Jump to content
WxB

Разгадка КДЕВ2

Recommended Posts

WxB

Здравствуйте, Уважаемые Тарковчане!
17.07.2019 в официальной группе ВКонтакте Таркова выложили пост с буквами КДЕВ2 и фигурками шахмат.
Всего 6 фигурок: Король, Ферзь, Ладья, Слон, Конь и Пешка.
Возможно это отсылка к новой карте "Военная база", а может это что-то другое.
А вот и скриншоты с данной локации:

Скрытый текст

В комментариях появились теории, возможно это действительно так. Пишите свои догадки на этот счёт, мне будет интересно почитать их! 

vxuB-aqNgt4.jpg.c8bc7d60dbedeb08aecd606fd47ddaf5.jpg  PEge9LSQL0s.thumb.jpg.2f51fe51c31dec9beff65f9b5a59e2ee.jpg

Mangy
Posted (edited)

Если со схемы по порядку присвоить цифры обозначениям и суммировать получившиеся цифры с картинки, то получится цифра 60. А вот тут уже вопрос, дни это или часы. Или просто бред моей буйной фантазии. 😁

Edited by Mangy

Qaleegoola
4 часа назад, Mangy сказал:

Если со схемы по порядку присвоить цифры обозначениям и суммировать получившиеся цифры с картинки, то получится цифра 60. А вот тут уже вопрос, дни это или часы. Или просто бред моей буйной фантазии. 😁

Что то мне подсказывает, что все гораздо проще и не так глубоко)

TranceFusion

На реддите предполагают что шахматные фигуры это боссы на локации и их уровень сложности)

Qaleegoola
4 часа назад, TranceFusion сказал:

На реддите предполагают что шахматные фигуры это боссы на локации и их уровень сложности)

Да ну, не может там быть столько боссов, символами и буквами просто отмечены значимые места на карте, а вот что хотели сказать вчерашней публикацией непонятно) 

mimych

:ph34r:
Цитата:
"Это помню игрулька была Xenus (не путать с Xemus), если кто помнит из долгожителей.  Так там разрабы как-то придумали конкурс "Зачем в игре автопогрузчик?" Игроки такие начали бодро писать свои предположения, размышлять, а разрабы объявили: "Для смеха!"

Так это я к чему... сейчас начнем головы ломать над смыслом сего послания, а в итоге выяснится "Для смеха". "😅

• Thanks 1
  • Hot 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

dayzru
Posted (edited)

Судя по тому что на картинке используются абсолютно ВСЕ символы с локации "База", то это, скорее всего не зашифрованное послание. Для шифрования слов символов слишком мало и они в таком случае обычно повторяются (как, например, гласные в словах). Для шифрования даты метод годится, но непонятно зачем использовать все символы сразу.

У меня более простое объяснение: картинка - это рендер текстур, которые будут нанесены краской на здания и объекты. При этом как раз логично что символы "Е", "Д" и "2" выполнены отдельно, потому что их можно объединить чтобы получить "Е2" или "Д2". В итоге получаем список символов, как в печатной машинке, которые будут использоваться в игре.

В пользу этой теории говорит и то что все символы нанесены краской, оставляющей брызги вокруг символов, а так же видно характерную текстуру краски, нанесённой на шероховатую каменную поверхность. Есть следы того что надписи были сделаны давно, с характерным местами запыления и тенями.

Зато эта текстура, на радость многим, была качественно отрендерена, а не сфоткана на телефон. Вот это, я понимаю, троллинг )))

Edited by dayzru
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

Qaleegoola
Posted (edited)

Изображение было опубликовано в среду, среда это третий день недели, число три часто встречается в христианcтве, отсюда явная отсылка к ребру Адама, которое не много не мало является костью, кости часто используются как знак смерти или опасности, возможно перед нами дата конца света, ну или рецепт пончиков:ph34r:

Edited by Qaleegoola
  • Hot 4
  • Upvote 1

zloynegr

Не знаю было или нет. Может это просто превьюшка к трейлеру 0.12. Анонс трейлера.

MOPIIEX77

Нет тут никакой тайны, это просто отрендеренные картинки на здания отмеченные на новой карте.  По аналогии как цифрами обозначены здания на Таможне 6,5,3 и т.д.  

image.png

• Upvote 1

WxB

Возможно это действительно легче, чем мы думаем. Рано или поздно мы найдём ответ!