Jump to content
Chernobyl_52

Обращение Никиты Буянова

Recommended Posts

Chernobyl_52

Привет! 

Я говорил всё это на последнем подкасте TarkovTV live, но скажу ещё раз. 

Игра набирает популярность очень быстро и мне (лично) не нравится то насколько быстро это происходит, потому что это требует огромного количества внимания к поддержанию стабильности игры, доступности серверов и так далее. Также, это вынуждает часть команды работать 24\7 и по выходным, что совсем не круто. Но таковы Правила Игры и мы все прекрасно это понимаем.

Мы постоянно добавляем новые сервера, практически каждый день, и точно также, каждый день игроков становится всё больше. И да - это никак не сказывается на создании контента. Просто это требует времени. Мы добавили 5 новых серверов сегодня, 4 вчера, ещё десятки будут добавлены в ближайшее время. Также, мы работаем в условиях уже живого проекта, обновляем серверы на ходу, а это довольно таки рискованное дело. 

При такой ВЫСОКОЙ нагрузке, железо некоторых серверов просто отказывает! Это чистый стресс тест железа и нашей психики. :)

Так что, бэкенд и игровые сервера - главный приоритет для админской и бэкенд команд. 

Спасибо за понимание! 

P.S. В прайм тайм старайтесь не использовать отдельно выбранные серверы. Используйте "Авто".

Никита и команда BSG

• Like 1
  • Thanks 6
  • Hot 3
  • Sad 5
  • Upvote 3

Paradigma

#Тарковмоёмсердце , мы в вас верим ! Вы справитесь ! Удачи !

• Upvote 1

IboNeFig

Ага, не нравится ему )))

MechGun

Число проданных копий известно. Так сложно смасштабировать сессионку?

Madzai
Цитата

Игра набирает популярность очень быстро и мне (лично) не нравится то насколько быстро это происходит

А зачем тогда было запускать такую огромную рекламную кампанию на Твиче? Уже после выхода 0.12 сервера неделями были в состоянии близком к коме и так толком адекватно не работали. А потом запустили промо на Твиче. На что рассчитывали?

• Like 1
  • Upvote 4

Alex_1203
1 час назад, Madzai сказал:

А зачем тогда было запускать такую огромную рекламную кампанию на Твиче? Уже после выхода 0.12 сервера неделями были в состоянии близком к коме и так толком адекватно не работали. А потом запустили промо на Твиче. На что рассчитывали?

Реклама на твиче была запущена не везде. К примеру у стримеров, критикующих игру, магическим образом, дропы не работали.

Так что рекламу не очень то сильно запускали...

Ursagi
8 минут назад, Alex_1203 сказал:

Реклама на твиче была запущена не везде. К примеру у стримеров, критикующих игру, магическим образом, дропы не работали.

Так что рекламу не очень то сильно запускали...

А примеры можете предоставить? У кого из списка стримеров участвующих в акции "магическим образом, дропы не работали"?

Alex_1203
2 часа назад, Ursagi сказал:

А примеры можете предоставить? У кого из списка стримеров участвующих в акции "магическим образом, дропы не работали"?

К примеру Eligorko. И о этом сообщали ещё в первые дни акции.

Edited by Alex_1203

Chernobyl_52
15 минут назад, Alex_1203 сказал:

К примеру Eligorko. И о этом сообщали ещё в первые дни акции.

Как Вы поняли, что дропсы у него не работали?

Alex_1203
Только что, Chernobyl_52 сказал:

Как Вы поняли, что дропсы у него не работали?

Возможно потому что они не работали... Я конечно не гений, но...

Ursagi
7 минут назад, Alex_1203 сказал:

Возможно потому что они не работали... Я конечно не гений, но...

О вашей гениальности речь не идет. Еще раз, как вы поняли, что дропы у указанного вами стримера не работали?

Alex_1203
8 часов назад, Ursagi сказал:

О вашей гениальности речь не идет. Еще раз, как вы поняли, что дропы у указанного вами стримера не работали?

Попробуйте читать не со второго предложения, а с первого.

8 часов назад, Alex_1203 сказал:

Возможно потому что они не работали...

Edited by Alex_1203

vasilii139

когда тарков будет работать?постоянно у вас проблемы.сервера нормальные купите

• Sad 1
  • Upvote 1

Gorbun

Что ж, наплыв игроков, аж сервера летят. А о чем это говорит? Не о том ли, что люди соскучилась по хардкорным реалистичным проектам? Все же на твиче игра и в категории симуляторов располагается. Значит можно все же делать игру более хардкорной, более правдоподобной, более серьезной, а не делать с игрой вещи аркадно-казаульного толка и не обращать внимания на данные когда-то обещания.

Удачи в налаживании серверов!:cannedmilk:

• Like 1
  • Upvote 1

psyphoto

хайп появляется настолько быстро, насколько и исчезает. Думаю, Никите можно не волноваться.

Ursagi
9 часов назад, Alex_1203 сказал:

Попробуйте читать не со второго предложения, а с первого.

Понятно. Аргументированного ответа нет, а только "потому, что возможно потому что". У всех стримеров участвующих в твич дропсах все работало. 

Anatoly_MD
9 hours ago, psyphoto said:

хайп появляется настолько быстро, насколько и исчезает. Думаю, Никите можно не волноваться.

Ну, на данный момент (судя по реддиту, да и тут на форуме тоже заметно) - новых игроков прибывает на постоянной основе. Так что инфраструктуру серверов мало того что надо подгонять под активно изменяющуюся ситуацию, но и также сзаделом на будущее. Хайп может уйти - но те кто купил игру, в основном будут более-мене активно продолжать в неё играть. 

eshtial
В 21.01.2020 в 10:18, MechGun сказал:

Число проданных копий известно. Так сложно смасштабировать сессионку?

Я вот тоже не совсем пойму,число известно,плюс обычное издание которое давали в подарок куму-либо.Примерно известно сколько может быть народу.Возвращайте тогда что ли авто сервера,чтоб люди не выбирали и не нагружали отдельный.

• Upvote 1

psyphoto
7 часов назад, Anatoly_MD сказал:

Хайп может уйти - но те кто купил игру, в основном будут более-мене активно продолжать в неё играть. 

очень много вижу подобных сообщений. Хайп и разудалая игра стримеров привлекла очень много публики, только вот реалии оказались не такими радужными как КАЗАЛИСЬ (подчеркну, КАЗАЛИСЬ) на стримах из-за того что лишь малый процент игроков способен играть на таком уровне.

Люди приходят и начинают жаловаться на проблемы, часть из которых к концепции проекта не имеет никакого отношения.

Для них хардкорность становится проблемой и они уходят. Про рефанд говорить ничего не буду. 

По факту если сейчас наплодить кучу серверов, то они будут полезны только некоторое время, пока поток казуальщиков не отсеится.

MechGun
1 час назад, psyphoto сказал:

По факту если сейчас наплодить кучу серверов, то они будут полезны только некоторое время, пока поток казуальщиков не отсеится.

А сейчас, как арендовать, так и перестать продлевать аренду сервера не проблема. Вплоть до поминутной оплаты, если надо, но тут и помесячной хватит.

Anatoly_MD
19 hours ago, psyphoto said:

очень много вижу подобных сообщений. Хайп и разудалая игра стримеров привлекла очень много публики, только вот реалии оказались не такими радужными как КАЗАЛИСЬ (подчеркну, КАЗАЛИСЬ) на стримах из-за того что лишь малый процент игроков способен играть на таком уровне.

Люди приходят и начинают жаловаться на проблемы, часть из которых к концепции проекта не имеет никакого отношения.

Для них хардкорность становится проблемой и они уходят. Про рефанд говорить ничего не буду. 

Реалии всегда хуже чем когда смотришь как гоняет человек с тысячами часов пробега (причем где быто ни было, стример, спортсмен или водитель маршрутки). Пытаться быть "как тот парень" за пару часов - крайне сомнительное занятие )) Некотрые, как Ваш покорный слуга - за годы игры не эволюционировали из ракообразного в человекоподобного, и уже этого не сделают )))

Но! Не смотря ни на что, если покурить тот же реддит - людям игра нравится, они страдают (с) но наслаждаются процессом. Даже казуальщики, их привлекает именно то что игра тяжелее чем другие, она этим и отличается. Те кто ноют что не могут ногебать - их единицы, и если они уйдут то всем будет только лучше. Им же в первую очередь ))

Озвучьте пожалуйста проблемы, часть из которых к концепции не имеет отношения? Я не очень понял что Вы имеете ввиду.

Про сервера вот ниже отписАлся товарищ - можно хоть тысячу арендовать на один день, были бы деньги да желание. Проблема тут в другом - надо их настроить, как между собой так и по отдельности, хар-ки у них у всех разные (кмк) и магистрали между ними и игроками никто не отменял. Поэтому имеем что имеем. 

Если бы у БСГ была собственная инфраструктура как у гигантов игроиндустрии - дело бы обстояло совсем по другому (и то не факт, есть прецеденты других проектов). 

Alex_1203
В 22.01.2020 в 10:24, Ursagi сказал:

Понятно. Аргументированного ответа нет, а только "потому, что возможно потому что". У всех стримеров участвующих в твич дропсах все работало. 

Отвечаю в третий раз - потому что их не было!

BisCute

Это потому, что не нравится наплыв игроков, вы решили уменьшить время на картах? Что бы люди начали уходить?
На последнем рейде за дикого, я зашел за восемь минут до окончания. При том что загрузка, вместе с поиском игры, заняла четыри! минуты. Вдуматься, треть игрового времяприпровождения у меня заняла загрузка!
Я попытался быстро что-то полутать и выбежать. Три минуты я бежал к выходу и не успел. И фиг с ним с потеряным лутом, хотя это тоже не приятно. Но по факту, реально какой-то игры у меня было пять! минут. И это не единственный такой рейд! Да что там говорить, теперь в сотню раз больше кэмпят выходы, потому что не приходиться так долго ждать. У людей просто появилось на это время. Вы хотите превратить игру в войну на выходах? Кто первый занял кемп точку, тот и победил? Зачем вообще лутать центр карты, если дикие сами все принесут?
Ужасно, весь баланс нарушился, хотя не думаю что меня кто-то услышит. Все больше и больше слушают громких стримеров с миллионами в схроне а не обычных средних игроков, которые всеми правдами и не правдами стараются заработать на развитее убежища.

• Upvote 1

AliceNyashka

Наоборот, хорошо, что сократили время на картах.
А то достали эти кемперы которые сидят по 40 минут в кустах на выходах.
Теперь хоть стала выходить с лутом.

• Sad 1

Qaleegoola
1 минуту назад, AliceNyashka сказал:

Наоборот, хорошо, что сократили время на картах.
А то достали эти кемперы которые сидят по 40 минут в кустах на выходах.
Теперь хоть стала выходить с лутом.

То что выходить стали с лутом это хорошо, но как сокращение времени рейда связано с кемперами, не совсем понятно)) По идее им наоборот стало удобнее, не нужно сидеть долго.

• Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2