Blackb1rd

Видеоотчет разработчиков о поездке в "Молот Оружие"

Recommended Posts

Уважаемые друзья! В этот первый день нового 2017-го года мы рады представить вам краткий видеоотчет о нашей поездке в ООО "Молот Оружие" в г. Вятские Поляны Российской Федерации, где мы отсняли видеоматериал и записали звуки стрельбы для дальнейшей реализации в Escape From Tarkov. 

Оружие, производимое ОАО «Молот», отличается высочайшей степенью надежности и безотказности даже в самых экстремальных условиях эксплуатации. Завод выпускает гладкоствольное (помповые ружья серии "Бекас-М", карабин "Вепрь-12 Молот", ружья серии "Тукан") и нарезное охотничье оружие (карабины серии "Вепрь", карабины на базе винтовки Мосина, самозарядного карабина Симонова, АК и АКМ), травматическое, пневматическое оружие и массово-габаритные макеты оружия. Здесь же в свое время производился знаменитый Автоматический Пистолет Стечкина и РПК.

Основной продукт предприятия - ручной пулемет Калашникова, на базе усиленной коробки которого делается большинство образцов гражданского оружия. В видео вы также можете увидеть новый экспериментальный пулемет.

Многие образцы, выпускаемые ООО "Молот Оружие", вы сможете опробовать в игре Escape From Tarkov.

• Upvote 17

Это все хорошо, но народ сейчас другой вопрос волнует

• Upvote 3

6 минут назад, ARTVILU сказал:

Вопрос - то что звук записывают зимой это норм? разница звука зимой и летом есть?

Само собой разница в скорости звука есть, но не значительная, на мой взгляд. Возможно, звуковик хотел добиться именно пака с зимним вариантом озвучки оружия. Рассматриваю вариант с  добавлением в последствии карты зимнего периода года.)

• Upvote 1

Любопытно, звуки выстрелов отличается на открытом  и в замкнутом пространстве даже на записи,  если медведь на ухо не наступил :D можно угадать по выстрелам где находится противник.

@Blackb1rd В видео на 3:45 идет запись звука сирены, это будет использовано  для  предупреждения минного обстрела  или все по хардкору на кого бог пошлет?:D

А когда это было? Просто вроде как дело близится к бета тесту, а звуки до сих пор не все записаны были что ли?

Видео замечательное! С у довольствием пересмотрел!
В сравнении с прошлым видео с полигона концерна Калашникова на порядок выше подача материала и монтаж.
Надеюсь продолжите в таком же формате! Думаю все наедятся как можно скорее увидеть представленные образцы в игре (возможно теперь в ваших руках последний пазл долгожданной Мосинки)

Желаю в новом году удачи и творческих успехов всей команде Battlestate Games! А так же терпения и несгораемых стульев всем участникам проекта (ну и тем кто к нам присоединится:sctroll:)

Человек, "укравший" цитату Кибы - наш спец по звуку. 

Звуки зимой и летом, конечно, отличаются, но не на столько, что бы человеческое ухо на это реагировало. Скорее, это заметно в редакторе по плотности графиков. 

По сирене - мы всегда используем все возможности, которые часто открываются параллельно основным запланированным. В данной командировке было записано много других интересных сопутствующих звуков, просто сирена наиболее выразительна для видео. Но, конечно, и она будет у нас использована. 

• Upvote 4

показали весь тот арсенал, что я намерен купить весной (впо-136, скс, свт, мосинку) зачёт!

15 минут назад, Guga сказал:

Звуки зимой и летом, конечно, отличаются, но не на столько, что бы человеческое ухо на это реагировало.

Я даже могу сказать чем: 

1) Скорость звука зависит от температуры воздуха.

2) В случае наличия снега - изменяется характер отражений волн ( эхо, реверберация ), немного АЧХ изменяется.

А... ну и люди в более тёплой одежде ходят, что в свою очередь немного поглощает энергию звуковых волн :)

Вы мне напомнили былое общение, в.... 2008 кажется на одном известном звукорежиссёрском форуме. 

Такие тонкости :)

• Upvote 1

А зачем Вам сразу всё? Я бы рекомендовал подождать немного до выхода их новой модели тактического карабина на базе РПК. Он, кстати, есть в начале видео - стоит в стойке с магазином на 45 патронов. Отличнейшая, доложу Вам, весчь!!! 

• Upvote 1

Было бы прикольно если бы вы ещё показывали сравнение, как звучит в игре. А то я не видел ещё много пушек из данного видео.

Edited by NidLip

Молодцы. интересно, а с концерном "Калашников" когда ни будь удастся договорится? там много чего интересного можно и отснять и звуков записать.

8 минут назад, Sandjuro сказал:

Молодцы. интересно, а с концерном "Калашников" когда ни будь удастся договорится? там много чего интересного можно и отснять и звуков записать.

Вообще0то с КК мы уже давно дружим))) Пересмотрите наши дневники.

• Upvote 1

1 минуту назад, Guga сказал:

мм.. Видимо в какой то момент пропустил) тут уж сорри. но тем не менее такие видосы очень интересны) спасибо что их выкладываете)

Только что, Guga сказал:

А как на счет заморских стволов? есть контакты???

С зарубежными тоже есть контакты, хотя многое из зарубежного было и будет записано здесь, у нас.

15 часов назад, ARTVILU сказал:

Вот это уже интересно! Скорость распространения это понятно а вот само звучание ? Снег поглощает звук или как ? Не разбираюсь в этом, хочется услышать мнение спецов или разработчика с отдела по звукам ) кто на видео записывал звук...

Я не спец, но поверти опыту охотника, в зимнем лесу звук отражается и его слышно дальше и четче, летом и осенью листва деревьев звук поглощает. То, что касается городских застроек, врать не буду опыта нет - к счастью. Но думаю в городской черте разницы между зимой и летом в распространении звуков выстрела нет.

Guest
This topic is now closed to further replies.