Slojeniets

Расположение игровых серверов и пинг.

Recommended Posts

30 минут назад, ДРАКОН сказал:

Да тебе и Питерские сервера устроят !!!!!!!

Хочу что б прям у дома стоял сервер))) что б в случае поднятия пинга можно было выйти из дома, а дальше сам знаешь что))))

Не в пинге счастье, на примере дивижн, в рейде я из центрального округа РФ,  пара китайцев и британец, представляет какая разница у всех в пинге, однако все персы двигаются нормально, не рывками, лагов нет, если ты выстрелил в голову, то попал в голову, а не как в сурве, где с пингом 10, в упор, в голову можно выстрелить и ничего не произойдет,  главное как настроена сетевая часть, как работает сетевое сглаживание.

• Upvote 1

29 минут назад, Веласкес сказал:

однако все персы двигаются нормально, не рывками, лагов нет, если ты выстрелил в голову, то попал в голову

в целом да,картина хорошая, но определенные проблемы то все равно есть. и порой они выводят из себя (не так как проблемы сурвариума,но все же). боты периодически телепортятся в рейде на метр-другой в сторону. урон приходит/уходит пачкой. граната убивает после того,как ты от неё отскочил и т.п. в рейдах не особо решает это всё - поэтому не замечаешь практически. а вот в пвп зоне,когда я подошел к ренегату на два метра и в голову 57 пулек обоймы кадуцея положил - а у него хп ни на миллиметр не убавилось.... вот тут меня бомбануло. в таркове я бы не хотел видеть таких проблем) здесь лаги будут намного дороже стоить персу, чем в дивизионе.

34 минуты назад, Zvon сказал:

в целом да,картина хорошая, но определенные проблемы то все равно есть. и порой они выводят из себя (не так как проблемы сурвариума,но все же). боты периодически телепортятся в рейде на метр-другой в сторону. урон приходит/уходит пачкой. граната убивает после того,как ты от неё отскочил и т.п. в рейдах не особо решает это всё - поэтому не замечаешь практически. а вот в пвп зоне,когда я подошел к ренегату на два метра и в голову 57 пулек обоймы кадуцея положил - а у него хп ни на миллиметр не убавилось.... вот тут меня бомбануло. в таркове я бы не хотел видеть таких проблем) здесь лаги будут намного дороже стоить персу, чем в дивизионе.

Хз, у меня такого не было, я с китайцами в пачке в пвп гонял, все норм было, грены как в пве рейдах взрывались, урон от выстрелов иногда пачкой приходил, так и мой урон так же уходил, лично у меня не было, чтоб я выстрелил в кого то, а урон где то потерялся как в сурве, да он мог с задержкой на полсекунды придти, главное, что приходил.

Здравствуйте !

Планирую приобрести у вас игру, но есть некоторые вопросы.... Где будут географически располагаться игровые сервера и будут ли ограничения по пингу ? Я,например, географически далеко живу от Питера (район Забайкалья )...Если все сервера будут находится в центральной части России, то пинг будет довольно большой...

Edited by bivfon
  • Upvote 3

Поддерживаю, как житель Дальнего Востока тоже очень интересуюсь сим вопросом...

• Thanks 1
  • Upvote 2

А то может возникнуть похожая ситуация как с игрой Battlefield 4 ...Купил игру, а играть проблематично, т.к. все ближайшие сервера находятся в районе Москвы и Европы....Многие сервера имеют ограничения по пингу и из-за этого постоянно выкидывает из игры...Есть сервера где нет таких ограничений, но игра бывает сильно лагает при большом пинге....

• Upvote 1

1 час назад, bivfon сказал:

А то может возникнуть похожая ситуация как с игрой Battlefield 4 ...Купил игру, а играть проблематично, т.к. все ближайшие сервера находятся в районе Москвы и Европы....Многие сервера имеют ограничения по пингу и из-за этого постоянно выкидывает из игры...Есть сервера где нет таких ограничений, но игра бывает сильно лагает при большом пинге....

Бф 4 и при маленьком пинге сильно лагает. Там сетевой код достаточно крив и хренов. 
Пинг 40, постоянно сталкивался с ситуациями, когда я забегаю за угол, и умираю от очереди противника, от которого уже казалось бы ушел. 
Или, например, выходит на меня противник, не стреляет, я его спокойно убиваю. 
Потом меня так же спокойно убивают, я спрашиваю у противника попал я в него или нет, он мне отвечает, что я даже не стрелял (благо в голосе были в тот момент, собирались вместе поиграть, но мест ни в одной команде не было, дабы кто то куда то перешел).

Так то даже при пинге 100-120 играть более менее можно. Без заявки на успех, конечно, но и это не контра. Здесь аим не настолько важен.

Вопрос на самом деле актуальный. В контре помнится я нормально гамал при пинге 120.
В идеале, если хотя бы один сервер будет в Екатеринбурге.

даже пинг 120 это много. Грубо говоря персонаж на 120 у.е. будет медленнее других. Но никто не будет устанавливать сервак для небольшого количества людей. Я вообще в Сибири по середине - одинаково как до Европы так и до Азии

• Upvote 1

Только что, Челдон сказал:

даже пинг 120 это много. Грубо говоря персонаж на 120 у.е. будет медленнее других. Но никто не будет устанавливать сервак для небольшого количества людей. Я вообще в Сибири по середине - одинаково как до Европы так и до Азии

Я тоже из Сибири. Поддерживаю, очень важно расположения серверов

• Upvote 1

2 часа назад, Rellikt сказал:

Бф 4 и при маленьком пинге сильно лагает. Там сетевой код достаточно крив и хренов. 
Пинг 40, постоянно сталкивался с ситуациями, когда я забегаю за угол, и умираю от очереди противника, от которого уже казалось бы ушел. 
Или, например, выходит на меня противник, не стреляет, я его спокойно убиваю. 
Потом меня так же спокойно убивают, я спрашиваю у противника попал я в него или нет, он мне отвечает, что я даже не стрелял (благо в голосе были в тот момент, собирались вместе поиграть, но мест ни в одной команде не было, дабы кто то куда то перешел).

Так то даже при пинге 100-120 играть более менее можно. Без заявки на успех, конечно, но и это не контра. Здесь аим не настолько важен.

Да я бы  так не сказал что уж сильно крив сетевой код в BF4...Это первоначально когда игру запустили были с ней проблемы...Потом вроде так поправили...Меня больше бесило, когда из-за превышения пинга из игры выкидывало... 

Только что, bivfon сказал:

Да я бы  так не сказал что уж сильно крив сетевой код в BF4...Это первоначально когда игру запустили были с ней проблемы...Потом вроде так поправили...Меня больше бесило, когда из-за превышения пинга из игры выкидывало... 

Поправили немного, но проблемки остались, те же самые, но уже не так явно.

Edited by Rellikt

Тут ещё не далеко не у всех шустрый инет...Волокно далеко ещё не всем завезли...От этого тоже пинг будет зависеть...Тут над этим вопросом разрабам надо подумать....На Дальнем Востоке так этак пару серверов бы сделали и в Центральной и Восточной Сибири несколько...Вот тогда бы норм было

6 минут назад, bivfon сказал:

Тут ещё не далеко не у всех шустрый инет...Волокно далеко ещё не всем завезли...От этого тоже пинг будет зависеть...Тут над этим вопросом разрабам надо подумать....На Дальнем Востоке так этак пару серверов бы сделали и в Центральной и Восточной Сибири несколько...Вот тогда бы норм было

1. на пинг не влияет волокно или медь, на пинг влияет загруженность каналов между тобой и сервером, может быть 30 хопов и пинг 20, а может быть 5 и пинг 100. Загруженность каналов зависит от конкретного локального провайдера и магистральщика.

2. мест для размещения серверов немного, датацентры в Москве вполне логичнее или же, максимум Франкфур иначе все будут страдать, делать отдельные сервера для ДВ, совершенно не логично

Edited by k08a

5 минут назад, k08a сказал:

1. на пинг не влияет волокно или медь, на пинг влияет загруженность каналов между тобо

Зависит от скорости инета...Не напрямую конечно, но зависит....

Edited by bivfon

6 минут назад, bivfon сказал:

Зависит...Не напрямую конечно, но зависит....

не зависит ни коем образом. подробно рассказывать про icmp протокол? (пинг и на диалапе будет нормальный) я сомневаюсь, что  проверяя доступность серверов ты пингуешь килобайтными пакетами без фрагментации. Так же для начала надо уточнить на каком протоколе игра тсп или юдп.

в идеале ping -f -s 1024 до хоста и смотреть, а все остальное - разговоры.

Edited by k08a

В факе был вопрос про сервера:

Цитата

Игровой мир будет представлен одним сервером? Он будет интернациональным? Или будет какое-то деление?

Игровых серверов будет много (по серверу на рейд/free roam). Никакого национального ограничения не будет и единственное, что будет учитываться, это опыт и пинг игрока.

При подборе сервера будет учитываться пинг игрока.

Без серверов в Москве конечно же не обойдется а значит пинг у меня будет 100-120 что вполне терпимо для КС и других сетевых игр.

Только не в МСК - всегда проблемы возникают. Загруженность оптоволокна будет влиять, например у меня его давно уже не обновляли, как итог выросло количество пользователей, снизилось качество. Возможно надо будет менять провайдера.

2 часа назад, Челдон сказал:

Только не в МСК - всегда проблемы возникают. Загруженность оптоволокна будет влиять, например у меня его давно уже не обновляли, как итог выросло количество пользователей, снизилось качество. Возможно надо будет менять провайдера.

да волокно как бы и не обновляют :) нет ограничения у света, есть ограничение в технологиях. все зависит от локального провайдера, от магистрального провайдера и т.п.  для России самое оптимальное место - МСК

37 минут назад, skittles сказал:

Скорее всего в СПб будут сервера.

из-за того, что там хостится сайт делать предположения по размещению серверов :) это все равно, что если сайт хостится в Германии делать предположения, что фирма немецкая :)

рекомендую обратить внимание на юридический адрес БатлСтейтГейм ;)

Edited by k08a

4 минуты назад, k08a сказал:

рекомендую обратить внимание на юридический адрес БатлСтейтГейм

А вы обратите внимание в каком городе сидят разработчики ;)

СПб rock.gif

Edited by Tedronay
Уточнение

10 минут назад, Tedronay сказал:

А вы обратите внимание в каком городе сидят разработчики ;)

т.е. если разработчики будут из Урюпинска, то сервера будут хостится в Урюпинске.  Г - лоГика.

p/s Есть в МСК такой узел M9 :) кому надо тот о нем много знает ;) если коротко - не логично гонять в спб тарфик через мск

pss  у Кача есть отличная тема про питер и мск ;) тут не поспоришь - питер решает ;)

Edited by k08a

2 минуты назад, k08a сказал:

т.е. если разработчики будут из Урюпинска, то сервера будут хостится в Урюпинске.  Г - лоГика.

Ну да москва же единственный крупный город и москва и есть Россия))

СПб такой же центр.. и договориться о съеме помещения, закупке, доставке, настройке, администрировании и удалении неисправностей проще рядом чем удалённо.. да и держать отдельно штат сотрудников, которые будут не только поддерживать сервера, но и заниматься обновлениями...

ИМХО.

P.S. Урюпинск не подойдет из-за ширины канала и хреновой инфо системы..