Jump to content

Голдселлеры и борьба с ними.

xblin4ikx
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Вопрос такой:при наличии свободной экономики и бартера между игроками-как будет реализована борьба с голдселлерами?

Мне кажется ГСы в игре без доната могут оказать сильное влияние на ценообразование и следовательно на баланс,т.е. цены при этом поднимутся,что приведет к тому,что игроки играющие честно смогут мало что купить за свои кровные.

Хотелось бы услышать комментарии девелоперов.

Только что, ЖованныйКрот сказал:

А по-русски можно? Кто это? 

Игроки, продающие игровые деньги за реальные

Была же уже тема со схожим смыслом ..
пс Такое обсуждать сейчас рано, про экономику игры и торговлю ничего не известно. Тесты все покажут и там уже можно будет начать предлагать темы конструктивные.

Edited by StalkerVarag
  • Upvote 1

1 минуту назад, xpress_v сказал:

Игроки, продающие игровые деньги за реальные

Впервые слышу что бы их так называли))) 

А как с ними бороться? Это ж практически нереально. Никто не сможет отследить покупку Васи из 5"Б" у Коли из 5"А" какой-нибудь ствол за шоколадку в буфете. Так же и с ГС. Это практически не доказуемо, а в платных играх за "просто так" или подозрения пустые обычно не наказывают. 

А как с ними бороться? Это ж практически нереально. Никто не сможет отследить покупку Васи из 5"Б" у Коли из 5"А" какой-нибудь ствол за шоколадку в буфете. Так же и с ГС. Это практически не доказуемо, а в платных играх за "просто так" или подозрения пустые обычно не наказывают. 

Как обсуждалось в предыдущей теме по этой сути, то не факт вообще, что будет возможность вот так просто с кем то встретиться и передать пуху в оплату реалом. По игре еще ничего не известно. Разговор в теме будет ниочем.

1 минуту назад, StalkerVarag сказал:

Как обсуждалось в предыдущей теме по этой сути, то не факт вообще, что будет возможность вот так просто с кем то встретиться и передать пуху в оплату реалом. По игре еще ничего не известно. Разговор в теме будет ниочем.

Через аукцион можно передавать. Есть методы, которые широко используются в разных играх. И методов этих вагон. Я сам ни раз покупал игровую за реал в ММОшках разных ибо времени нет фармить ностопом, а денюжка нужна)) Так что могу сказать точно - это невозможно искоренить, если в игре есть массовая экономика.

Через аукцион можно передавать. Есть методы, которые широко используются в разных играх. И методов этих вагон. Я сам ни раз покупал игровую за реал в ММОшках разных ибо времени нет фармить ностопом, а денюжка нужна)) Так что могу сказать точно - это невозможно искоренить, если в игре есть массовая экономика.

Согласен, методов кучи. Но тут в ЕФТ про местный аукцион пока ничего не известно. Может там будет лишь возможность выставить пуху за игровые деньги и все и кто купит, тот и купит, без какой либо конкретной продажи конкретному лицу. И разрабы упоминали, что игроки продают пухи торговцу нпс, а те уже по алгоритму выставляют пухи в свободную продажу. Таким образом опять же нет возможности передать пуху конкретному лицу.

5 минут назад, StalkerVarag сказал:

Согласен, методов кучи. Но тут в ЕФТ про местный аукцион пока ничего не известно. Может там будет лишь возможность выставить пуху за игровые деньги и все и кто купит, тот и купит, без какой либо конкретной продажи конкретному лицу. И разрабы упоминали, что игроки продают пухи торговцу нпс, а те уже по алгоритму выставляют пухи в свободную продажу. Таким образом опять же нет возможности передать пуху конкретному лицу.

Хехе

Покупатель валюты выставляет нож/ствол самый дешевый за овер 10500килорублей игровых. Продавец валюты покупает это у торгаша.

Покупатель получает свою валюту в итоге, продавец получает реал на счет.  

Опять же, это ты сейчас про обмен валютой)) Сам так делал в евке онлайн, продавая по контракту чушь какую нить и выручая у продавца валюты за нее полмиллиарда, что бы потом легально месячную подписку купить. Знаю эти схемы. Но схема не предназначена и не сработает для пухи или обвеса какого нить. Канеш, если валюта будет, то можно будет и подкупить чего самому, но только из имеющегося в магазине. Но один фиг такая тема не дает возможность продать конкретному лицу эксклюзивный ствол или обвес какой, без риска его перехвата кем то.
Еще одно НО, в случае ЕФТ, про который мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, опять будет возможно,что цены скупки продажи назначает исключительно нпс продавец, как в сталкере. И тогда все это не прокатит.

Edited by StalkerVarag

2 минуты назад, StalkerVarag сказал:

Опять же, это ты сейчас про обмен валютой)) Сам так делал в евке онлайн, продавая по контракту чушь какую нить и выручая у продовца валюты за нее полмиллиарда, что бы потом легально месячную подписку купить. Знаю эти схемы.
НО, в случае ЕФТ, про который мы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, опять будет возможно,что цены скупки продажи назначает исключительно нпс продавец, как в сталкере. И тогда все это не прокатит.

Так это уже не открытая экономика. Это как в сессионках танковых. Есть ты и твой ангар. 

6 минут назад, ЖованныйКрот сказал:

Так это уже не открытая экономика. Это как в сессионках танковых. Есть ты и твой ангар. 

Ну как же)) Открытая)) Хоть и не полностью. Товар то игроки тащуть, они же регулируют рынок своим лутом, просто скупает и цены назначает нпс. Но, опять же это все не факт, что будет в игре. И с моей точки зрения такая система будет не просто правильной и будет защищать от барыг, но и будет еще и реалистична, ведь в реале тоже есть торговец в ломбарде, который сам товар принимает, оценивает и сбагривает другим. Хотя и система аукциона открытого и бартера была бы тоже хорошей, но она из за своей открытости в игре к сожалению уже не защитит игру.

Edited by StalkerVarag

11 минуту назад, Cpt Nemo сказал:

А в чём собственно проблема?

Просто мечты и хотелки. Ничего больше:)

Да и на самом деле я не совсем понимаю почему эта тема должна беспокоить игроков? Вам ли, товарищи, не все ли равно каким образом люди получают свое имущество? 

ИМХО это должно волновать только разрабов, ибо это их кормушка, а так мимо кассы получается. 

34 минуты назад, ЖованныйКрот сказал:

Методов борьбы очень много! Доказано на практике игр!

29 минуты назад, ЖованныйКрот сказал:

Да продажи существуют во многих проектах но!!! Если допустим разработчики поставят минимальную цену на вещи то за реал продавать пропадет смысл так как продавец просто не сможет занизить ее! а передача между игроками легко отслеживается в системе! И так же существуют проекты в которых система за этим следит и если при передачи между персами сумма меньше минимальной дается время на доплату иначе бан за ДВП

2 минуты назад, Frank0 сказал:

И так же существуют проекты в которых система за этим следит и если при передачи между персами сумма меньше минимальной дается время на доплату иначе бан за ДВП

А если я другу овертоповый автомат хочу продать за 1 копейку? В бан?)))) 

1 час назад, ЖованныйКрот сказал:

ИМХО это должно волновать только разрабов, ибо это их кормушка, а так мимо кассы получается. 

Только к ЕФТ и это неприменимо. Оно было бы "кормушкой" разработчиков и борьба с этим входила бы в непосредственную зону фин.интересов, продавай они валюту или лут сами. (Окей, в некоторые предзаказы и валюта и лут входят, но это -- "чур, не считается!!!")

Но. Своей "Кормушкой" БСГ решили сделать DLC и единоразовую покупку самих копий игры.

Так что, поводов рьяно бороться с РМТ, кроме сомнительных имиджевых, у БСГ особо нет.

Лично я бы, наоборот, предложил им не забарывать процесс, а попыиаться его возглавить, учитывая то, какие страсти и бабки крутятся на рынках всяких ножей и прочей чепухи.

1 минуту назад, ЖованныйКрот сказал:

А если я другу овертоповый автомат хочу продать за 1 копейку? В бан?)))) 

Есть проекты в которых да это считается ДВП к сожаленью или к радости кому как!

Edited by Frank0

15 минуту назад, ЖованныйКрот сказал:

Да и на самом деле я не совсем понимаю почему эта тема должна беспокоить игроков? Вам ли, товарищи, не все ли равно каким образом люди получают свое имущество? 

Если экономика открыта и ценообразование за висит от потребителей (игроков),а не от регулятора (разрпбы и админы),то это приведет к повышению цен,т.к. свободных денег на руках будет в разы выше,т.е. к инфляции.

Не,парни,закидали тапками сразу)ну не видел нигде эту тему)

А вообще давайте посмотрим,что скажут разрабы.

3 минуты назад, zlx сказал:

Лично я бы, наоборот, предложил им не забарывать процесс, а попыиаться его возглавить, учитывая то, какие страсти и бабки крутятся на рынках всяких ножей и прочей чепухи.

Так по любому во многих проектах сама администрация проектов и есть главные барыги))) Это становится очевидно по совокупности ряда происшествий в экономике многих проектов игровых))) 

Лично мое мнение :- То что я собрал и нашол пренадлежит мне и только мне решать кому и за сколько это продавать! Но так же я противник продажи за реал Хочеш быть норм бойцом и иметь норм снарягу трудись а не на папочкины деньги надейся!

3 минуты назад, xblin4ikx сказал:

Если экономика открыта и ценообразование за висит от потребителей (игроков),а не от регулятора (разрпбы и админы),то это приведет к повышению цен,т.к. свободных денег на руках будет в разы выше,т.е. к инфляции.

Ну так в играх это не страшно. Ты же то же будешь продавать что-то точно так же как и покупать. 

Единственные тарблы с экономикой бывают, когда выходит игрок на рынок и начинает люто поднимать ценник на какой-либо товар тупо вычищая аук от него и выставляя по своей цене. 

3 минуты назад, Frank0 сказал:

трудись а не на папочкины деньги надейся!

Я вот например на работе тружусь по 8 часов в день. Дома тружусь по делам хозяйственным. Зачем мне еще и в игре трудиться? 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...