Jump to content
Chernobyl_52

Новости о патче 0.12 #4

Recommended Posts

belimposition
23 минуты назад, Aibolitt сказал:

получается там где естьдостаточное количество профессиональных сотрудников. и обычно с опережением графика. все пишется, баги находятся, исправляются, накатывают новый билд и работает. это не только игры. цифровые технологии играми не ограничены. и у когото всё по плану и работает, а у кого то хочется хорошо, а получается как всегда-(

к ноябрю, может быть. не надо настраивать народ на патч. и так народ от ожидания уже с ума сходит

ты идеализируешь ситуацию - 99% вещей вокруг тебя делали не те люди, которых ты описал рассказывая про профессионалов, в том числе и тебя

Edited by belimposition

Aibolitt
1 час назад, belimposition сказал:

ты идеализируешь ситуацию - 99% вещей вокруг тебя делали не те люди, которых ты описал рассказывая про профессионалов, в том числе и тебя

Вам еще учиться и учиться, а надо так- «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»

• Hot 1
  • Cold 1

AdikRF

Ну что теперь будем ждать через пару недель "новости о патче # 5" в котором будет  мы полируем полирование... оптимизируем оптимизацию.. финализируем  финализацию и т.д :D

А если серьезно то обидно за парней которые так сильно ждут патча. Слишком долго ребята сидят без стоящего контента с декабря 2018 считай ( обновление с лабораторией)

Мой совет тем у кого горит с этого, парни забейте,не ждите, не сидите тут на форуме,и сами не заметите как патч выйдет.

smallsee

Действительно, последний крупный патч вышел в декабре 2018. Если за почти год они выкатят "никакой" 0.12 - в топку тогда эту игру, че тут ловить? если за год нам дадут 1 обновление, когда игра выйдет с такими темпами? она уже вполне устарела в техническом плане, а на момент выхода что будет? а там еще и dlc запланировали, ой лол)) 

Edited by smallsee

cov3N
7 часов назад, McPersson сказал:

Звучит крайне интригующе и также непонятно. Это если играть Диким или ЧВК? До самого патча и не узнать же. 

Чёт мне кажется что это будет примерно так: выхода с локации никакого другого не будет, кроме вот этого. Условия одинаковые и для дикого и для чвк, либо вместе за ручки взялись и пошли в закат, или делайте что хотите но вы будете потеряны в рейде. Ооочень щекотливые ситуации, без войса особенно. Но интересные. 

Вообще вот чем бсг и тарков выделяется - так это фичами и механиками, многие оригинальны, не сплагиачены. Пускай и не всегда эти фичи имеют положительный эффект. 

johnimo
4 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Зачем делать простенько и кое-как на первое время, чтобы потом переделывать на нормально, когда лучше сделать сразу хорошо?

компас делать будите, сделайте как  в жизни , "достал, остановился, подождал пока север покажет, а потом по азимуту считай, что да куда " ) ! И что бы цифры не крутились, а надо было компас крутить на"0" под стрелку северную) -_- еще карты им по квадратам, и по улитке ходить !) а ночью по полярной звезде) и в лесу по мхе на деревьях) :begreat: (если что это шутеейчки, а то мало ли)

Gorbun

Да, карты в игре настолько большие, что без компаса вообще ни как.:D

Новости конечно хорошо и круто. Но что я там вижу, новые шлема. Еще парочка хорошо сделанных скинов с классами защиты, как бог на душу положит? Ясно понятно. Когда в ТТ будем патрон от АКМ заряжать, не слышно? А то для полноты картины не хватает. 

Edited by Gorbun

crowbar88
6 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Зачем делать простенько и кое-как на первое время, чтобы потом переделывать на нормально, когда лучше сделать сразу хорошо?

Ваши слова да квестоделам в уши!😤

• Upvote 2

crowbar88
5 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Вот Вам нужен компас, кому то срочно нужны кланы, кому то стрельба с левого плеча

Сделайте бинокль пожалуйста,мне оч нужен бинокль!В щель компасы,бинокль нужнее!Ну пазязя

GingerFish

Лучше бы выпустили весь этот ОГРОМНЫЙ ОБЪЁМ контента несколькими патчами поменьше, ей богу...

RomanRISE

Я вот тоже хочу компас. Я понимаю, что для него надо сделать модельку, на руке ЧВК, рядом с часами, сделать анимацию, проверить, чтобы при анимации проверки компаса, рука никуда не влазила, не перекручивалась и не была загорожена при любой конфигурации вооружения в руках и при любом положении тела.

Сколько на это нужно времени? Да я без понятия! Возможно не так уж и много, возможно на это уйдет 40 человеко-часов. Но старожилы Таркова, да и просто внимательные игроки, знают, что у нас на картах есть географические ошибки кардинального плана. Если сейчас к ним просто все привыкли, то ввод компаса перевернет все с ног на голову, особенно в обучении новичков. Это если эти ошибки сразу не исправить.

А вот сколько потребуется времени на исправление этих ошибок - уже совсем другой разговор. Ведь переименовать оба крыла санатория вместе со всеми ключами в базе данных, проследить, чтобы все потом работало, так как если работать не будет это станет затыком в выполнении квестов, проверить все квесты и исправить описания заданий, проверить, чтобы квесты работали, проверить и исправить описания ключей, переименовать выходы на Развязке, проверить описания квестов, проверить описание выходов, которое показывается игрокам, проверить, чтобы все работало у диких и ЧВК, и прочее, прочее, прочее.

А ведь мы хотим, чтобы все сразу работало и работало хорошо? Значит все это будет необходимо сделать и потратить много человеко-часов на исправление и проверки. И проверки, что еще не забыли и не учли. И снова исправления и проверки.

И это просто компас! 
Поверьте, не все так просто, как может показаться на первый взгляд и разработчики сделают компас, когда придет время. Да, мне бы очень хотелось все это увидеть вот прямо завтра, но я понимаю, что этого не будет в патче 0.12 по множеству объективных причин. Так что давайте просто дадим людям сделать то, что они запланировали, дождемся этого патча и посмотрим, что он принесет.

Вдруг и компас? :ph34r:

Edited by RomanRISE
  • Like 2
  • Sad 5
  • Upvote 1

NetRollTUZ
11 час назад, PIROMASTER сказал:

В том то и дело что компас  хотят и ждут ВСЕ(за малым исключением) и пофиг какой главное чтоб направление было легко сообщить напарнику!

11 час назад, TUXUU_CEKC сказал:

Нет компаса = нет тактической составляющей.

10 часов назад, SIDNEO1993 сказал:

Компас нужен. И не хочу задеть кого то, но если компас делаете два месяца это как то не профессионально. Я наверное даже убежище не так жду как компас. Так как играем компанией 3-5 человек. И не все из нас знают даже названия мест, что бы его быстро навести.

Не подумайте, что пытаюсь "оскорбить чувства компасников", но у нас настолько маленький мир, что при желании можно за несколько игр буквально вдолбить себе в подкорку автоматический компас. По крайней мере на открытых локациях вроде Таможни/Берега/Леса.

Скрытый текст

Было бы оно, это самое желание, а реализовать это не сложно след. образом:

•  Первый шаг: В игре есть карты - посмотрите на них и запомните самые основные стороны света. Для начала не требуется запоминать "каждый барак" по сторонам света.
  •  Второй шаг: Начните использовать обозначения вроде "Кусты к югу от трёшки" + "У киоска". Первая часть для того чтобы самим привыкнуть к направлениям, а вторая (уточняющая) для тех кто ещё не привык не задумываясь определять стороны света.
  •  Третий шаг: Когда определение стороны света уже не является проблемой (особенно север), Вы можете перейти на быстрое целеуказание с расстоянием. Это может показаться "пипец как сложно и не удобно", но если Вы уже не используете уточняющую часть из второго шага, то спустя пару дней игры сможете это делать и понимать даже не задумываясь над процессом. Пример сообщения "Дикий, лежит на семь двадцать от киоска" - расшифровка ЦЕЛЬ (Игрок/ЧВК/Дикий/Группа) + Направление по часовому циферблату (12 часов всегда на север) + примерное расстояние в метрах. Если играете один, то условно "валяясь с моськой на камнях в лесу", будет крайне полезно самому себе проговаривать в уме местоположение ботов, которых видите. Это многократно ускорит обучение.

Я не уверен в том, насколько точна настройка дистанции теней в игре, посему след. метод могу рекомендовать лишь для грубой оценки, но за неимением альтернатив и она сойдёт. Для примерного условного понимания расстояния в игре, можно зайти в офлайне на открытую карту и переключая дистанцию отрисовки теней на 40/50/100/150 посмотреть и запомнить на каком примерно расстоянии они появляются и исчезают. 

Вот именно по этому я не считаю, что компас является прямо сейчас "жизненно необходимым". Понятное дело, что новичёк не поймёт ни слова из предложенных мной обозначений, но они и не для этого предложены. Здесь же большинство из тех кто "уж год как просит компас" явно не новички, хоть немного карты наверное уже должны были запомнить. И да, это не отменяет того факта, что компас нужен, просто считаю что это далеко не самая недостающая деталь в игре, на текущий момент.

smallsee
2 часа назад, RomanRISE сказал:

Я вот тоже хочу компас. Я понимаю, что для него надо сделать модельку, на руке ЧВК, рядом с часами, сделать анимацию, проверить, чтобы при анимации проверки компаса, рука никуда не влазила, не перекручивалась и не была загорожена при любой конфигурации вооружения в руках и при любом положении тела.

Сколько на это нужно времени? Да я без понятия! Возможно не так уж и много, возможно на это уйдет 40 человеко-часов. Но старожилы Таркова, да и просто внимательные игроки, знают, что у нас на картах есть географические ошибки кардинального плана. Если сейчас к ним просто все привыкли, то ввод компаса перевернет все с ног на голову, особенно в обучении новичков. Это если эти ошибки сразу не исправить.

А вот сколько потребуется времени на исправление этих ошибок - уже совсем другой разговор. Ведь переименовать оба крыла санатория вместе со всеми ключами в базе данных, проследить, чтобы все потом работало, так как если работать не будет это станет затыком в выполнении квестов, проверить все квесты и исправить описания заданий, проверить, чтобы квесты работали, проверить и исправить описания ключей, переименовать выходы на Развязке, проверить описания квестов, проверить описание выходов, которое показывается игрокам, проверить, чтобы все работало у диких и ЧВК, и прочее, прочее, прочее.

А ведь мы хотим, чтобы все сразу работало и работало хорошо? Значит все это будет необходимо сделать и потратить много человеко-часов на исправление и проверки. И проверки, что еще не забыли и не учли. И снова исправления и проверки.

И это просто компас! 
Поверьте, не все так просто, как может показаться на первый взгляд и разработчики сделают компас, когда придет время. Да, мне бы очень хотелось все это увидеть вот прямо завтра, но я понимаю, что этого не будет в патче 0.12 по множеству объективных причин. Так что давайте просто дадим людям сделать то, что они запланировали, дождемся этого патча и посмотрим, что он принесет.

"Ведь переименовать оба крыла санатория вместе со всеми ключами в базе данных, проследить, чтобы все потом работало, так как если работать не будет это станет затыком в выполне...." А зачем вот это все, если проблема только в расположении солнца? 

okunevhome
2 hours ago, RomanRISE said:

И это просто компас! 

Плохо придумано. Незачот.

pkozik
13 часа назад, Qaleegoola сказал:

Как то плохо я себе представляю использование компаса. То есть кто-то из пати замечает врага, теряет его из вида для того что бы посмотреть на компас и сориентироваться самому, что бы далее сориентировать тиму, за это время враг зная что на него "наводятся" просто уходит в другое место, а места полно, ибо использовать компас есть смысл только на больших и открытых картах. Так за все это время, тимейты должны подоставать компасы и сориентироваться тоже, короче мутная какая то шляпа этот ваш компас.

Компас - не панацея. Это толь один из дополнительных способов. Компасом надо пользоваться ДО наступления боя. Вышли, определились, командир назвал азимут движения и заметный ориентир впереди. Все его видят и понимают путь. При близком контакте компас некогда смотреть, там обычно про часам указание идёт. Но компас будет полезен при указании на далёкую цель, которая нас ещё не видит, и можно не спеша по компасу дать азимут. Кроме того, постоянно играя с компасом, ты быстро научишься примерно определять углы и без него, и когда тебе будут говорить: "на 10 градусов левее скалы", ты будешь сразу это понимать и видеть. Сейчас у кого-то монитор 21:9, у его товарища 4:3 - очень сложно привязаться к угловым величинам.

Да, если ты новичок и потерялся, компас - просто незаменим. Офлайн карты доступны и с компасом можно выйти не "куда-то туда", а во вполне нужное место.

1 час назад, NetRollTUZ сказал:

Скрыть содержимое

Я не уверен в том, насколько точна настройка дистанции теней в игре, посему след. метод могу рекомендовать лишь для грубой оценки, но за неимением альтернатив и она сойдёт. Для примерного условного понимания расстояния в игре, можно зайти в офлайне на открытую карту и переключая дистанцию отрисовки теней на 40/50/100/150 посмотреть и запомнить на каком примерно расстоянии они появляются и исчезают. 

Вот именно по этому я не считаю, что компас является прямо сейчас "жизненно необходимым".

1. Видимо, именно по этому компаса пока и нет  в игре?

2. По спойлеру - есть нормальные карты с 100 метровыми отметками, зачем к теням привязываться??

Qaleegoola
4 часа назад, pkozik сказал:
Скрытый текст

Компас - не панацея. Это толь один из дополнительных способов. Компасом надо пользоваться ДО наступления боя. Вышли, определились, командир назвал азимут движения и заметный ориентир впереди. Все его видят и понимают путь. При близком контакте компас некогда смотреть, там обычно про часам указание идёт. Но компас будет полезен при указании на далёкую цель, которая нас ещё не видит, и можно не спеша по компасу дать азимут. Кроме того, постоянно играя с компасом, ты быстро научишься примерно определять углы и без него, и когда тебе будут говорить: "на 10 градусов левее скалы", ты будешь сразу это понимать и видеть. Сейчас у кого-то монитор 21:9, у его товарища 4:3 - очень сложно привязаться к угловым величинам.

Да, если ты новичок и потерялся, компас - просто незаменим. Офлайн карты доступны и с компасом можно выйти не "куда-то туда", а во вполне нужное место.

Не знаю, возможно. Мне кажется он будет так же "полезен" как и жесты, но если я ошибаюсь и он облегчит ориентирование в пространстве, то я буду только рад.

pkozik
1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Не знаю, возможно. Мне кажется он будет так же "полезен" как и жесты, но если я ошибаюсь и он облегчит ориентирование в пространстве, то я буду только рад.

Компас, как и жесты, как и какое-то оружие, или патроны, или что угодно в игре - один из множества доступных предметов, расширяющих возможности игрового процесса. Каждый подбирает себе то, что лично ему надо и нравится.  В этом заключается одна из прелестей нашей с вами игры.
Думаю, в игре в принципе нет вещей, которые используются абсолютно всеми игроками. Не считая ключей и расходников.

Особо отмечу, что даже в реальной жизни далеко не все, выходящие в лес, берут с собой компас. Именно по этому "потеряшек" очень много и всякие поисковые сообщества, по типу "Лиза алерт", без дела не сидят. А ставка крайне высокая - своя реальная жизнь. Поэтому я абсолютно уверен, что и в игре компас мы не увидим на 100% обыскиваемых тел.

Qaleegoola
4 часа назад, pkozik сказал:
Скрытый текст

Компас, как и жесты, как и какое-то оружие, или патроны, или что угодно в игре - один из множества доступных предметов, расширяющих возможности игрового процесса. Каждый подбирает себе то, что лично ему надо и нравится.  В этом заключается одна из прелестей нашей с вами игры.
Думаю, в игре в принципе нет вещей, которые используются абсолютно всеми игроками. Не считая ключей и расходников.

Особо отмечу, что даже в реальной жизни далеко не все, выходящие в лес, берут с собой компас. Именно по этому "потеряшек" очень много и всякие поисковые сообщества, по типу "Лиза алерт", без дела не сидят. А ставка крайне высокая - своя реальная жизнь. Поэтому я абсолютно уверен, что и в игре компас мы не увидим на 100% обыскиваемых тел.

Посмотрим, но я все же (пока что) почти уверен, что он не будет пользоваться популярностью. И мне кажется он будет перманентным как и часы)

RomanRISE
1 час назад, smallsee сказал:

"Ведь переименовать оба крыла санатория вместе со всеми ключами в базе данных, проследить, чтобы все потом работало, так как если работать не будет это станет затыком в выполне...." А зачем вот это все, если проблема только в расположении солнца? 

Вы наверно пропустили информацию, что в Таркове планируется фри-роум карта, состоящая из всех карт одновременно, без швов и загрузок, поэтому все карты Таркова сшиваются в одно полотно. Никита говорил, что Таможню на север расширять дальше не получится, так как там уже будет Побережье. Соответственно море на локации побережье располагается на севере. Что и показано на игровой карте Побережья. 
Ну а если гипотетически развернуть карту морем на юг, то между Таможней и Побережьем у вас окажется бескрайнее море.
Не стоит верить карте, которая показана при выборе уровня. Эта карта в последствии будет перерисована, сейчас расположение локаций на ней не финальное. Если проанализировать карты в игре, то понимаешь, что ЧВК, сбегая из города, будет двигаться на север, к морю, а не наюг, как это выглядит сейчас. Насколько я понимаю, карта, на которой выбираются локации - это карта Норвинска, а не Таркова.

Edited by RomanRISE

pkozik
2 минуты назад, RomanRISE сказал:

Вы наверно пропустили информацию, что в Таркове планируется фри-роум карта, состоящая из всех карт одновременно, без швов и загрузок, поэтому все карты Таркова сшиваются в одно полотно. Никита говорил, что Таможню на север расширять дальше не получится, так как там уже будет Побережье. Соответственно море на локации побережье располагается на севере. Что и показано на игровой карте. 
Ну а если гипотетически развернуть карту морем на юг, то между Таможней и Побережьем у вас окажется бескрайнее море.

Рисовал уже предполагаемую связь локаций на макете:

https://forum.escapefromtarkov.com/uploads/monthly_2018_10/1764940334_2.jpg.1f19cfb85f37239edc378ced9eb428ec.jpg

• Upvote 1

istepan
8 часов назад, GingerFish сказал:

Лучше бы выпустили весь этот ОГРОМНЫЙ ОБЪЁМ контента несколькими патчами поменьше, ей богу...

Это из-за обновления движка. Всё завязано на нём.

Anatoly_MD
4 hours ago, RomanRISE said:

И это просто компас! 

Вы правы, уважаемый. Ну и продублируем это на несколько ин. языков, там тоже заморока неплохая. 

Ну а так как всё это так сложно, то даешь бинокль!! Хотя там тоже не всё так просто, но всё же... Очень часто не хватает, особенно когда услышал вдали перестрелку а тебе туда идти.

1 hour ago, okunevhome said:

Плохо придумано. Незачот.

Блестяще развитый контраргумент. Я аплодирую стоя! 

• Confused 1

Ryd3r
1 час назад, pkozik сказал:

Особо отмечу, что даже в реальной жизни далеко не все, выходящие в лес, берут с собой компас. Именно по этому "потеряшек" очень много и всякие поисковые сообщества, по типу "Лиза алерт", без дела не сидят.

В многие смартфоны, по умолчанию установлен компас. Главное, чтобы батарея не кончилась.

pkozik
3 минуты назад, Ryd3r сказал:

В многие смартфоны, по умолчанию установлен компас. Главное, чтобы батарея не кончилась.

Вы абсолютно правы - вот ещё заряжали бы "потеряшки" батарею перед выходом в лес на 100%!

В игре же проще реализовать простой магнитный компас, на крайний случай - GPS. Реализация компаса в телефоне сразу за собой тянет реализацию самого по себе телефона и всё с ним связанного - имхо, это абсолютно не нужно в игре.

Ryd3r
3 минуты назад, pkozik сказал:

В игре же проще реализовать простой магнитный компас, на крайний случай - GPS. Реализация компаса в телефоне сразу за собой тянет реализацию самого по себе телефона и всё с ним связанного - имхо, это абсолютно не нужно в игре.

Я с Вами полностью согласен. Хочется компаса встроенного в часы. Эргономично и анимаций не нужно делать кучу. Виден почти всегда по умолчанию, можно даже без азимутов.

DA9FC715-E2BB-44C7-89F4-911EC31607B5.jpeg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2