Jump to content
Hanrad

ПВЕ кампания и релиз

Recommended Posts

Embler
4 минуты назад, SKLW сказал:

Да что вы все с этим лутом? 

Пропадут кустарные и бомжи с топорами, вместо них придут прокаченные и с хорошими стволами и будет вам отличный хардкор. 

Относительно скилловые игроки будут тусить в пвп, а слабые или новички будут в пве, кто прокачался и накопил на вооружение, те могут и в пвп пойти, кто облажался в пвп и ушел в минус будут идти батрачить а пве. Вроде всё честно, и волки целы и овцы сыты. 

Да на лут немного пофиг, с одной стороны. Хотя, в ПВЕ лут будет проще доставать и без таких проблем как в ПВП. Если понижать ценник, то все равно легче. Т.е. я играющий в ПВП, буду тратить время и нервы, при чем средний игрок не может задротить 24/7. На средней игре я буду не очень сильно одет и не очень сильно прокачан. Тут появляется игрок из ПВЕ, которые тупо брал на себя весь, бегал по локации там, где нет диких, прокачал силу/выносливость, лут у него лучше. По моему условия не равны получается. На счет топоров да, они пропадут и то, при условии, что это будет окупаться. Кустарники точно не пропадут.

В общем если и вести речь о ПВЕ, то тогда это отдельный персонаж и все что было в ПВЕ там и остается(и прокачка тоже).

Сильно сомневаюсь, что много игроков после ПВЕ перейдут в ПВП. Т.к. в ПВЕ они будут себя чувствовать папками-нагибаторами. Зайдя в ПВП получать по щам и уйдет обратно, и будет опять ветка "Репорты на читеров" заполнена кучей роликов, от которых постоянно будут ловить фейспалмы другие игроки

aardvarck
55 минут назад, SKLW сказал:

немаленькая постоянная ЦА, а не только 1% комьюнити. А чтоб ЦА шла нужен приемлемый начальный контент

ЦА - те, кто прочитали описание игры и купили ее, чтобы тестировать многопользовательский "хардкорный" вариант. Для ПвЕ и так есть много игр, в разы более проработанных. Сейчас роль начального контента разработчики отдали на откуп сообществу, в сети есть десятки обучающих видео хорошего качества, сотни тем на этом форуме и реддите. Очевидно, БСГ сейчас не хватает времени, чтобы заняться обучающими механиками для многопользовательской части, а вы предлагаете фокусировать внимание на вообще отдельной парадигме игры.

8 минут назад, SKLW сказал:

Лут регулируется простейшими способами. Это не проблема вовсе. Не надо делать ничего отдельного. Можно тупо понизить ценник на простейшие вооружения и повысить на модернизации и более сложное оружие и вся проблема

АКМ на БП патронах - простейшее вооружение? А дробовики, с учетом появления новых видов патронов? Мосинка, Вепрь-101.. Подобные изменения повлекут тотальный ребаланс всего, и это только то, что на поверхности. По факту окажется, что начав этим заниматься, можно увязнуть еще на полгода-год, и главное, ради чего? Тарков вышел в поле зрения игроков благодаря своей "непрощающей" механике, постоянному напряжению (по крайней мере, для большинства начинающих игроков). Ему нет смысла тягаться с однопользовательскими проектами - конечно, кто-то придет сюда ради звуков, модификаций и т.п., но это будут крохи по сравнению с теми, кто сюда придет именно ради многопользовательского опыта.

aardvarck
16 минут назад, SKLW сказал:

Относительно скилловые игроки будут тусить в пвп, а слабые или новички будут в пве, кто прокачался и накопил на вооружение, те могут и в пвп пойти, кто облажался в пвп и ушел в минус будут идти батрачить а пве. Вроде всё честно, и волки целы и овцы сыты. 

Сейчас то это и так есть, откат дикого - 10 минут! С этой точки зрения, забота о начинающих уже чрезмерна, кмк.

SKLW
1 час назад, Embler сказал:

Да на лут немного пофиг, с одной стороны. Хотя, в ПВЕ лут будет проще доставать и без таких проблем как в ПВП.

А если будет лут, который можно достать только в пвп или на каком-нибудь аукционе например? 

Каким игрок из пве придет в пвп? Со стоковым АК с фонариком, в футболке  Press и каской времён ВОВ?))) В теории конечно он может там бегать и месяц 24/7, накопить/купить/наменять всё это на достойное обмундирование и прийти в пвп, нарваться на вас("среднего игрока") и всё потерять?))) ну или таки ему конечно может очень сильно повезти, но никакого преимущества не будет точно. 

А что касаемо хардкора, то он никуда не денется. 

В конце концов можно для начала дать возможность выносить из пве только альфа-гамма контейнер и оружие, которое на себе. 

1 час назад, aardvarck сказал:

Ему нет смысла тягаться с однопользовательскими проектами - конечно, кто-то придет сюда ради звуков, модификаций и т.п., но это будут крохи по сравнению с теми, кто сюда придет именно ради многопользовательского опыта.

ПВЕ это не однопользовательский режим, есть и вполне себе командный вид пве. Я сейчас говорю, про режим, который позволит новичкам освоится, привыкнуть к игре и возможно даже немного прокачаться. На пустой карте не вариант совсем, а с ботами но совсем без лута интереса нет. 

Я сюда пришел, именно потому, что мне нравися хардкор, но мне нравится сложность игры, а не страдать в кактусе. В пвп играют люди, которые знают карты, у которых всё уже настроено, есть деньги на обмундирование и пр. Я захожу и через десять шагов меня убивают, это в принципе предсказуемо и логично, ибо я только вчера узнал, что в игре можно услышать шаги противника, просто потому, что у меня настройки были под другую игруху и я шаги не слышал совсем, даже когда подбегали в упор. И таких фатальных нюансов масса, которые хотелось бы избежать в пвп. Для этого нужен режим, чтоб освоится, привыкнуть к звукам, к управлению, к механикам. Поросто так бегать мочить ботов - реально не интересно, выходить в пвп тоже. Если бы давали хоть что-то был бы какой то азарт. Дали бы вынести хотябы контейнер, уже было бы лучше. А многопользовательский опыт можно всегда получить и многих проектах. 

aardvarck
12 минуты назад, SKLW сказал:

И таких фатальных нюансов масса, которые хотелось бы избежать в пвп. Для этого нужен режим, чтоб освоится, привыкнуть к звукам, к управлению, к механикам.

Это самообман.. Чтобы привыкнуть к пвп, надо играть пвп, хоть на диком 9_9

SKLW
6 минут назад, aardvarck сказал:

Это самообман.. Чтобы привыкнуть к пвп, надо играть пвп, хоть на диком 9_9

Я не про "привыкнуть к пвп", я про привыкнуть к игре в целом. К пвп особо привыкать-то не надо, иди да играй))) 

Если рассуждать о пвп и пве, то в пвп есть свои весомые плюсы и такие же весомые недостатки. 

Один из явных минусов это возможное наличие читеров. 

Так же пвп очень сильно зависит от железа и провайдера.

В таркове пвп не сбалансировано и новичка может закинуть к прокаченным профессионалам. Что уже не совсем справедливо. 

Один из явных плюсов пвп это - противники там не боты, а люди. 

Так же больше рисков, интересней игра, приятней победы. 

Пве по достоинства и недостаткам - зеркальный режим, то что является минусами пвп, одновременно является плюсами пве и наоборот. 

Я не против пвп, сам в него в других играх частенько играю, но должен быть и пве режим. 

Embler
1 минуту назад, SKLW сказал:

В таркове пвп не сбалансировано и новичка может закинуть к прокаченным профессионалам. Что уже не совсем справедливо. 

Речи в Таркове в данной ситуации о балансе нет и никто это не думает менять. Т.е. кидает всех со всеми. Это задумка и которая дает дополнительные игровые переживания. В плане того, что ты не знаешь с кем попадешься, будешь думать в первую очередь как себя вести в зависимости от своего снаряжения и т.д.

Я не против пвп, сам в него в других играх частенько играю, но должен быть и пве режим. 

Много раз говорилось, что не должен. Игра многопользовательская.

ПВЕ режим, насколько я понял, был введен изначально для отладки и проверки игры. Т.к. на альфе поначалу народ играл только в ПВЕ, потом при введении ПВП потихоньку убрали возможность прокачки и вытягивания лута из ПВЕ.

Представляю, сколько будет ора, когда наконец то сделают систему с лутом, которая была задумана изначально.

SKLW
12 минуты назад, Embler сказал:

ПВЕ режим, насколько я понял, был введен изначально для отладки и проверки игры. Т.к. на альфе поначалу народ играл только в ПВЕ, потом при введении ПВП потихоньку убрали возможность прокачки и вытягивания лута из ПВЕ.

Зря убрали. 

По мне так пвп хорош когда две подготовленные команды играют друг против друга, в этом интересно участвовать и это интересно смотреть. Насчет переживаний не знаю, мне переживать запрещено врачами(и не советую переживать остальным тоже, а тем более считать это положительным аспектом игры), потому мне вероятно не понять. 

Я наверное смотрю на игруху более сухо и прагматично. 

Edited by SKLW

Embler

Зря убрали. 

По мне так пвп хорош когда две подготовленные команды играют друг против друга, в этом интересно участвовать и это интересно смотреть. Насчет переживаний не знаю, мне переживать запрещено врачами(и не советую переживать остальным тоже, а тем более считать это положительным аспектом игры), потому мне вероятно не понять. 

Я наверное смотрю на игруху более сухо и прагматично. 

убрали потому что игра про ПВП.

ну каждому свое, тут все таки не соревновательная игра в традиционном смысле понимания соревноваться. 

Я писал про переживать не в смысле нервничать, а в смысле пережить, т.е. получить опыт и эмоции

SKLW
26 минут назад, Embler сказал:

убрали потому что игра про ПВП.

ну каждому свое, тут все таки не соревновательная игра в традиционном смысле понимания соревноваться. 

Я писал про переживать не в смысле нервничать, а в смысле пережить, т.е. получить опыт и эмоции

Ага, когда вышел, а через минуту тебя завалили - это конечно куча опыта и эмоций)))

Судя по тем крохам которые дали за купленный пакет, можно ещё 3 раза так же выйти с автрматами, только уже без броника и шлема, а потом ещё выйти 6 раз с пистолетом и один раз с топором.

Ну или играть бомжем за дикого, что вообще треш. Или просто бегать в офлайне. Тогда пакет надо делать на 50 выходов хотя бы, хотя столько вещей в схрон не влезет. Ибо как то, не айс. 

Мне вот не очень нравятся такие бомжевания. Как то в моём понимании хардкор это про механики игры, а не про протянутую руку. 

Embler
2 минуты назад, SKLW сказал:

Ага, когда вышел, а через минуту тебя завалили - это конечно куча опыта и эмоций)))

Каждый тут приспосабливается. Проблема с лутом, почему бы не побегать диким, "слабый" лут, ну так вперед в режим мыши и по кустам или наоборот беги с волосами назад подальше от возможных мест нахождения противника. На данный момент, на старте после вайпа, у меня режим игры за дикого чуть ли не в приоритете, чтоб разжиться более менее денежкой и можно было покупать что то получше. В общем каждый выживает как может. 

Я после прошлого вайпа много не играл, пару недель назад начал. Ну как бы пытаюсь ввязываться в бой только по необходимости. Игра то не только про пострелять(каждый свое находит, кому то интересно только стрелять). А сейчас, с введением послерейдовго лечения, так вообще умирать нежелательно будет(хотя еще надо смотреть)

SKLW
42 минуты назад, Embler сказал:

сейчас, с введением послерейдовго лечения, так вообще умирать нежелательно будет. 

Вот такие фишки мне нравятся, вот такой хардкор вполне интересен. Вообще всё, что связано с усложнением механики боя и персонажа это всегда хорошо, такой хардкор мне нравится. 

Но вот приспасабливание и  "выживание" не очень. Я люблю сложности игры, но не сложности ознакомления с игрой и её сложностями. Всегда должен быть инстркмент для ознакомления с игрой и отработки навыков и этот инструмент должен быть интересен. 

Embler

Но вот приспасабливание и  "выживание" не очень. Я люблю сложности игры, но не сложности ознакомления с игрой и её сложностями. Всегда должен быть инстркмент для ознакомления с игрой и отработки навыков и этот инструмент должен быть интересен. 

как защищаться от получения пули между глаз в начале рейда никакой механизм обучения не научит, кроме как сама игра. 

SKLW
Только что, Embler сказал:

как защищаться от получения пули между глаз в начале рейда никакой механизм обучения не научит, кроме как сама игра. 

Ладошкой прикрыться))) 

Ну или можно упасть в положение лёжа и продлить бой на полсекунды, может даже успеть выстрелить. 

Можно вычислить ремпавны и места скопления игроков и ботов и попытаться их миновать или выждать момент в кустах, но это получается не игра. Убить бота или игрока, привлечь внимание и скорее всего оказаться в ситуации один против отряда. 

Проблема в том, что попытки обучения ограничены. Бегать диким это возможность получать лут, но не возможность качаться. 

В общем хочется стрелять, а не ныкаться по кустам. Лут как по мне не так важен, но приятен. 

Дали бы бесплатную страховку без штрафа по времени, на стоковый АК и пару рожков к нему, готов был бы страдать хоть по 20 раз на дню))) но кто ж даст? 

В общем как по мне, ситуация скорее "специально задуманный  кактус", нежели "интересная особенность геймплея", к хардкору она отношения не имеет, но кому то нравится, мне таких хардкоров в жизни хватает)) 

Embler
9 минут назад, SKLW сказал:

В общем хочется стрелять, а не ныкаться по кустам. Лут как по мне не так важен, но приятен. 

Дали бы бесплатную страховку без штрафа по времени, на стоковый АК и пару рожков к нему, готов был бы страдать хоть по 20 раз на дню))) но кто ж даст? 

Лут не так важен, но страховку дайте бесплатную)) Вот тут так и есть, хочешь стреляться, учись выживать, чтоб было с чего

• Sad 1

SKLW
3 часа назад, Embler сказал:

Лут не так важен, но страховку дайте бесплатную)) Вот тут так и есть, хочешь стреляться, учись выживать, чтоб было с чего

Так игра про выживать или таки про пострелять?) 

Embler
7 минут назад, SKLW сказал:

Так игра про выживать или таки про пострелять?) 

как бы оно взаимосвязано, хочешь жить, стреляй и стреляй чтобы жить, будешь жить, будет с чего стрелять) Это как знаешь шутку про девочку с прыщами ?) Но кстати тут заложено не всегда стрелять, чтобы жить. В идеале надо уметь кооперироваться и не только когда за диких играешь

Edited by Embler

SKLW
2 часа назад, Embler сказал:

как бы оно взаимосвязано, хочешь жить, стреляй и стреляй чтобы жить, будешь жить, будет с чего стрелять) Это как знаешь шутку про девочку с прыщами ?) Но кстати тут заложено не всегда стрелять, чтобы жить. В идеале надо уметь кооперироваться и не только когда за диких играешь

Ну на крайняк, можно действительно и отдельный схрон сдедать или даже аккаунт или даже клиент для ПВЕ, дублирующий и никак на ПВП не вляющий. Со своей, отдельной аудиторией. Можно его даже по другому назвать, например "Прогулки по Таркову". 

Если уж у вас тут такая система интересов сложилась.