ParoleX

Лут при игре за диких.

Лут при игре за "Диких"  

523 members have voted

1. 1. Разработчиками было заявлено, что при игре за диких можно собирать лут, а, как я понял, весь вынесенный лут переместится в инвентарь основного персонажа. Согласны ли вы с такой схемой?

• Согласен. Весь вынесенный лут попадает в инвентарь основного персонажа.
      406
    • Несогласен. Лутом можно пользоваться только в этой локации. Основной персонаж ничего не получает.
      30
    • Несогласен. Лутом можно пользоваться только в этой локации. Основной персонаж случайно получает элементы снаряжения диких(оружие, броню).
      41
    • Несогласен. Лутом можно пользоваться только в этой локации. Основной персонаж имеет некое базовое "нетеряемое" снаряжение.
      24
    • Свой вариант(подробности в комментариях).
      21

Recommended Posts

13 часа назад, 0n0t0le сказал:

Какой донат в игре без микротранзакций, вы серьезно?

легко, ситуация как с обычными голдселлерами, ты кидаешь мне бабки, я захожу с тобой в рейд на нуболоке и скидываю тебе нужный эквип, ты его перекладываешь в схрон и выходишь из сессии.

12 часа назад, vvvtvg сказал:

а донат дело наживное нужно будет сделают

если сделают донат позже, после всех заверений, что его не будет...(кто то будет покупать игру может именно из за того, что доната не будет) ну, я думаю ты сам знаешь каким нехорошим словом таких людей называют))

надеюсь им не нужна такая репутация)

Edited by KeJlbT

Я посмотрел статистику, все блин хотят халявы,не особо заморачиваясь(голосуют за первый вариант).БУДЬТЕ МУЖИКАМИ,А НЕ ТРЯПКАМИ-дикими все блин захотели...

• Upvote 1

Короче IVAN постановил: кто не хочет играть в игру по правилам Ванька тот тряпка)))

Нынче мужик не мужик оценивается по компьютерным играм))

Edited by KeJlbT
  • Upvote 1

В 25.01.2016в15:45, ParoleX сказал:

Как было заявлено разработчиками, играя за диких, игрок может подбирать и использовать всю экипировку, какую только найдёт. Однако, как я понял, эту экипировку в случае успешного выхода с локации получит основной персонаж игрока, что кажется мне несколько неразумным и способным привести к ситуации, когда поиск игры будет длиться продолжительное время из-за того, что никто не хочет терять свой лут, но все хотят без риска сцапать чужой руками дикого. Я понимаю, что данная функция представляется как решение проблемы "голодранцев"(игроков, потерявших всё своё оружие в рейдах и неспособных добыть новое обычным путём), однако, можно использовать и другие способы решения данной проблемы. В этой теме предлагаю провести голосование и дискуссию по данной проблеме.

Вопрос стоит поднять, когда игроки на практике смогут доказать во время теста, что Дикими реально фармить шмот и можно будет реально делать вывод хорошо это или плохо. Озвученная система грабежей наверное еще будет допиливаться)

В 25.01.2016в20:45, ParoleX сказал:

Как было заявлено разработчиками, играя за диких, игрок может подбирать и использовать всю экипировку, какую только найдёт. Однако, как я понял, эту экипировку в случае успешного выхода с локации получит основной персонаж игрока, что кажется мне несколько неразумным и способным привести к ситуации, когда поиск игры будет длиться продолжительное время из-за того, что никто не хочет терять свой лут, но все хотят без риска сцапать чужой руками дикого. Я понимаю, что данная функция представляется как решение проблемы "голодранцев"(игроков, потерявших всё своё оружие в рейдах и неспособных добыть новое обычным путём), однако, можно использовать и другие способы решения данной проблемы. В этой теме предлагаю провести голосование и дискуссию по данной проблеме.

Не соглашусь, так как игрокам все равно придется выходить в рейды на уровни в виде чвкашников, иначе они так и будут сидеть в игре с минимальной статой и нулевым опытом и не пройденной первой локацией сюжета и как следствие, с заблокированными остальными сюжетными локами. За диких должны играть не только мобы, потому и была сделана такая замануха, как бонусный лут, но и тот достанется игроку лишь в случае успешной игры за диких мобов в игре.

В 26.01.2016в12:18, Веласкес сказал:

легко, ситуация как с обычными голдселлерами, ты кидаешь мне бабки, я захожу с тобой в рейд на нуболоке и скидываю тебе нужный эквип, ты его перекладываешь в схрон и выходишь из сессии.

Во первых, в игре не будет золота. Какие еще нафиг голдселлеры? Это не корейская ммо.
Во третьих, ты путаешь донат и торговлю между игроками, пусть даже нелегальную.
Что же встреч на нуболоке и обмен хабаром, пусть и не за деньги, а за что то из вещей, то не факт что вы сможете зайти вместе, это раз. И два, это не факт, что вы сможете так просто зайти и выйти на пройденную нуболоку, которая, еще неизвестно, будет ли. Может все сюжетные локи в игре будут сложными и невозможными к посещению без их полного прохождения или элементарного риска наткнуться на толпу мобов и соперников, которые вас самих просто облутят.

6 минут назад, StalkerVarag сказал:

Во первых, в игре не будет золота. Какие еще нафиг голдселлеры? Это не корейская ммо.
Во третьих, ты путаешь донат и торговлю между игроками, пусть даже нелегальную.
Что же встреч на нуболоке и обмен хабаром, пусть и не за деньги, а за что то из вещей, то не факт что вы сможете зайти вместе, это раз. И два, это не факт, что вы сможете так просто зайти и выйти на пройденную нуболоку, которая, еще неизвестно, будет ли. Может все сюжетные локи в игре будут сложными и невозможными к посещению без их полного прохождения или элементарного риска наткнуться на толпу мобов и соперников, которые вас самих просто облутят.

Это ты путаешь, голдселлер это условное обозначение человека продающего игровые ценности за реальную валюту,  кто мешает взять человека в рейд чтоб с ним зайти? Сложность в сюжетке будет возрастать, придется перепроходить старые и не раз. Прежде, чем бомбить разберись в сабже или приводи хотя-бы толковые контраргументы

16 minutes ago, Веласкес said:

Это ты путаешь, голдселлер это условное обозначение человека продающего игровые ценности за реальную валюту,  кто мешает взять человека в рейд чтоб с ним зайти? Сложность в сюжетке будет возрастать, придется перепроходить старые и не раз. Прежде, чем бомбить разберись в сабже или приводи хотя-бы толковые контраргументы

Толковые контраргументы просты:

1) Чем опытнее ты - тем опытнее твои противники в рейде, не надейся что будешь попадать к нубам.

2) Чтобы вынести купленный лут нужно пройти рейд за определенное время, минуя врагов или убив их (я почти уверен, что если тебе удалось выбраться с рейда живым, то ты и так по полной нагружен лутом с локации и убитых тобой врагов, так что лут купленный у "голдселлера" на карте вообще непонято зачем нужен

3) Чтобы получить лут от "голдселлера" нужно добавить его в друзья (риски бана в случае если забанят самого "голдселлера", т.к. между ним и тобой прослеживается явная связь и участие в совместных рейдах.

4) Скорее всего лут будет не такой уж большой проблемой, это всё таки игра.

Собственно первые 3 пункта практически исключают схему описанную тобой, это возможно но не актуально.

Edited by MayheM

1 минуту назад, MayheM сказал:

Толковые контраргументы просты:

1) Чем опытнее ты - тем опытнее твои противники в рейде.

2) Чтобы вынести купленный лут нужно пройти рейд за определенное время, минуя врагов или убив их (я почти уверен, что если тебе удалось выбраться с рейда живым, то ты и так по полной нагружен лутом с локации и убитых тобой врагов, так что лут купленный у "голдселлера" на карте вообще непонято зачем нужен

3) Чтобы получить лут от "голдселлера" нужно добавить его в друзья (риски бана в случае если забанят самого "голдселлера", т.к. между ним и тобой прослеживается явная связь и участие в совместных рейдах.

4) Скорее всего лут будет на такой уж большой проблемой, это всё таки игра.

Собственно первые 3 пункта практически исключают схему описанную тобой, это возможно но не актуально.

Я не увидел исключения, 1. Не факт, покажи мне шутер с идеальным матчмейкингом. 2. Это проблемы покупателя, за деньги можно нанять топ Атцов  которые протащат по любому рейду без особых проблем. 3. Практически не доказуем ибо нет запрета на обмен шмота в локе,  мало ли, кто кому, что выкинул. 4. Я показал, что торговля вещами за реальные деньги вполне доступна, а вот будет ли она процветать, это вопрос к разработкеюотчикам и механике игры

13 minutes ago, Веласкес said:

Я не увидел исключения, 1. Не факт, покажи мне шутер с идеальным матчмейкингом. 2. Это проблемы покупателя, за деньги можно нанять топ Атцов  которые протащат по любому рейду без особых проблем. 3. Практически не доказуем ибо нет запрета на обмен шмота в локе,  мало ли, кто кому, что выкинул. 4. Я показал, что торговля вещами за реальные деньги вполне доступна, а вот будет ли она процветать, это вопрос к разработкеюотчикам и механике игры

В таком то ключе вы правы, с тем же успехом можно не отцов нанимать, а например купить аккаунт с лутом. Дело именно в актуальности таких мер, достижимы они будут в любом случае. По большому счету уже сейчас можно сказать, что если продажа лута и будет то в очень малых и некритичных количествах.

Насчет 3го) В других играх банить за связи с "голдселлерами" обычная практика, разработчикам не нужно видеть чеки электронных переводов, чтобы понять что лут был продан. Насколько я знаю, банят в играх даже если голдселлер купил у вас вещи на аукционне по ОЧЕНЬ завышенной цене. В Лицензионном соглашении обычно есть запрет на продажу/покупку игровых ценностей за реальные деньги. И хотя сам факт покупки недоказуем, банят только в путь, в суд вы все равно вряд ли пойдете, а если пойдете, то на этот случай в лицензионном соглашении есть и другие хитрые пункты по которым вам могут прикрыть доступ.

Edited by MayheM

3 часа назад, Веласкес сказал:

Это ты путаешь
голдселлер это условное обозначение человека продающего игровые ценности за реальную валюту
кто мешает взять человека в рейд чтоб с ним зайти?
Сложность в сюжетке будет возрастать, придется перепроходить старые и не раз.
Прежде, чем бомбить разберись в сабже или приводи хотя-бы толковые контраргументы

Обоснуй
Я знаю кто такой голдселлер. Если ты подразумеваешь уже даже не золото, которого, потворю, в игре не будет, а реальные деньги, то и еще раз - не факт что будет возможность каким то образом обмениваться лутом, без последствий и напрямки вытаскивая его с локи.
Сама игра может помешать, а каким образом, то это я сказал в прошлом посте.
Это не известно. Известно что прохождение будет единожды. Все остальные возвраты на локу будут носить исследовательский, квестовый характер.
В сабже я разобрался и бомблю тебя именно по сабжу.:D Сверх сабжа добавлю, что , прежде чем всерьез обсуждать эту тему нужно как минимум дождаться выхода игры на тесты, а то ты сейчас выдумываешь и делишь шкуру несуществующего и неубитого быка, как говорится в народной мудрости.

Edited by StalkerVarag

1 час назад, StalkerVarag сказал:

Обоснуй
Я знаю кто такой голдселлер. Если ты подразумеваешь уже даже не золото, которого, потворю, в игре не будет, а реальные деньги, то и еще раз - не факт что будет возможность каким то образом обмениваться лутом, без последствий и напрямки вытаскивая его с локи.
Сама игра может помешать, а каким образом, то это я сказал в прошлом посте.
Это не известно. Известно что прохождение будет единожды. Все остальные возвраты на локу будут носить исследовательский, квестовый характер.
В сабже я разобрался и бомблю тебя именно по сабжу.:D Сверх сабжа добавлю, что , прежде чем всерьез обсуждать эту тему нужно как минимум дождаться выхода игры на тесты, а то ты сейчас выдумываешь и делишь шкуру несуществующего и неубитого быка, как говорится в народной мудрости.

Очередной бессмысленный набор букв

4 часа назад, MayheM сказал:

В таком то ключе вы правы, с тем же успехом можно не отцов нанимать, а например купить аккаунт с лутом. Дело именно в актуальности таких мер, достижимы они будут в любом случае. По большому счету уже сейчас можно сказать, что если продажа лута и будет то в очень малых и некритичных количествах.

Насчет 3го) В других играх банить за связи с "голдселлерами" обычная практика, разработчикам не нужно видеть чеки электронных переводов, чтобы понять что лут был продан. Насколько я знаю, банят в играх даже если голдселлер купил у вас вещи на аукционне по ОЧЕНЬ завышенной цене. В Лицензионном соглашении обычно есть запрет на продажу/покупку игровых ценностей за реальные деньги. И хотя сам факт покупки недоказуем, банят только в путь, в суд вы все равно вряд ли пойдете, а если пойдете, то на этот случай в лицензионном соглашении есть и другие хитрые пункты по которым вам могут прикрыть доступ.

Купить проще, только следы будут от старого хозяина). Практика банов еще никого не остановила, насчет суда, да мало кто будет судится, но практика показывает, что в большенстве случаев суд на стороне покупателя, лицензионное соглашение по больше части это филькина грамота, к которой апеллирует издатель/разработчик в сапорте и на форуме защищая свои интересы.

Edited by Веласкес

Народ,- к чему такие сложности? Нужно передать предмет? Как говорится,- велкам ту май клэн, и благодаря общему хранилищу, любые передаваемые предметы экипировки будут передаваться через этот самый кланбанк. А уж по доброте душевной, или за реал,- это вопрос, с которым придётся разбираться разработчикам. И где гарантия, что нормально организованный клан, не пойдёт в бар всем составом с формулировкой "РМТ", только из за того, что обеспечивает своих Сокланов экипировкой?

• Upvote 1

Мужики, что вы ругаетесь??в одном из видео говорили что у основного перса можно страховать свой лут при заходе в рейд и если ты умрешь то получишь страховку за лут

Вообще не могу понять людей ,которые платят реальные деньги за "быструю прокачку", "крутой хабар" и т.д..  

ЗАЧЕМ!?! СМЫСЛ!?!

Всех НАГИБАТЬ!?! Это те же читы, только в профиль! Если читерить или качать себя за счёт других, тогда НАХРЕНА покупать игру в принципе!!!

Для меня, ЛИЧНО для меня! Удовольствие от игры заключается в этом самом "каче", чтобы пройти через ,мутьего, ВОДУОГОНЬМЕДНЫЕТРУБЫ ))) А уже потом с приобретённым "опытом"  - с чувством, с толком , с расстановкой - воевать так, как ты научился!!! 

пы.сы. ИМХО!!!

• Upvote 1

Бессмысленная тема и голосование.

В любом режиме игры тебе обязательно надо дойти до точки выхода. За "дикого" будет намного сложнее так, как у тебя будет несколько задач/проблем.

1. Надо убить сотрудников ЧВК. Что само по себе не легко. Особенно у групп с хорошей тактикой и прикрытием друг  друга, даже если их потрепала другая ЧВК.

2. Собрать всё быстро и уйти на отдаление. Так как на шум будут сбегаться другие.

3. Дойти до точки выхода, которые будут для каждой сессии в случайных местах (как я понял).

4. Даже если ты с кем-то скооперировался не факт что прям на выходе тебе не выстрелят в спину.

Так что игра за "дикого" это не плохой тренажер для твоих навыков. Мне видеться что играть за ЧВК с какой-то стороны даже легче будет,  все таки в сыгранной команде ты не будешь ожидать выстрела в спину и как следствие команда будет бдительней смотреть по сторонам чем друг на друга. И потому награда в виде лута и передачи его на основного перса, за седые волосенки на пятой точке, достаточно приемлемая. И нету смысла постоянно сидеть и фармить за "дикого" так, как не играя основой оружие и экипировка тебе не нужны в принципе, а схроны  не резиновые. "Дикие" всегда начинают с рандомным снаряжением.

Выжить, играя за покалеченного или раненого человека с минимумом или отсутствием экипировки, использующего Пм или дробовик против штурмовых винтовок, очень тяжело. Поэтому если выжил, да ещё и лут собрал, то это будет достойная награда игроку. Тем более, что и количество мест в сессии при игре за диких будет ограниченным.... 

Edited by Ganruy
  • Upvote 1

В 27.01.2016в20:23, Nevil_AD сказал:

Вообще не могу понять людей ,которые платят реальные деньги за "быструю прокачку", "крутой хабар" и т.д..  

ЗАЧЕМ!?! СМЫСЛ!?!

Всех НАГИБАТЬ!?! Это те же читы, только в профиль! Если читерить или качать себя за счёт других, тогда НАХРЕНА покупать игру в принципе!!!

Для меня, ЛИЧНО для меня! Удовольствие от игры заключается в этом самом "каче", чтобы пройти через ,мутьего, ВОДУОГОНЬМЕДНЫЕТРУБЫ ))) А уже потом с приобретённым "опытом"  - с чувством, с толком , с расстановкой - воевать так, как ты научился!!! 

пы.сы. ИМХО!!!

Смотрю вы тоже любитель превозмогать,- однозначно + в карму.

8 часов назад, Ganruy сказал:

Выжить, играя за покалеченного или раненого человека с минимумом или отсутствием экипировки, использующего Пм или дробовик против штурмовых винтовок, очень тяжело. Поэтому если выжил, да ещё и лут собрал, то это будет достойная награда игроку. Тем более, что и количество мест в сессии при игре за диких будет ограниченным.... 

С одной стороны вы все правильно пишете о героизме, превозмогании, и прочих тяготах и невзгодах "Дикой" службы. Но с другой стороны, как лично я понял, могу конечно и ошибаться,,- разработчики ввели диких не для фарма и личного обогащения с какой-никакакой, а халявной экипировкой,- а с целью внести элемент неожиданности для противоборствующих групп. 

9 часов назад, Bushwalker сказал:

С одной стороны вы все правильно пишете о героизме, превозмогании, и прочих тяготах и невзгодах "Дикой" службы. Но с другой стороны, как лично я понял, могу конечно и ошибаться,,- разработчики ввели диких не для фарма и личного обогащения с какой-никакакой, а халявной экипировкой,- а с целью внести элемент неожиданности для противоборствующих групп. 

Вот именно поэтому и количество игроков, играющих за диких, будет сильно ограничено)))

Вопрос стоял о том, считаете ли вы необходимым сохранять лут на основном персонаже, после его добычи при игре за дикого))))

Edited by Ganruy

Формула за диких работает так, что живым выйти из рейда сможет 100й игрок зашедший в течении 5и минут. А кто он 100й или 99й никто не узнает. Так что захабариться не удастся.

В 26.01.2016в08:00, daniska сказал:

Какой смысл лутаться основным персонажем если можно по фану лутаться диким? Какой смысл рисковать лутом на мейне, если можно бегать твином и потеряв лут на твинке ничего страшного не будет. 

Честно скажу половину рассуждений участников я не понял. Но вот этот вопрос очень ясно и правильно задан. Он говорит о том что в основе игры лежит дисбаланс и противопоставлены два типа психологии.

1. Лутер без отвественности (психотип иждивенца)

2. Состоявшийся человек с жизненными выборами, то бишь: любимое оружие, заранее выбранные друзья Имеет страховку. ( психотип взрослый ответственный )

Предполагается что людей психотипа1 будет больше. Потому что это рациональнее. Убил - облутал... или  Украл - выпил - в тюрьму. Украл - выпил - в тюрьму. Веселись рванина!!!

Но самом деле это только предстоит выяснить. Ведь некоторые всё равно будут приходить к выводу что нужно чего-то добиться. Пройти сюжет игры. Наработать навыки ведь они качаются только если вы не за Диких (это важно).  Только в мэйне вы получаете ощущение прогресса и цели впереди . Прогресс заключается не только в лучшем оружии и обвесе как это в DZ, но и в сюжете. Помимо этого есть побочный эффект. Я вангую что многие будут приходить к необходимости тренировать сыгранность команды, чтобы иметь в итоге гарантию победы и сохранение наилучшего лута на будущее. 

Ведь чем дальше по игре тем сложнее становиться ситуация. В итоге должна повыситься групповая ответственность у всех участников сыгранной четверки, и тот геймплей который вы\я благополучно похерили в DZ  (да да не оглядывайся ты тоже его херил как я).

Edited by Vast_so
  • Upvote 1