Jump to content
Sign in to follow this  
_inspector_

Может проще объединиться с помощью жестов и помочь друг другу?!

Recommended Posts

_inspector_

Отступлю для начала от предложения предисловием ! Знаю много букв , но стоит прочичать может все кто-то найдет компромисс в рейдах с другими игроками .

Итак:

Скрытый текст

«Есть одна вещь в бою, которая случается относительно часто и о которой никто не говорит:

Вы патрулируете маршрут, и вдруг мимо вас по тому же маршруту, перемещается вражеская колонна. Они видят вас, вы видите их, но вместо того, чтобы открыть огонь, обе стороны по молчаливому согласию игнорируют друг друга.

Или вы находитесь в своей траншее на линии фронта и видите группу вражеских солдат, идущих перед вашими позициями. У них нет цели атаковать вас. Они занимаются своими делами, но они находятся достаточно близко, чтобы вы могли открыть прицельный и эффективный огонь. Однако вместо того, чтобы открывать огонь, вы закуриваете сигарету и смотрите, чем они занимаются.

Я видел подобные вещи много раз. Иногда обе стороны настолько заняты своими делами, что им нет дела до врага. Мы также не должны забывать, что не каждое подразделение на линии фронта является боевой единицей.

Если водитель грузовика встретит на дороге такой же грузовик снабжения, только вражеский, водитель которого, так же, как и он не имеет ни малейшего понятия, где они находятся, велика вероятность, что они придут к молчаливому пониманию и оставят друг друга в покое.

Часто это лучший способ чтобы продолжить выполнение полученного задания. Когда я воевал в одной из горячих точек, нам часто советовали лишний раз не открывать по противнику огня без необходимости и не провоцировать его на открытие ответного огня.

Если водитель грузовика встретит на дороге такой же грузовик снабжения, только вражеский, водитель которого, так же, как и он не имеет ни малейшего понятия, где они находятся, велика вероятность, что они придут к молчаливому пониманию и оставят друг друга в покое.

Часто это лучший способ чтобы продолжить выполнение полученного задания. Когда я воевал в одной из горячих точек, нам часто советовали лишний раз не открывать по противнику огня без необходимости и не провоцировать его на открытие ответного огня.

Если бы вы открыли по ним огонь из автомата, то они ответили бы вам из крупнокалиберного пулемета. Тогда ваша сторона ответила бы артиллерией, которая затем заставила бы противника направить несколько танков в вашу сторону.

У каждой стороны имеются свои планы, и никто не был заинтересован в эскалации, по крайней мере, на данный момент.

Конечно, такого рода случаи часто опускаются в официальных отчетах. Ведь это не способствует поднятию боевого духа и не отвечает принципам патриотического воспитания.»

Естественно, тактика ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах разительно отличается от той, что была в середине 20-го века.

Наверняка найдутся участники боевых действий, которые будут с этим мнение не согласны, ведь у каждого своя война. Хотелось бы услышать и другие высказывания.

Что-то подобное мне встречалось в одной из видеозаписей, в которой принимал участие известный писатель - фронтовик, Виктор Астафьев. Группа бойцов видела немецкий танк, экипаж танка наверняка видел их, но никто не стал стрелять. Солдаты не хотели лезть на рожон лишний раз, а перед немцами, видимо, была поставлена другая задача

Так суть в данном предложении проста может все же начнем включать голову и не всегда убивать противника или группам вступать в перестрелки с другими когда с другой стороны вам куекуют или кричат не стрелять. Да многие скажут что это просто люди вводят в заблуждение и пытаются таки действиями усыпить бдительность и убить вас в спину и завладеть вашим лутом, но у меня да и у многих были такие моменты когда противник с которым вы пострелялись объединяться и начинаете на пару разделываться с дикими, рейдорами или боссами. Может все таки начнем проявлять уважения к тем кто бегает и выполняет квесты, а не стрелять в Пм-щика который вам куекает  или сигнализирует что не хочет свами перестрелки, или как было однажды игра за дикого подбежал чвк  за спиной два оружия в руках топор, выкидывает один ствол, показывает типа мол забери, нужна помощь, мы дошли до выхода он долго кивал головой, благодарил и это намного приятнее чем вы просто расстреливаете бес причины игроков которые как в одиночку или небольшой группой делают квесты и обследуют карты ! Да и почему не помочь другому игроку когда вы видете что его зажали рейдоры или босс , пусть не всегда будет получать что договоритесь о перемирии , но все же куда приятней будет идти бок о бок зная что есть поддержка ! И было бы замечательно добавить бы еще фразы ЧВК типа таких , у меня нет оружия , я иду своей дорогой , давай по мирному решим вопрос ....

• Upvote 4

ToffeeKids

К сожалению, с введением в игру квестов на убийство ЧВК это стало почти нереально, ведь почти у каждого второго человека висит одно из этих заданий, я и сам был бы рад отказаться от стрельбы по всем подряд, но получив пару раз пулю в затылок лучше лишний раз перестраховаться. А с учётом того, что для многих людей EFT превращается в просто более хардкорный шутер чем КС кооперирование со случайными игроками почти невозможно. И это весьма обидно ведь за этими замесами мы теряем всю атмосферу и потихоньку устаём от Таркова.

• Like 1
  • Upvote 1

goldkinder

Когда я вижу что в мою сторону смотрит ЧВК, как то и времени нету по Куекать. Отсутствием голосовой связи ига сама вынуждает стрелять, не давая никакого шанса на кооперацию с другими игроками во время рейда.

Пока не введут внутреигравую связь, eft так и будет оставаться более хардкорным КС.

dv_elev

Ну просто в игру добавить голоса, со свободным смыслом , которые можно самому записать с микрофона и в игре крикнуть. Например : Дикий кричит "Тарков" , ВЧК тоже самое , значит боя не будет, можно сойтись и переговорить жестами, ну или вкл. микрофоны. Или ВЧК просто топает домой, мож он ранен, или нет патронов.  Или засеть в кустах крякнуть коньячка, если он есть  :)

народ напишите есть ли в этом смысл ? у кого какие мысли ?

ruslan_3d
4 минуты назад, avelev сказал:

Ну просто в игру добавить голоса, со свободным смыслом , которые можно самому записать с микрофона и в игре крикнуть. Например : Дикий кричит "Тарков" , ВЧК тоже самое , значит боя не будет, можно сойтись и переговорить жестами, ну или вкл. микрофоны. Или ВЧК просто топает домой, мож он ранен, или нет патронов.  Или засеть в кустах крякнуть коньячка, если он есть  :)

народ напишите есть ли в этом смысл ? у кого какие мысли ?

Ага. Часто бывало и за Дикого и за ЧВК, когда куекаешь, куекаешь. Получаешь в ответ такое же куекание. О, круто, думаешь сейчас поиграем, отворачиваешь в сторону и тут же получаешь с голову.

За все время игры с Альфа-теста я помню точное количество раз. когда куекание приводило к совместным действиям. Ровно 2 раза! Играю на СНГ-вских и Европейских серверах. Так что на данный момент весь мой опыт показывает, что попытки наладить контаки и попытаться играть вместе - абсолютно безсмысленны в текущей реализации . . .

BR59Madcop

Особенно мне нравятся некоторые персонажи с короной. Показал ему QE, он подождал. Думаю, все гут, вышел и тут же получаю очередь.... Вот ты с короной, весь из себя крутой, зачем так поступаешь????

Embler
16 минут назад, BR59Madcop сказал:

Особенно мне нравятся некоторые персонажи с короной. Показал ему QE, он подождал. Думаю, все гут, вышел и тут же получаю очередь.... Вот ты с короной, весь из себя крутой, зачем так поступаешь????

А что по твоему означает корона? Только то, что игрок купил EoD и все, и это не означает, что у него миллионы в схроне, что он выживает каждую катку и бегает только в фуле. Не понятна претензия 

Edited by Embler

BR59Madcop

претензия только в том, что если есть какие-то обычаи, например QE, то поступать так, как я описал - некрасиво. некоторые ЧВК, видя, что Дикий "танцует" не стреляют

Embler
7 часов назад, BR59Madcop сказал:

претензия только в том, что если есть какие-то обычаи, например QE, то поступать так, как я описал - некрасиво. некоторые ЧВК, видя, что Дикий "танцует" не стреляют

Смотри, у меня друг играет с альфы, вот по началу был обычай QE и старались не стреляться, объединяться и валить ЧВК. Когда стали массово в игру впускать людей, то в основном новички с выпученными глазами бегали/ползали по картам с полными штанами кирпичей и  стреляли во все, что движется, а тут еще кто-то стоит и чет наклоны делает. Особенно по началу не все понимают  ЧВК это или Дикий, раз человек, значит валим. Потом это переросло, по странному мнению людей, в более быстрый заработок: вальнул, а вдруг у него что вкусное есть и свалил. Потом начались и такие подставы, в которую ты попал. Вот тут и те кто даже придерживался обычая QE начинали психовать и не доверять никому, и валить все и вся. И это теперь как снежный ком: все друг для друга враги.

Все же еще можно найти нормальных людей, я умудрялся объединяться ЧВК с ЧВК, Диким с ЧВК, Диким с Диким. Но это очень большая редкость и этого не хватает.

На старте беты мы как то бегали с другом и умудрились собрать еще 6 челоботов и бегали в 8 рыл.

Edited by Embler

MuLLeR029

Пока не будет механизма, который поощряет или наказывает за те или иные действия очень сложно представить как щас вообще дикие и ЧВК должны объединятся. Нет заданий. Есть 1 выход на Резерве ЧВК+дикий, но это прямо капля в пустоту где должно быть море.

Пока нет явных сторон в игре. У диких ещё что-то там намёк какой-то есть, но и то, появляется челобот и снова все враги. Нужно убить челобота так, чтобы ты выжил от обычных ботов. И любой челобот думает так же. Причём, даже если все на карте знают где сидит ЧВК в фулл залуте, которого можно количеством и хитростью задавить (опять же от количества).

Есть книжка, где стороны очень даже есть в группировок. Там сформировались фактически банды, аля "под кем ходишь" и всё такое. То есть тут уже не канает что человек человеку враг (ну это уже как пабг в соло, где надо всех убить, потому что надо. А если и умрёте, то есть следующая катка и ещё пачка нервов).

Выше написано, что квесты способствуют убийству других ЧВК (логично, что из враждующей Вам фракции). Именно большое количество квестов. Причём, нету квеста, который бы говорил: - "спасти или что-то подобное ЧВК из вашей фраки". Ну, нет ничего поощрительного в кооперации - Вы будете воровать у друг друга лут, при этом не способные нормально общаться. Это плохо сказывается ещё на том, что нужно следить кто где, а ещё усугубляют всё закрытые помещения - нет времени на обдумывания решения свой это или нет.

Про стороны, ещё стоит заметить, что БИРы и ЮСЕКи могут спокойно друг с другом играть, так будто это одна группировка и они давно в мире. Ну, то есть, разница только в начальном закупе и наборе скинов. Из-за чего не существует разницы, кого ты там увидел (ну чо ты разбираться будешь, кто в том отряде кто есть кто, ты всех будешь пытаться бить). И тут непонятно, толи каждый имеет прикрепленный к нему штамп (родился Юсеком, им и помрёшь), толи тот же Юсек может менять фраку на Бира или по крайней мере дикого. Но и тут возникает вопрос: - "как мне понять кто передо мной, не убивая его. Спросить нереально". То есть, два чувака из одной фраки столкнулись и чо? Да, даже взять вот какой-нибудь клан FRM, DOLG, HARD. Вот столкнулись они лоб лбом друг с другом (ну да, катка фановая будет, потом в чаты писать - это интересно =D). Ну как отгадают, что они из одного клана? Только если, кто-то из сторон понесёт потерю и этот призрак скажет кто его убил, и тогда может быть там убитый из космоса (дискорда) как-то свяжется с теми (если комната не забита), чтобы они резко стали союзниками.

Ну, в общем, это серьёзный гейм дизайн нужен для решения такого вопроса. Т.к тут не целый стак, а схрон нелогичностей, даже с thicc контейнером условностей. При этом я наверное ещё о много чём не написал...

Edited by MuLLeR029