Recommended Posts

4 минуты назад, Puxta4ok сказал:

а смысл?) 

На ДВ пинг огромный, народ всегда от туда жалуется.

1 минуту назад, Чекист сказал:

ну вот смотри. Сервера в МСК Питере ситуацию не исправят, ну вообще никак. А надежность сразу упадет. 
нужно что-то намного ближе к ДВ, но тут я умываю руки, не знаком с тем, что там есть вообще.

8 минут назад, Чекист сказал:

Я думаю будут сервера и у Вас на ДВ, возможно не сразу, а со временем будут.

• Upvote 1

Что тут думать? Игра Российская, сервера для Рашки будут. Думаю пинг в этой игре это последнее за что стоит волноваться)) ( У меня во всех играх пинг 100, на рус сервах 50-60, живу в ставропольском крае )

1 час назад, Puxta4ok сказал:

ну вот смотри. Сервера в МСК Питере ситуацию не исправят, ну вообще никак. А надежность сразу упадет. 
нужно что-то намного ближе к ДВ, но тут я умываю руки, не знаком с тем, что там есть вообще.

Ну я в принципе про это и говорил, не думаю, что за МКАДом мир интернета и высоких технологий заканчивается.

1 час назад, SARGAN сказал:

Я думаю будут сервера и у Вас на ДВ, возможно не сразу, а со временем будут.

За поддержку спасибо и за доброе слово спасибо. Я сам не с ДВ, живу в Сочи, просто во многих проектах, когда пацаны с ДВ присоединяются к игре, в сессиях начинается "каша", ну или они жалуются, на то, что не чем не могут помочь, так как видят игру с опозданием. Люди может и играют хорошо, но из за пинга показать это не всегда получается. Сам знаком со всеми прелестями зАда такой игры, начиная от дремучего железа, заканчивая 64кб/сек через телефонную линию:D

1 час назад, HELLEYE сказал:

Что тут думать? Игра Российская, сервера для Рашки будут. Думаю пинг в этой игре это последнее за что стоит волноваться)) ( У меня во всех играх пинг 100, на рус сервах 50-60, живу в ставропольском крае )

Всем известное творение "Сурок" от VG, с их переездами ДДос атаками и прочим, у меня с начала ЗБТ и по сей день пинг 36-38, у людей менялся от лучшего к худшему и редко наоборот, а у меня всё время одинаковый, так что тут скорее всего как повезёт.

Edited by Чекист

Ну да, пинг больное место! В  Иркутск на ру.сервере пинг 80, евро 150 в одной "нехорошей" игре)), но раньше и того хуже было (150-200). Будьте человеками, дайте низкий пинг Сибири!!! :)

Edited by FeDor_Sumkin
  • Upvote 1

#СибирьСервер

Было бы не плохо поставить сервер в Красноярске или в Новосибирске (за миллион населения). Но в Красноярске лучше :D

финские сервера, ок. с Урала до МСК пинг стабильно 35-45 не ниже . на финских дата центрах будет от 50 выше... при сомнительном качестве коннекта т.к по дороге есть пару очень убогих дата центров в маршруте. (иногда попадаются иногда нет, но то такое) и в таком случае что все сервера на рф будут в Финляндии  то получим такую картину. Урал еще будет играть скажем так средненько, периодически будет постить вайн на тему пинга, коннекта. а вот для всех кто восточнее Тюмени обитает.. кхм..для них это будет уже игра в стиле БДСМ.

• Upvote 1

39 минуты назад, Торговец сказал:

#СибирьСервер

Было бы не плохо поставить сервер в Красноярске или в Новосибирске (за миллион населения). Но в Красноярске лучше :D

А ещё лучше в Краснодаре! Тоже население большое, особенно с гастарбайтерами. И ваще город отличный. И ещё кстати я там живу.

22 часа назад, Камень сказал:

А ещё лучше в Краснодаре! Тоже население большое, особенно с гастарбайтерами. И ваще город отличный. И ещё кстати я там живу.

По данным на январь 2016, Краснодарский Край на 3 месте по количеству жителей в России - 5.5 млн ;)

Я кстати, тоже тут живу и ЗА сервер в Краснодаре обеими руками хД

8 минут назад, KauH сказал:

По данным на январь 2016, Краснодарский Край на 3 месте по количеству жителей в России - 5.5 млн ;)

Я кстати, тоже тут живу и ЗА сервер в Краснодаре обеими руками хД

А можно ещё и Адыгею приплюсовать которая внутри Краснодарского края. Дак ваще норм получится. Полюбому сервер нужен B|

В 1/22/2016в23:43, ДРАКОН сказал:

Финские сервера хорошие.....

В 2/10/2016в12:23, trainfender сказал:

да, мы сейчас как раз тестируем их

Good news everyone! Т.е. и правда хорошие новости. Пойду со своими товарищами-иностранцами поделюсь. Немного беспокоился на счет возможеного разделения по регионам, но видимо зря.

В 25.01.2016в21:25, funkyanimal сказал:

из Рашки то...сомнительно

Ну спасибо, что хотя бы с заглавной буквы.

• Upvote 4

TarkovEscaperответил

Цитата

Доброго дня, будет распределение игроков по пингу, их будет отправлять на сервер, который им подходит больше всего. Разумеется вы будете играть с теми у кого пинг схожий с вашим =)

Есть друзья с которыми играем и парой разница в пинге 50 - 100. Как следует из ответа, меня отправят на один сервер, а друзей на другой. 

И НЕ СУДЬБА НАМ ВСТРЕТИТСЯ В ТАРКОВЕ??!!!

2 часа назад, CatGad сказал:

И НЕ СУДЬБА НАМ ВСТРЕТИТСЯ В ТАРКОВЕ??!!!

Ну по идее, если вручную в файлах прописать нужный сервер то можно.

Но нефиг тогда жаловаться на пинг.

6 минут назад, KuKlys сказал:

Ну по идее, если вручную в файлах прописать нужный сервер то можно.

Но нефиг тогда жаловаться на пинг.

Кто жалуется?????

Задан вопрос. 

Если для вас любой вопрос это нытьё, как с вами вообще общаться.

3 часа назад, CatGad сказал:

Кто жалуется?

Да просто тема такая, жалостливая. Про пинг и все такое. Всегда у меня с москвой ниже 110 не опускалось, пришлось отказаться от некоторых привычек. И освоить новые.

Меня интересует возможность приятного время провести, а не е*ать У МЕНЯ ПИНГ БОЛЬШОЙ. 

Смогу ли я поиграть с людьми разницей в пинге, например в 100, или могу забыть про них в этой игре.

Так и я на серваке жёпой не сижу. Страна то большая.

В ‎21‎.‎01‎.‎2016 в 22:43, ДРАКОН сказал:

Финские сервера хорошие.....

Ты меня порадовал))

7 часов назад, Чечен сказал:

Ты меня порадовал))

,,, здорова, неужто сурвариум умер? 

Только что, ДРАКОН сказал:

,,, здорова, неужто сурвариум умер? 

Привет, уже давним давно)))

В ‎10‎.‎02‎.‎2016 в 20:59, Woodpecker сказал:

Живу в Питере, поэтому сомневаюсь, что с сервом будут проблемы B|

Живу в Финляндии и если сервера будут тут, то я да же сомневаться не буду))))

• Upvote 1

В 2/11/2016 в 00:59, Woodpecker сказал:

Живу в Питере, поэтому сомневаюсь, что с сервом будут проблемы B|

Держите нас в курсе. Нам в сибири очень важно знать, что хоть у кого-то с пингом все хорошо. Нас это греет.

А если серьезно Россия большая и с пингом в играх от западных производителей всегда были проблемы в регионах начиная от Урала до Приморского края. Rainbow Six Siege тому свежий пример. 

И с моей перспективы сибирского игрока, вообщем для меня есть смысл в серверах поближе. А кто спрашивает, есть ли смысл, вы чью точку зрения защищать собрались? Если жителя европейской части России или даже Евросоюза, то конечно очевидно, что для вас смысла нет. Писать об этом необязательно. 

Проблема существует и есть потребность в ее решении, пусть даже количество игроков в этих зонах будет не очень большим. Я не думаю, что добавить 1+n серверов в общий пул это задача требующая непосильных затрат ресурсов.