Jump to content
Chernobyl_52

Новости о патче 0.12 #2

Recommended Posts

OnePeople
Posted (edited)

Команда конечно молодцы, но половина контента этого патча (не считая оптимизации) это не особо то и нужно, а вот ранее 2016 годом обещанное, было бы здорово(:

- Мультитул ???

- Различные способы захода в дверь)))???

- Минирование???

- Лазанье по лестницам???

- VOIP???

На счёт VOIP ни где не говорилось про сложность его реализации, он скоро будет, вы путаете с рациями!

Edited by OnePeople
  • Like 1

Kawasalto
11 час назад, Mfzeen сказал:

Ребята в инстаграмме недавно появился видосик где ЧВК пользуеться хурургическим набдором. Вам не какжеться что, анимация происходит слишком быстро?  И на сколько это будет редкая приблуда?

Мне показалось что лечится он быстро а складывает и убирает этот набор долго) Типа такой подлечился под обстрелом и ждешь пока он набор закроет и уберет)) А если отменить анимацию во время убирания набора в карман и лечение отменится?))

Kawasalto
1 час назад, OnePeople сказал:

- Мультитул ???

- Различные способы захода в дверь)))???

- Минирование???

- Лазанье по лестницам???

- VOIP???

Я не понимаю зачем это делать сюрпризом. Чем это отличается от всего остального о чём нам сообщают?

Такое ощущение что они готовят несколько каких-то БОЛЬШИХ вещей и не знают что именно смогут доделать до выхода патча поэтому не говорят об этом раньше времени. Ну хз.

Мне кажется это не будет относиться к игре, это что-то другое

eshtial

Ждём,ждём.

NetRollTUZ
В 25.07.2019 в 02:01, Chernobyl_52 сказал:

И последняя по списку БОЛЬШАЯ вещь. Скоро узнаете что именно. 

Снег ?)

• Hot 1

s0meone

Большая вещь - это ПВЕ режим с товарищами? 

Qaleegoola
4 часа назад, s0meone сказал:

Большая вещь - это ПВЕ режим с товарищами? 

Точно нет, вряд ли ЭТО назвали бы "большой вещью"

8 часов назад, NetRollTUZ сказал:

Снег ?)

В DLC будет.

Monotonik
5 часов назад, NetRollTUZ сказал:

Снег ?)

Я понимаю, что это шутка, но что меня смущает - очень много людей об этом говорят на форуме, и даже на стримах с разработчиками снег упоминался пару раз.

А я понять не могу для чего нужен снег? Представьте себе любую из существующих локаций в зимнее время - это чистое белое поле, где любой ЧВК виден за километр и легко убивается за пару выстрелов. Все этого хотят? 

К тому же, я ещё не видел ни одной игры, где бы снег был сделан правдоподобно. Да, в некоторых играх он красив (Division), но там он играет скорее декоративную роль, а тот снег, который возможно сделать на Unity будет просто белой текстурой, вместо зелёной на локациях, и если сейчас зелёную текстуру разбавляют травой, то зимой травы не будет. А если кто-то фантазирует, что сделают такой снег, чтобы на нём следы глубокие оставались, чтобы по ним выслеживать ЧВК, так вы сразу с этими фантазиями распрощайтесь. Дело не в том, что это сделать невозможно - возможно. Но в текущей ситуации даже следы от пуль исчезают со стены для экономии памяти, и стреляные гильзы испаряются через пару секунд после отстрела, а вы хотите трёхмерные следы в снегу, не сделают это по причине оптимизации.

Так что для чего нужен снег в Таркове для меня загадка. Да и если смотреть географически, Тарков находится где-то рядом с Питером, а там снег выпадает не часто и быстро тает. Конечно, бывает, что задерживается, но это совсем не тот снег, о котором все мечтают:)

mystery26

Че все в этот долбаный воип и нахрен не нужную арену уперлись? Я против этих фич до релиза... Нафиг оно не надо, лучше заниматься конкретными вещами по лору, механике и сетевой составляющей. Да воип как бы вписывается в лор, но учитывая комьюнити, он будет как везде...

• Sad 1
  • Upvote 1

Qaleegoola
4 часа назад, mystery26 сказал:

Че все в этот долбаный воип и нахрен не нужную арену уперлись? Я против этих фич до релиза... Нафиг оно не надо, лучше заниматься конкретными вещами по лору, механике и сетевой составляющей. Да воип как бы вписывается в лор, но учитывая комьюнити, он будет как везде...

VOIP хоть как то разнообразит игру, а вот арена не нужна от слова совсем!

• Sad 1

mystery26
10 минут назад, Qaleegoola сказал:

VOIP хоть как то разнообразит игру, а вот арена не нужна от слова совсем!

Чем? Шутками прибаутками и музыкальными топористами? Да нафиг оно мне. Или как пример заглушать звуки передвижения группы. Один отвлекает и шумит, засаду нерврует, другие обходят? Ну такое себе, нереалистично...

• Sad 1
  • Upvote 1

Qaleegoola
4 часа назад, mystery26 сказал:

Чем? Шутками прибаутками и музыкальными топористами? Да нафиг оно мне. Или как пример заглушать звуки передвижения группы. Один отвлекает и шумит, засаду нерврует, другие обходят? Ну такое себе, нереалистично...

Вот и посмотрим.

Monotonik
20 минут назад, mystery26 сказал:

Чем? Шутками прибаутками и музыкальными топористами? Да нафиг оно мне.

Если верить словам Никиты, средний возраст аудитории Таркова 25+ лет, это даёт некоторую надежду на то, что клоунов и аутистов будет минимальное количество.

Также не забывайте о том, что половина форума завалена нытьём о том, что когда играешь диким, невозможно договориться с другим игроком-диким, тебя убивают сразу. VoIP даст шанс поорать друг на друга до того, как персонаж поймает маслину.

И, главное, "Да нафиг оно мне" не является объективным фактором. Если уж вы так против, в меню можно отключить эту опцию и вы не будете слышать никаких голосов. Но тогда не удивляйтесь, что другой игрок дикий вас убьёт, потому что не сможет докричаться и договориться о совместных действиях.

P.S. Во мне тлеется крохотная надежда на то, что с вводом VoIP смогут объединятся и случайно встретившиеся ЧВК на локации, возможно, если не объединится, то хотя бы, поорав друг на друга, возможно разойтись мирно. Эх, мечты...

• Sad 1
  • Upvote 1

VARG_Physics
3 часа назад, Monotonik сказал:

К тому же, я ещё не видел ни одной игры, где бы снег был сделан правдоподобно

Как вам такой? По мне так для онлайн шутера очень даже ничего.

scum.jpg

VARG_Physics
2 часа назад, Monotonik сказал:

Во мне тлеется крохотная надежда на то, что с вводом VoIP смогут объединятся и случайно встретившиеся ЧВК на локации

На локации скорее всего нет, так как при контакте, чаще всего нету времени на крики. А вот рандомы в лобби получат возможность общаться, не имея общего дискорда.

Monotonik
30 минут назад, VARG_Physics сказал:

Выглядит симпатично, но мне кажется, что это просто белая текстура поверх терейна натянута с эффектом блеска. Лично мне зима не очень нравится, всё тусклое и блёклое. В Таркове и так половина рейдов при пасмурной погоде проходит, когда изображение чуть ли ни чёрно-белым становится. А тут ещё снег... Не знаю, меня эта идея не впечатляет. 

Да и, как я уже говорил выше, этож за километр всех видно будет. На скриншоте специально лес хвойный, а у нас в Таркове довольно много берёз и прочих опадающих по осени деревьев - лыська будет.

29 минут назад, VARG_Physics сказал:

На локации скорее всего нет, так как при контакте, чаще всего нету времени на крики.

Ну, тут уж от расстояния зависит. Например, у меня часто бывают ситуации, когда я захожу в санаторий или в общагу, и слышу, что рядом кто-то по комнатам рыскает. В этот момент можно поорать, чтоб не стреляли и всё такое. Т.е. прямого контакта ещё нет, а диалог уже начался:) Согласитесь, это ещё и к атмосфере добавит хорошо. А уж про ор во время перестрелок я и молчу, будет, как по-настоящему, все друг друга на вертеть будут и мамок вспоминать... 

Тут вот многие жалуются, что новая анимация лечения происходит при подозрительном молчании персонажа, а с приходом VoIP перестрелки значительно оживятся, война же, будут орать друг в друга:) Конечно, найдутся странные люди, которые начнут эту систему сразу же абузить, но сумасшедшие везде есть, куда без них. Да и осень скоро...

VARG_Physics
1 час назад, Monotonik сказал:

просто белая текстура поверх терейна

Это скам, и там это выглядит очень круто.

Согласитесь, это ещё и к атмосфере добавит хорошо

Если бы акк стоил 5к, я бы согласился. Волнует кол-во малолетних, которые будут пищать и матюкаться через каждое слово. 

VARG_Physics

как по-настоящему

По настоящему никто врага при контакте в здании не материт, а уж в зеленке темболее. Нету на это времени, и чаще всего нету никакой личной агрессии, враг обычно безлик и обобщен. Ну разве что омон предлагает здаться.

NetRollTUZ
1 час назад, VARG_Physics сказал:

Боюсь он будет плохо восприниматься. Люди уже видели летнюю карту, а правдоподобный снег - это чрезвычайно сложный материал. Все видели летнюю карту и люди интуитивно понимают, что снег не выпадает равномерным слоем по всей карте - его не размажешь как обычную текстуру. В виде текстуры он будет крайне не естественно ощущаться, ведь человек видевший летнюю карту сразу же задастся множеством вопросов на подобии "а почему в низинах не глубокие сугробы?". Не говоря уже о следах и таком ужасе для разработчика и вашего компьютера, как визуально достоверный взрыв гранаты в сугробе 😃 

ИМХО - пускай он и остаётся на уровне шутки. Слишком сложно в реализации в естественном виде и мало отдачи для игрока.

• Sad 1

2Seven

Планируется ли что-то делать с экономикой в игре? Я понимаю, что это тест и надо с разных сторон посмотреть на все, но конкретно сейчас барахолка переполнена топ вещами за копейки, во многом благодаря лаборатории, откуда тоннами вытаскивают оружие, броню, патроны. Мое мнение - с топ лутом переборщили, он не должен быть в таком свободном доступе как сейчас. Ценности вещей нету. У людей на руках десятки и сотни миллионов, которые попросту некуда тратить.

• Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 2

NetRollTUZ
18 минут назад, VARG_Physics сказал:

По настоящему никто врага при контакте в здании не материт, а уж в зеленке темболее.

Матюги и мамколюбы ещё покажутся ерундой на фоне "тактических граммофонов", которые будут врубать макс. громкое проигрывание музыки напрямую из плеера "в микрофон".

• Upvote 1

Monotonik
49 минут назад, VARG_Physics сказал:

По настоящему никто врага при контакте в здании не материт, а уж в зеленке темболее.

Что-то я сомневаюсь. Возможно, пока сидит в засаде и не материт, но когда в тебя летит с трёх стволов... не думаю, что молчать будут и в уме стишки сочинять про ромашки.

Embler
35 минут назад, 2Seven сказал:

Планируется ли что-то делать с экономикой в игре? Я понимаю, что это тест и надо с разных сторон посмотреть на все, но конкретно сейчас барахолка переполнена топ вещами за копейки, во многом благодаря лаборатории, откуда тоннами вытаскивают оружие, броню, патроны. Мое мнение - с топ лутом переборщили, он не должен быть в таком свободном доступе как сейчас. Ценности вещей нету. У людей на руках десятки и сотни миллионов, которые попросту некуда тратить.

ты все верно понял, сейчас тестируется все и чтоб можно было все это "пощупать" всего дофига. На сколько я понял, то на релизе будет всего в разы меньше, у торговцев будет завоз не раз в три часа а реже. Мы будем рады любому ПМ поднятом с бота. Если это осталось в планах и в итоге реализуют, то я представляю какой тут будет плачь по поводу того, что стреляем из палок. Как по мне, то так и должно быть(дефицит всего). В Лабу сейчас легко попасть. С введением механики прохода через локацию, чтоб зайти в Лабу, а потом чтоб все вынести надо пройти две карты, думаю лута с нее явно будет меньше на барахолке

Monotonik
7 минут назад, Embler сказал:

ты все верно понял, сейчас тестируется все и чтоб можно было все это "пощупать" всего дофига. На сколько я понял, то на релизе будет всего в разы меньше, у торговцев будет завоз не раз в три часа а реже. Мы будем рады любому ПМ поднятом с бота.

Я тоже об этом думал, но это палка о трёх концах. Мы уже довольно давно тестируем изобилие, думаю, настала пора протестировать дефицит. Ведь это тоже не так просто, дефицит нужно сбалансировать так, чтобы убрать изобилие, но при этом не оставить игроков вообще без ничего. 

Я за то, чтобы даже ПМ ценился, но с этим можно перегнуть и получить ситуацию, когда кроме ПМ ничего и не найти и не собрать, а если даже собрать, то это так сложно, дорого и долго, что в бой лучше тащить ПМ. Даже если его потеряешь, это фигня, по сравнению хотя бы со средне обвешанным АК.

Поэтому, на мой взгляд, пора уже увеличивать время обновления торговцев до одного дня, хотя бы, и поднять цену за карту для входа на лабу. Иначе на обычные локации вообще ходить перестанут, ведь только на лабе и можно будет ценные ценности утянуть.

• Upvote 2

mystery26
53 минуты назад, Monotonik сказал:

Я тоже об этом думал, но это палка о трёх концах. Мы уже довольно давно тестируем изобилие, думаю, настала пора протестировать дефицит. Ведь это тоже не так просто, дефицит нужно сбалансировать так, чтобы убрать изобилие, но при этом не оставить игроков вообще без ничего. 

Я за то, чтобы даже ПМ ценился, но с этим можно перегнуть и получить ситуацию, когда кроме ПМ ничего и не найти и не собрать, а если даже собрать, то это так сложно, дорого и долго, что в бой лучше тащить ПМ. Даже если его потеряешь, это фигня, по сравнению хотя бы со средне обвешанным АК.

Поэтому, на мой взгляд, пора уже увеличивать время обновления торговцев до одного дня, хотя бы, и поднять цену за карту для входа на лабу. Иначе на обычные локации вообще ходить перестанут, ведь только на лабе и можно будет ценные ценности утянуть.

Рано еще, еще очень много чего будет вводиться, что нужно будет покупать и тестировать, вот когда оттестируется все, что будет введено на момент выхода игры, тогда и урезать экономику. Возможно на ОБТ.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2