Jump to content
Chernobyl_52

Новости о патче 0.12 #4

Recommended Posts

EVIL1994

Ты ЧВК я Челобот! А мы любим мёд! Патч будет афигительным, для ПК за 300к))) а слабые ПК будут пыжиться изо всех сил)

TUXUU_CEKC
3 часа назад, NetRollTUZ сказал:

Не подумайте, что пытаюсь "оскорбить чувства компасников", но у нас настолько маленький мир, что при желании можно за несколько игр буквально вдолбить себе в подкорку автоматический компас. По крайней мере на открытых локациях вроде Таможни/Берега/Леса.

Суть не в размере карт, а в целеуказании и направлении команды. Объясняю для тех кто играет в соло и не знает проблем тех, кто играет командами.

Идете вы по местности, не рядом и не гуськом (потому что рядом только новички ходят), по вам был выстрел, один из команды говорит - стреляли справа из-за дерева. Вопрос - справа от кого, если все смотрят в разные направления и двигаются на расстоянии прикрывая разные сектора? 

По компасу ответ будет простой - "выстрел был с югозапада", и все повернулись в том направлении, и нет больше дополнительных вопросов.

strumel
3 минуты назад, EVIL1994 сказал:

Ты ЧВК я Челобот! А мы любим мёд! Патч будет афигительным, для ПК за 300к))) а слабые ПК будут пыжиться изо всех сил)

Будем надеятся на новый движок)) 

Комп у меня достаточно не слабый, но нужно понимать что у большенства компы не в лучшей сборке - от сяда время ожидания вверх идет и т.п.

часы бы еще как то поправили у юсеков, а то у бира можно посмотреть опустив голову а у юсеков с этим проблема...

eshtial
18 часов назад, McPersson сказал:

Звучит крайне интригующе и также непонятно. Это если играть Диким или ЧВК? До самого патча и не узнать же. 🤔

Судя по сводке патч всё ближе и ближе. Надеюсь этот месяц нас порадует обновлением. 

Да вроде все ясно.Играть за дикого и как я думаю,надо делать механику с зажатием допустим двух каких-нибудь кнопок,чтоб вместе могли задействовать механизм.

Qaleegoola
4 часа назад, EVIL1994 сказал:

Для ПК за 300к этот патч в плане производительности вообще никак, а слабые ПК наоборот вздохнут с облегчением (если конечно не совсем картошка).

• Upvote 1

EVIL1994
2 минуты назад, strumel сказал:

Будем надеятся на новый движок)) 

Комп у меня достаточно не слабый, но нужно понимать что у большенства компы не в лучшей сборке - от сяда время ожидания вверх идет и т.п.

часы бы еще как то поправили у юсеков, а то у бира можно посмотреть опустив голову а у юсеков с этим проблема...

ага, и не говори)

Qaleegoola
4 часа назад, eshtial сказал:

Да вроде все ясно.Играть за дикого и как я думаю,надо делать механику с зажатием допустим двух каких-нибудь кнопок,чтоб вместе могли задействовать механизм.

Тоже давненько размышлял над подобной механикой. Можно еще одновременный поворот ключей)

Woorck

Приветствую всех! Если не сложно ответьте вайп будет в 0.12? за форумом не слежу и запутался..молямс

Qaleegoola
4 часа назад, Woorck сказал:

Приветствую всех! Если не сложно ответьте вайп будет в 0.12? за форумом не слежу и запутался..молямс

Будет.

inkko
2 минуты назад, Woorck сказал:

Точной информации от разработчиков пока не было.

Но, судя по тому, что будет переход на новый движок, убежище, механики и прочее - я бы сказал 95%, что вайп будет полный.

• Sad 1

Anatoly_MD
1 hour ago, inkko said:

Но, судя по тому, что будет переход на новый движок, убежище, механики и прочее - я бы сказал 95%, что вайп будет полный.

Вайп будет 100%, разработчики подтверждали. 

Добавил: Уточню - вайп будет точно, а вот полным или нет (со сбросом умений, мастерингов, репутаций, и т.д) - инфомарции пока нет. 

Edited by Anatoly_MD
добавил

Qaleegoola
4 часа назад, inkko сказал:

Ну вообще то была)

Woorck

Спасибо за ответы! ..уничтожена надежда вернуться в игру до патча..)

NetRollTUZ
43 минуты назад, TUXUU_CEKC сказал:

Суть не в размере карт, а в целеуказании и направлении команды. Объясняю для тех кто играет в соло и не знает проблем тех, кто играет командами.

Идете вы по местности, не рядом и не гуськом (потому что рядом только новички ходят), по вам был выстрел, один из команды говорит - стреляли справа из-за дерева. Вопрос - справа от кого, если все смотрят в разные направления и двигаются на расстоянии прикрывая разные сектора? 

По компасу ответ будет простой - "выстрел был с югозапада", и все повернулись в том направлении, и нет больше дополнительных вопросов.

Пожалуй Вы правы: учитывая то, что для её решения нужно немного не полениться и приложить хоть какие-то усилия, то она на порядки сложнее чем пост на форуме "хочу компас!". А учитывая Ваш подход "чукча не читатель - чукча писатель!", то просто не выполнимая :D

• Sad 1

GingerFish

На реально свежий Unity когда переход? В 2022? Ну вы пацаны ваще ребята конечно.... Если столько времени Вы потратили на миграцию на уже устаревший движок. Ах да, забыл, там же ещё МНОГО КОНТЕНТА. Который нарисовали и замоделили аутсорсеры.... Ну да ладно.

• Sad 7

istepan
1 час назад, GingerFish сказал:

На реально свежий Unity когда переход? В 2022? Ну вы пацаны ваще ребята конечно.... Если столько времени Вы потратили на миграцию на уже устаревший движок. Ах да, забыл, там же ещё МНОГО КОНТЕНТА. Который нарисовали и замоделили аутсорсеры.... Ну да ладно.

Что значит эта картинка?

tech_lts-flowchart-horizontal.thumb.png.72ae5ba28667ebe9197babb203f62532.png

• Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

badabunta
29 минут назад, NetRollTUZ сказал:

Пожалуй Вы правы: учитывая то, что для её решения нужно немного не полениться и приложить хоть какие-то усилия, то она на порядки сложнее чем пост на форуме "хочу компас!". А учитывая Ваш подход "чукча не читатель - чукча писатель!", то просто не выполнимая :D

На самом деле можно было бы компас сделать как наручные часы, типо покупаешь как и любой другой предмет, вешаешь на слот 'запястье', и у тебя появляется компас. Погиб в рейде-компас выпал. Так же можно придумать много других аксессуаров влияющим тем или иным способом на геймплей. Было бы круто, имхо.

Edited by badabunta

NetRollTUZ
4 минуты назад, badabunta сказал:

На самом деле можно было бы компас сделать как наручные часы, типо покупаешь как и любой другой предмет, вешаешь на слот 'запястье', и у тебя появляется компас. Погиб в рейде-компас выпал. Так же можно придумать много других аксессуаров влияющим тем или иным способом на геймплей. Было бы круто, имхо.

И Вы туда же ? Речь была не о том "что и как можно было бы сделать", а том что сейчас нет никаких непреодолимых сложностей в ориентации по сторонам света. Я даже привёл пример того, как можно этому относительно быстро обучиться и как использовать. 

• Sad 3

iHostile

Я могу ошибаться, но вроде была инфа о том, что прокачка умений переработана, поэтому скорее всего будет полный сброс.

Edited by iHostile

badabunta
37 минут назад, NetRollTUZ сказал:

И Вы туда же ? Речь была не о том "что и как можно было бы сделать", а том что сейчас нет никаких непреодолимых сложностей в ориентации по сторонам света. Я даже привёл пример того, как можно этому относительно быстро обучиться и как использовать. 

Я Вас правильно понял. Я просто выразил мысль относительно идеи компаса, не более.та в целом да, с ориентациецией особых проблем нет, единственное что звук иногда дизориентирует

mystery26

Я согласен, компас нужен для относительно разношерстной команды ребят, не играющих вместе на постоянке. И то скажите мне, в бою часто люди на компас смотрят?

• Upvote 1

TUXUU_CEKC
39 минут назад, mystery26 сказал:

Я согласен, компас нужен для относительно разношерстной команды ребят, не играющих вместе на постоянке. И то скажите мне, в бою часто люди на компас смотрят?

да, те кто воюют не в одиночку для целеуказания как раз используют компас, а не "налево направо назад вперед"

• Upvote 3

crowbar88
1 час назад, TUXUU_CEKC сказал:

да, те кто воюют не в одиночку для целеуказания как раз используют компас, а не "налево направо назад вперед"

Я воюю в одиночку,и мне гораздо нужнее бинокль чем компас!НО,разве люди играющие отрядами не могут объясниться между собой без компаса,например...."злодей" за красным контейнером слева, или второй этаж-движение(я хз,как там взаимодействовать,но "огонь с северо-запада" ....и ты пока взглянешь на компас,пока обернёшься в нужную сторону тебя 10 раз убьют...

К чему я это всё!Помню,такой же спич был и по-поводу повязок на руку,"ну когда же?мы друг друга от врага не отличаем!Оччччень нужно,всё пропало,без повязок никак!...".Ввели повязки(если не ошибаюсь,даже,целый вайп этому был посвящен)и чё в итоге?Кому нужны эти повязки?А вою то было....

• Sad 1
  • Upvote 1

PIROMASTER
1 час назад, crowbar88 сказал:

Я воюю в одиночку,и мне гораздо нужнее бинокль чем компас!НО,разве люди играющие отрядами не могут объясниться между собой без компаса,например...."злодей" за красным контейнером слева, или второй этаж-движение(я хз,как там взаимодействовать,но "огонь с северо-запада" ....и ты пока взглянешь на компас,пока обернёшься в нужную сторону тебя 10 раз убьют...

К чему я это всё!Помню,такой же спич был и по-поводу повязок на руку,"ну когда же?мы друг друга от врага не отличаем!Оччччень нужно,всё пропало,без повязок никак!...".Ввели повязки(если не ошибаюсь,даже,целый вайп этому был посвящен)и чё в итоге?Кому нужны эти повязки?А вою то было....

Вой был что нужно вводить не повязки, а кое что другое
И вой был на то КАКИМИ их сделали, их ни черта не видно, а если одеть дефик, то вообще можно забыть про повязку
Лично я был против повязок в том плане, что они бесполезны от слова совсем
Другое дело их просили ввести на подобии проблесковых маячков или если уж по крупному, то можно и спутниковую систему 
Но ввели галимые повязки..
Наверно когда соберутся вводить рацию, нам выдадут флажки...

И бинокль и компас нужны, но компас можно было в разы проще сделать нарисовав какую нить шкалу и все, в отличии от бинокля, где уже и анимация и сам бинокль надо рисовать
В крайнем случае можно было сделать как в Арме или Флешпоинте, нажал кнопку, на экране появился компас, а уж потом дорабатывать как ту же медицину и перезарядку..

Но нет зато лучше нарисуем 100 разных видов очков, повязок, арафаток, разгрузок, 100500 калашей однотипных и  еще черти пойми что, "очень нужное" для геймплея

Edited by PIROMASTER
  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 3

crowbar88
5 минут назад, PIROMASTER сказал:

И вой был на то КАКИМИ их сделали

Да я и не спорю что сделали..кхм..как сделали,потому и не юзают!

Но,компас,на мой взгляд,это не то что,прям,так будут использовать яростно как об этом пишут!Как фишка это да-интересно,но практического применения в игре(повсеместного)я не вижу!При хорошем знании локации ненужен компас что бы донести до тиммейта откуда стреляют или где замечен враг.Ну харош)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2