Recommended Posts

Я недавно радугу купил и пинг 160 в ней заставляет меня грустить, из-за этого я становлюсь грустным, в свою очередь когда я грустный - я грущу, а когда я грущу у меня очень грустно на душе становится и настроение такое.. такое грустное, грустное.. и я начинаю падать сквозь эти бесконечные слои печали весь в слезах, весь такой, никому не нужный (кроме мамы, потому что папа тоже грустный с тех пор как узнал, что полторы штуки из его кошелька были экспроприированы загадочно).

Отсюда вопрос: что с серверами будет? сколько их планируется? какова их география?    (это всё один вопрос)

Пол года в гареновскую пое играю на Московском сервере с пингом 50 (сам с Урала), при этом одно время в старкрафт второй играл, на сколько я знаю европейский сервер (тот же для России) во Франции находится, пинг не чувствуется (тоже около 50), про радугу я уже говорил выше, следовательно могу сделать вывод, что многое зависит от сетевого кода (или чё там я не знаю как эта фигня называется).

Отсюда второй вопрос: насколько у вас всё чики-пуки с технической стороны?

И третий вопрос по совокупности: будет ли мой отец грустить один в этот раз, или я ремня получил за зря ? 

PS  очень не хотелось бы видеть стреляющие хедшотами задницы (в прямом смысле), когда ты уже за угол зашёл.

• Upvote 6

Будут отдельные сервера для каждого игрового региона. СНГ, Европа, Америка.

• Upvote 1

6 часов назад, Slojeniets сказал:

Я недавно радугу купил и пинг 160 в ней заставляет меня грустить, из-за этого я становлюсь грустным, в свою очередь когда я грустный - я грущу, а когда я грущу у меня очень грустно на душе становится и настроение такое.. такое грустное, грустное.. и я начинаю падать сквозь эти бесконечные слои печали весь в слезах, весь такой, никому не нужный (кроме мамы, потому что папа тоже грустный с тех пор как узнал, что полторы штуки из его кошелька были экспроприированы загадочно).

хаа)) зачетно написал. про сетевую часть уже кто то спрашивал подробности... но пока разработчики их не раскрывают. мне интересно синхронизация какая будет. а сервер думаю в москве/питере обязательно поставят (поэтому насчет пинга не волнуюсь)

• Upvote 1

Надеюсь,надеюсь,что в этом плане все будет хорошо(в техническом плане и в реализации правильной синхронизации ну и стабильности клиента),а или иначе,хардкор будет в первую очередь только из за пинга)))

• Upvote 1

Да,  я спрашивал уже. Ответили,  что в процессе альфы все будет видно и правда откроется нам...)) (

В 23.01.2016в05:49, Zvon сказал:

а сервер думаю в москве/питере обязательно поставят (поэтому насчет пинга не волнуюсь)

Зная какие там Дата Центры, лично я немного волнуюсь. Пример из жизни и личного опыта: "Ой сервера упали, потому что уборщица в ДЦ задела провода!". И это ещё не самый трэшак, встречающийся на просторах РФ. Будем надеяться у разработчиков есть доступ к реально качественному оборудованию...

• Upvote 1

В 22.01.2016в23:08, Spaser сказал:

Будут отдельные сервера для каждого игрового региона. СНГ, Европа, Америка.

так, стопэ! вот эта инфа точно 100% то есть я не смогу бегать на серве с америкосами, играющими за америкосов, и кричать им френдли??? это серьезная подстава

1 час назад, funkyanimal сказал:

так, стопэ! вот эта инфа точно 100% то есть я не смогу бегать на серве с америкосами, играющими за америкосов, и кричать им френдли??? это серьезная подстава

В сотый раз уже: сервера будут подбираться автоматически\рандомно в зависимости от вашего пинга и опыта персонажа. Если у вас пинг с Американцами великолепный - может и закинуть к ним.

• Upvote 1

1 минуту назад, KauH сказал:

В сотый раз уже: сервера будут подбираться автоматически\рандомно в зависимости от вашего пинга и опыта персонажа. Если у вас пинг с Американцами великолепный - может и закинуть к ним.

из Рашки то...сомнительно

Планируются ли в дальнейшем сервера по федеральным округам? Ибо если сервер скажем в Москвии, то тут у нас (Приморский край) пинг может быть заоблачным. Или же можно не париться с предзаказом и ждать момента, когда появятся сервера по-ближе?

В ‎22‎.‎01‎.‎2016в03:08, Spaser сказал:

Будут отдельные сервера для каждого игрового региона. СНГ, Европа, Америка

Это не показатель. В одной нехорошей игре, сервера тоже делятся РФ, Европа, Америка. Живу в Сибири до сервера РФ (находящегося в Питере), всю жизнь был пинг 68, сейчас разрабы перенесли его в другой дата-центр, и у меня он вырос до 128-168 (при том, что он также находится в Питере). К сравнению, сервер Европа находится в Германии, и до него как пинг был 118, так и остался.....

До Европы пинг меньше, чем до РФ сервера, Карл....Это как????

Надеюсь в Таркове все будет нормально....

6 минут назад, Ganruy сказал:

Живу в Сибири до сервера РФ (находящегося в Питере), всю жизнь был пинг 68

я тоже в сибири (омск). и у меня на питер пинг как был с начала збт 45-50 так и остался. вообще ни разу не поменялся) и в лобби кажет 45-50, и в игре 45-50. и в винмтр 45-50. и в других играх (в которых сервер москва-питер) на этом уровне примерно всю жизнь был пинг)

29 минуты назад, Zvon сказал:

я тоже в сибири (омск). и у меня на питер пинг как был с начала збт 45-50 так и остался. вообще ни разу не поменялся) и в лобби кажет 45-50, и в игре 45-50. и в винмтр 45-50. и в других играх (в которых сервер москва-питер) на этом уровне примерно всю жизнь был пинг)

Кстати да! К ним пинг так и не поменялся, хоть и переезды были и прочее. хотя многие жалуются. 

Здесь же ребята сказали, что всё покажет тест, говорили о разных вариантах и Урал упоминали, но без теста им этого не выявить, также говорили, что привязать планируют сервер для общего удобного времени, территориально по центру России, но и это им надо тестировать. Одно меня радует, что железяку хорошую преобрёл, с ФПСом страдать не должен. 

Edited by Чекист
  • Upvote 1

Ну если и из наших дебрей до Московии пинг выше 80 не будет скакать, то это уже хорошо, можно с З.П. выделить фин.средства, ну а ежели выше, то буду думать, а стоит ли вкидываться раньше того срока, когда можно будет нормально позадротить:D

4 часа назад, Ganruy сказал:

Это не показатель. В одной нехорошей игре, сервера тоже делятся РФ, Европа, Америка. Живу в Сибири до сервера РФ (находящегося в Питере), всю жизнь был пинг 68, сейчас разрабы перенесли его в другой дата-центр, и у меня он вырос до 128-168 (при том, что он также находится в Питере). К сравнению, сервер Европа находится в Германии, и до него как пинг был 118, так и остался.....

До Европы пинг меньше, чем до РФ сервера, Карл....Это как????

Надеюсь в Таркове все будет нормально....

Х.з. куда там сервер переехал в нехорошей игре, не смотрел, но раньше пинг был 40-48, а стал 20-28, тут надо тебе трассировку смотреть,

З.ы. синхра в лучшую сторону всеравно не изменилась

смысл сейчас это обсуждать? Посмотрим где они их поставят. А вообще держать сервера в РФ опасно. Например все русские сервера дота 2 в Стокгольме. Другой момент для людей с Урала и дальше.

В 21.01.2016в00:43, ДРАКОН сказал:

Финские сервера хорошие.....

да, мы сейчас как раз тестируем их

• Upvote 3

1 минуту назад, trainfender сказал:

тогда может подскажете, что-то будет в Германии, Голландии?

• Upvote 1

Только что, trainfender сказал:

Скажите пожалуйста, на Урале сервера будут?

Заранее спасибо!

7 минут назад, SARGAN сказал:

Скажите пожалуйста, на Урале сервера будут?

Заранее спасибо!

нет конечно, тут даже спрашивать не нужно было)

Только что, Puxta4ok сказал:

нет конечно, тут даже спрашивать не нужно было)

Вопрос был задан не Вам.

Только что, SARGAN сказал:

Вопрос был задан не Вам.

а я ответил. Можешь считать за пруф

19 минуту назад, trainfender сказал:

Неужели на родимой стороне, для ДВ ничего не планируется вовсе?

Только что, Чекист сказал:

Неужели на родимой стороне, для ДВ ничего не планируется вовсе?

а смысл?)