Jump to content
Chernobyl_52

Киносериал RAID эпизод 3

Recommended Posts

Zervan

Итак. У меня дошли руки отсмотреть все части разом.

Все, что пишется дальше, пишется от лица человека, который режиссировал в театре, в двух короткометражках и принимал участие, как продюсер\актер\оператор.

1. Сюжет

Скрытый текст

Обычно, в любых форматах короткого метра сюжет крайне силен. Силен он от быстроразвивающихся действий и максимального погружения. Быстро узнали - быстро отреагировали. В этом собственно кроется вся концепция короткого метра.
В целом, логика понятна - есть кейс, который содержит крайне важные данные. И его нужно забрать. Добрые сражаются со злыми, чтобы его забрать\отобрать. Ничего нового в формате сюжета нет.

Пока идет развитие этого сюжета, есть сюжетка про отношения и вообще взаимоотношения между отрядом. Здесь нареканий нет. Видно, конечно, как переигрывают, но претензий не вызывает.
Но вот материться я буду именно на финал 3 части, если это то, о чем я думал и что я вижу. Потому что любой уважающий себя режиссер сам себя уничтожит, если сделает концепцию сцены\концерта\серии\чего-угодно в формате "мне это приснилось, пацаны". Форматы "психбольница", "сон", "представил" - вообще строго запрещены в среде режиссуры. За это следует казнь.

2. Герои

Скрытый текст

Откровенно, запоминаются герои только визуально, имена пропадают максимально быстро из головы. Есть только концепция "пацаны, мы там Демона потеряли, пройдемте мстить за него". Только вот кто такой Демон? Я пропустил какую-то часть, где раскрывается этот персонаж и его реально любит весь отряд? Особенно в моменты, где вообще непонятно, кто в кого стреляет и где этот персонаж находится? Как я должен его узнать в сценах после? К сожалению, такие персонажи забываются, и никак для зрителя не могут стать целью отомстить и сопереживать в этом. Это простой костыль.
Девочка переигрывает. Думаю, объяснять не требуется.

3. Диалоги

Скрытый текст

Очень хорошо. Местами чистая вода из горной реки, но местами красиво, четко, по делу. Матом не перегружено, на мое удивление. 
Что радует еще сильнее, так это то, что диалоги помогают сюжету, а не развивают его. Иными словами, режиссер, который вводит диалоги только чтобы продолжить сюжетную линию - не режиссер. Здесь все с этим хорошо. Все подается в действиям. Да, порой глупых. Да, порой странных. Но не вызывает негатив.

4. Спецэффекты

Скрытый текст

В первой серии я хотел либо пожать руку, либо оторвать. И так все 10 минут. Во втором просто оторвать, как только можно. В третьей серии опять и то и другое.
Причина моего негодования кроется в мелочах. Да, все прекрасно понимают, что снять целиком все с пулями реальными невозможно, и приходится дополнять пылью, грязью, осколками и всем остальным. Вопрос заключается в количестве. Почему настолько этого много? И речь не про взрывы, где это нормально. Речь про простую стрельбу. Если хотелось сделать ежика в тумане - отлично. Это и получилось. Но в остальном - весь процесс просмотра погубился.
Если хотелось произвести впечатление уличной перестрелки\перестрелки в доме, то есть замечательная картина «Дитя человеческое», где все это было показано. И очень чисто. Не нужно добавлять того, что лишь ухудшает видимость. Я хочу рассмотреть детали, а не туман.
Да и показывать при стрельбе эффекты из кс 1.6 - ну такое себе, такое...

5. Перестрелки

Скрытый текст

Вопросов нет. Огонь на подавление. Ничего не понятно, все теряются, все бегут, всем не слышно, повторите, где головняк, помогите. Вопросов нет. Лишь проблемы выше перебивают удовольствие. 

С уважением, Zervan.

ZappBrannygan

Н-да, третья часть разочаровала.

Я-то думал! Появится, какая-то 4-я сила; под видом сектантов, например, с наемными рейдерами. Спонсируются какими-нибудь неправительственными организацями, инагенты кароч. ☺️

У них свои цели (потому группа Скифа и облажалась, т.к. их не учла). Группу спасения и юсеков прессанут по самые помидоры. Придется им вместе, с остатками найденной группы Скифа, выживать и спасаться с Зоны...

☺️

KIDDO80

"Рейд" понравился. Ребята, спасибо, держит в напряжении. Продолжайте.

mystery26

Перестрелки в третьей части откровенно глупые. В трех местах вообще слив героя ради слива героя. Любой здравомыслящий человек, хоть раз участвовавший в боях делал бы все по другому.

Пример: стрельба со второго этажа на третий в потолок... Ну блиииииин, ну серьезно? Кинуть гранату вышел на пролет, получил в кисть... В раздевалке несколько перебежек прямо на противника... Стойка и стрельба в проеме, который отлично простреливается, как итог труп. Блин... А вторая серия была шикарна.

Hawk63rus

ВСЁ круто!
А те кто не доволен "глупостями", которые делали ЧВК,  вы хоть раз на штурм здания сами ходили? Хотя бы в пейнт бол? Да бывает адреналин так зашкаливает, что потом думаешь и чегой-то я так...

Из своего опыта:

1. Неожиданно вышел на меня товарищ в метрах 15-и из-за угла в помещении, так я с перепугу с десятка два выстрелов сделал и все мимо, он в шоке свалил так и не поняв откуда валят.

2. Потерялся, расстрелял весь БК, досада такая взяла, что вот она "смертушка" то совсем близко, ломанулся через коридор ибо слышал там вроде наши были, выглядываю через окно, а там сидят этажом ниже двое и совсем не наши, думаю да и хрен с ним, итог обоих вальнул в рукопашную.

3. Сидел в засаде и фланговым огнём покрошил 5-х, дал им закуситься с парнями и под шум перестрелки по одному их пощёлкал, хотя сердце молотило ого-го как. Они даже не поняли кто их.

И да всё это я про пейнтбол если чё, а то подумают тут ещё...

Vark

EFT - игра не для всех. Собственно, исходя из этого, нужно и сериал воспринимать также, он несет в себе то, от чего другие сериалы отказались/не используют/боятся/не любят/не понимают.

Как по мне, огрехи конечно есть, причем во всех трех частях, и часто думаешь, а я бы вот тут сделал так, или бы вот это выкинул/вырезал/заменил. Но я тут, а создатели сериала там, и они вот могут такое снимать а я нет.

Поэтому стоит это воспринимать как их вижн, как авторскую работу, которую ты или принимаешь, как есть, или нет. Как-то так...

BBnik

Ребят, это самая топовая короткометражка, что была вообще снята, вы не думаете снять по Таркову полноэкранный формат?

Skimak

Ребят это круто, я требую продолжения, а лучше снимите фильм про современную войну у вас очень хорошо получается, при чем спонсирование можно сделать вместе с фанатами игры. Ждем !

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2