Jump to content
Sign in to follow this  
Megabogatyr

Отмена действия - экстренная ситуация

Recommended Posts

Megabogatyr

У меня давно есть предложение по механике, на основании жалоб и пожеланий игроков.
Сейчас действие отменяется нажатием комбинации кнопок. Уже хорошо. 
Но выглядит не всегда хорошо: ты лечишься или попиваешь тарколу, на тебя выходит враг и ты аккуратно начинаешь все убирать в сумку, бережно закручивая крышечку бутылки))) 

Надо бы отмену сделать экстренной, через шифт (спринт) . То есть такая ситуация когда надо сделать рывок - она важнее всего, кнопка приоритетного спасания жизни. Чтоб рывок с шифтом отменял любое действие, это логично. ВПЛОТЬ ДО выбрасывания из рук предмета который использовался, ведь тебе не нужна аптечка , если тебя убьют)

Кто-то может сказать, что не стоит совершать длительные действия , когда рядом враг, но каждый игрок натыкался на ситуацию, когда лоб в лоб встречаешься с группой противника, ты уже убил сколько-то врагов, но и они тебя потрепали так, что еле жив, и срочно бы перебинтоваться итд.
Если сейчас не до того, чтобы рисовать новую анимацию, типа выбрасывания предметов, можно половину этой идеи все равно воплотить - как быструю отмену , и в общем реализовать механику, что спринт - пересиливает (отменяет) остальные действия. Ибо жизнь дороже)

• Like 3
  • Upvote 10

KaelTheInvoker
41 минуту назад, Megabogatyr сказал:

Сейчас действие отменяется нажатием комбинации кнопок

Какой? Впервые слышу.

Megabogatyr
Только что, KaelTheInvoker сказал:

Какой? Впервые слышу.

Зажатием левой и правой кнопок мыши - это может спасти вас в игре, пользуйтесь )

• Like 2
  • Thanks 1

KaelTheInvoker
1 час назад, Megabogatyr сказал:

Зажатием левой и правой кнопок мыши - это может спасти вас в игре, пользуйтесь )

Что? Я совсем не знал об этом, спасибо.

voronez36

Согласен  с предложением Megabogatyr,  иногда  это  реально может  спасти жизнь  персонажу в игре

Nerpa002

Функция критически необходима. Регулярно случаются контакты, при которых срочно нужно бросить всё и сваливать. И лучше пожертвовать недоиспользованным предметом, чем умереть. Тем более при некоторых действиях невозможно не то что бежать, а банально сменить положение сидя/лёжа. Там где в жизни я бы ушёл падением на нижний уровень, вскочил и дал по тапкам - в игре приходится бережно закрывать пустую бутылку)))

• Upvote 1

wolferk

Неистово плюсую. Меня даже больше волнует не прерывание еды/перебинтовывания, а прерывание перезарядки!
В особенности актуально с дробовиками и винтовками скс/мосинкой, в тот момент, когда обойму расстрелял, начал закидывать патроны, и надо срочно противника добивать, НО НЕЕЕЕЕЕЕТ, персонаж старательно продолжает докладывать патроны в ствол.
Очень нужно прерывание зарядки просто нажатием ЛКМ и открытием огня, как это происходит в той же, простите ради бога, контре. 

Высадил обойму из помпового дробовика, дозарядил патрон или два и добил/готовишься встречать второго добегающего противника. А не как сейчас...

Qaleegoola
4 часа назад, wolferk сказал:

Неистово плюсую. Меня даже больше волнует не прерывание еды/перебинтовывания, а прерывание перезарядки!
В особенности актуально с дробовиками и винтовками скс/мосинкой, в тот момент, когда обойму расстрелял, начал закидывать патроны, и надо срочно противника добивать, НО НЕЕЕЕЕЕЕТ, персонаж старательно продолжает докладывать патроны в ствол.
Очень нужно прерывание зарядки просто нажатием ЛКМ и открытием огня, как это происходит в той же, простите ради бога, контре. 

Высадил обойму из помпового дробовика, дозарядил патрон или два и добил/готовишься встречать второго добегающего противника. А не как сейчас...

Даблклик левой кнопкой отмена.

wolferk

о_О 

41 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Даблклик левой кнопкой отмена.

Спасибо тебе, человечище! Без понятия, как я должен был об этой комбинации узнать...

Embler
4 минуты назад, wolferk сказал:

Спасибо тебе, человечище! Без понятия, как я должен был об этой комбинации узнать...

не поверишь, но добрая половина узнала случайно в экстренной ситуации)

Edited by Embler

sashokpimenov

Плюсую. Отличное предложение.

fastdimka
Posted (edited)

Тоже думал про подобную механику экстренного сброса анимации и выбрасывания предмета из рук, чтобы быстро выхватить оружие. Определенно это нужно вводить.

Edited by fastdimka