Blackb1rd

Видеоотчет разработчиков о поездке в "Молот Оружие"

109 posts in this topic

Posted (edited)

17 минут назад, LexAveryanov сказал:

Ребят, а каким образом будут писаться (будут ли) звуки для зарубежного оружия? те же м4, м16 и прочее?

Аналогичным. В видео отчет попадает только то что можно показывать. Многие КБ, полигоны, военные музеи это режимные объекты с серьезной охраной(как в России так и за рубежом) и без их согласия публиковать материалы нельзя. Соответственно о том как много работы остается за кадром можно только догадываться.

Edited by AndreichDMBL
1

И про это уже много раз писали - множество зарубежных стволов было или будет записано у нас, в РФ, поскольку имеются в наличии. В остальном же - мы ведём переговоры с производителями и частными владельцами за рубежом. 

2

А тестит оружия походу боец Альфа, мне понравилось все профессионально молодцы !!    

0

Ребята подскажите, купил предзаказ за 2600, хотел улучшить до 5000р но у меня пишет что его нет вообще! Как быть? У меня уже есть альфа и я сижу играю. Но улучшить не могу, HELP

0

2 часа назад, Guga сказал:

И про это уже много раз писали - множество зарубежных стволов было или будет записано у нас, в РФ, поскольку имеются в наличии. В остальном же - мы ведём переговоры с производителями и частными владельцами за рубежом. 

Наиболее популярные в видеоиграх иностранные изделия, к примеру FN P90, будут? 
Может пример с FN P90 - экзотика, но чтобы оправдать патрон 5,7 × 28 мм
нужно будет и пистолет FN Five-seven вставить.

0

Ребята подскажите, купил предзаказ за 2300, хотел уже начать играть, но нету, ни игры, ни письма! Как быть? Админы, вам шашлыка самого вкусного :3

0

6 часов назад, AndreichDMBL сказал:

Аналогичным. В видео отчет попадает только то что можно показывать. Многие КБ, полигоны, военные музеи это режимные объекты с серьезной охраной(как в России так и за рубежом) и без их согласия публиковать материалы нельзя. Соответственно о том как много работы остается за кадром можно только догадываться.

да, про это вообще молчу!)

5 часов назад, Guga сказал:

Благодарю за ответ! Понимаю, что достать некоторые образцы очень тяжело, особенно у нас в стране, но не подумал даже, что будете с этим возиться, работы дохренищща, как и поисков. Респект, я явно не зря потратил денег)

0

Это всё конечно круто! Но хватит травить душу, дайте уже доступ в Альфу! Сам хочу пощупать, а не видяшки смотреть!!!!!!!!!!! Купил 31.12.16 3пак!

Я не жмот, 4й пак мама запретила покупать.)

0

Posted (edited)

В 1/3/2017 в 07:11, Guga сказал:

Работа над звуком ведётся также постоянно, но его позиционирование в игре изначально было правильным - это у Вас проблемы с настройками.

Не буду утверждать о корректности или некорректности позиционирования звуков, но соглашусь с мнением, что позиционирование звука в таркове довольно сложное для игрока, по крайней мере голоса и звуки передвижения.

Пользуюсь creative x-fi  в 5.1 - 7.1. режимах (в зависимости от используемого девайса) и частенько испытывал трудности в определении источника звука, банально стоя на заводе в коротком тунеле, где есть всего 2 выхода - практически невозможно определить откуда исходят топающие звуки ботов, очень часто смерть наступала внезапно (пояснение: одно направление из двух определить конечно можно, а вот удаление - нет. Слышишь звуки топота, на 100% уверен что они рядом, идешь к концу тунеля, выглядываешь за угол - а там и в помине никого нет, кроме звуков топания где то дальше. Зато пока ты это делал, к тебе сзади подкрался абсолютно назаметно ...ный нинзя и запустил с одного выстрела кирпичный завод). Всё это превращает звук в какой то элемент хоррора, когда ты понимаешь, что вокруг есть враги - но не можешь толком использовать эту информацию, в конце концов это просто начинает отвлекать. Имея хороший фпс - проще выключить звук и брать ботов на реакцию, что очень печально, ведь как сказали выше - в кс/бф и других играх такого не наблюдается.

Edited by industria
0

p.s. хотя я конечно допускаю, что со звуком может быть всё в порядке, а мне просто медведь на уши наступил :D

0

Хотелось - бы , чтобы разработчики сделали возможность выбирать реплики для персонажа. Random/или какая-то реплика из списка. Да и выше писали про громкость этих реплик. Не знаю заметили - ли разработчики, но при получении урона ( напр. об колючку ) или после любого выстрела в воздух - реплики идут будто мы сейчас находимся на войне в Сирии.

0

7 часов назад, industria сказал:

Слышишь звуки топота, на 100% уверен что они рядом, идешь к концу тунеля, выглядываешь за угол - а там и в помине никого нет, кроме звуков топания где то дальше.

Тут проблема скорее в том, что стены и межэтажные перекрытия, на данном этапе, почти не заглушают звук.

0

То, насколько серьезно проработана озвучка, было слышно сразу, при запуске самого первого билда альфы. Все, от звука перекладывания банок в инвентаре до звуков выстрелов и шагов, сделано ОЧЕНЬ тщательно. Даже не припомню игру, где работе со звуком уделялось такое внимание. Респект.

0

Там на главной в новости опечатка в первом слове:

"Hады представить..." 

Я так думаю, там должно быть "Рады представить..." 

0

Интересно а сколько аппаратуры используется для записи звука? Видел у множества разработчиков (в дневниках) разное количество аппаратуры. Где-то 3-4 микрофона, а где-то доходило до 5-7. 

0

Мне страшно представить сколько времени уходит на то чтобы в игре появился хоть один ствол, ведь в большинстве игр где есть оружие имеются базовые приспособления: прицел, глушитель или пламегаситель, рукоятка. А тут множество модификаций, делай что душе угодно. Самому бы пощупать в игре.

0

Геометрия уровня просчитывается при распространении звука уже сейчас! Допускаю, что сейчас там могут быть некоторые накладки с переотражениями - всё это находится в работе.

Для записи используется различное оборудование, но прежде всего это рекордеры и микрофоны разной направленности и чувствительности.

Реплики - во-первых, сейчас их используется небольшое количество, в дальнейшем будет намного больше и под разные ситуации. А во-вторых, пока реализован лишь базовый функционал их использования и привязки к событиям. Потом будет и шёпот, и варианты воздействия на собственные звуки.

В среднем, на один ствол "под ключ" уходит 1-1,5 мес работы.  

2

39 минут назад, Guga сказал:

Геометрия уровня просчитывается при распространении звука уже сейчас! Допускаю, что сейчас там могут быть некоторые накладки с переотражениями - всё это находится в работе.

Для записи используется различное оборудование, но прежде всего это рекордеры и микрофоны разной направленности и чувствительности.

Реплики - во-первых, сейчас их используется небольшое количество, в дальнейшем будет намного больше и под разные ситуации. А во-вторых, пока реализован лишь базовый функционал их использования и привязки к событиям. Потом будет и шёпот, и варианты воздействия на собственные звуки.

задел стволов уже большой?, я думаю со стволами подождем)

0

Добавьте звук падения с высоты (на заводе частенько бью диких которые по ж/б балкам ходят).

Звук стреляных гильз под ногами.

0

5 часов назад, Guga сказал:

А сколько ВЫ можете делать одновременно?

0

Спасибо за интересный ролик!:beawesome: Побольше информации в таком формате.

0

Реализовать бы систему перезарядки оружия при нажатия кнопки R обзор фокусируется на оружие и оно не много отодвигается как в crysis (остальной фон должен быть не много видимым), потом мышкой скидываем обойму достаём с разгрузки новую (как в alone in the dark) и передёргиваем затвор. Всё это делать абсолютно в ручную. После прокачки перка эти действия становятся автоматическими. Только будьте добры скажите на этот счёт своё мнение.

P.s

Старую обойму можно не выкидывать а убрать в разгрузку

0

Скажите пожалуйста на альфа тест начали запускать по предзаказу Left Behind и Prepare for escape ?

0

нда.. запись на рекордеры zoom со встроенными микрофонами явно не дотягивают до 5тыров, которые я заплатил.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.