Jump to content
Chernobyl_52

Новости о патче 0.12 #2

Recommended Posts

foox113
12 часа назад, NetRollTUZ сказал:

Снег ?)

ага .коричневый. который на бегу роняет топорист, в чистом поле повстречавший фулсет 😃

Kawasalto
Posted (edited)
3 часа назад, Monotonik сказал:

Поэтому, на мой взгляд, пора уже увеличивать время обновления торговцев до одного дня, хотя бы, и поднять цену за карту для входа на лабу.

Тогда вводить жесткое ограничение на количество покупок всего вообще. Иначе перекупы скупят всё.

Или ещё варик. Сделать так, чтоб каждый мог купить ту или иную вещь хотя бы один раз. То-есть даже если эти вещи закончились для других, они их не видят, но если ты ещё не покупал за этот завоз, то сможешь.

Edited by Kawasalto

TranceFusion
Posted (edited)
28 минут назад, Kawasalto сказал:

но если ты ещё не покупал за этот завоз, то сможешь.

Будут скупать всё каждый завоз. По одной вещи, но всё) Так что тоже не вариант. Завоз должен быть динамическим как по луту, так и по дате завоза. 

Но рынок должен остаться свободным.  С перекупами надо бороться по другому. Можно сделать увеличение стоимости последующей покупаемой на x% процентов. Например: покупаешь 5 разгрузок. Стоимость каждой последующей увеличивается на 20%. То есть 5-ая будет уже стоить в 2 раза дороже первой, 6-ая уже будет +120% стоимость и т.д.

Но сделать такое ограничение например на 24 часа. Через 24 часа стоимость возвращается к накрутке в 0% и понеслась)

Edited by TranceFusion
  • Sad 1
  • Upvote 1

fruit_cake
15 часов назад, NetRollTUZ сказал:

Снег ?)

град

Levik

Перекупка решается поднятием налога процентов до 35

• Upvote 1

Kawasalto
2 часа назад, TranceFusion сказал:

Будут скупать всё каждый завоз. По одной вещи, но всё) Так что тоже не вариант. Завоз должен быть динамическим как по луту, так и по дате завоза. 

Я ж говорю что ты всё равно сможешь купить одну штуку чего либо даже если всё скуплено

VARG_Physics
6 часов назад, TranceFusion сказал:

Но рынок должен остаться свободнымС перекупами надо бороться по другому.

Два взаимоисключающих предложения. Свободный рынок=концентрация капитала. Если хотим барахолку, то и перекупы это ее часть. Одно не пойму, зачем с ними бороться, чем они вам так мешают? Они часть "свободного рынка", барахолки. 

TranceFusion
19 минут назад, VARG_Physics сказал:

Два взаимоисключающих предложения. Свободный рынок=концентрация капитала. Если хотим барахолку, то и перекупы это ее часть. Одно не пойму, зачем с ними бороться, чем они вам так мешают? Они часть "свободного рынка", барахолки

Если лут будет динамическим, то всегда будет ситуация дефицита и плюс все будет скуплено кликерами. В данном случае перепкупы будут сродни читерам)

VARG_Witcher
5 минут назад, TranceFusion сказал:

Если лут будет динамическим, то всегда будет ситуация дефицита и плюс все будет скуплено кликерами. В данном случае перепкупы будут сродни читерам)

Дык они и так есть, боты там всякие (хоть и говорили на подкасте, что баны пошли за них). Помните времена, когда не было ограничений на покупку, патронов, модулей и т.п Спекулянты раскупали и продавали в, а то и в 3 раза дороже)
Пофиксили же эту тему, хоть и не сразу. Все адаптировались вроде 

VARG_Physics
9 минут назад, TranceFusion сказал:

все будет скуплено кликерами

Это отдельная тема. Я о том что перекупы сами по себе часть игры в барахолку,  и или мы за свободную торговлю или за регулятор в виде костылей, по типу найдено в рейде. 

mystery26

Посмотрел новости про пубг, оказывается в него завезли музыку в машины и спец устройства. И уже народ пользуется этим для дезориентации противника. Вы хотите этого в таркове? :)))

Qaleegoola
4 часа назад, mystery26 сказал:

Посмотрел новости про пубг, оказывается в него завезли музыку в машины и спец устройства. И уже народ пользуется этим для дезориентации противника. Вы хотите этого в таркове? :)))

Хватит придумывать ситуации в которых VOIP будет мешать или будет полезен, вот введут в строй там и посмотрим. 

KaelTheInvoker
В 25.07.2019 в 17:17, cov3N сказал:

Быстеее бы её добавили. 

Не вписывается в лор и портит атмосферу выживания в рейдах. Я бы итак завод и лабу расширил, добавив окрестные территории, так тут еще людям просто мясорубка приспичила, в хардкорном шутере про выживание.

Monotonik
11 минуту назад, KaelTheInvoker сказал:

Я бы итак завод и лабу расширил

Напомню, что локация Лаборатория будет находится на локации Город, т.е. в неё можно будет попасть только с локации, не из Лобби. Это значительно усложнит доступ к ней, и выход с лутом из неё. Ведь надо уложится не только в общий таймер на две локации, но и умудриться выжить.

Возможно, с заводом сделают примерно тоже самое, ведь, фактически, он расположен на территории локации Таможня.

Да, кстати, Никита в подкастах упоминал новый рейдовый режим, когда формируется последовательность из нескольких локаций и выход из рейда в конце второй или третьей локации, т.е. нужно пройти подряд 2 или 3 локации, чтобы выйти. Вот тогда, надеюсь, люди начнут играть аккуратнее, ведь если ты терминатор, то даже до второй локации дойти будет тяжело...

KaelTheInvoker
Posted (edited)
12 часа назад, Monotonik сказал:

Напомню, что локация Лаборатория будет находится на локации Город, т.е. в неё можно будет попасть только с локации, не из Лобби. Это значительно усложнит доступ к ней, и выход с лутом из неё. Ведь надо уложится не только в общий таймер на две локации, но и умудриться выжить.

Было бы прекрасно с вводом города сделать лабораторию единым целым с ним. Или же пока просто сделать окрестности около лаборатории - например, выбегая через ворота на парковке, ты будешь бежать по тоннелю и в итоге выбежишь на автостраду, где выход будет у условной забитой автоколонны или еще чего.

Если поднимаешься на лифте - выйдешь на верхние этажи комплекса, и там из здания выход будет около входных дверей, или нечто в этом роде.

Edited by KaelTheInvoker

Dublinox6

>Кастомизация персонажа
Можно будет настраивать лицо ? или это будет кастомизация одежды?

fonmirt86

Voip, круто... но как посмотреть.

Не известно как все получится, но первые проблемы видны сразу.  

Во первых все будут сидеть в дискорде,. а в игре будут лишь дети и подростки. Для чего палиться? Я играю в соло и как Monotonik просто мечтаю кричать зажатому ЧВК типа скидывай штом и беги)
Ни разу не согласен типа "Нет времени на крик". Это как? Заходишь в общагу уже слышно есть там кто нет.
Короче тут не угадаешь. Ну, а если они сделали общалку в лобби, что скорее всего то это никчемная штука.  Думаю он будет работать только для сквада. Остальные не услышат - только сквад, 

Monotonik
7 часов назад, fonmirt86 сказал:

Во первых все будут сидеть в дискорде,. а в игре будут лишь дети и подростки.

Да, это так, сыгранные команды будут сидеть в дискорде. Но ведь это не мешает в игре нажать кнопку "Говорить" и наорать на противника, который сидит этажом выше? Основное преимущество VoIP в том, что в игре можно говорить с любым игроком, хоть с диким, хоть с ЧВК, у которого нет дискорда.

Дети и подростки, это, проблема, согласен, мамкины ололошеры способны испортить любую, даже самую хорошую идею. Очень надеюсь, что будет возможность мутить отдельных персонажей, а не только включить/отключить VoIP в игре вообще.

8 часов назад, Dublinox6 сказал:

Можно будет настраивать лицо ?

В 0.12 изменения лиц не будет, только штанишки и курточка.

11 час назад, KaelTheInvoker сказал:

Было бы прекрасно с вводом города сделать лабораторию единым целым с ним.

Так и будет, Никита говорил, что вход в лабораторию будет где-то на территории локации Город, т.е. надо зайти в город, найти вход, войти в лабу, потом выйти из лабы в город, и уже из города выйти из рейда. Возможно, именно по этой причине лут в лабе сейчас выглядит слишком жирным, но в будущем, когда риск не выхода резко возрастет, думаю, это будет адекватно.

В 27.07.2019 в 08:39, KaelTheInvoker сказал:

Я бы итак завод и лабу расширил, добавив окрестные территории, так тут еще людям просто мясорубка приспичила, в хардкорном шутере про выживание.

С одной стороны поддерживаю, мне этот КС в Таркове тоже не нравится. Однако, я надеюсь на то, что сейчас многие играют в КС стиле по той причине, что, кроме потери шмота, им ничего не грозит. Сейчас экономика и жирность лута на локациях такова, что через 2-3 недели после вайпа дефицита, практически, нет, на барахолке можно купить за приемлемую цену всё, что угодно. Вот и бегают зажиточные игроки, в привычном стиле пиу-пиу, о-ло-ло. 

Но мы же помним, что Никита грозился урезать шмот, ввести динамические цены и сделать завозу товара к торговцам гораздо реже, чем сейчас. Плюс в 0.12 добавится лечение вне рейда. Уверен, что эти механики значительно повлияют на стиль игры. И если по началу ещё будут играть в привычное пиу-пиу, то через пару дней, слив все деньги и опустошив схрон, начнут более аккуратно вести боевые действия. Ну, или я очень на это надеюсь:)

P.S. Ещё один пункт, серьёзно влияющий на геймплей - производительность и оптимизация игры. На первый взгляд кажется, что если игра идёт более-менее, то и нормально, однако, это не так. Каждая моя вторая смерть связана не с моей ошибкой, или с геройством противника, а с банальным фризом во время стрельбы, не регой урона или другими подобными сюрпризами. Думаю, ни одному игроку, кто играет дольше недели, не надо про это долго рассказывать. Если бы игра шла нормально, без фризов и лагов, я бы умирал на 20-25% меньше, это гарантированно. Отсюда и изменение стиля игры, когда ты уверен в техническом аспекте игры - эффективность игры значительно увеличивается, а раздражение уменьшается.

В 27.07.2019 в 08:16, Qaleegoola сказал:

Хватит придумывать ситуации в которых VOIP будет мешать или будет полезен, вот введут в строй там и посмотрим. 

VoIP это же не новая технология, которой никогда ни у кого не было, а в Таркове случилась. Если вы играли в другие игры, то плюс-минус можно прикинуть как оно будет.

Тут вопрос в другом - сломают ли игроки собственные стериотипы геймплея, которые были воспитаны годами игры в Калду и Батлу, и начнут ли пользоваться VoIP в полную адекватную (без ололошерства) силу? Или, по привычке, будут играть молча... В Таркове всё не так, как в других играх и люди должны привыкнуть использовать старые инструменты по-новому.

• Like 1
  • Upvote 2

cov3N
Posted (edited)
В 27.07.2019 в 07:39, KaelTheInvoker сказал:

Не вписывается в лор и портит атмосферу выживания в рейдах. Я бы итак завод и лабу расширил, добавив окрестные территории, так тут еще людям просто мясорубка приспичила, в хардкорном шутере про выживание.

В лор не вписывается. Атмосферу выживания не портит. Нельзя испортить то, что уже испорчено было или отсутствует. Буянов говорил, что рейды будут для выживальщиков, арена для любителей ПВП. 

Я на эту арену ходить не собираюсь вообще, мне интересы только рейды. Но я смогу тогда отсылать всех аркадников не в другие игры, кс батла etc , а по адресу. Со шлемами 5го класса и прочими игровыми условностями. Арена всего лишь аргумент, который можно использовать. Аркадный шутер в рамках арены, в рейдах должен быть хардкор и реализм. 

Edited by cov3N
  • Upvote 1

KaelTheInvoker
25 минут назад, cov3N сказал:

В лор не вписывается. Атмосферу выживания не портит. Нельзя испортить то, что уже испорчено было или отсутствует. Буянов говорил, что рейды будут для выживальщиков, арена для любителей ПВП. 

Я на эту арену ходить не собираюсь вообще, мне интересы только рейды. Но я смогу тогда отсылать всех аркадников не в другие игры, кс батла etc , а по адресу. Со шлемами 5го класса и прочими игровыми условностями. Арена всего лишь аргумент, который можно использовать. Аркадный шутер в рамках арены, в рейдах должен быть хардкор и реализм. 

Введут арену - я закину игру, и поплачу о потраченных 1600 рублей. Извините за пессимизм, но это никуда не годится. Я платил за одно - получаю другое. Надеюсь биполярный Буянов очнется когда-нибудь и сделает правильные шаги. Но это не точно.

Tupak
Posted (edited)
В 26.07.2019 в 22:56, VARG_Physics сказал:

Одно не пойму, зачем с ними бороться, чем они вам так мешают? Они часть "свободного рынка", барахолки. 

Наверно затем, что это вредит играбельности. Кто-то не может постоянно сидеть и ждать обновления ассортимента торговцев, другие же, "предприниматели" - на этом наживаются. Обогащаться надо в рейде. Тем более это усугубляет разрыв (пропасть) между бездельником и нормальным челом, который заходит играть после работы.

Edited by Tupak
  • Sad 1

cov3N
Posted (edited)
47 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

Введут арену - я закину игру, и поплачу о потраченных 1600 рублей. Извините за пессимизм, но это никуда не годится. Я платил за одно - получаю другое. Надеюсь биполярный Буянов очнется когда-нибудь и сделает правильные шаги. Но это не точно.

Сорян, но это уже проблема плохого ознакомления с товаром перед покупкой. А что обещал Буянов? Про арену он говорил ещё когда альфе версия игры была, 17й год. Много раз потом про неё упоминали. Выйти должна вместе со стартом ОБТ. Арена - это игровой режим, как в шутерах аркадных. Типа опция такая, есть десматч, есть кэпчэ зе флаг, 5х5 и тд. Такие же режимы не влияют на игру соло и сюжет в других играх ? У нас тут будет арена, которая по уму, ну не как не должна влиять на рейды обычные, сюжетные. Она в вакуме, отдельная. Я лучше ратовать начну за реализм и хардкор в режиме рейдов, а все условности и играбельность для арены. Лучше уж так, чем я просто скажу на релизе - игра помойка. 

Edited by cov3N
  • Upvote 1

Qaleegoola
В 28.07.2019 в 07:56, Monotonik сказал:

VoIP это же не новая технология, которой никогда ни у кого не было, а в Таркове случилась. Если вы играли в другие игры, то плюс-минус можно прикинуть как оно будет.

Тут вопрос в другом - сломают ли игроки собственные стериотипы геймплея, которые были воспитаны годами игры в Калду и Батлу, и начнут ли пользоваться VoIP в полную адекватную (без ололошерства) силу? Или, по привычке, будут играть молча... В Таркове всё не так, как в других играх и люди должны привыкнуть использовать старые инструменты по-новому.

Вот как то так) Так что стоит дождаться.

fruit_cake

будут кричать братан дай пройти, осталось один аккумулятор вынести, я тебе автомат сброшу, только дай пройти, или полчаса будут сидеть орать друг на друга фак ю рюский, юсек гей и т.п.

• Like 2
  • Upvote 1

TeN0R

Очень нужен пресет для зарядки разного типов патронов в магазин.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2