Jump to content
Chernobyl_52

Новости о патче 0.12

Recommended Posts

aardvarck

Самое забавное, что ты даже не узнаешь, отключен у противника воип, или нет. И будешь сам с собой переругиваться :)

Штука интересная , но скорее всего, только на первое время, потом его поголовно будут отключать большинство игроков, за исключением молодых да бойких атлетов :)

mystery26

Мое мнение, отключаемый воип это фигата. Либо у всех принудительно включен, либо выключен.

Допустим он включен, группа на вылазе будет вести себя тихо тихо, потому как ее могут услышать противники. И даже ТС и другие войсы не помогут, понятно почему. Но это вызовет слет малолетних и не очень дибилов (с) Гоблин. Игра превратится в шлак.

Ну а с отключенным мы играем щас.

• Upvote 2

Acrux
36 минут назад, aardvarck сказал:

Самое забавное, что ты даже не узнаешь, отключен у противника воип, или нет. И будешь сам с собой переругиваться

Если смотреть с реалистичной стороны и отключить войп, то получается ( со стороны игры ) все общаются телепатически. Одни Дикие разговаривают которых слышно. Одни говорят а нам и не нужен он мы на Диске. Ну ладно. В рации у нас несколько волн где можно переключит на волну Диких и время от времени слышать их действия. Ну конечно если у тебя будет войп отключен ты ни чего не услышишь. А иногда в рации могут быть  задания прям посреди рейда! надо срочно туда и туда, так сказать прерывистой связью. Если все так сделать то большинство будет пользоваться ВОЙПом чтоб не пропускать что то подобное а так как связь будет двоится или троится вместе с дискои или ТС и неудобно будет то все перейдут на игровую рацию.

Acrux
55 минут назад, PIROMASTER сказал:

Да не будет такого, откуда вас наивных таких берут я не знаю, 1 случай из 50 вам повезет и наткнетесь на такого же как Вы,
во всех остальных 49 случаях вам просто в затылок сразу же выстрелят

А что карма уже есть? НЕТ!
Вот когда будет, тогда и поговорим о полезности воипа
Зачем он нужен прям сейчас, мне не понятно..
др потребностей в игре у людей видимо не

Я не думаю как сейчас будет, как сейчас это все понятно и то не уверен. Я смотрю на игру финальной стороной.

Qaleegoola
6 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Самое главное что VOIP будет опционально. Тем, кому он не нужен и портит атмосферу, всегда смогут его отключить и никогда не пользоваться. 

Еще пара вопросов) Применялись ли возможности обновленного движка при создании новой карты и что там по сглаживанию?

Xaira
2 часа назад, PIROMASTER сказал:

Почему нельзя отложить войп и вместо этого заняться техн составляющей? Убрать фризы лаги и тд

Так же и со смеху помереть не долго. Если б могли - сделали бы ещё 3 года назад. Это не так просто, в отличие от добавления того же VOIP.

• Upvote 1

Xaira
1 час назад, mystery26 сказал:

Мое мнение, отключаемый воип это фигата. Либо у всех принудительно включен, либо выключен.

Допустим он включен, группа на вылазе будет вести себя тихо тихо, потому как ее могут услышать противники. И даже ТС и другие войсы не помогут, понятно почему. Но это вызовет слет малолетних и не очень дибилов (с) Гоблин. Игра превратится в шлак.

Любишь слушать сопение и оглушительный долбёж по клавиатуре? Или работающий пылесос? А может "Пусть говорят" из другого угла комнаты на весь завод? Недавний опыт Fallout 76, где как раз был принудительно включён VOIP, именно это и выдал. Приходилось искать виновников и убивать, лишь бы раздражающий шум прекратить.

у нас игра не про ваше пэвэпэ, НО на данный момент к сожалению кроме как воевать с другими чвк больше заниматься нечем, чем лично я и занимаюсь от скуки
И мне ваш воип ДАРОМ НЕ НУЖЕН

Сейчас бы делать MMO шутер с квестами в духе "убей 12 ЧВК со 100 метров в голову" и фулл лутом, ориентированный на PVE... очнитесь )

Chernobyl_52
2 hours ago, Xaira said:

а почему нельзя включить пару ползунков, которые бы отвечали за количество гильз и время их исчезновения?

Слишком много просчетов. В таком случае их придется сделать физическими 3D модельками, каждая со своим поведением, а это доп. ресурсы ПК. С другой стороны... есть такие хорошие игры как Crysis и Fallout 4, и на них есть моды для долгой жизни этих самых гильз. Но опять же, это всё сингл игры. В онлайн играх, на данный момент это нереализуемо, т.к. я уже ранее говорил, придется каждую гильзу синхронизировать со всеми игроками. Сервера от этого просто потекут, не говоря уже о других проблемах.

1 hour ago, Qaleegoola said:

Еще пара вопросов) Применялись ли возможности обновленного движка при создании новой карты и что там по сглаживанию?

По поводу новой карты, пока нет возможности рассказать информацию. 

Chernobyl_52
1 hour ago, mystery26 said:

Почему всех так волнует малолетние игроки), представим ситуацию. Идете Вы тимой, и вдруг слышите в общаге что там модно сейчас, Фейс? музыку, Вы просто приходите на звук и убиваете "героя" вот и вся музыка пропала. Или расскажите другую ситуацию, когда такая ситуация как то может навредить. 

• Upvote 1

Xaira
Posted (edited)
7 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Слишком много просчетов. В таком случае их придется сделать физическими 3D модельками, каждая со своим поведением, а это доп. ресурсы ПК. С другой стороны... есть такие хорошие игры как Crysis и Fallout 4, и на них есть моды для долгой жизни этих самых гильз. Но опять же, это всё сингл игры. В онлайн играх, на данный момент это нереализуемо, т.к. я уже ранее говорил, придется каждую гильзу синхронизировать со всеми игроками. Сервера от этого просто потекут, не говоря уже о других проблемах.

Но ведь есть же выпадающие патрошки с моськи и скс, да и просто всегда можно выкинуть с пол сотни детализированных предметов и игра как-то не овнится. Можно сделать по тому же принципу гильзы, а при касании земли они будут терять рэгдол, как в каком-нибудь Mount & Blade поступали с телами. Также у потерявших рэгдол гильз может быть упрощённая более угловатая модель. Что касается просчёта, так он не требуется. Гильзы же не влияют на геймплей напрямую, на них даже нельзя поскользнуться.

Что же касается F4, так там даже на ведре с гайками не было проблем с вечным мусором, гильзами, ошмётками и т.д. И это при том, что они учитывались на всей карте в целом даже спустя сотни часов геймплея. В то время как в EFT локация существует не больше часа, а за этот самый час её не сильно замусорят.

Но даже при таком раскладе можно ввести ещё одно упрощение. Гильзы могут падать в условном местоположении игрока, не обязательно идеально синхронизируясь с сервером и другими игроками. При этом их количество на 1 кв. метр может быть ограничено, к примеру, десятком. Что уже решит проблему с парой шестидесяток, выпущенных с одной позиции.

Edited by Xaira
  • Hot 1
  • Upvote 1

maxamak032

Так когда патч жнать то через месяц, два, три,,,?

Qaleegoola
4 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

По поводу новой карты, пока нет возможности рассказать информацию. 

Судя по тому как вы технично умолчали по поводу сглаживания, это и есть то о чем "Мы пока не можем рассказать", во всяком случае это было бы круто😁

I_M_P_E_R_I_A_L
Posted (edited)
39 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Почему всех так волнует малолетние игроки), представим ситуацию. Идете Вы тимой, и вдруг слышите в общаге что там модно сейчас, Фейс? музыку, Вы просто приходите на звук и убиваете "героя" вот и вся музыка пропала. Или расскажите другую ситуацию, когда такая ситуация как то может навредить. 

Есть ещё те, кого волнует - "где подствольник"?!

Edited by I_M_P_E_R_I_A_L

ghillies
Posted (edited)
4 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Самое главное что VOIP будет опционально. Тем, кому он не нужен и портит атмосферу, всегда смогут его отключить и никогда не пользоваться. 

Самое главное в этом - что при таком раскладе он нафиг не нужен. Либо он есть у всех - либо его нет. Идешь - идешь такой - видишь чвк или челобот - хочешь договориться - орешь как дурак - а у них он выключен! И ты спалился для тех у кого есть, но цели своей (допустим благой ) договориться, не добился. Столько разговоров - что бы игрокам давать ОДИНАКОВЫЕ условия, и сами все портите. Ну нельзя в игре такого класса делать что то отключаемым - либо у всех - либо не у кого! 

Edited by ghillies
  • Like 1
  • Upvote 4

Acrux
10 минут назад, ghillies сказал:

Ну нельзя в игре такого класса делать что то отключаемым - либо у всех - либо не у кого! 

Ни одного лишнего слова! Я бы еще и графику на эту полку передвинул.

Acrux
56 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

А возможно сделать ВОЙП чтоб  - вкл\откл  а сервера отдельные? Русс: 1-2 сервера , Евр : 1-2, на пополам.

PIROMASTER
1 час назад, Xaira сказал:

Любишь слушать сопение и оглушительный долбёж по клавиатуре? Или работающий пылесос? А может "Пусть говорят" из другого угла комнаты на весь завод? Недавний опыт Fallout 76, где как раз был принудительно включён VOIP, именно это и выдал. Приходилось искать виновников и убивать, лишь бы раздражающий шум прекратить.

Сейчас бы делать MMO шутер с квестами в духе "убей 12 ЧВК со 100 метров в голову" и фулл лутом, ориентированный на PVE... очнитесь )

А при чем тут PVE? Я разве что то говорил про PVE?

Начнем с того что разные люди разный смысл вкладывают в PVP 
Тот человек которому я отвечал видит в пвп  аля CS1.6 
Где все бегает строго друг за другом чтоб убить и больше ничего

У нас игра не про это, так понятней? 

И вот вы сами же топите за воип, а сейчас уже отказываетесь от того чтоб слушать сопение музыку и тд
Как же это вы так избирательно? Либо все и сразу либо ничего как говорится
Потому как если не отключать у себя в настройках войп, как раз сопение музыку и все остальное, вы и услышите в рейде
И второй момент, а как вы узнаете вкл войп у противника или отключен когда будете ему что то рассказывать?
Разговоры самим с собой первая стадия знаете ли..

• Like 1
  • Sad 3

Fireman3000
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

С другой стороны... есть такие хорошие игры как Crysis и Fallout 4, и на них есть моды для долгой жизни этих самых гильз. Но опять же, это всё сингл игры. В онлайн играх, на данный момент это нереализуемо, т.к. я уже ранее говорил, придется каждую гильзу синхронизировать со всеми игроками. Сервера от этого просто потекут, не говоря уже о других проблемах.

Я бы мог конечно спалить контору, что синхронизировать пульки и вовсе не нужно. Но да ладно :)

Xaira
5 минут назад, PIROMASTER сказал:

А при чем тут PVE? Я разве что то говорил про PVE?

6b5e55801a7ce685dc9164d6e7e98c39.png

Да, ты говорил про PVE.

6 минут назад, PIROMASTER сказал:

Начнем с того что разные люди разный смысл вкладывают в PVP 

Смысл всегда один. Игрок против игрока. А уже жанры и поджанры решают как это всё будет.

6 минут назад, PIROMASTER сказал:

Тот человек которому я отвечал видит в пвп  аля CS1.6 

Нет, тот человек топил за переговоры с потенциально враждебными игроками. В контре, внезапно, такого нет.

7 минут назад, PIROMASTER сказал:

И вот вы сами же топите за воип, а сейчас уже отказываетесь от того чтоб слушать сопение музыку и тд
Как же это вы так избирательно? Либо все и сразу либо ничего как говорится

Ну я, в отличие от некоторых, читаю внимательно. Я против ПРИНУДИТЕЛЬНОГО VOIP, т.к. это приведёт к тому, что люди, которые никогда не пользуются микрофоном или не умеют им пользоваться, будут невольно шуметь, даже не зная об этом. Но я за VOIP, который можно отключать на случай, если вас это так уж коробит. Вот и всё.

Недалёкие люди всегда против чего-то. А нормальные люди за разнообразие и возможности. И если кому-то не нравится какая-то механика вроде voip, ею можно просто не пользоваться вместо того, чтобы мешать другим наслаждаться ею.

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 4

PIROMASTER
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

НУ раз уж представлять то полностью, музыка будет играть у каждого 3его, за каждым пятым углом, особенно в выходные и праздники(каникулы)

Лично я на такую музыку так сказать, не стал бы подходить
Пример:
группа из 5 бойцов, 1 вкл музыку, 4 сныкались по периметру в засаду
Участь того кто придет послушать музон надо озвучивать?

Да и почему сразу музыку? Могут включить отвратительные звуки или раздражающий вой сирены какой нибудь
А поскольку у нас есть карты с горлышком бутылки типа таможни или леса, не трудно догадаться где будут подобные персонажи сидеть по кустам

PIROMASTER
Posted (edited)
18 минут назад, Xaira сказал:

6b5e55801a7ce685dc9164d6e7e98c39.png

Да, ты говорил про PVE.

Смысл всегда один. Игрок против игрока. А уже жанры и поджанры решают как это всё будет.

Нет, тот человек топил за переговоры с потенциально враждебными игроками. В контре, внезапно, такого нет.

Ну я, в отличие от некоторых, читаю внимательно. Я против ПРИНУДИТЕЛЬНОГО VOIP, т.к. это приведёт к тому, что люди, которые никогда не пользуются микрофоном или не умеют им пользоваться, будут невольно шуметь, даже не зная об этом. Но я за VOIP, который можно отключать на случай, если вас это так уж коробит. Вот и всё.

Недалёкие люди всегда против чего-то. А нормальные люди за разнообразие и возможности. И если кому-то не нравится какая-то механика вроде voip, ею можно просто не пользоваться вместо того, чтобы мешать другим наслаждаться ею.

Еще раз, ГДЕ я говорил про PVE?
Или у всех стримеров с глазками беда от долгого нахождения за компом?
Я ответил стримеру(вашему коллеГе) что наша игра не только про пиу пиу, как бы вы не хотели, но НЕТ
И опять же я не отрицаю что он топил за переговоры с кем то там
Я сказал что для него само пвп 
Разницу видите, нет? 
Если вы не в курсе есть разные темы на форуме, где общаются люди, а не только эта, в которых можно увидеть мнения разных людей на разные вещи( это я о будущем вопросе: а с чего я это взял вообще) 

1)Я против ПРИНУДИТЕЛЬНОГО VOIP,
2)Недалёкие люди всегда против чего-то
Кхм.. ну я даже не знаю как комментировать подобное
Скажу просто, не прыгайте от крайности к крайности

P.s. Учитывая что Вы ничего не поняли распишу, я не против войп в целом, я лишь обосновал свое мнение, что на данный момент это бесполезная фича(пока нет той же кармы) и так же показал свое не понимание вашего фанатичного рвения к подобной фиче в настоящее время.
Лучше перечитайте мои 2 ответа на предыдущ стр

И не нужно тыкать, пока мы с вами не выпили на брудершафт, хорошо?

Edited by PIROMASTER
  • Sad 5
  • Upvote 1

pkozik
43 минуты назад, PIROMASTER сказал:

Еще раз, ГДЕ я говорил про PVE?
Или у всех стримеров с глазками беда от долгого нахождения за компом?
Я ответил стримеру(вашему коллеГе) что наша игра не только про пиу пиу, как бы вы не хотели, но НЕТ
И опять же я не отрицаю что он топил за переговоры с кем то там
Я сказал что для него само пвп 
Разницу видите, нет? 
Если вы не в курсе есть разные темы на форуме, где общаются люди, а не только эта, в которых можно увидеть мнения разных людей на разные вещи( это я о будущем вопросе: а с чего я это взял вообще) 

1)Я против ПРИНУДИТЕЛЬНОГО VOIP,
2)Недалёкие люди всегда против чего-то
Кхм.. ну я даже не знаю как комментировать подобное
Скажу просто, не прыгайте от крайности к крайности

P.s. Учитывая что Вы ничего не поняли распишу, я не против войп в целом, я лишь обосновал свое мнение, что на данный момент это бесполезная фича(пока нет той же кармы) и так же показал свое не понимание вашего фанатичного рвения к подобной фиче в настоящее время.
Лучше перечитайте мои 2 ответа на предыдущ стр

И не нужно тыкать, пока мы с вами не выпили на брудершафт, хорошо?

Если воип позволит игрокам не вступать в перестрелку, а объединяться для сложного замеса против ботов, зачем его отключать? Будет две кнопки, одна для микрофона тимспика, другая дли микрофона игры, это же давно изобретённый велосипед.

• Upvote 1

dayzru

Новости приятные. Хорошо что работа активно ведётся, несмотря на лето.

VOiP - это очень крутая фича, которую жду я и многие другие игроки. Это очень важная механика! Сейчас у меня нет времени расписывать все прелести голосовой связи, но я считаю своим долгом обозначить что среди игроков есть те, кому VoIP действительно нужен. Нужно помнить что VoiP - это не только живой голос в определённом радиусе (proximity voice), но и рации разной дальности, на которых могут быть завязаны игровые механики - множество возможностей.

Как и все жду новостей о будущем патче. Похоже, это будет, действительно, крупнейший патч.

VARG_Physics
8 часов назад, Kurumbus сказал:

На мой взгляд основное время Вы проводите в войне с ботами и поэтому считаете VOIP не нужной штукой.

Я играю 99% игрового времени на локации Берег, исключительно на заполненных серверах, чтоб побольше ЧВК и ПВП...

Играем ПвП, и нет никакого желания слушать  "мозила", писклявым голосом из плохого микро. Опять же, судя по другим играм, voipом будут глушить шаги и звуки. У нас и так позиционирование не работает, и понять где враг, сверху или снизу, спереди или сзади, в этом патче невозможно, а войп создаст еще больше проблем. Скорее всего отключу на старте, хотя доля прикола в этом есть.

fruit_cake

НУ раз уж представлять то полностью, музыка будет играть у каждого 3его, за каждым пятым углом, особенно в выходные и праздники(каникулы)

Лично я на такую музыку так сказать, не стал бы подходить
Пример:
группа из 5 бойцов, 1 вкл музыку, 4 сныкались по периметру в засаду
Участь того кто придет послушать музон надо озвучивать?

Да и почему сразу музыку? Могут включить отвратительные звуки или раздражающий вой сирены какой нибудь
А поскольку у нас есть карты с горлышком бутылки типа таможни или леса, не трудно догадаться где будут подобные персонажи сидеть по кустам

а на войне и в бандитских разборках не бывает завлекающих приманок?

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2