Jump to content
Bulbachka

Как работает урон в игре.

Recommended Posts

RacooNya

Наткнулся на очень странную вещь. Так уж вышло, что я экипировался в шестой класс брони, наивно полагая что уж хоть как-то она меня спасёт в случае чего.

Спустя две минуты я ловлю три пули в торс с довольно большой дистанции и умираю. Нет, это не нытьё по поводу читеров и тд, я хочу именно понять как это работает.

Сначала я подумал что я получил в торс из игольников (или их аналогов для 5.56, ибо стр еляли судя по звуку из М4), НО НЕТ, это были д овольно обычный патрон (чек скрин)

Призываю знатоков объяснить как так получилось что броня не работает. Я словил маслину в незащищённый сектор тела? Заранее спасибо

Скрытый текст

image.pngimage.png

RacooNya

Именно это я и хочу понять

Acrux
1 час назад, RacooNya сказал:

Призываю знатоков объяснить как так получилось что броня не работает. Я словил маслину в незащищённый сектор тела? Заранее спасибо

Магазины с патронами можно смешивать. Последний "плохой" патрон убил а до этого вас прошил ТОП патроны.

RacooNya
1 минуту назад, Acrux сказал:

Магазины с патронами можно смешивать. Последний "плохой" патрон убил а до этого вас прошил ТОП патроны.

Однако на скрине ясно видно что все три патрона одного типа - обычный охотничий 5.56. Но предположение интересное, спасибо

Embler
1 час назад, RacooNya сказал:

6 минут назад, Acrux сказал:

Надо еще понимать как работает броня. Если тебе ее чем то ломают ниже 50%, то она как минимум теряет в классе, если можно так сказать, т.е. будет пробиваться более слабым патроном, а то и вообще увеличивать шанс фрагментации пули. В каком состоянии броня твоя была при выходе? Я стараюсь не надевать на себя броню, которую починил, ниже 70% состояния от фулла

• Like 1

RacooNya
12 минуты назад, Embler сказал:

Надо еще понимать как работает броня. Если тебе ее чем то ломают ниже 50%, то она как минимум теряет в классе, если можно так сказать, т.е. будет пробиваться более слабым патроном, а то и вообще увеличивать шанс фрагментации пули. В каком состоянии броня твоя была при выходе? Я стараюсь не надевать на себя броню, которую починил, ниже 70% состояния от фулла

Точно не скажу, но не менее 70-72 из максимальных 80. Насчёт опасности фрагментации из-за поломанных броников знаю. Но насчёт снижения класса интересная инфа. Спасибо. 

Acrux
40 минут назад, Embler сказал:

В каком состоянии броня твоя была при выходе?

ни в каком

imtheslash

Доброго времени суток, я может быть конечно чего-то не понимаю, но количество ХП в голове стандартное у ВСЕХ(чвк/дикие/челоботы) КРОМЕ Рейдеров и Боссов( с их охраной),

Скрытый текст

1626378017_2020-06-2423-03(0).thumb.png.29f905f6c1a35dbdcbb994103f306953.png1623589335_2020-06-2423-03(1).thumb.png.61fddf4ccc0e7486b6145f5f0fcf83e9.png

И если я все таки не ошибаюсь, то почему челобот, которому я попал с мосинки на лпс в ГОЛОВУ со 102 метров, выжил , так еще и отвесил мне головаглаза с разворота на 180?

Detron
В 24.06.2020 в 22:11, imtheslash сказал:

Доброго времени суток, я может быть конечно чего-то не понимаю, но количество ХП в голове стандартное у ВСЕХ(чвк/дикие/челоботы) КРОМЕ Рейдеров и Боссов( с их охраной),

Показать содержимое

1626378017_2020-06-2423-03(0).thumb.png.29f905f6c1a35dbdcbb994103f306953.png1623589335_2020-06-2423-03(1).thumb.png.61fddf4ccc0e7486b6145f5f0fcf83e9.png

И если я все таки не ошибаюсь, то почему челобот, которому я попал с мосинки на лпс в ГОЛОВУ со 102 метров, выжил , так еще и отвесил мне головаглаза с разворота на 180?

Оооо, кстати. Недавно была такая же фиговина. Тоже словил попадание в голову, играя за челобота. Пересеклись мы с одним человечком взглядами. Буря, искра, эмоции. У меня мосинка, у него м700 на топовых патронах. Стреляем друг в друга. Его выстрел был на секунду быстрее, а я как-то протупил и не успел быстро свестись на его голову. В итоге мне начисто под 0 выбило голову его пулей, но я остался жив, а тот паренек откис. Мне было приятно забрать его недешевый хабар, но вопрос "как это вообще работает?!" засел у меня в голове надолго. И да, у меня не было шлема на челоботе. Скажете невозможно? Сам бы не поверил, если бы со мной такого не произошло...

Edited by Detron

olymp1c
В 24.06.2020 в 21:11, imtheslash сказал:

Если не путаю, то у персонажа есть вероятность выжить при выбивании части тела. Но хз, работает ли с головой. 

А вообще, это похоже на баг больше - даже на обычных ботов иногда нужно по 2-3 выстрела в голову сделать, чтоб убить. И не понятно, то ли сервер не засчитал, то ли в хитбокс не попал.

Ikito

В ботов стреляешь в голову с Иголок, БС, М856А1, СП-5, СП-6, приходиться чуть-ли не весь рожок на 30 минимум патрон всадить чтобы убить и не важно обычные это бот или свита босса или сам босс. Боты что? Стали бессмертные? Зато они стреляют 1 раз в тебя и сразу голова, глаза.

VAsiSYaliS

Всем привет. Наиграл в игру порядком 80 часов и часто встречаюсь с такой проблемой, урон проходит по человеку очень странно(Скриншот. Стрелял на расстоянии 3 метра с MP-153 картечью). Как говорится, критикуешь, предлагай. Я предлагаю подработать систему баланса снаряжения. Если говорить ближе к делу, то хотелось бы добавить разделения по уровням чтобы низким игрокам не попадался игрок 40+lvl. 

2020-08-18[20-31] (0).png

Siegmund
В 08.11.2019 в 03:03, Rocket_XIII сказал:

Половина проблем кроется в том что в игре на серверах маленький тикрейт. Иногда не засчитывается выстрел так как надо или же просчитывает его так будто ты попал в другое место.

Тикрейт, рассинхрон и засчитывание попаданий это разные вещи, тикрейт это количество обновлений позиции игроков в секунду и других параметров, но это не влияет на засчитывание урона, на это влияют алгоритмы обработки выстрелов, которые проверяют валидность попаданий, ака защита от читов

Rocket_XIII
В 03.11.2020 в 16:46, Siegmund сказал:

Тикрейт, рассинхрон и засчитывание попаданий это разные вещи, тикрейт это количество обновлений позиции игроков в секунду и других параметров, но это не влияет на засчитывание урона, на это влияют алгоритмы обработки выстрелов, которые проверяют валидность попаданий, ака защита от читов

🤣
защита от читов.
все понял)