Jump to content
Chernobyl_52

Античит BattlEye

Recommended Posts

VARG_Physics
Posted (edited)
46 минут назад, RaideRRazor сказал:

Тоесть если покупают все несколько десятков или сотен,

Последний раз опубликовали 1607 забаненых аккаунтов. И это как я понимаю только последние баны. На основании чего вы считаете что рынок платных читов измеряется десятками-сотнями, а не тысячами? Исходя из списков забаненых, инфы об онлайне в Таркове, и основываясь на личном опыте, делаю вывод что читаков сейчас не менее 30% играющих. 

46 минут назад, RaideRRazor сказал:

Так же там можно продавать за не малые деньги всякий дроп, в ефт этого нет. 

Вы ошибаетесь.

Читаки торгуют лутом на спец сайтах, о которых известно техподдержке-тоесть читерство это бизнес для некоторых. Почему вы написали что в Таркове этого нет, на чем основываетесь? 

Edited by VARG_Physics

Chernobyl_52
11 минуту назад, eyeshild сказал:

тут

Скрыть содержимое

Речь всё же идёт о пиратских сборках Windows, у которых отключены всякого рода защита. Часто этим пользуются производители читов, которые просят минимум отключат антивирусы и изменяют системные файлы Windows. данный вопрос мы еще обсудим, но если Вы переживаете, рекомендую поставить лиц копию Windows, просто она будет не активирована у Вас, но также работоспособна. 
Опять же стоит уточнить у игроков с такими ОС, как они играют в другие игры, где используется BattlEye.

pkozik
4 часа назад, Anatoly_MD сказал:

Пятым запишите пожалуйста )) Думаю как отключаемая опция (как "всегда показывать худ" например) было бы совсем не лишним. И в игровой сессии в реальном времени видеть как забанили читака? Я думаю все кто на локации будут палить вверх от счастья - минус читак. Ну а потом сбегаться на свои же выстрелы )) Поэтому однозначно за, обеими руками, за уведомление в рейде. Отключаемое, кто хочет ставит, кому мешает - убирает. 

Будь реалистом, не будет такого в онлайне. Если сделать, это только поможет в разработке чита - сделал хак, зашёл для проверки. Если забанили - сразу же получаешь информацию об его обнаруживаемости. Такие вещи делаются отстоящими по времени.

А вывод информации в виде сообщения игры, что сутки назад или неделю назад кого-то забанили - бессмыслица полнейшая.

Anatoly_MD
Posted (edited)
16 minutes ago, pkozik said:

Будь реалистом, не будет такого в онлайне. Если сделать, это только поможет в разработке чита - сделал хак, зашёл для проверки. Если забанили - сразу же получаешь информацию об его обнаруживаемости. Такие вещи делаются отстоящими по времени.

А вывод информации в виде сообщения игры, что сутки назад или неделю назад кого-то забанили - бессмыслица полнейшая.

Извините, но не соглашусь. Уведомление для всех остальных игроков, а сам забаненный в любом случае сразу узнает что его забанили, нет? 

А в других играх если делают уведомление, это тоже бессмыслица? Кстати, было бы интересно узнать мнение игроков из других проектов - нужная/удобная это вещь или нет. 

Добавлю, только что в башку пришло - а может это просто запилить отдельной строчкой в послерейдовой статистике, как вариант.

Edited by Anatoly_MD
добавил
  • Like 1

RaideRRazor
Posted (edited)
40 minutes ago, VARG_Physics said:

Последний раз опубликовали 1607 забаненых аккаунтов. И это как я понимаю только последние баны. На основании чего вы считаете что рынок платных читов измеряется десятками-сотнями, а не тысячами? Исходя из списков забаненых, инфы об онлайне в Таркове, и основываясь на личном опыте, делаю вывод что читаков сейчас не менее 30% играющих. 

Вы ошибаетесь.

Читаки торгуют лутом на спец сайтах, о которых известно техподдержке-тоесть читерство это бизнес для некоторых. Почему вы написали что в Таркове этого нет, на чем основываетесь? 

Тут главное исчеслялись  До введения античита

И торговали до введения, впрочем и будут

Я к тому, точных чисел у меня нет и не будет, так же как я краем уха слышал что такие сайты есть

Опять же, я говорил про теорию, что античит не плох потому что его используют многие ииенитые игры, так же только в после месяца двух посмотрим как дальше будет.

Читы будут, но само качество и количество вот что важно.

Если 1600 отлетело от чита бсг то сколько отлетит после батл ай? Будет ли так же прибыльно создавать и обновлять более продвинутые читы если они будут отлитать не через месяц а через неделю? 

Я к тому, что все равно будеет группа людей которая будет читить, но намного меньше чем сейчас.

Это всего лишь мои предположения. 

И вообще было бы интересно узнать сколько же там они денег поднимают на продаже валюты в бета игре?  Будет ли так же прибыльно платить за новый акк и читы, вот и все

Edited by RaideRRazor

VARG_Physics
4 минуты назад, RaideRRazor сказал:

Будет ли так же прибыльно создавать и обновлять более продвинутые читы если они будут отлитать не через месяц а через неделю? 

Я сам надеюсь что нет, и читаков не будет. 

Одно мы знаем точно, их станет меньше, что уже хорошо.

• Thanks 1

o4zloiroman
4 hours ago, Qaleegoola said:

4 ?

В другие разделы и реддит загляните. 

Deadman0660
21 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Дорогие тарковчане! 

Как вы догадывались (или нет) - мы добавляем в игру античит BattlEye, чтобы увеличить степень защиты от нечестных игроков (да, это та большая вещь, о которой мы говорили ранее)... и т.д.

То есть защиту интегрируют в имеющуюся, прикрутят к ней ваши наработки и отдадут этот сегмент в аутсорс BattlEye, а вместе с тем освободившимися сотрудниками усилят остальные отделы, если позволяет специализация (оставив пару людей на обработку взаимодействия с аутсорсерами)?

LeshiyPro

Вспоминая сервера батлфилда - хреновенько этот глазик работает, ой хреновенько.  Но, надо думать, все равно лучше, чем нынешняя ситуация. 

Qaleegoola
Posted (edited)

Ну да, его как запили и больше же не заглядывали в код.

Edited by Qaleegoola

BorHblK
Posted (edited)
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Опять же стоит уточнить у игроков с такими ОС, как они играют в другие игры, где используется BattlEye.

играю без каких-либо проблем ;)

Edited by BorHblK

djalt
21 минуту назад, Anatoly_MD сказал:

Кстати, было бы интересно узнать мнение игроков из других проектов - нужная/удобная это вещь или нет. 

в КСго и в расте такое присутствует, не надо никакие ники никуда записывать, система сама тебя порадует, что очередной софтонагибатор забанен. я бы не сказал, что она несет какое либо удобство, но точно поднимает настроение и желание вернуться в игру, это своего рода способ работы с комьюнити. в расте даже твиттер аккаунт есть, где в режиме онлайна рапортуют о банах, и не просто сухие ники, а прямо ссылки на страницы стим, в ксго если игра была проиграна команде с читером, и ранг был понижен, при бане читера ранг вернут, классно же. 

а у нас что? список из "сухих" ников раз месяц/два, так еще размером с онлайном игры, откуда вообще столько, ну такое...

считаю, что личные сообщения о банах после репортов - отличная альтернатива этим пугающим спискам 

Anatoly_MD
3 minutes ago, djalt said:

в КСго и в расте такое присутствует, не надо никакие ники никуда записывать, система сама тебя порадует, что очередной софтонагибатор забанен. я бы не сказал, что она несет какое либо удобство, но точно поднимает настроение и желание вернуться в игру, это своего рода способ работы с комьюнити.

Спасибо! Да, настроение точно должно поднимать ))

А каким образом приходит это сообщение? По типу "такой-то убил такого-то" в уголке экрана? Просто интересно.

RaideRRazor

Да или в схроне в виде сообщения от торговца или системы, зашел через день и сидишь и узнаешь:)

Anatoly_MD
1 minute ago, RaideRRazor said:

Да или в схроне в виде сообщения от торговца или системы, зашел через день и сидишь и узнаешь:)

На это наверно народ быстро перестал бы обращать внимание - мне лично интересно знать что именно сейчас, в рейде где я нахожусь и где меня может убить читак, его забанили и выкинули с рейда. 

А если сообщением - то так могут и наныть чтоб вообще убрали, мол мешает ))) 

RaideRRazor
Posted (edited)
1 hour ago, pkozik said:

Я сам не пользовался но я так понимаю что если использовать платный античит и словить бан тот как бы ты отправляешь эту инфу разработчиким читов в любом случае? Или контактируешь? Или в виде того же репорта, когда, кто, в какой игре, какие настройки использовал? Тоесть если это так, а я думаю что там тоже не дураки сидят, и собирают инфу предельно точно а не по "я купил меня забанили пачаму????!??!??111" то какая разница между тем когда это будет опубликовано? 

Или я ошибаюсь?

Edited by RaideRRazor

RaideRRazor
6 minutes ago, Anatoly_MD said:

На это наверно народ быстро перестал бы обращать внимание - мне лично интересно знать что именно сейчас, в рейде где я нахожусь и где меня может убить читак, его забанили и выкинули с рейда. 

А если сообщением - то так могут и наныть чтоб вообще убрали, мол мешает ))) 

Ну, хз будет ли оно писать именно за ваш рейд или глобально,  если глобально то лучше в почту игровую, если в текущем рейде, ну тогда это тоже мини чит :)

chybaka83
2 hours ago, RaideRRazor said:

Откуда инфа? Я не спец в этих делах, но просто если мы включаем элементарный анализ и смотрим какой античит используют два самых больших проекта как пабг и фортнайт, у который онлайна под миллион если не больше,  то как бы зачем им использовать "не надёжный"?

Далее, наличие античита не является гарантией на полное отсутствие читеров.

Так же какая аудитория, количество и что с этой игры можно получить.

В пабг и фортнайте вот например как было сказано играет более миллиона,  следовательно если в читах заинтересованы всего 2 или 3 процента это уже много,  в ефт пока такого нет. Так же там можно продавать за не малые деньги всякий дроп, в ефт этого нет. 

Когда нет античита или он слабый, люди читерят на простецких читах, когда есть нормальный античит который постоянно банит текущую версию чита то его нужно обновлять? Тоесть если покупают все несколько десятков или сотен, то зачем заморачиваться если можно хорошему специалисту писать для большего рынка?

Да и вообще, это остонавливающий фактор для любителей, который рады и почитить если есть такая возможность но не готовы испытывать удачу,  что то в стиле осторожно злая собака.

У пабга читеров больше чем у таркова, баттлай вроде должен быть нормальный по сравнению со старым тарковским, ясно, что не панацея, но думаю читеров станет на порядок меньше.

RaideRRazor
5 minutes ago, chybaka83 said:

У пабга читеров больше чем у таркова, баттлай вроде должен быть нормальный по сравнению со старым тарковским, ясно, что не панацея, но думаю читеров станет на порядок меньше.

Конечно больше,  так как там рынок на этом и количество игроков опять же сотни тысяч, мне всего лишь кажется, что если играют скажем 500к онлайна в день, то ясное дело что будут покупать читы а даже по самым минимальным из головы подсчётам 5% от 500к это 25к, кто такой рынок обойдёт стороной?

Опять же, это мое мнение и я более чем высказался, я считаю плохой анти чит или хороший это мы увидем, но то что бсг сделали шаг в этом направлении, просто показывает их решимость и то что у проекта как минимум будущее 

Оять же имхо

• Like 1

vedmedik
2 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Всю жизнь на пиратках. Постоянно катаю 2-3 игры с  BattlEye . Проблем не было , а если и были то не значительные (раз не помню).

Хотя про эту страшилку слышал в интернете.

pkozik
58 минут назад, RaideRRazor сказал:

Я сам не пользовался но я так понимаю что если использовать платный античит и словить бан тот как бы ты отправляешь эту инфу разработчиким читов в любом случае? Или контактируешь? Или в виде того же репорта, когда, кто, в какой игре, какие настройки использовал? Тоесть если это так, а я думаю что там тоже не дураки сидят, и собирают инфу предельно точно а не по "я купил меня забанили пачаму????!??!??111" то какая разница между тем когда это будет опубликовано? 

Или я ошибаюсь?

В том то и фишка, что не все сразу баниться должны, имхо. Думаю, отсюда и появляются эти "волны" банов.

pkozik
28 минут назад, RaideRRazor сказал:

Конечно больше,  так как там рынок на этом и количество игроков опять же сотни тысяч, мне всего лишь кажется, что если играют скажем 500к онлайна в день, то ясное дело что будут покупать читы а даже по самым минимальным из головы подсчётам 5% от 500к это 25к, кто такой рынок обойдёт стороной?

Опять же, это мое мнение и я более чем высказался, я считаю плохой анти чит или хороший это мы увидем, но то что бсг сделали шаг в этом направлении, просто показывает их решимость и то что у проекта как минимум будущее 

Оять же имхо

Цифры чрезмерные. Нет там 5% - это должно быть в каждом рейде по несколько читеров, что полностью разрушит геймплей нормальным игрокам. У тебя не будет шанса вообще никакого нормально пройти рейд, найти в нём что-то ценное или застать живых противников. Если разработчики такое допускают - всё, туши свет.

По моим наблюдениям, их сильно меньше 1%. Но от сервера может зависеть.

TranceFusion
2 часа назад, pkozik сказал:

Будь реалистом, не будет такого в онлайне.

Интересно, почему же это в Rainbow Six Siege работает....

RaideRRazor
Posted (edited)
36 minutes ago, pkozik said:

В том то и фишка, что не все сразу баниться должны, имхо. Думаю, отсюда и появляются эти "волны" банов.

Мне кажется что волны бана это когда массив информации обрабатывается после и по стечению какого-то времени, например раз в неделю, а античиты от 3х лиц сканируют каждый аккаунт в текущем времени а не постфактум, по этому и прилетает во время игры.

Опять же, 3м лицам которые занимаются этим и только этим важно что бы результат был ну если не мгновенный то как минимум быстрый, а не после какого-то времени. Смысл скрывать такую информацию? Это же не полицейская засада, кто же еще попадётся на этой точке?

Тоесть если есть сообщество читеров и одного забанили, то все будут играть или без читов до обновления или не будут играть вообще, так что плохого? 

Edited by RaideRRazor

Sim_BEAR_sk

А нам клиент не надо будет ставить?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2