Jump to content
Chernobyl_52

Новости о патче 0.12 #4

Recommended Posts

mystery26
3 часа назад, TUXUU_CEKC сказал:

да, те кто воюют не в одиночку для целеуказания как раз используют компас, а не "налево направо назад вперед"

Привычка с пубга? Вообще не надо это все, имхо. Потом, когда нибудь, но не сейчас.

crowbar88
40 минут назад, PIROMASTER сказал:

Но нет зато лучше нарисуем 100 разных видов очков, повязок, арафаток, разгрузок, 100500 калашей однотипных и  еще черти пойми что, "очень нужное" для геймплея

Я думаю это всё,просто,вброс для вида бурной деятельности!Типа: Мы тут,разработка идёт,всё норм!Надеюсь.....надеюсь,что всё само сочное готовиться за кулисами(долго вылизывается,у них есть план-сценарий и они его придерживаются)и нас со временем этим всем "пирогом" порадуют:)

pkozik
3 часа назад, crowbar88 сказал:

Я воюю в одиночку,и мне гораздо нужнее бинокль чем компас!НО,разве люди играющие отрядами не могут объясниться между собой без компаса,например...."злодей" за красным контейнером слева, или второй этаж-движение(я хз,как там взаимодействовать,но "огонь с северо-запада" ....и ты пока взглянешь на компас,пока обернёшься в нужную сторону тебя 10 раз убьют...

Опытного бойца от новичка отделяет самая малость - опытный знает множество способов вариантов выполнения одного и того же действия, включая целеуказание, а новичок только один и то не уверенно. При этом опытный в каждом конкретном случае использует наиболее подходящий и быстрый способ.

Там, где новичок будет экать и мэкать, пытаясь объяснить, за каким именно деревом на противоположной стороне лесной опушки он увидел противника, опытный тремя разными способами уже успеет обозначить цель. И именно компас для новичка может стать спасением в такой ситуации.

crowbar88
11 минуту назад, pkozik сказал:

Опытного бойца от новичка отделяет самая малость - опытный знает множество способов вариантов выполнения одного и того же действия, включая целеуказание, а новичок только один и то не уверенно. При этом опытный в каждом конкретном случае использует наиболее подходящий и быстрый способ.

Там, где новичок будет экать и мэкать, пытаясь объяснить, за каким именно деревом на противоположной стороне лесной опушки он увидел противника, опытный тремя разными способами уже успеет обозначить цель. И именно компас для новичка может стать спасением в такой ситуации.

А не заковыряется ли,ваш многоужаемый новичёк в кнопочках?Вы,к новичкам как к детишкам относитесь и так же их позиционируете!Это не правильно,если вам такой попался это не значит что все такие)

pkozik
2 минуты назад, crowbar88 сказал:

А не заковыряется ли,ваш многоужаемый новичёк в кнопочках?Вы,к новичкам как к детишкам относитесь и так же их позиционируете!Это не правильно,если вам такой попался это не значит что все такие)

Медведь в цирке на велосипеде катается, взрослые шимпанзе смарт-телефоном пользоваться умеют, двухлетние дети - тоже умеют. А взрослые мужики в игре в кнопках запутаются?!

У новичка нет выбора, в общем-то, либо сожрут его, либо он. Тарков суров.

Edited by pkozik

crowbar88
6 минут назад, pkozik сказал:

Медведь в цирке на велосипеде катается, взрослые шимпанзе смарт-телефоном пользоваться умеют, двухлетние дети - тоже умеют

Ты сам себе противоречишь,вроде и не запутаются и вроде и внятного ничего в бою не скажут... как тебя понять-то,мил человек?!)

Edited by crowbar88

pkozik
Только что, crowbar88 сказал:

Ты сам себе противоречишь,вроде и не запутаются и вроде и внятного ничего в бою не скажут... 

Если ты знаешь кнопку, ты её нажмёшь и увидишь цифры азимута на циферблате, их и назовёшь. А вот объяснять словами далеко не все умеют. Даже опытные бойцы иногда так мямлят, что уж лучше бы пальцем показали направление - опытным  компас тоже нужен, не только новичкам :)

• Upvote 2

SolidLeon
В 05.09.2019 в 16:14, Chernobyl_52 сказал:

Уже сообщали официально, что войпа не путать с вайпом не будет в этом патче.

Понятно что ВАЙП будет с выходом нового патча,но вот лично от вас как представителя команды,хотелось бы точно знать ,будет ли ВАЙП полным или частичным.

Edited by SolidLeon

crowbar88
16 минут назад, pkozik сказал:

Если ты знаешь кнопку, ты её нажмёшь и увидишь цифры азимута на циферблате

Ну нет,смотри,ты в горячке боя тя покоцали ты лечишься,перезаряжаешся  тебе же проще крикнуть товарищам в микро,нежели смотреть азимут и...ну харош  

Бинокль!!!Немедленно!😋

Edited by crowbar88

Ashapka

Офигеть, оказывается - "все хотят компас". Я вот даже и не подозревал, что всё это время компас хочу.

• Upvote 2

boolim
Только что, Ashapka сказал:

Офигеть, оказывается - "все хотят компас". Я вот даже и не подозревал, что всё это время компас хочу.

Как жить теперь с этим знанием? Я ведь тоже до этого и не знал, что компас хочу.:)

А ведь у компаса будет такая же судьба, как и у повязок, как и у стрельбы в слепую. Пользоваться будут единицы.

• Upvote 1

Ashapka
1 минуту назад, boolim сказал:

стрельбы в слепую

Минуточку, вот здесь попрошу👺 Я очень часто пользуюсь стрельбой из за угла, правда стрельбой над головой так ни разу и не воспользовался.

pkozik
1 минуту назад, boolim сказал:

Как жить теперь с этим знанием? Я ведь тоже до этого и не знал, что компас хочу.:)

А ведь у компаса будет такая же судьба, как и у повязок, как и у стрельбы в слепую. Пользоваться будут единицы.

Огонь в слепую женщину?

Огонь вслепую используется в качестве беспокоящего огня, сковывающего перемещение противника.

Хотя он и не является прицельным огнём на уничтожение, некоторые стримеры даже его эффективно используют в бою, простреливая узкие коридоры, например. Дело только в желании научиться и затем применять.

boolim
3 минуты назад, Ashapka сказал:

Я очень часто пользуюсь стрельбой из за угла, правда стрельбой над головой так ни разу и не воспользовался.

2 минуты назад, pkozik сказал:

некоторые стримеры

Эх... 😒

7 минут назад, boolim сказал:

Пользоваться будут единицы.

Некоторые стримеры и еще несколько человек, я разве что-то другое сказал? )))

Может потому этот компас все откладывают и откладывают, что он не оправдает вложенные в него человекочасы?

pkozik
Только что, boolim сказал:

Эх... 😒

Некоторые стримеры и еще несколько человек, я разве что-то другое сказал? )))

Может потому этот компас все откладывают и откладывают, что он не оправдает вложенные в него человекочасы?

Всему своё время, сейчас да, есть более приоритетные задачи. Мы же тут не митингуем под окнами.

Gorbun
53 минуты назад, Ashapka сказал:

Это как с повязками "все хотели" и "все просили", а в итоге ни кто не пользуется.

Kawasalto
45 минут назад, Gorbun сказал:

Это как с повязками "все хотели" и "все просили", а в итоге ни кто не пользуется.

В некоторых играх персонаж не умеет ходить. Он бегает. Всегда. Меня это ужасно раздражает. Я хочу ходить

Gorbun
7 минут назад, Kawasalto сказал:

В некоторых играх персонаж не умеет ходить. Он бегает. Всегда. Меня это ужасно раздражает. Я хочу ходить

Ни чего не понял, если честно. У нас в игре персонаж и ходит и крадется и идет быстрым шагом и бежит трусцой и бежит спринтом. Толку конечно пока мало от такого разнообразия, но факт остается фактом.

botka4aet
24 минуты назад, Gorbun сказал:

Ни чего не понял, если честно. У нас в игре персонаж и ходит и крадется и идет быстрым шагом и бежит трусцой и бежит спринтом. Толку конечно пока мало от такого разнообразия, но факт остается фактом.

Как это толку мало? Шум ведь

1 час назад, Gorbun сказал:

Пользуются. С чего вы решили?

Gorbun
24 минуты назад, botka4aet сказал:

Как это толку мало? Шум ведь

Ну да? Особой разницы и не видно, если честно. Да и передвигаются или в полном приседе на минимальной скорости или бегом или спринтом. Из всего многообразия то.

24 минуты назад, botka4aet сказал:

Пользуются. С чего вы решили?

А сколько не положишь групп, так редко то на ком и увидишь. Пользуются. Очень вижу как активно. Предлагаю повязкам класс брони добавить, все тело чтоб защищало. А то разработчики старались делали... что там еще пишут когда защищают шлемаки?:D Короче, факт остается фактом - добавят компас, по приколу попользуются да и забьют. А работы тут адова прорва чтобы его ввести в игру. Хотя если ему 6 класс брони добавить... и прям на шлемаки цеплять. Не игра - бомба будет. Верно говорю.:D

Edited by Gorbun
  • Sad 2

Aibolitt
В 06.09.2019 в 04:46, RomanRISE сказал:

Я вот тоже хочу компас. Я понимаю, что для него надо сделать модельку, на руке ЧВК, рядом с часами, сделать анимацию, проверить, чтобы при анимации проверки компаса, рука никуда не влазила, не перекручивалась и не была загорожена при любой конфигурации вооружения в руках и при любом положении тела.

Сколько на это нужно времени? Да я без понятия! Возможно не так уж и много, возможно на это уйдет 40 человеко-часов. Но старожилы Таркова, да и просто внимательные игроки, знают, что у нас на картах есть географические ошибки кардинального плана. Если сейчас к ним просто все привыкли, то ввод компаса перевернет все с ног на голову, особенно в обучении новичков. Это если эти ошибки сразу не исправить.

А вот сколько потребуется времени на исправление этих ошибок - уже совсем другой разговор. Ведь переименовать оба крыла санатория вместе со всеми ключами в базе данных, проследить, чтобы все потом работало, так как если работать не будет это станет затыком в выполнении квестов, проверить все квесты и исправить описания заданий, проверить, чтобы квесты работали, проверить и исправить описания ключей, переименовать выходы на Развязке, проверить описания квестов, проверить описание выходов, которое показывается игрокам, проверить, чтобы все работало у диких и ЧВК, и прочее, прочее, прочее.

А ведь мы хотим, чтобы все сразу работало и работало хорошо? Значит все это будет необходимо сделать и потратить много человеко-часов на исправление и проверки. И проверки, что еще не забыли и не учли. И снова исправления и проверки.

И это просто компас! 
Поверьте, не все так просто, как может показаться на первый взгляд и разработчики сделают компас, когда придет время. Да, мне бы очень хотелось все это увидеть вот прямо завтра, но я понимаю, что этого не будет в патче 0.12 по множеству объективных причин. Так что давайте просто дадим людям сделать то, что они запланировали, дождемся этого патча и посмотрим, что он принесет.

Вдруг и компас? :ph34r:

тоесть они сейчас наваяют ЕЩЁ кучу контента который потом под компас переделывать. получается именно сейчас делается простенько и кое-как на первое время ?

Aibolitt
20 часов назад, crowbar88 сказал:

К чему я это всё!Помню,такой же спич был и по-поводу повязок на руку

а оказалось они практически не пригодны к использованию. и тупо не видно под броней. не знаю как кто , но я использую ген4 в основном

crowbar88
13 минуты назад, Aibolitt сказал:

а оказалось они практически не пригодны к использованию

Так,я о том и говорю,кривая реализация(но сколько сил и было потрачено)не будет ли реализация компаса на столько же бесполезной в ответ на мольбы комьюнити "ну сделайте хоть как-нибудь"...да не будет им никто пользоваться!Факт!Тарков не симулятор грибника в лесу заблудившегося,кому в боёвке нужен компас?:))

botka4aet
49 минут назад, Aibolitt сказал:

а оказалось они практически не пригодны к использованию. и тупо не видно под броней. не знаю как кто , но я использую ген4 в основном

Ну ТЕ если пользоваться определенной броней, то видно?

Я вот могу целеуказатель вместо прицела воткнуть на АК.

Да, целиться будет нельзя, но все же.

-KaotiX-

Я в Тарков пришел в 2017. И за эти 3 года я начал замечать что с каждым годом энтузиазм разработчиков пропадает(это моё субъективное мнение), я помню постоянно была какая то движуха (подкасты, стримы разработчиков, видео на YouTube), которые не давали скучать во время ожидания между патчами, а за последние пол года вышла книжка, которую с первой книгой даже не сравнить и 2-я серия сериала про Тарков и 4 месяца отписки про то что всё на 99% готово. Покажите нам пожалуйста что нибудь что вы сделали за 4 месяца в Таркове.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2