Grandautovladislav

EFT на минимальных настройках графики

Recommended Posts

Только что, Кочевник сказал:

Лол?)

2 Ghz процессоры и видео карты самого позорного уровня охлаждаемые загогулиной с трубинкой это для тетрисов и ZUMA . нет ну кому нравиться садомазохизм то пожалуйста  конечно ,клава неудобная , экран маленький . 

2 часа назад, WAR_RUSSIAN сказал:

2 Ghz процессоры и видео карты самого позорного уровня охлаждаемые загогулиной с трубинкой это для тетрисов и ZUMA . нет ну кому нравиться садомазохизм то пожалуйста  конечно ,клава неудобная , экран маленький . 

В вашем понимании на свете существуют лишь такие ноутбуки? Других ноутбуков с другими характеристиками не бывает?

В ситуациях когда тебе необходим мобильный компьютер, который легко можно взять с собой (положив его в специальный рюкзак и закинув на спину) ноутбук – идеальный (на мой взгляд) вариант. Таскать с собой системный блок как то не охота. Габариты не те.

Что касается того что за ноутбуком неудобно играть, так ни для кого не секрет что к нему легко подключается монитор, клавиатура и мышка.

Ситуаций когда вам удобнее иметь ноутбук, а не настольный ПК немного, но они есть.

Конечно есть свои недостатки. Высокая стоимость ноутбуков в сравнении с настольными ПК тех же мощностей, но опять же.. кому как.

В общем я бы не был на вашем месте таким категоричным.

Работаю в командировках. «Дома» (в командировке) имеется монитор, клавиатура и мышка. Приезжая на очередную вахту, просто подключаю свой ноут к устройствам ввода/вывода и всё.

В дороге имею возможность смотреть фильмы. Пересылать что нибудь по почте.

• Upvote 1

Сейчас модно делать Хроматическую аберрацию, в EFT (на скриншотах) она тоже присутствует, надеюсь разработчики сделают возможность отключения данного эффекта.  Для примера привожу скрин payday150673_w625_h351_f.jpg

В 25.02.2016 в 15:21, Кочевник сказал:

Высокая стоимость ноутбуков в сравнении с настольными ПК тех же мощностей

О это самое то для ноута. Дорого, но можно взять в дорогу.  Производительность ноута упирается в систему охлаждения. Тут не отвертишся. Поиграть на ноуте конечно можно, но посмотреть красоты только на ПК

Часто бывает так, что графика на минимальных настройках от графики на максимальных почти не отличается, как это было с одной польской РПГ про убийцу нечисти. Тогда почти ни у кого в компании игра не шла на максимальных настройках, а большинство просто выкручивали на минимум все. При этом разница оказалась практически незаметной.

Рано гадать сейчас. Товарищ выше правильно сказал - беспокойся за ФПС. 

8 часов назад, BRom23RUS сказал:

О это самое то для ноута. Дорого, но можно взять в дорогу.  Производительность ноута упирается в систему охлаждения. Тут не отвертишся. Поиграть на ноуте конечно можно, но посмотреть красоты только на ПК

Обновил свой ноут недавно. Многие игры теперь могут идти на средних настройках и выше. НО)))

Я всё равно играю на средних - низких. Количество КВС важнее для меня. Хотя бывают исключения - к примеру в Long Dark оч. красивая картинка на высоких настройках, прибавляет атмосферность игре. :D

Участвовал в збт сурвариума, и частенько на форуме был подгар от ребят которые играют на ноутах.Я честно никогда этого не понимал,ты собираешься играть в весьма весомую(в графическом плане) игру, неужели не понятно, что термин "игровой ноутбук" сделан для маркетинга,тк у нас куча дурачков которые, что видят в интернете и по телевизору этому верят.В основном кто помоложе,на них расчет.Поставь себе эмулятор сеги и сможешь играть свободно на ноуте,а в такие игры нужно играть на стационарном пк это ясно большинству.Я не в укор тебе написал это,просто уже проходили игроков на ноутах,итог всегда один.Есть возможность, прыгай за стационарный пк.Успехов.

Edited by nanoalchemeist

19 минут назад, nanoalchemeist сказал:

Участвовал в збт сурвариума, и частенько на форуме был подгар от ребят которые играют на ноутах.

В сурве на низких фпс в районе 40-50

20 минут назад, nanoalchemeist сказал:

Есть возможность, прыгай за стационарный пк.

По вашему выходит, если нет возможности тягать с собой системный блок от стационара, то и не играть лучше.

По мне да. Издевательство над собой в первую очередь.Маленький экран скорее всего низкий фпс.Удовольствия мало.

в сурве еще синхра очень страдает.

Edited by nanoalchemeist

5 минут назад, nanoalchemeist сказал:

По мне да. Издевательство над собой в первую очередь.

Вы сгущаете краски. Всё не так плохо. Не рационально в финансовом отношении, но и не так ужасно как вы рисуете.

6 минут назад, nanoalchemeist сказал:

Маленький экран

Кто то мешает вам подключить монитор?

7 минут назад, nanoalchemeist сказал:

скорее всего низкий фпс.

В двух играх на движке Unity в которые я играл, фпс за 40. Для меня вполне комфортно. Хотя я сторонник фразы "фпс много не бывает" xD

9 минут назад, nanoalchemeist сказал:

в сурве еще синхра очень страдает.

Речь не о синхре в сурве, которая нам мой взгляд не зависит от характеристик компьютера. Могу ошибаться конечно, но проблемы синхры - проблемы сетевого кода.

Если вас устраивает фпс за 40 дело ваше.Про монитор не сообразил.Возможно я сгущаю краски, написал тк есть опыт общения с игроками с ноутов.Только рад буду если на ноутах тарков будет комфортным.

6 минут назад, nanoalchemeist сказал:

Только рад буду если на ноутах тарков будет комфортным.

Не сомневаюсь в этом. Если (ох уж эти если):

1) Игра будет оптимизированна

2) Ноутбук будет из недешёвых.

И, понятное дело, ноутбук на котором будет идти эта игра в 40 квс будет стоить в 1,5-2 раза дороже стационара (если не больше) который будет выдавать те же 40 квс. Вот это и есть тот самый нерациональный момент. Был бы рад если была бы возможность играть на стационарном, но увы...

Edited by Кочевник

26 минут назад, Drackenfels сказал:

В защиту ноутбуков могу дать ссылку на ASUS ROG GX700. Лично мое предпочтение стационарка, но в некоторых ситуациях ноута не хватает.

https://www.asus.com/ROG-Republic-Of-Gamers/ROG-GX700VO/specifications/

и цена этого счастья ? 

https://www.asus.com/ru/Notebooks/ROG-GX700VO/

имхо бред

Edited by WAR_RUSSIAN

Только что, Кочевник сказал:

Не сомневаюсь в этом. Если (ох уж эти если):

1) Игра будет оптимизированна

2) Ноутбуку будет из недешёвых.

И, понятное дело, ноутбук на котором будет идти эта игра в 40 квс будет стоить в 1,5-2 раза дороже стационара (если не больше) который будет выдавать те же 40 квс. Вот это и есть тот самый нерациональный момент. Был бы рад если была бы возможность играть на стационарном, но увы...

Тогда могу пожелать успехов на поле боя  =)

Сто раз писали, на мобильных видюхах затык в шине, чтобы получить картинку уровня пк, бук будет стоить в 2 раза дороже, то есть если на пк в игре 60 фпс и пк стоит 50к рублей, то аналогичный по производительности бук будет стоить 80-100k рублей, но в любом случае топовая мобильная видюха,  это огрызок от аналогичной десктопной  

В 25.02.2016 в 17:21, Кочевник сказал:

В вашем понимании на свете существуют лишь такие ноутбуки? Других ноутбуков с другими характеристиками не бывает?

В ситуациях когда тебе необходим мобильный компьютер, который легко можно взять с собой (положив его в специальный рюкзак и закинув на спину) ноутбук – идеальный (на мой взгляд) вариант. Таскать с собой системный блок как то не охота. Габариты не те.

Что касается того что за ноутбуком неудобно играть, так ни для кого не секрет что к нему легко подключается монитор, клавиатура и мышка.

Ситуаций когда вам удобнее иметь ноутбук, а не настольный ПК немного, но они есть.

Конечно есть свои недостатки. Высокая стоимость ноутбуков в сравнении с настольными ПК тех же мощностей, но опять же.. кому как.

В общем я бы не был на вашем месте таким категоричным.

Работаю в командировках. «Дома» (в командировке) имеется монитор, клавиатура и мышка. Приезжая на очередную вахту, просто подключаю свой ноут к устройствам ввода/вывода и всё.

это вынужденая мера . любой мобильный проц не чита даже близко своему настольному собрату. как и видик...

проблемв питания от батареи и охлаждения  сильно ограничивают мощность . все эти i7 и GTX980 ноутбучные чистой воды маркетинг . 

поверьте я их 16 лет каж день разбираю и собираю не по одному

1 час назад, WAR_RUSSIAN сказал:

и цена этого счастья ? 

Около 400к. А никто не говорил что ноутбук с хорошими характеристиками стоит дешево, скорее наоборот в 1,5 раза дороже аналогичной конфигурации стационара. А стоит ли мобильность таких денег каждый решает сам. Видюха там не мобильная, охлаждение жидкостное (подключаемое) + воздушка. Характеристик хватит на игры в 4к. Из минусов мелкий экран (17.3) и цена.

З.Ы. Какуже говорил я предпочитаю стационары. Но на этом ноуте можно играть с настройками на ультрах почти во все еще несколько лет. И ссылку я привел именно для того чтобы это показать. Такой ноут снимет вопрос комфортной игры в поездках. Стационар с собой не потаскаешь.

3 минуты назад, Drackenfels сказал:

Около 400к. А никто не говорил что ноутбук с хорошими характеристиками стоит дешево, скорее наоборот в 1,5 раза дороже аналогичной конфигурации стационара. А стоит ли мобильность таких денег каждый решает сам. Видюха там не мобильная, охлаждение жидкостное (подключаемое) + воздушка. Характеристик хватит на игры в 4к. Из минусов мелкий экран (17.3) и цена.

З.Ы. Какуже говорил я предпочитаю стационары. Но на этом ноуте можно играть с настройками на ультрах почти во все еще несколько лет. И ссылку я привел именно для того чтобы это показать. Такой ноут снимет вопрос комфортной игры в поездках. Стационар с собой не потаскаешь.

на самом деле разница больше 400 000 за посредственый процессор и одну 980 тую.....я за 400 000 соберу  топовый 6 ядреный агрегат с 64 гб оперативки и 2мя титанами ......с СВО  приличной и крутым моником....какие 1.5 раза

что это за ноутбук с такой док станцией он сам весит 3.6 кг и еще док станция  4 кг.....да его можно носить и раскладывать в дороге но играть в дороге нельзя батареи просто не хватит больше чем на 30 мин. в итоге неполноценный переносной стационарник в 3 дорого .....

нет можно играть на всем и на калькуляторе . мы говорили имеет ли смысл ?  Когда эта мера вынужденная тут понятно но в целом это садомазо то еще 

53 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

на самом деле разница больше 400 000 за посредственый процессор и одну 980 тую.....я за 400 000 соберу  топовый 6 ядреный агрегат с 64 гб оперативки и 2мя титанами ......с СВО  приличной и крутым моником....какие 1.5 раза

что это за ноутбук с такой док станцией он сам весит 3.6 кг и еще док станция  4 кг.....да его можно носить и раскладывать в дороге но играть в дороге нельзя батареи просто не хватит больше чем на 30 мин. в итоге неполноценный переносной стационарник в 3 дорого .....

нет можно играть на всем и на калькуляторе . мы говорили имеет ли смысл ?  Когда эта мера вынужденная тут понятно но в целом это садомазо то еще 

Соглашусь на 100%.

• Upvote 1

А было бы не плохо, если б BSG скинули таких вот сдвоенных скринов, для общего понимания:

Скрытый текст

1392655830_maxmin.jpg

• Upvote 1

да рано еще какие скрины , они еще сами не знают где у них максимум. Вы слишком многого хотите от игры которая в стриме не заработала как надо даже ,чем подвела авторов . 

Я уверен что на минимуме пойдет практически на калькуляторе 

Guest
This topic is now closed to further replies.