Jump to content
Chernobyl_52

Трейлер патча 0.12

Recommended Posts

Qaleegoola
8 минут назад, Anatoly_MD сказал:
Скрытый текст

Чесгря создалось впечатление что не на всех отрезках видео включены все плюшки графики (сглаживание и т.д.), т.к. на фотках инстаграма лесенок вообще нет или практически незаметны. 

Гранаты в поле это или АГС или минное поле (есть там момент когда бегущий боец подрывается).

Убещище прекрасно, именно таким я его представлял - НО! Иконки висящие в воздухе напрочь убивают атмосферу, очень надеюсь что их можно будет убрать - и просто подойдя к нужному месту взаимодействовать с ним по типу любого контейнера.

По графикие, физике и анимациям - нужно смотреть по факту. Особенно издали когда смотришь на Диких в прицел или ЧВК когда они тебя не видят. Или идя следом за соотрядником. 

Также, по физике - видно что при взрывах взрывная волна идёт вертикально, смотрится странно - но надо тоже нормально самому смотреть. Прикололо как на моменте где подрывают двух ЧВК в коридоре, в пролом залетает частичка чего-то, такие мелкие детали радуют. Если бы добавили пыли как в трейлере, было бы вообще класс! 

Добавлю - меня лично напрягли три вещи: скачущая прицельная планка на Утесе (может так и есть, я его в глаза не видел даже) и пару моментов когда ВОГи врзываются прямо рядом с одним персонажем, а первым падает тот что дальше. Также, на одном из скринов видно как в здании вдалеке есть просветы внутри помещений, когда тени не отрисовываются. Категорически надеюсь что эту дичь наконец-то уберут. 

В любом случае - все это надумки, точно утверждать нельзя пока сами не увидим. Но я уже расчехлил багрепортомёт, и не побоюсь его использовать! 

А мне наоборот показалось, что нет "просветов", можно скрин момента, если не сложно?

• Sad 2

Anatoly_MD
9 minutes ago, Qaleegoola said:

А мне наоборот показалось, что нет "просветов", можно скрин момента, если не сложно?

Извиняюсь, ошибся. Походу это противоположные окна, судя по раме: 

image.png.43fe947f5a65e7f5be0ec2ddfea5442f.png

Также, пересмотрев повнимательнее - в некоторых комнатах есть источники света - фонари, свечи, и т.д. Из-за этого может показаться что тени не прорисовываются.

А один из скринов самой дальней прорисовки теней выглядит вот так: 

image.png.a0cc558013534780076b892bd45aeb70.png

Это очень радует, особенно если будет работать и на низких настройках, и завезут на остальные локации (привет Идея и Санаторий).

Edited by Anatoly_MD

spindle334
2 часа назад, Mangy сказал:

Потряхивать начинает от таких высказываний. Предпатчноут выложили, о всех вводимых фишках там расписано, вы хотите, чтобы вам расписали, что еще будет вводится в последующих патчах? Вы еще всплакните о газовых гранатах, минах и пр., что тоже впрочем обещали, но скажите где вы прочитали, что этого не будет, или что это не введут или не разрабатывают?

Какие-то странные. 

Я странный? Вам знакомо понятие "продинамить"? Вот когда обещают а потом свое обещание сами же игнорируют, это и называется продинамить. Касательно того что будет в следующих патчах, так вообще-то BSG  это делает, в начале года они выкладывали примерный план дел на год. А предложение поплакать очень странно от вас выглядит, в ответ могу предложить перестать пускать в лужу. 

• Like 1
  • Upvote 3

Qaleegoola
1 минуту назад, spindle334 сказал:

Я странный? Вам знакомо понятие "продинамить"? Вот когда обещают а потом свое обещание сами же игнорируют, это и называется продинамить. Касательно того что будет в следующих патчах, так вообще-то BSG  это делает, в начале года они выкладывали примерный план дел на год. А предложение поплакать очень странно от вас выглядит, в ответ могу предложить перестать пускать в лужу. 

Кто вас продинамил? Вам сказали, что обещанного не будет?

• Sad 4

spindle334
10 минут назад, Qaleegoola сказал:

Кто вас продинамил? Вам сказали, что обещанного не будет?

Не продинамил, а динамят, согласись не одно и тоже. И я не понимаю запала с которым куча народу защищают БСГ даже в их откровенных косяках. Хотя они писали, что по этим обещаниям работы остановлены. По подствольнику, помоему, Никита говорил в подкасте, что его отложили в долгий ящик из-за того что он обеспечивая адский лагодром. Но тем не менее как минимум 2 вещи о которых спрашивают с завидно периодичностью (подствол и зачистка гранатой) покрыты завесой тайны и совершенно не ясно когда их хотя-бы примерно планируют делать. В частности для меня зачистка гранатой была бы сильно прикольней  механики и анимации харчевания например. 

Edited by spindle334
  • Upvote 1

prt1zn
8 часов назад, Mangy сказал:

А что, в предпатчноуте что-то было за подствольник?

Ты сейчас теплое с мягким путаешь. В ролике новая анимация, новые взрывы, новая трава, новые тени, новое сглаживание и многое другое. Когда разработчики пишут или говорят, что реализуют позднее, то это и будет позднее или там скоро, но совсем не обязательно, что прям в следующем патче. Тут и в рамках 0.12 патча была проделана огромная работа, которая сближает нас к еще большему новому и хорошо забытому старому. 

Доколе ждать как говорится. Ещё год разработки, и игра переплюнет Ждалкер и DayZ по времени разработки :)

Qaleegoola
3 минуты назад, spindle334 сказал:

Не продинамил, а динамят, согласись не одно и тоже. И я не понимаю запала с которым куча народу защищают БСГ даже в их откровенных косяках. Хотя они писали что по этим обещаниям работы остановлены. По подствольнику, помоему, Никита говорил в подкасте, что подствольнику отложили в долгий ящик из-за того что он обеспечивая адский лагодром. Но тем не менее как минимум 2 вещи о которых спрашивают с завидно периодичностью (подствол и зачистка гранатой) покрыты щавесой тьмы и совершенно не ясно когда их хотя-бы примерно планируют делать. В частности для меня зачистка гранатой была бы сильно прикольный  механики и анимации харчевания например. 

Ну, так не вводят не потому, что любят смотреть как горит огонь, а потому, что это вызывает какие то проблемы, а приоритетной задачей был переход на новую версию Юнити.

Edited by Qaleegoola
  • Sad 2

spindle334
5 минут назад, Qaleegoola сказал:

Ну, так не вводят не потому, что любят смотреть как горит огонь, а потому, что это вызывает какие то проблемы, а приоритетной задачей был переход на новую версию Юнити.

Спору нет.... Посмотреть бы только на эффект от реализации приоритетной задачи. 😃 soon.... 

Qaleegoola
Только что, spindle334 сказал:

Спору нет.... Посмотреть бы только на эффект от реализации приоритетной задачи. 😃 soon.... 

Очень надеюсь, что в ближайшие 3 дня мы сможем опробовать)

• Upvote 1

Radarsat

Мне одному показалось, что анимация ходьбы\бега персонажей изменилась и теперь выглядит гораздо более естественно?

eshtial
52 минуты назад, Radarsat сказал:

Мне одному показалось, что анимация ходьбы\бега персонажей изменилась и теперь выглядит гораздо более естественно?

Проект переведен на версию движка Unity 2018.4.

Переработаны, оптимизированы и добавлены новые анимации от третьего лица.

dauer
4 часа назад, dauer сказал:

То что было в планах на 16 и 17 года до сих пор не реализовано, понятно чтот не прям сейчас так и  через 2 года нету.

Mangy
2 часа назад, spindle334 сказал:

Э, стоп. "свое обещание сами игнорируют" - смысловая нагрузка в наборе слов будет? Если от чего разработчики открещивались, так об этом и говорили, всегда. А если чего-то и показывают или рассказывают, то и не говорят о реализации впоследствии, и что мы по этому поводу слышим, - помним, будет, не сейчас, после релиза, после патча и т.д.

"Примерный план дел на год" - ключевое слово примерный, в курсе, что разработка игры представляет из себя некоторую компиляцию множества различных модулей в единое целое и есть определенные этапы по созданию того или иного модуля? Так вот, он и примерный, потому что зависит от множества факторов. А сейчас самый большой шаг - это переход на новую версию движка, который позволит ускорить разработку. Из того, что сделано, я увидел в трейлере, сделано много, а при нехватке спецов, так вообще не понимаю как такую нагрузку там выдерживают.

Или я "мечу бисер перед свиньями" - идиоматическое выражение, не берите в голову. 

2 часа назад, prt1zn сказал:

Доколе ждать как говорится. Ещё год разработки, и игра переплюнет Ждалкер и DayZ по времени разработки :)

Нашел чего сравнивать. В Сталкере альфа была путем слива кусочка карты, с домиком с чердаком, где можно было на лучики солнца поглазеть, а потом 5 лет ожидания. Я за это время аспирантуру бросил, вернулся домой, поработал, закончил объект, съездил жениться, вернулся, начал и закончил другой объект xD, да у меня эти 5 лет мимо Сталкера прошли, так что, когда он вышел, была такая бочка непонимания от количества нереализованного там. А здесь, я хоть живое участие принимаю, пользуюсь так сказать плодами текущей разработки.

• Upvote 1

spindle334
17 минут назад, Mangy сказал:

Э, стоп. "свое обещание сами игнорируют" - смысловая нагрузка в наборе слов будет? Если от чего разработчики открещивались, так об этом и говорили, всегда. А если чего-то и показывают или рассказывают, то и не говорят о реализации впоследствии, и что мы по этому поводу слышим, - помним, будет, не сейчас, после релиза, после патча и т.д.

"Примерный план дел на год" - ключевое слово примерный, в курсе, что разработка игры представляет из себя некоторую компиляцию множества различных модулей в единое целое и есть определенные этапы по созданию того или иного модуля? Так вот, он и примерный, потому что зависит от множества факторов. А сейчас самый большой шаг - это переход на новую версию движка, который позволит ускорить разработку. Из того, что сделано, я увидел в трейлере, сделано много, а при нехватке спецов, так вообще не понимаю как такую нагрузку там выдерживают.

Или я "мечу бисер перед свиньями" - идиоматическое выражение, не берите в голову. 

И к чему это повествование? К тому что невыполнение обещания можно прикрыть словоблудием? Что агс сделать проще чем подствольник? И кто тут свинья и нытик всетаки?

• Upvote 1

Mangy
1 минуту назад, spindle334 сказал:

К тому что невыполнение обещания можно прикрыть словоблудием?

Забываешь вставить слово "пока" невыполненные обещания. Я не думаю, что разработчики выкатят в релиз то, что мы сейчас пользуем. Что-то будет изменено кардинально, что-то добавят - а вот этого всего много будет, и совсем необязательно должно присутствовать в бета-тесте. Иначе, где же интрига, где будет ощущение действительно релиза.

А пока, четкие планы и этапы можно почитать в патчноутах, что в прошлых, что в вот-вот вводимом 0.12.

9 минут назад, spindle334 сказал:

И кто тут свинья и нытик всетаки?

Не знаю, меня занудой называют. Не бери в голову.

spindle334
14 минуты назад, Mangy сказал:

Забываешь вставить слово "пока" невыполненные обещания. Я не думаю, что разработчики выкатят в релиз то, что мы сейчас пользуем. Что-то будет изменено кардинально, что-то добавят - а вот этого всего много будет, и совсем необязательно должно присутствовать в бета-тесте. Иначе, где же интрига, где будет ощущение действительно релиза.

А пока, четкие планы и этапы можно почитать в патчноутах, что в прошлых, что в вот-вот вводимом 0.12.

Не знаю, меня занудой называют. Не бери в голову.

Так я именно об этом и говорю. Есть пример, были анонсированы механики для кланов. Не конкретные, а просто что-то типа "будут введены механики для кланов", далее было сказано, что они будут введены в dlc, ок, не вопрос комрады. Но тут же просто молчок, а вопрос, как я говорил раньше, согласитесь, поднимаетя очень часто. Кроме того, я припоминаю что Никита там припоминаю какого то, то-ли Глеба, то ли Костю на стриме которому пару раз по ковырять в носу чтобы допилить подствольники....

Mangy
2 минуты назад, spindle334 сказал:

Так я именно об этом и говорю.

Во-во, и я о том же. Только я смотрю на результат.

spindle334
17 минут назад, Mangy сказал:

Во-во, и я о том же. Только я смотрю на результат.

Это как в анекдоте про русских программистов в иностранных конторах - "Очень крутые спецы, делают очень круто и продумано, но совершенно не то что от них требовалось" 

Acrux

Ребят а пачноут еще будет?

Mangy
23 минуты назад, spindle334 сказал:

Это как в анекдоте про русских программистов в иностранных конторах - "Очень крутые спецы, делают очень круто и продумано, но совершенно не то что от них требовалось" 

А когда это по ходу сказанное или показанное разработчиками становится прямо таки требованием и прямо таки обещанием реализацией в следующем патче? Идти на поводу у игроков, матерых таких профи, которые могут задать темп разработке, наметить планы, определить даты ввода?

Это уже не смешно.

• Like 1

neo_oen

1 час назад, Mangy сказал:

Это уже не смешно.

1 час назад, spindle334 сказал:

Очень крутые спецы

Вот вы развели котовасию и словоблудие, пытаясь друг другу что-то доказать, но по факту, вы оба игнорируете лицевой факт того, что ребята стараются и работают, но им ЯВНО не хватает спецов. Отсюда и все проблемы со сроками, внедрениями и разработками. А приоритетность задач - это не наша с вами забота, я уверен, что по лицензионному соглашению об использовании данного ПО, под названием Escape From Tarkov - мы лишь пользователи, тестеры. Не геймдизайнеры, не специалисты по игровым движкам, не дизайнеры и не кодеры. Каким же ограниченным нужно быть человеком, чтобы не понимать, что 300-800 символов, выстраданных на форуме по-поводу подствольника не совершат чудо.

А господину эмиссару я бы порекомендовал сдержанее общаться с Пользователями, как минимум сменить тон постов на более нейтральный. Один байтит, у другого горит - а на деле взрослые дядьки, смешно, правда.

• Upvote 1

Zloy_wol4enok
1 час назад, Mangy сказал:

А когда это по ходу сказанное или показанное разработчиками становится прямо таки требованием и прямо таки обещанием реализацией в следующем патче? Идти на поводу у игроков, матерых таких профи, которые могут задать темп разработке, наметить планы, определить даты ввода?

Это уже не смешно.

Как не смешно))) "Ну я же игру купил из-за....(причина)... А они этого не делают... А они должны... А по-фигу, что они сделали что-то другое... Дайте мне то, из-за чего я купил эту игру..." А потом все обижаются на то, что наше комьюнити считают самым токсичным... Может просто стоит еще раз перечитать лицензионное соглашение)))))

• Upvote 1

Zloy_wol4enok

В продолжение темы.... Для тех, кому лень искать, самое главное:

"7.5. Лицензиар не гарантирует, что:

7.5.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Пользователя."

totalself

• Like 1
  • Hot 2

Acrux

Почему убивают через забрало а оно не разбивается? уже надоело так

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2