ParoleX

Лут при игре за диких.

Лут при игре за "Диких"  

545 members have voted

1. 1. Разработчиками было заявлено, что при игре за диких можно собирать лут, а, как я понял, весь вынесенный лут переместится в инвентарь основного персонажа. Согласны ли вы с такой схемой?

• Согласен. Весь вынесенный лут попадает в инвентарь основного персонажа.
      427
    • Несогласен. Лутом можно пользоваться только в этой локации. Основной персонаж ничего не получает.
      31
    • Несогласен. Лутом можно пользоваться только в этой локации. Основной персонаж случайно получает элементы снаряжения диких(оружие, броню).
      41
    • Несогласен. Лутом можно пользоваться только в этой локации. Основной персонаж имеет некое базовое "нетеряемое" снаряжение.
      24
    • Свой вариант(подробности в комментариях).
      21

Recommended Posts

Дикие могут и других диких убивать и лутить.

Если играешь за комманду - то шансов у них мало.

12 часа назад, Vast_so сказал:
В 26.01.2016в07:00, daniska сказал:

Какой смысл лутаться основным персонажем если можно по фану лутаться диким? Какой смысл рисковать лутом на мейне, если можно бегать твином и потеряв лут на твинке ничего страшного не будет. 

Честно скажу половину рассуждений участников я не понял. Но вот этот вопрос очень ясно и правильно задан. Он говорит о том что в основе игры лежит дисбаланс и противопоставлены два типа психологии.

1. Лутер без отвественности (психотип иждивенца)

2. Состоявшийся человек с жизненными выборами, то бишь: любимое оружие, заранее выбранные друзья Имеет страховку. ( психотип взрослый ответственный )

Предполагается что людей психотипа1 будет больше. Потому что это рациональнее. Убил - облутал... или  Украл - выпил - в тюрьму. Украл - выпил - в тюрьму. Веселись рванина!!!

Ну смысл есть, если играть только за диких как факт не даст проходить сюжетку и значит не видать тебе следующего уровня и до свободной карты ты дойдешь очень не скоро. Плюсом за диких это решения вопроса если ты совсем поисдержался в процессе рейдов основным персонажем и как факт создание сложностей прохождение основной сюжетной линии другим игрокам. Все взаимосвязано это основа геймплея данного проекта. И по поводу психотипа ну так все мы люди, а потом уже игроки и кто мы пожизни, хорошо отражаеться на нашем стиле игры)

• Upvote 1

10 минуту назад, AnigilyatoR сказал:

Ну смысл есть, если играть только за диких как факт не даст проходить сюжетку и значит не видать тебе следующего уровня и до свободной карты ты дойдешь очень не скоро. Плюсом за диких это решения вопроса если ты совсем поисдержался в процессе рейдов основным персонажем и как факт создание сложностей прохождение основной сюжетной линии другим игрокам. Все взаимосвязано это основа геймплея данного проекта. И по поводу психотипа ну так все мы люди, а потом уже игроки и кто мы пожизни, хорошо отражаеться на нашем стиле игры)

Полностью согласен. 

Да по моему разработчики норм придумали, по поводу диких. А вот выйдет игра, там и посмотрим. Для того и выпускают сначала в альфе.

В 25.01.2016в16:16, Zvon сказал:

Разработчики уже давали ответ на интересующие топик-стартера вопросы.

В: Не будет ли так, что в итоге все будут играть за диких?
О: Нет, играть за диких будет трудней, т.к. их экипировку нельзя будет предварительно выбрать и количество свободных мест в рейде для диких ограничено.

Выжить Диким (и сохранить свой лут) будет довольно сложно - дадут тебе пм,например и выживай как хочешь против норм экипированных игроков. И ждать рейда за Диких придется дольше - места для них ограничат.

Главное убить 1 человека с этого пма и забрать автомат.

Но конечно у дикого никакой прокачки по навыкам не будет ( хотя я бы добавил какие нибудь перки типо " позвать корешей на помощь" и другие такие навыки для взаимодействия с нпс дикими )

22 минуты назад, HELLEYE сказал:

хотя я бы добавил какие нибудь перки типо

- Не мандражировать
- Временное игнорирование маслин
- Обойти эту шелупонь
- Кандёхать веселее

Edited by Rettsu
  • Upvote 4

Только что, Rettsu сказал:

- Не мандражировать
- Обойти эту шелупонь

Кандёхать веселее забыл)

Есть и ещё один вариант.

При попадании на новую карту, пройти её сначала диким, чтобы какие-то особенности изучить не рискуя нормальным снаряжением.

Только что, Алекс_Конт сказал:

Есть и ещё один вариант.

При попадании на новую карту, пройти её сначала диким, чтобы какие-то особенности изучить не рискуя нормальным снаряжением.

При игре за дикого карта скорее всего будет рандомной.

Вообще перспективы поиграть за диких, интересна. Уверен , что будет идея хорошо продумана и реализована, думаю какой то лут  можно будет к себе в схрон отнести после все же, но не весь.

1 час назад, MrGoodCat сказал:

Не из сотни же она будет выбираться.

Вообще пока не очень понятно что для дикого рейд и его прохождение? Если с ЧВКашником понятно - убить диких собрать ништяки свалить, то что мешает дикому сразу перейти к сбору ништяков и свалить не дожидаясь маслины от ЧВК? Ведь дикие боты ему не враги.

Edited by sgt_Grafouny

5 минут назад, sgt_Grafouny сказал:

что мешает дикому сразу перейти к сбору ништяков и свалить не дожидаясь маслины от ЧВК? 

Учитывая, что места спавна будут рандомными, карты будут не очень большими и на них будет как минимум 12 хорошо вооруженных(в отличие от дикого)  ЧВКшников, налутать ништяков и спокойно свалить будет не так то просто)

4 часа назад, Rettsu сказал:

- Не мандражировать
- Обойти эту шелупонь
- Кандёхать веселее

Ещё чикибрикать в дамки по одному и по очереди...B|

14 часа назад, MrGoodCat сказал:

С чего ты взял? Ты не попадёшь в самый последний рейд ( карту ) пока не прошёл остальные. Рейды ( карты ) идут по порядку и открываются по порядку.

12 часа назад, sgt_Grafouny сказал:

Вообще пока не очень понятно что для дикого рейд и его прохождение? Если с ЧВКашником понятно - убить диких собрать ништяки свалить, то что мешает дикому сразу перейти к сбору ништяков и свалить не дожидаясь маслины от ЧВК? Ведь дикие боты ему не враги.

Мне кажется при прохождении рейда за дикого следующая карта не откроется. То есть надо обязательно за ЧВК пройти рейд. Во всяком случае это было бы справедливо.

1 час назад, HELLEYE сказал:

Мне кажется при прохождении рейда за дикого следующая карта не откроется. То есть надо обязательно за ЧВК пройти рейд. Во всяком случае это было бы справедливо.

ИМХО без вариантов.

В 25.01.2016в17:45, ParoleX сказал:

Как было заявлено разработчиками, играя за диких, игрок может подбирать и использовать всю экипировку, какую только найдёт. Однако, как я понял, эту экипировку в случае успешного выхода с локации получит основной персонаж игрока, что кажется мне несколько неразумным и способным привести к ситуации, когда поиск игры будет длиться продолжительное время из-за того, что никто не хочет терять свой лут, но все хотят без риска сцапать чужой руками дикого. Я понимаю, что данная функция представляется как решение проблемы "голодранцев"(игроков, потерявших всё своё оружие в рейдах и неспособных добыть новое обычным путём), однако, можно использовать и другие способы решения данной проблемы. В этой теме предлагаю провести голосование и дискуссию по данной проблеме.

Овощная тема.....

• Upvote 1

13 часа назад, sgt_Grafouny сказал:

А что мешает заходя за дикого и товарищей своих, ботов повалить малость?)) 

Вопрос с временем ожидания решаеться простым ограничемнием времени на принятия решения за какую сторону ты собираешь играть и чтобы не было глупых вопросов, а если я не выберу сторону то как рейд начнеться, а вот хрен вам. Вас по окончанию времени рандомно распределяют по сторонам забивая слоты у групировок чтобы вы простите за выражения, сопли не жевали. По крайне мере это самый нормальный вариант или мы так и будем сидеть час ждать пока кто разрадиться на рейд полутро часовой и того два с половиной часа извольте так не пойдет и я думаю разработчики по этому вопросу давно все порешали и без наших соплей. 

1 час назад, HELLEYE сказал:

С чего ты взял? Ты не попадёшь в самый последний рейд ( карту ) пока не прошёл остальные. Рейды ( карты ) идут по порядку и открываются по порядку.

Разработчики высказывались по этому вопросу. Дикие будут попадать на неоткрытые карты. Читайте форум.

Только что, Upirenko сказал:

А что мешает заходя за дикого и товарищей своих, ботов повалить малость?)) 

Например то, что после атаки на дикого бота, его товарищи становятся враждебными и все вместе начинают атаковать тебя.

Только что, MrGoodCat сказал:

Например то, что после атаки на дикого бота, его товарищи становятся враждебными и все вместе начинают атаковать тебя.

Сие пока доподлинно неизвестно))

Опять же скрытное убийство - откуда дикие узнают что тварища их именно ты завалил? Реализм, однако...

Сие пока доподлинно неизвестно))

Опять же скрытное убийство - откуда дикие узнают что тварища их именно ты завалил? Реализм, однако...

Тот же совет,  читайте внимательно форум. Все эти темы уже поднимались.

Только что, MrGoodCat сказал:

Тот же совет,  читайте внимательно форум. Все эти темы уже поднимались.

Читал я. Потому и говорю , что инфа подобная есть, но вероятность не стопроцентна. Тесты впереди, многие аспекты геймплея ещё будут до. а возможно и переработаны.

Читал я. Потому и говорю , что инфа подобная есть, но вероятность не стопроцентна. Тесты впереди, многие аспекты геймплея ещё будут до. а возможно и переработаны.

Это так, но предварительная информация уже есть и надо отталкиватся от неё)