Jump to content

Функционал "сборки"

FurryFix
 Share

Recommended Posts

Достопочтенный многоувожаемый Никита Буянов, я очень надеюсь, что вы прочитаете данное письмо. Играя в вашу игру, я занимаюсь такой глупой, но прибыльной вещью, как сборка и продажа обвешанных стволов на барахолке большими партиями. Про новый функционал сборки я наслышал давно и очень его ждал, ведь он помог бы мне собирать комплекты оружия автоматически, а не в ручную выкупать по одной детали на барахолке, как я делаю это сейчас. Опробовав сборку, я понял, что всё таки мне ещё какое-то время придётся собирать пушки в ручную, так как это куда более удобнее. Я хотел бы оставить свой фидбек по поводу использования сборки и вещей, которые меня в ней не устраивают. А конкретно:

• Невозможно прожать кнопку "купить всё", ведь когда появляются товары, среди них всегда есть те, что ещё не вышли и которые надо подождать минуту. За частую таких товаров много и когда они всё таки выходят, при нажатии "купить всё" выдаёт ошибку, мол кто-то уже что-то из перечня товаров выкупил и надо обновить список, в котором опять будут не вышедшие товары. Я бы хотел, чтобы мне показывало только те товары, которые я мог бы купить сразу, без ожидания минуты, пока они выйдут в продажу.
  • При нажатии "открыть" в сборке, появляется окошко с кучей чертежей, в которой нужно либо копаться, либо вбивать в поиске название своего чертежа, чтобы найти его в куче "базовых" чертежей, которые никому не нужны по идее. Когда ты модифицируешь один ствол это не так критично, а когда тебе надо по одному чертежу улучшить 15 стволов, это начинает приносить неудобства. Я бы хотел, чтобы при открытии списка чертежей, мне не вываливало кучу базовых чертежей, а показывало конкретно мои чертежи, которые я создал и которые можно было бы выбрать в пару кликов.
  • Также хотелось бы иметь возможность модифицировать несколько стволов одновременно, а не выбирать их по одному. Прокликивать один ствол за другим, а потом ещё копаться в меню выбора чертежей, чтобы потом ждать минуту, пока выйдут в продажу недостающие компоненты на барахолке. И так десять - пятнадцать раз. Это слишком.

Спасибо лично вам, Никита и всей команде BSG за вашу работу. У меня день рождения 27 ноября и я загадываю желание. Пожалуйста, выпустите хотфикс с правками сборки до конца ноября. Всего вам наилучшего.

- С уважением, ваш FurryFix

• Upvote 4

Всё верно сказано, ещё бы я хотел добавить, чтобы была возможность изучать моды прям из "Сборки", сделайте барахолку и сборки более дружелюбными, чтобы я мог прожать "поиск по предмету" из любой точки схрона, сборки, барахолки, это бы сэкономило уйму времени. Очень хотелось бы, как было сказано выше, чтобы в меню было подменю "мои сборки". А также, если я открыл сохранённую сборку, то изменив какой либо мод, нажимая на кнопку "сохранить" заменялась текущая, а "сохранить как" можно было её же сохранить с другим именем. Было бы также не плохо, если бы я просматривая лот на барахолке, мог с него выйти сразу же в сборки и сохранить, например мне понравился чей либо ствол и мог сохранить её себе. 

Я понимаю, что вы хотели добиться того, чтобы пользователь чаще заходил в "сборки" путём удаления возможности поиска модов из лотов на барахолке, но этим вы лишь увеличили время и затруднили поиск различных модов, что я считаю крайне не профессиональным, ведь интерфейс должен быть удобным, а не "коридорным". 

Было бы также прекрасно, например находясь на барахолке с фильтром "сборка оружия", нажимая на "поиск по предмету" я мог зайти в лоты определённого мода, и когда выкупил нужный, нажимая назад я автоматически возвращался к этому фильтру, а не в главное меню и добавить рядом с кнопкой "купить всё" (что не реально выполнить), сделать кнопку "собрать сборку" после нажатия которой я возвращался бы в меню "сборки" для продолжения. И да, модить одновременно несколько стволов, очень бы помогло. 

Спасибо большое за огромную работу, что вы уже проделали. Я верю в вас BSG. 

• Like 1
  • Upvote 1

• 2 weeks later...

Попробовал новый функционал.

В итоге пришел к разочаровывающим меня итогам.

Функционал очень сырой.

1. Нельзя просто выбрать сборку, её надо найти в общем списке оружия.
  2. В наименовании сборок нельзя применять русские буквы.
  3. Перед сборкой нужно купить все модули и запчасти, даже деревянный приклад.
  4. В списке покупаемых запчастей почему-то всплывают предложения которых нет в наличии (приходится задействовать фильтр).
  5. После покупки запчастей, осуществляется переход на главный экран. Из-за чего приходится повторять все действия с поиском и т.п.

Если пользоваться данным функционалом, то только для создания сразу нескольких сборок.

• Like 1

Соглашусь. На данный момент задумка отличная, но есть критические косяки:
-нельзя пересохранить сборку если поменял хоть один модуль. никто не хочет городить по 30 одинаковых чертежей на каждый ствол;
-неудобный поиск по чертежам;
-невозможность "найти детали" и осуществить сборку без сохранения чертежа; 
-очень корявая механика поиска деталей на барахолке (в теории отлично, а по факту постоянно висят "нет в наличии"), следовало бы не показывать в списке "нет в наличии" или дать возможность выбрать другое предложение по детали.

Было бы неплохо еще в окне сборки видеть приблизительную цену сетапа. а то, к примеру, есть две передние рукоятки или кск - по статам одинаковые почти, а цена может отличаться в разы.

• 1 month later...

Всем привет, предлагаю рассмотреть еще один импрув/пожелание:

При поиске оружия по названию в окне открыть сборку (см. скриншот) - невозможно найти и открыть базовую сборку, так как она называется "базовая", а название является некликабельной категорией.

Предлагаю сделать категории кликабельными, чтобы они открывали базовую сборку.

Screenshot_18.png

• Like 1

• 2 weeks later...

Все написанное касается элементов интерфейса "Сборки оружия" и "Модификации оружия". Ниже список небольших и, как мне кажется, совсем не сложных для реализации предложений, которые могли сделать Тарков чутка дружелюбнее для игроков.

1) Добавить контекстные меню для модов, по тому же принципу, как это сделано в убежище. Крайне не хватает функции посмотреть характеристики компонентов прямо из сборок, поэтому приходится постоянно прыгать для этого в барахолку, что жутко утомляет. Так же очень полезной будет функция точечной покупки мода через барахолку, не закрывая при этом саму сборку (как это сейчас сделано в убежище). И, конечно, не помешает функционал добавления отдельных модов в список отслеживания.

2) Отображать в сборках ВСЕ доступные для оружия моды, даже если они не были до этого изучены (те самые затемненные значки). Возможность изучения незнакомых компонентов прямо из интерфейса сборки поможет быстрее освоиться с возможностями модификации того или иного оружия. Сейчас для изучения незнакомых модулей приходится метаться между вкладками схрона, апгрейда и барахолки, при этом монотонно, предмет за предметом, изучая их связи. В нынешнем виде интерфейс сборок не дает вообще никакой наглядной информации для новых игроков и не позволяет начать сборку незнакомого оружия с нуля, без предварительного нудного сканирования барахолки.  

3) Убрать динамические иконки компонентов на превьюшках (2D квадратик, не путать с 3D видом). Хотелось бы услышать мнение других на этот счет. Но меня, к примеру, сильно путает, когда газовая трубка, выглядит на превью точно так же, как и цевье, и как рукоятка. Хотя это 3 совершенно разных компонента. Просто вводит в заблуждение, когда на иконках в сборке 3 одинаковых компонента, но по сути все они являются отдельными частями оружия, сходу и не поймешь за какой дергать, путаница. То же касается и контурной подсветки, представляете как эффектно бы выглядела подсветка внутри цевья контура газовой трубки, а? Мне кажется очень неплохо, ведь все это смоделировано, но зачем-то маскируется и сращивается во что-то непонятное.

4) В окне модификации оружия (что открывается при нажатии шестеренки и позволяет оперировать уже купленными модами) отображать компоненты не только из схрона, но и из контейнеров тоже. Скорее всего так это и задумывалось изначально, но что-то явно пошло не так. Сейчас использовать "шестерню" для быстрой модификации крайне затруднительно, так как моды как правило хранятся в отдельных контейнерах.

5) Изменить принцип покупки модулей при использовании кнопки "Собрать". Предлагаю следующий вариант: при нажатии "Собрать" все предметы, которых нет в схроне и контейнерах добавлять в список отслеживания, после чего переключать игрока на эту вкладку, где будет создан подраздел "Текущая сборка", с выпадающим списком недостающих предметов, между которыми можно будет свободно переключаться и при этом пользоваться барахолкой в стандартном режиме (то есть видеть все доступные предложения). При нажатии Esc возвращать обратно в Сборки для еще одной попытки собрать оружие либо внести изменения. Для мазохистов можно так же оставить текущий вариант покупки, который будет отображаться при нажатии на корневой раздел "Текущая сборка", где можно купить все и сразу (нет, если вы не 4 уровень всех торговцев).

Скрытый текст
  • Текущая сборка (недостающие компоненты) ⇩

• Пистолетная рукоятка Ижмаш Бакелит для АК (6П1 Сб.8В)
    • Приклад Ижмаш деревянный для АК-74 (6П20 Сб.5)
    • Рукоятка затвора РП-1 для АК и совместимых

Edited by TooNiceDay
  • Sad 1
  • Upvote 2

2 часа назад, TooNiceDay сказал:

3) Убрать динамические иконки компонентов на превьюшках (2D квадратик, не путать с 3D видом). Хотелось бы услышать мнение других на этот счет. Но меня, к примеру, сильно путает, когда газовая трубка, выглядит на превью точно так же, как и цевье, и как рукоятка. Хотя это 3 совершенно разных компонента. Просто вводит в заблуждение, когда на иконках в сборке 3 одинаковых компонента, но по сути все они являются отдельными частями оружия, сходу и не поймешь за какой дергать, путаница. То же касается и контурной подсветки, представляете как эффектно бы выглядела подсветка внутри цевья контура газовой трубки, а? Мне кажется очень неплохо, ведь все это смоделировано, но зачем-то маскируется и сращивается во что-то непонятное.

Это надо просто отдельным предложением вынести, очень бесит.

• 3 weeks later...

Есть предложение по вкладке "Сборка". На данный момент вы собираете там оружие и в характеристиках показывают статы после надевания какого-либо обвеса. Моё предложение в том, чтобы характеристики отображались при наведении на них курсором а не только после установки.

• 3 months later...

Здравствуйте.

Очень не хватает средств обмена сборками, в идеале отторгаемыми от игры. Некими мнемоническими строками описания на край файлами (xml либо json подойдут вполне).

А то собирать ствол по фотке экрана друга присланной в телегу, удовольствие сомнительное.

P.S. Прошу прощения если дубль предложения.

• Upvote 2

Поддерживаю. 

Можно попробовать реализовать обмен сборками путем пересылкой между людьми из списка друзей в игре. Как вариант, выкладывать свои сборки на барахолку...

В плюс хочу попросить, чтобы была добавлена функция фильтра по своим, уже созданным сборкам, чтобы не приходилось искать по именам или типу оружия. 

Спасибо  

• 2 months later...

Доброго времени суток всем

Предлагаю добавить при сборке оружия 2 следующих функции т.к полагаю они были бы очень полезны особенно для новичков.Новые игроки ,те кто играют редко или люди не мониторящие цены на барахолке не знают цен на все части оружия.Было бы очень удобно ,когда открываешь сборку,выбираешь к примеру пистолетные рукоятки.Как сейчас нам открывается окно со всеми рукоятками и далее наводя на любую из них мы получали бы информацию

1)О цене данной рукоятки на барахолке или у торговца

2) Описание на что влияет данная рукоятка 
Т.к сейчас узнать изменения мы можем только после установки а переставлять все или изучать на барахолке все характеристики не очень удобно.А цену на предметы мы уже узнаём когда хотим собрать автомат.

Edited by GrafBrass

Плюсую, особенно за второй пункт. Однозначно нужен моментально всплывающий попап при наведении курсора на предмет в окошке выбора для оценки влияния предмета на ТТХ. Текущая реализация неудобна.

• 1 month later...
В 28.07.2020 в 19:28, GrafBrass сказал:

Т.к сейчас узнать изменения мы можем только после установки а переставлять все или изучать на барахолке все характеристики не очень удобно.А цену на предметы мы уже узнаём когда хотим собрать автомат.

Предлагаю что бы просто при выборе определенного мода в окне информации показатели менялись настолько насколько повлияет установленный мод. И всё.

Очень нужная штука, перебирать сейчас кучу модов очень не приятно потому что они ещё и местами меняются и это ещё больше сбивает.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...