Jump to content
Lovestory666999

Рынок наемников (aka Барахолка вояк)

Recommended Posts

Lovestory666999

Уважаемые разработчики.

Давно у меня в голове сидит идея, которая все больше утверждается в необходимости своей реализации. Причин почему много, одна их них к примеру sidemarket, как funplay , где продаются услуги за реальные деньги.

Идея то в чем?
Идея в создании  а ля Барахолки , где горячие головы могут выложить на продажу свои услуги :

-Сопровождение
-Силовая поддержка в квесте
-Платные уроки за игровую валюту (да , потому что ваша система Шерпов шикарна,но не работает - никто нифига не берет заявки в работу.Мне крупно повезло с тем что Leodoxo меня подхватил и научил игре)
-Силовая поддержка для лутеров

и т.д. и т.д. , перечень услуг можно обсуждать сколько угодно , но сама идея концептуально такая.

В идеале на барахолке нужно позволить как выставлять свои услуги, так и оставлять запрос на конкретную услугу.
К примеру Вася Пупкин, ветеран Таркова хочет предложить крепкое плечо и надежный 5,45 калибр

Он заполняет форму, что Штурмовик , 48 уровень , набор 4ой (или 5ой или 6ой) брони предлагает свои услуги на рейд
Стоимость в 4ой броне , АК вооружение к примеру 100 000р
Все предметы в рейде остаются заказчику.

Или наоборот, Петя Ганжубас ищет себе группу сопровождения для поиска шмотки , того же Ледекса (потому что некоторые шмотки надо именно найти в рейде а не купить)
Готов мол нанять на 5 рейдов двух бойцов в 5ой броне,тюненый АК , каждому платит по 150 000 за рейд.

--------------------------------------------------------------

Чтобы не было кидалова, абузов и т.д. и т.п. можно завести систему репутации , как для покупающих, так и для продающих услуги.
Так как я не знаком с архитектурой игры, я не могу подсказать как контролировать корректность выставления репутации.
Но допустим мы в идеальном мире, где все ставят плюсы или минусы за дело.

Репутация для наемников будет говорить о надежности бойца и его серьезном подходе к делу, а следовательно позволит бойцу со временем увеличить стоимость своих услуг.
Репутация для нанимающего будет так же некой гарантией, что наемник не получит в охраняемое лицо дебила, который будет бегать как дебил под стволами врагов.Ну или  в случае, если наемник все же возьмет контракт, он всегда сможет стребовать с человека больший размер оплаты, за то, что тот дебил и повышает риски операции.

---------------------------------------------------------------

Данный рынок, не только поможет во много простым новичкам (обучение,квесты,....) , но и добавит целое новое направление геймплея в игру.
Сейчас таких направления только 2 :
-Лутайся, продавайся
-Мочи, снимай, продавай.

С введением наемников появится новый класс людей специалистов, который смогут вполне себе зарабатывать на своей профессии наемника.

• Like 1