Jump to content
Chernobyl_52

Античит BattlEye

Recommended Posts

TranceFusion
1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

У нас тут не контра и приоритеты другие.

Да я не спорю, даже когда-то писал, что нужно выкинуть нахрен клепание никчемных модов, обвесов и т.п., а заняться исправлением лагов, багов, звуков. Но мне тогда уже народ ответил что у разрабов есть дорожная карта и они движутся по ней, так что идите лесом))

Поэтому мне пофиг теперь. Я высказал своё мнение/желание, а там как решат разработчики) 

Потому что мы можем говорить что угодно, а они всё равно будут делать по своему... Даже моё сообщение/предложение где я высказал идею создания топика от BSG куда они будут вносить понравившиеся им идеи, которые взяты в разработку - удалили))

Qaleegoola
Posted (edited)
3 часа назад, TranceFusion сказал:
Скрытый текст

Да я не спорю, даже когда-то писал, что нужно выкинуть нахрен клепание никчемных модов, обвесов и т.п., а заняться исправлением лагов, багов, звуков. Но мне тогда уже народ ответил что у разрабов есть дорожная карта и они движутся по ней, так что идите лесом))

Поэтому мне пофиг теперь. Я высказал своё мнение/желание, а там как решат разработчики) 

Потому что мы можем говорить что угодно, а они всё равно будут делать по своему... Даже моё сообщение/предложение где я высказал идею создания топика от BSG куда они будут вносить понравившиеся им идеи, которые взяты в разработку - удалили))

Ну тут понятно почему им не нужна такая тема, очень часто в разработке идеи отметаются даже на стадии непосредственно производства, а местное комьюнити с живого не слезет и будет спрашивать "пачиму не сделали, када будит" и пытаться объяснить им причину отказа от той или иной идеи себе дороже.

Edited by Qaleegoola

2Seven
3 минуты назад, Qaleegoola сказал:

А разве не факт что данная опция не самая нужная, что она не сделает игровой процесс качественней?

Я считаю, что хороший античит перекрывает многие проблемы игры. Проект становится все популярней и стресс от непонятных смертей в рейде превышает плохие эмоции от возможных лагов и прочего. Когда я понимаю, что погиб в рейде, потому что меня переиграли - я уважаю противника за хорошую игру, мне интересно, что меня обошли. А когда я подозреваю, что кто-то играл нечестно - у меня просто нет желания играть дальше, я закрываю игру на долгий срок.

istepan
4 минуты назад, TranceFusion сказал:

когда-то писал, что нужно выкинуть нахрен клепание никчемных модов, обвесов и т.п., а заняться исправлением лагов, багов, звуков.

Ты правда думаешь что модами, обвесами, звуком и игру пишут одни и те же люди?

Qaleegoola
3 часа назад, 2Seven сказал:

Я считаю, что хороший античит перекрывает многие проблемы игры. Проект становится все популярней и стресс от непонятных смертей в рейде превышает плохие эмоции от возможных лагов и прочего. Когда я понимаю, что погиб в рейде, потому что меня переиграли - я уважаю противника за хорошую игру, мне интересно, что меня обошли. А когда я подозреваю, что кто-то играл нечестно - у меня просто нет желания играть дальше, я закрываю игру на долгий срок.

Верно, я так же считаю, но это никак не связано с оповещениями.

TranceFusion
1 минуту назад, istepan сказал:

Ты правда думаешь что модами, обвесами, звуком и игру пишут одни и те же люди?

А вот и свидетели дорожной карты подъехали.

А вы правда считаете что эти люди независимо друг от друга работают? Типа один сделал модельку, загрузил в игру и пофиг что она не физическая, что без звука и т.д.?)))

istepan
Posted (edited)
10 минут назад, TranceFusion сказал:

А вы правда считаете что эти люди независимо друг от друга работают? Типа один сделал модельку, загрузил в игру и пофиг что она не физическая, что без звука и т.д.?)))

Моды и обвесы делают в основном моделлеры. Очевидно звуки записывают и добавляют любди работающие со звуком.

По твоей логике 3D моделлер может исправить баги в сетевом коде? Или может обновить Unity движок в 0.12 версии? 

У меня есть опыт разработки модификаций для нескольких игр, и везде приходится работать с конфигами и готовыми внутренними утилитами (добавление текстур, 3d моделей, коллизий, анимаций, различные характеристики). К программному коду приходится прикасаться только в редких случаях, либо при написании скриптов (сценарии миссий на картах, поведение ИИ), либо непосредственно лезть в исходный код для изучения незадокументированного функционала.

Edited by istepan

aardvarck
Posted (edited)
20 минут назад, Qaleegoola сказал:

А разве не факт что данная опция не самая нужная, что она не сделает игровой процесс качественней?

Факт - "Земля - кругая (относительно)", "Население России - 146 780 720 чел. (2019 г.)", "Отец Альберта Эйнштейна - Герман Эйнштейн"

А по данной опции - у вас есть выкладки или какие-либо свидетельства, которые говорят, что она бесполезная в качестве фичи игрового наполнения?

Мне бы, например, она не помешала, хотя не критична. Но я предполагаю, что кому-то она может сильно понравиться.

Edited by aardvarck
  • Upvote 1

VARG_Physics

Ввести ,как уже предлагали , канал сообщений от античита,где будут ники забаненых, не составит труда. И никого это не оторвет от работы. Те кто работают , прекрасно понимают что такого рода проблема, решается на раз-два.

За античит- большое человеческое спасибо!

Qaleegoola
3 часа назад, aardvarck сказал:

Факт - "Земля - кругая (относительно)", "Население России - 146 780 720 чел. (2019 г.)", "Отец Альберта Эйнштейна - Герман Эйнштейн"

А по данной опции - у вас есть выкладки или какие-либо свидетельства, которые говорят, что она бесполезная в качестве фичи игрового наполнения?

Мне бы, например, она не помешала, хотя не критична. Но я предполагаю, что кому-то она может сильно понравится.

Перечитайте все что я написал и у вас отпадут такие вопросы.

RaideRRazor
Posted (edited)
44 minutes ago, eyeshild said:

То есть, ты мне предлагаешь потратить 50% стоимости игрового пака, из-за внедрения чего-то в игру ? Чет я не видел ничего где бы говорилось что мне придется еще терять деньги ( и не важна сумма, важен сам факт ) после покупки оной.

Как пример.. Вдруг разрабы сделают что-либо в игре и у всех пользователей процов интел  игра не будет запускаться.... надо переходить на амуде ... и что в этом случае вы будете делать ( если вы пользователь проца от интел )?

А вас не смущает что это ваше решение использовать пиратскую ос? И желание рыбку съесть. Тоесть по логике вы изначально не должны были ее использовать. Далее что? А вы не сказали что мышку нужно покупать? 

И что это вообще за притензия? Притензия к видоус потому что они хотят защитить свой продукт? Притензия к бсг потому что они хотят защитить свой продукт? Может к стандарному изданию бсг должен давать ключь к ос? 

Я в шоке от такой логики, вам повезло что виндоус вообще к пиратке мягко относится. 

Это тоже что купить машину а после первого осмотра полиции сказать, ой как так то права нужны? А ниче что я уже за машину заплатил, воот оно как ойой а многие то непоймут

Edited by RaideRRazor
  • Upvote 3

istepan

Лицензионный ОЕМ ключ можно купить за 200 рублей. Это конечно серая схем, зато ОС будет лицензионной, не надо устанавливать сомнительные кряки и т.п.

VARG_Witcher

можно и просто найти ключ))

RaideRRazor

Единственный вариант такой притензии если бы Бсг по какой-то причине перестали поддерживать вин7 и только 10ку или 32х битную и только 64х, и многие игры так и делаю, предупреждают конечно но делают, вообще переход на новую винду в 64 битном формате. 

Вот например скоро, если не уже, виндоус 7 прекращает всю дальнейшую поддержку 

VARG_Physics
Posted (edited)
51 минуту назад, eyeshild сказал:

Как пример.. Вдруг разрабы сделают что-либо в игре и у всех пользователей процов интел  игра не будет запускаться.... надо переходить на амуде ...

С логикой надо дружить, коли приводите аналогии, то необходимо до конца соблюдать логические связи. Правильный пример вашими словами

"Вдруг разрабы сделают в игре так, что пользователи УКРАДЕННЫХ процов  не смогут зайти в игру"

Чувствуете разницу?

Edited by VARG_Physics
  • Like 1

VARG_Witcher
1 минуту назад, RaideRRazor сказал:

Единственный вариант такой притензии если бы Бсг по какой-то причине перестали поддерживать вин7 и только 10ку или 32х битную и только 64х, и многие игры так и делаю, предупреждают конечно но делают, вообще переход на новую винду в 64 битном формате. 

Вот например скоро, если не уже, виндоус 7 прекращает всю дальнейшую поддержку 

до 2020 года будет поддержка обычных пользователей и до 2023 для бизнес.

stresstreets

Полностью поддерживаю идею уведомлений о заблокированных игроках, но только в сообщениях. 

Chernobyl_52
17 часов назад, Camillus сказал:

Кстати, я использую Letasoft Soun Booster, так как уровень звука из компьютера низкий очень.

У меня проблем не будет?

Это не ЗПО, проблем не будет.

Chernobyl_52
16 часов назад, keeZTV сказал:

за решейд не забанит ?

Пока нет, мы обязательно сообщим если будут изменения в этом направлении. 

11 час назад, eyeshild сказал:

@Chernobyl_52

"Убедитесь, что у вас есть лицензионная копия Windows. Пиратские копии могут больше не поддерживаться последней версией BattlEye."

Что будете с этим делать?

Я думаю что большинство людей не оценят то что им еще надо будет покупать что-то из-за античита .....

Уточните, где об этом написано?

Kemok

Эх, как печально.... Battleye - не очень надежный античит. Я бы сказал, что вообще не надёжный. По "разведданым", проблему с читеством этот анти чит не решит даже на 30%.  Как будут платные читы, так и останутся. Пока на проекте читеры могут зарабатывать так и будут, путем продажи игровой валюты. Когда наконец таки валют сделают не физ. предметом, это можно будет частично решить(40%). 
Из относительно дешевых и надежных - EasyAntiCheat. Он то запоминает подозрительные мувы, сам комп, мак адреса и наказывает, жестоко наказывает.

Chernobyl_52
4 часа назад, Crispy1 сказал:

т.е. раньше Окт 12 патч не ждать? o.O

С чего Вы это решили? 

2 часа назад, Anatoly_MD сказал:

Вопрос - введение античита Боевой Глаз на данный билд и его тестирование, повлияет ли на разработку и пришествие патча 0.12? Имеется ввиду, выйдет ли патч позже задуманного по причине введения и теста БГ? Или это независимые процессы? 

Заранее спасибо! 

П.С: с Вашей колокольни, виден ли пре-патчноут хотя бы на горизонте? :ph34r:

Внедрение античита на выход патча не повлияет, этим занимаются разные команды. Про патчноут еще рано говорить.

Jork1m-

Отличная новость  +реп разработчикам 

Anatoly_MD
6 minutes ago, Chernobyl_52 said:

Внедрение античита на выход патча не повлияет, этим занимаются разные команды. Про патчноут еще рано говорить.

Принял, спасибо, ну хоть хорошо что не повлияет - движения в этой области были категорически необходимы, судя по отзывам. А про патчноут - ну, когда будет тогда и будет, что поделать... Удачи разработчикам! 

RaideRRazor
Posted (edited)
18 minutes ago, Kemok said:

Эх, как печально.... Battleye - не очень надежный античит. Я бы сказал, что вообще не надёжный. По "разведданым", проблему с читеством этот анти чит не решит даже на 30%.  Как будут платные читы, так и останутся. Пока на проекте читеры могут зарабатывать так и будут, путем продажи игровой валюты. Когда наконец таки валют сделают не физ. предметом, это можно будет частично решить(40%). 
Из относительно дешевых и надежных - EasyAntiCheat. Он то запоминает подозрительные мувы, сам комп, мак адреса и наказывает, жестоко наказывает.

Откуда инфа? Я не спец в этих делах, но просто если мы включаем элементарный анализ и смотрим какой античит используют два самых больших проекта как пабг и фортнайт, у который онлайна под миллион если не больше,  то как бы зачем им использовать "не надёжный"?

Далее, наличие античита не является гарантией на полное отсутствие читеров.

Так же какая аудитория, количество и что с этой игры можно получить.

В пабг и фортнайте вот например как было сказано играет более миллиона,  следовательно если в читах заинтересованы всего 2 или 3 процента это уже много,  в ефт пока такого нет. Так же там можно продавать за не малые деньги всякий дроп, в ефт этого нет. 

Когда нет античита или он слабый, люди читерят на простецких читах, когда есть нормальный античит который постоянно банит текущую версию чита то его нужно обновлять? Тоесть если покупают все несколько десятков или сотен, то зачем заморачиваться если можно хорошему специалисту писать для большего рынка?

Да и вообще, это остонавливающий фактор для любителей, который рады и почитить если есть такая возможность но не готовы испытывать удачу,  что то в стиле осторожно злая собака.

Edited by RaideRRazor

eyeshild
Posted (edited)
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Уточните, где об этом написано?

тут

Скрытый текст

Edited by eyeshild

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2