Jump to content
MECTb_3A_DEDOB

Низкая надёжность инвентаря

Recommended Posts

MECTb_3A_DEDOB

Под низкой надёжностью понимаю абсолютную неспособность инвентаря (по крайней мере в убежище) безотказно работать. Как только начинаются какие-то проблемы с серверами (довольно часто) становится невозможно комфортно делать что-либо там. Снаряжение магазинов через патрон превращается в отдельный круг ада. Задержка перемещения предмета составляет от 1 до 5 секунд. Вспомнил DayZ Standalone, где инвентарь просто отвратительно работает и вещи багаются достаточно часто чтобы назвать этот инвентарь ужасным.

Если нам суждено так страдать, то хотя бы расскажите как именно работает инвентарь, почему он так лагает? И заодно что именно загружает тарков на пустом экране между законченным рейдом и главным меню (эта "загрузка" может длиться от 20 до 40 секунд, что неприятно)?

• Upvote 1

agentzart

Плюсую вышенаписанное. Инвентарь лагает: пропадают, предметы не проданные на аукционе, и предметы, полученные с помощью твитчдропс, после 500 ошибки, а получить ещё раз их нельзя. 

COBECTb_EHOTA

Так лагает не инвентарь, а серваки, в любой онлайн игре основная часть инфы лежит именно на серваках, чтобы всякие мамкины читеры с помощью артмани не набивали себе деньги и иные предметы, вывод- лежат серваки- лежит инвентарь. 

COBECTb_EHOTA
В 04.01.2020 в 19:30, agentzart сказал:

Плюсую вышенаписанное. Инвентарь лагает: пропадают, предметы не проданные на аукционе, и предметы, полученные с помощью твитчдропс, после 500 ошибки, а получить ещё раз их нельзя. 

вроде как подарки прилетают снова после вайпа, по крайней мере на сайте пишут что подарки (на нг) после сброса снова можно забрать(могу ошибаться я рачина, дно, нуб и т д не стоит воспринимать мною сказнное как истину в последней инстанции) 

Пы Сы сорян если мое мнение нафиг не нужно)

l7abjlo

К сожалению (на мой сугубо личный взгляд) сказывается низкое качество построения сетевой архитектуры проекта. Ничто не мешает реализовать буферизацию действий с асинхронной отправкой их на сервер. В целом выглядит довольно странно, что большая часть действий игры работает в синхронном режиме с серваком. Загрузка профиля при входе в игру и выходе из рейда занимает вообще уже по несколько минут, что вообще не поддается никакому объяснению. Ждем рефакторинга проекта в следующих патчах, надеюсь...