Jump to content
Chernobyl_52

Баны за использование ЗПО

Recommended Posts

KsuJen
В 04.11.2019 в 17:22, Orange_Ag сказал:

Ну с аимботерами, волхакерами и прочими все понятно. Меня интересует вопрос, банят ли людей, которые скриптами скупают вещи на барахолке. Это ведь тоже внедрение в в процесс и перехват данных клиент-сервер, чтоб скупать за микросекунды.

Самое удивительное, что эти типы палятся очень сильно: например есть такие которые по 50-100 карточек от лаборатории выставляют на продажу. То есть они сначала скриптами скупают все, что дешевле, скажем 120к, потом по 50 штук выставляют на продажу уже за 160-170к. К таким надо в ручном режиме пристальное внимание.

Может надо процесс продажи как-то поменять. Например поставить какую-то задержку при покупке, к примеру 1 секунда, в течение которой набирается, скажем, не более 1000 "заявок" на покупку конкретного лота, и из этих заявок сервер случайным образом определяет "победителя", кому собственно этот лот и уходит.

То есть механизм такой:

1. Лот выставлен на продажу

2. Таймер (60 секунд) начинает отсчет, все, кому надо, обращают свой взор на данный лот и готовятся нажать заветную кнопку.

3. Когда таймер доходит до нуля, все кликают "купить", в течение некоторого времени (например 1 секунда), собираются "заявки" от желающих выкупить лот, при этом можно количество этих заявок ограничить (например не более 1000)

4. Из собранных "заявок" далее случайным образом выбирается одна, и лот уходит тому игроку, чья заявка выиграла.

Конечно такой вариант уменьшает шанс покупки в 1000 раз, но зато для всех этот шанс одинаковый, а не так как сейчас, когда читерасты со скриптами сметают все, и потом тупо барыжат, и никого не волнует даже что там сидят типы и продают по 50 карточек от лабы за раз.

Еще вариант: ввести случайную задержку  приема "заявки" относительно таймера 200-400 мс, чтобы скриптеры не смогли подстроить алгоритм.

В общем какое-то решение надо придумать, а то одна из составляющих игры руинится всякими.

Да не как выход не вариант, победители и прочее, будет аукцион там это и будет реализовано, ну примерно. А то что скрипты это даже, очень не чесно получается. Ты сидишь тратишь по 5-6 часов на барахолке, а кто-то полчаса чтоб скупить дешевого товара. Это печалит. Еще заметил если много времени сидишь примерно час два в барахолке, после этого такая картина. Пупкин выкладывает сгуху у тебя отчет к прмиеру 40 секунд а у товарища тот же пупкин отсчет 38 секунд. Пару секунд разница. По дискорду прям смотрим на ту же позицию и время разное. ПО мне это тоже проблема, пока не выйдешь из игры и снова лишь тогда проблема решается и то не на долго, минут 10 и более и снова та же картина.

marcellus270

Здравствуйте, за два дня умер четыре раза вместе с другом от игрока с ником SVD_morkovkin, который находит тебя в любой части завода(только там его встречал), убивает с префаера даже если сидишь и не шевелишься.  Сам не заскринил, прикладываю скрин друга с ником. spacer.png

stanislavcheggg

• Sad 1
  • Upvote 1

AleXooN

Lakitaki никнейм, ночной завод. хедшотает все что в области прямой видимости, неважно бежишь, светишь фонарем, прыгаешь, трое вас или четверо

2019-11-16[01-11] (0).png

npocmoJlOCb

здравствуйте всем! где списки забаненых читеров? я требую этот список или ваш античит Гэ и ничего нефиксирует?

Edited by npocmoJlOCb

mystery26

Очередной угадайте кто. Ночь, дождина сильнейший, ничерта не слышно. Иду с терминала таможни к реке. Я сам знаю как минимум 10 способов оттуда выйти. Подхожу к пролому в заборе у поваленного вагона. Тока высунулся и вот... Сидел ждал за вагоном. Я успел контур заметить, шагнул за забор, но не тут то было... Голый с ксюхой. Там доля секунды...

2019-11-16[15-38] (0).png

Edited by mystery26

_T_I_M_A_

Когда добавлят Реплеи ????

так как Читачки вернулись(((

Edited by _T_I_M_A_
  • Upvote 1

nyncoH

А ВЕ однако не работает, от слова "совсем не работает". Тогда уж ручками баньте

DEPECHE_37

заели уже читаки в натуре, не возможно играть!!!!

он по тебе с "вертухи в голову", а ты прицелиться даже не успеваешь и это когда его ждешь за углом когда он выйдет (выбежит)!!!

Edited by DEPECHE_37

TarkovCitizen30823

Пикнул меня через E или Alt+E с мгновенным выстрелом в голову не имея информации о моей точной позиции за синим контейнером на выходе Воротаа-3 на заводе.

spacer.png

RttnKttn
14 часа назад, nyncoH сказал:

А ВЕ однако не работает

Ну а что вы хотели? откровенно наглых читеров до этих выходных (говорю про свой опыт ) на локациях типа развязки или таможни не встречалось. А сейчас как поперло.

Античит он как забор вокруг охраняемой территории. Они перелезают, вы тянете колючку поверху, они начинают накидывать одеяло, вы пускаете ток, они режут забор и так далее. Защита всегда догоняет нападение. Быть "на шаг впереди" очень не просто. А разработчикам и проект надо развивать и серьезные баги чинить и читеров гонять.

Любую защиту можно обойти, если иметь цель это сделать и навыки с достаточным количеством ресурсов(аккаунты, пк). Суть античита как раз жрать эти ресурсы(банить акки и железо по ID) и  требовать высоких навыков низкоуровневого программирования.

Ждем и надеемся обновления античита, методов проверки и самозащиты. И банвэйва.

Удачи BSG в этом нелегком деле.

• Upvote 3

Hagalaz

Что скажите?  Сошлись на том что читер. Впервые с таким столкнулся
Все трое в укрытии, где фактически не реально из-за холмов попасть, но он это делает

https://www.youtube.com/watch?v=9ZEv2DA7YhM&feature=youtu.be

2019-11-1718-51_0.png

Edited by Hagalaz
дополнение инфы
  • Upvote 1

Bronheim

Зашел на пару каток на эти выхи:

- минус 5 алтынов и комплектов брони подряд

- голова-глава и стрельба через стены.

Такое ощущение, что вернулся в 2017-2018 год, где на 1 игрока приходилось 3-4 читера.

DEPECHE_37

такая же хрень, никакого желания играть(((((

Dackert

В игре главная проблема это рассинхрон, ИМХО.
Очень часто увидев противника, отскакиваешь за укрытие и там уже через ПАРУ!!! секунд умираешь. При том, что пинг до сервака не превышает 14 мс - отличный пинг. Хотя не скрою часто встречаю читаков, но они больше на заводе и на лабе кучкуются, причем на лабе у них особая тактика - идут группой, у одного из них ВХ и он им по ДС говорит где кто сидит.
Согласен, что нужно банить за любые скрипты, не гоже развивать вселенскую несправедливость)))
И реплеи, много помогут решить иначе путь только один - забвение)))
P.S. В нулевых содержал несколько системников с серваками CS, модерил сам и нанимал сторонних ребят модераторами. Отлавливали читеров на раз два. У всех "гондольеров" тактика одинаковая, сначала полный отказ, потом стрелки на брата, друга (типа они установили читы) потом мольба и в итоги бан по IP. В оконцовке у нас были самые чистые сервера)

• Upvote 2

xHaosh197

Парень очень странно, убил двух человек ваншотом. 

Первая смерть была очень загадочной, сквозь стену.

2019-11-18[22-52] (0).png

PyJIeTuK

Группа с одареным лидером киберкатлетой. Вх+аим.

2019-11-19[00-23] (1).png

Fireman3000
19 минут назад, PyJIeTuK сказал:

Вх+аим.

2019-11-19[00-23] (1).png

Аим на грудь. Какой интересный парнишка

mystery26
6 часов назад, Fireman3000 сказал:

А чо бы нет, палева меньше, а стреляют такие в точку.

XAH87
13 часа назад, Fireman3000 сказал:

Так в этом и соль. Это глупые школьники ставят аим на голову, а умный и опытный читак ставит аим на грудь, т.к. знает что серверная часть античита собирает довольно обширную статистику. И когда глупый школьник начинается фаниться и с аимом раздает нонстопом хэдшоты налево и направо то он довольно быстро улетает на банановые острова, а хитрый и опытный читак продолжает играть дальше.

Ilyaxab

Главное убрать рассинхроны,  пока они есть адекватно оценить наличие и количество читеров нельзя.

Меня как то убил стример, дак вот на стриме я был в метрах пяти от места где я был у себя. Тоже думал что читак, через стену. А у него я просто открытый был.. вот и думайте. плюс проблемы с регистрацией. Мне на читеров вообще все равно, они везде есть. 

А вот техническая часть беспокоит. 

• Upvote 1

FedorMS
6 часов назад, XAH87 сказал:

Так в этом и соль. Это глупые школьники ставят аим на голову, а умный и опытный читак ставит аим на грудь, т.к. знает что серверная часть античита собирает довольно обширную статистику. И когда глупый школьник начинается фаниться и с аимом раздает нонстопом хэдшоты налево и направо то он довольно быстро улетает на банановые острова, а хитрый и опытный читак продолжает играть дальше.

На данный момент (уже с неделю) распоясались и хитрые и тупорылые - творят что хотят. Ждем волны банов поскорее.

XAH87
24 минуты назад, FedorMS сказал:

Ждем волны банов поскорее.

Баны то идут, просто новостей о банах скорее всего больше не будет, т. к. борьбой с читаками теперь занимается BattlEye, которым BSG за это платит деньги.

skyscreamer159

Убил сквозь дверь (ее не открывая), прицельно. Скорее всего ВХ+аим

2019-11-20[12-12] (0).png

mystery26

Ночь. Вот так бывает. Человек в полной темноте пришел через все здание точно ко мне в кусты, шевелился рядом, потом отошел и прописал хэдшот через кусты и дерево. Я там сидел минут 5, фонарик выключил, слушал, так как была перестрелка недавно на вертолете. Ник не записался...

• Sad 1