ParoleX

Лут при игре за диких.

Лут при игре за "Диких"  

545 members have voted

1. 1. Разработчиками было заявлено, что при игре за диких можно собирать лут, а, как я понял, весь вынесенный лут переместится в инвентарь основного персонажа. Согласны ли вы с такой схемой?

• Согласен. Весь вынесенный лут попадает в инвентарь основного персонажа.
      427
    • Несогласен. Лутом можно пользоваться только в этой локации. Основной персонаж ничего не получает.
      31
    • Несогласен. Лутом можно пользоваться только в этой локации. Основной персонаж случайно получает элементы снаряжения диких(оружие, броню).
      41
    • Несогласен. Лутом можно пользоваться только в этой локации. Основной персонаж имеет некое базовое "нетеряемое" снаряжение.
      24
    • Свой вариант(подробности в комментариях).
      21

Recommended Posts

5 минут назад, ParoleX сказал:

Судя по видео предоставленным разработчиками у дикарей будут дробовики и прочее охотничье оружие, а так же, возможно, что-то скорострельное. Всё, что нужно для нормальной игры с ними - немного практики и тактики, ибо я сильно сомневаюсь, что выстрел из двустволки в упор останется незамеченным вашим оппонентом.

Всё возможно )) Посмотрим на Альфе как они всё реализуют. Ждёмс......... c нетерпением))

Edited by vvvtvg

2 часа назад, ParoleX сказал:

Я понимаю, что данная функция представляется как решение проблемы "голодранцев"(игроков, потерявших всё своё оружие в рейдах и неспособных добыть новое обычным путём), однако, можно использовать и другие способы решения данной проблемы.

А о каких способах, данной "проблемы" говорите Вы !?!

3 минуты назад, Nevil_AD сказал:

А о каких способах, данной "проблемы" говорите Вы !?!

Я уже писал о них в одном из ответов, так же они указаны в вариантах для голосования.

Я скорее всего пропустил, как Вы обозначили свою позицию, из предложенных вами ответов  в опросе.Прошу прощения,но озвучьте (напишите) какой из пунктов Вы выбрали сами, если не сложно))

Я бы играя за дикого, привязался к группе выживших в рейде. Причём на хорошем расстоянии, не полясь, а при подходе к выходу добил подранков, они по-любому будут вымотаны, и собрал дроп. Думаю это вполне реально, а если ещё и гранатку...:screkit:

2 минуты назад, Nevil_AD сказал:

Я скорее всего пропустил, как Вы обозначили свою позицию, из предложенных вами ответов  в опросе.Прошу прощения,но озвучьте (напишите) какой из пунктов Вы выбрали сами, если не сложно))

В альтернативы я предложил 2 варианта:

1) игроку выдаётся снаряжение дикого- какое никакое оружие, позволяющее ходить в рейды,

2) у игрока есть некий стандартный набор, который нельзя потерять.

Сам выбрал 2ой вариант, т.к. он мне кажется наиболее логичным, что бойцы ЧВК экипированы неким стандартным для данной ЧВК образом, и, соответственно, при гибели нашего оперативника мы получаем другого с тем же уровнем подготовки, что и у предыдущего, но со стандартным набором снаряжения(что на мой взгляд звучит весьма логично), а не непойми почему получаем экипировку от каких-то диких, причём БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. какой смысл дикому отдавать ЧВКшнику нажитое непосильным трудом, или он вдруг сам становится ЧВКшником? Или же оперативник вдруг становится диким и у них просит оружие "погонять" на денёк, то как вообще получается, что они его не только не пристрелили, как только увидели, но ещё и снарягу дали? Поэтому и выбрал стандартный набор.

• Upvote 1

7 минут назад, ParoleX сказал:

В альтернативы я предложил 2 варианта:

1) игроку выдаётся снаряжение дикого- какое никакое оружие, позволяющее ходить в рейды,

Сам выбрал 2ой вариант, т.к. он мне кажется наиболее логичным, что бойцы ЧВК экипированы неким стандартным для данной ЧВК образом, и, соответственно, при гибели нашего оперативника мы получаем другого с тем же уровнем подготовки, что и у предыдущего, но со стандартным набором снаряжения(что на мой взгляд звучит весьма логично), а не непойми почему получаем экипировку от каких-то диких, причём БЕЗВОЗМЕЗДНО, т.е. какой смысл дикому отдавать ЧВКшнику нажитое непосильным трудом, или он вдруг сам становится ЧВКшником? Или же оперативник вдруг становится диким и у них просит оружие "погонять" на денёк, то как вообще получается, что они его не только не пристрелили, как только увидели, но ещё и снарягу дали? Поэтому и выбрал стандартный набор.

Ответ уже был у разработчиков. Играя за дикого, ты играешь не за своего перса, а за случайного мародера. И стартовый набор для дикого каждый раз будет случайным, но не стоит от него ждать супер-пупер АК с кучей РИС-планок и коллиматором. Мурка, патронташ с "нулевой" дробью и пулевыми патронами вперемешку, ну и пара перевязочных пакетов в кармане. И все, вперед и с песней добывать непростой мародерский хлеб. 

Это, по сути, возможность пошабашить на стороне и добыть немного лута)) Поэтому не надо выстраивать сложные логические конструкции о переходе из ЧВК в мародеры и обратно. Это просто условное допущение со стороны разрабов для того, чтобы разнообразить игру.

• Upvote 2

2 минуты назад, Zerg1ing сказал:

Ответ уже был у разработчиков. Играя за дикого, ты играешь не за своего перса, а за случайного мародера. И стартовый набор для дикого каждый раз будет случайным, но не стоит от него ждать супер-пупер АК с кучей РИС-планок и коллиматором. Мурка, патронташ с "нулевой" дробью и пулевыми патронами вперемешку, ну и пара перевязочных пакетов в кармане. И все, вперед и с песней добывать непростой мародерский хлеб. 

Это, по сути, возможность пошабашить на стороне и добыть немного лута)) Поэтому не надо выстраивать сложные логические конструкции о переходе из ЧВК в мародеры и обратно. Это просто условное допущение со стороны разрабов для того, чтобы разнообразить игру.

Так я об этом и говорю, что это сомнительный способ оправиться от потерь. В одном из видео они говорили, мол, дикари - это способ приноровиться к игре, не рискуя лутом, потренироваться, да и вообще сыграть "по-быстрому". А теперь это уже получается какой-то безопасный способ пофармить.

34 минуты назад, ParoleX сказал:

альтернативы я предложил 2 варианта:

Нет! Вы наверное не поняли! Игра за диких с вашего аккаунта будет... Эээ.. Как бы альтернативой... Так,как Ваш персонаж условно умирает(если его убили в процессе...) и у вас не осталось ничего в схроне, то вы в счёт игры за  "диких" можете как то порадовать себя новым хабаром! Но это будет крайне сложно! Сложнее чем  за ЧВП. Исходя из ЧАВО - я это так понимаю(ИМХО). Между опером и "диким " как таковой связи нет! Кроме общака)) Ваш ник не будет светится над головой, мол это я "ParoleX" крутой ЧВПшник (утрирую) в качестве "дикого" всех тут "обул"!!)))

Вобщем - как то так!))

Edited by Nevil_AD

31 минуты назад, ParoleX сказал:

Сам выбрал 2ой вариант, т.к. он мне кажется наиболее логичным, что бойцы ЧВК экипированы неким стандартным для данной ЧВК образом, и, соответственно, при гибели нашего оперативника мы получаем другого с тем же уровнем подготовки, что и у предыдущего, но со стандартным набором снаряжения(что на мой взгляд звучит весьма логично)

То есть очередной БФ или даже КС. Спасибо, не надо.

6 минут назад, ParoleX сказал:

Так я об этом и говорю, что это сомнительный способ оправиться от потерь. В одном из видео они говорили, мол, дикари - это способ приноровиться к игре, не рискуя лутом, потренироваться, да и вообще сыграть "по-быстрому". А теперь это уже получается какой-то безопасный способ пофармить.

"Безопасный" не значит "хороший". Вы будете тратить время на рейды, которые пройти вам будет ОЧЕНЬ сложно в силу хренового оружия и состояния здоровья Дикого. Тогда как нормальный игрок, рискуя эквипом, за это же время пройдёт два рейда, ещё и вкачается. Уловили логику?

Если разработчики дают нам такую возможность, значит выжить за Дикого будет в разы сложнее.

Лично я планирую опробовать игру за Дикого при первой же возможности, чтобы и подфармить заодно вещей/денег, и сложить своё мнение об этой идее.

3 минуты назад, Nevil_AD сказал:

Нет! Вы наверное не поняли! Игра за диких с вашего аккаунта будет... Эээ.. Как бы альтернативой... Так,как Ваш персонаж условно умирает(если его убили в процессе...) и у вас не осталось ничего в схроне, то вы в счёт игры за  "диких" можете как то порадовать себя новым хабаром! Но это будет крайне сложно! Сложнее чем  за ЧВП. Исходя из ЧАВО - я это так понимаю(ИМХО). Между опером и "диким " как таковой связи нет! Кроме общака)) Ваш ник не будет светится над головой, мол это я "ParoleX" крутой ЧВПшник (утрирую) в качестве "дикого" всех тут "обул"!!)))

Вобщем - как то так!))

Так я и говорю, что в таком случае проще и логичнее просто вновь выдать стандартный набор, а не носиться за дикого пока не получится выбраться живым с локации с более менее приличным лутом.

Считаю что играя за Диких весь вынесенный лут попадает в инвентарь вполне оправданно. Людей нужно стимулировать чем-то, чтобы они играли за диких. Если не сохранять лут, то какой смысл быть диким вообще? Если не будет игроков за диких, будут одни "дикие боты". Извиняйте за тавтологию)

5 минут назад, KauH сказал:

То есть очередной БФ или даже КС. Спасибо, не надо.

А стандартная экипировка при игре за дикого - это ни капельки не БФ/КС? Где логика?

6 минут назад, KauH сказал:

"Безопасный" не значит "хороший". Вы будете тратить время на рейды, которые пройти вам будет ОЧЕНЬ сложно в силу хренового оружия и состояния здоровья Дикого. Тогда как нормальный игрок, рискуя эквипом, за это же время пройдёт два рейда, ещё и вкачается. Уловили логику?

Очень сложно? Убить противника с одного дуплета это очень сложно? Хм... С чего вы взяли что обычным будет быстрее? Насколько я понимаю, диким достаточно угробить оперативников, чтобы им засчитали прохождение, а насколько я помню мясца у диких должно быть достаточно, чтобы, пока вы обходите оперативников с фланга, они могли отвлекать вашу добычу. Или же они могут задержать противника пока вы готовите засаду.

Только что, ParoleX сказал:

Очень сложно? Убить противника с одного дуплета это очень сложно? Хм... С чего вы взяли что обычным будет быстрее? Насколько я понимаю, диким достаточно угробить оперативников, чтобы им засчитали прохождение, а насколько я помню мясца у диких должно быть достаточно, чтобы, пока вы обходите оперативников с фланга, они могли отвлекать вашу добычу. Или же они могут задержать противника пока вы готовите засаду.

Ну вы убейте сначала)) Дикие - это не зерг-раш на неподготовленного противника. Уровень организации рейдовой группы ЧВК обычно будет гораздо выше группы, где условная половина - боты, а вторая половина - несыгранная группа с "никакими" снарягой и оружием. Плюс "человеческий" фактор - например, вы лично готовы играя за дикого пойти и погибнуть, чтобы дать время подготовить засаду своим "коллегам", гарантированно потеряв лично для себя даже какой-то минимум лута. Вот и никто не будет готов.  К тому же не стоит забывать, что игра не идет в некоем сферическом вакууме - дикие могу и друг друга пострелять, а групп ЧВК на локации больше одной.

Легко не будет, в любом случае))

7 минут назад, Zerg1ing сказал:

Ну вы убейте сначала)) Дикие - это не зерг-раш на неподготовленного противника. Уровень организации рейдовой группы ЧВК обычно будет гораздо выше группы, где условная половина - боты, а вторая половина - несыгранная группа с "никакими" снарягой и оружием. Плюс "человеческий" фактор - например, вы лично готовы играя за дикого пойти и погибнуть, чтобы дать время подготовить засаду своим "коллегам", гарантированно потеряв лично для себя даже какой-то минимум лута. Вот и никто не будет готов.  К тому же не стоит забывать, что игра не идет в некоем сферическом вакууме - дикие могу и друг друга пострелять, а групп ЧВК на локации больше одной.

Легко не будет, в любом случае))

Насколько я помню в рэйде максимум 2 управляемых людьми диких, причём дикие сами друг друга не убивают. Так что это скорее пешие прогулки большими группами по сельской и не очень местности. С парой хитрецов пытающихся всех переиграть, имея охотничье оружие в лапках.

Edited by ParoleX

Помимо диких, вас сначала потрепает противоположная фракция, так что терпение дикого может быть хорошо вознаграждено)

Да смысл сейчас об этом спорить,  ребята. Будет альфа и будет видно все. Это элемент игры и он требует балансиррвки. Вот во время тестов и будет выявлено насколько это хорошая идея,  а насколько нет,  может стоит вообще её убрать,  а может стоит отбалансировать и пусть будет)  Рано начали спорить братцы,  давайте подождем)) 

• Upvote 1

1 час назад, ParoleX сказал:

А стандартная экипировка при игре за дикого - это ни капельки не БФ/КС? Где логика?

Очень сложно? Убить противника с одного дуплета это очень сложно? Хм...

Логика в том, что при игре за Дикого нет выбора снаряжения и оно априори хуже чем у ЧВК. На половине скринов у них даже рюкзака нет, я уж молчу про разгрузки\жилеты. 

Да очень сложно убить нормального противника, вооружённого хорошим оружием, одетого в средства защиты, скорее всего имеющего гранаты, когда вам выдают заранее неизвестное оружие, вроде обреза или макарова, и никаких средств защиты. А убивать слабого, полуголого или даже голого ЧВК мало смысла, потому что с него взять практически нечего. 

Более того, очень сложно всё снятое ещё донести до выхода с локации, а не передать из рук в руки другим игрокам. Так что халява будет редкостью.

1 час назад, Upirenko сказал:

Да смысл сейчас об этом спорить,  ребята. Будет альфа и будет видно все. Это элемент игры и он требует балансиррвки. Вот во время тестов и будет выявлено насколько это хорошая идея,  а насколько нет,  может стоит вообще её убрать,  а может стоит отбалансировать и пусть будет)  Рано начали спорить братцы,  давайте подождем)) 

Согласен, бесполезный спор из разряда "будет"\"не будет", сначала надо увидеть его, режим Дикого этот, протестировать, потом уж говорить "хорошо"\"плохо".

А где вариант "Разработчикам виднее"? 
Решительно непонятно.

7 минут назад, zlx сказал:

А где вариант "Разработчикам виднее"? 
Решительно непонятно.

Специально для вас имеется позиция "Свой вариант" в голосовании.

2 часа назад, ParoleX сказал:

Так я и говорю, что в таком случае проще и логичнее просто вновь выдать стандартный набор, а не носиться за дикого пока не получится выбраться живым с локации с более менее приличным лутом.

Вот! Дружище! Вот она - тяжёлая игра !!! "Хардкор" Мать его!!!

Ну а в целом , я удивлён! Читали ли Вы - ЧАВО ?  Никаких возрождений! Пойди добудь - чего нибудь!!!xD У Вас у "дикого" может появиться рандомно  всё , что угодно! И простите, с этим "всё что угодно" , причём по минимуму... Банзай!!! Как говорили  смертники  одной из наций!...

10 час назад, Zerg1ing сказал:

Это просто условное допущение со стороны разрабов для того, чтобы разнообразить игру

Или поправить положение если оказался на мели

Edited by vvvtvg

А то,что у Диких экипировка будет отстойная - это так? вроде разработчик говорил только, что она будет выдаваться рандомно... то есть шанс того,что дадут что то хорошее на рейд за Дикого тоже будет - и может быть даже не сильно маленький - спектр оружия то довольно большой и шанс,что из ,условно, 100 стволов тебе дадут самые плохие - не такой уж и большой. или я что то пропустил - и говорили,что экипировка у Диких прям плохая всегда будет?

Ща все будут клацать на однёрочку, но давайте задумаемся на секунду. Какой смысл лутаться основным персонажем если можно по фану лутаться диким? Какой смысл рисковать лутом на мейне, если можно бегать твином и потеряв лут на твинке ничего страшного не будет. В итоге, если первый вариант реализовать (чего никогда, ни один разумный человек не будет реализовывать) все будут играть за диких. Тема абсурдна как и само голосование. Дикие созданы чтобы создавать угрозу игрокам, чтобы отдохнуть от лутинга и по фану фрагерить, ведь всем иногда хочется поубивать, а в рейде убивать своих товарищей не есть круто. Тут можно долго всё это обсуждать... На этом у меня всё.