Jump to content
Chernobyl_52

Патч 0.12.3.5961

Recommended Posts

Chernobyl_52
23 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Через несколько минут мы планируем провести техническое обновление всех игровых серверов. Игра останавливаться не будет. На обновляемых серверах время рейда будет сокращено до 25 минут.

Техническое обновление серверов началось.

54 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Техническое обновление форума игры началось. Это продлится примерно час, в течение этого времени форум будет недоступен.

Техническое обновление форума завершено.

istepan
2 часа назад, mystery26 сказал:

Уважаемые разработчики или их представители! Я вот целый день с переменным успехом смотрю стримы (решил посмотреть кто и как играет из стримеров, просмотрел около 25-30) и заметил такую фигню: 90% просмотренных мною стримеров используют эквалайзер для того, что бы слышать в глухих шлемах как в наушниках и фристайлом имитируют функции решейда (с помощью новых доработок это можно с успехом сделать).

Так вот мне бы хотелось узнать ваше мнение об этом. Доколе? Я полагаю, по темам на форумах, что вообще 90% всех игроков этим пользуется. Хотелось бы равенства в игре и чтоб все играли по дефолту, как задумано вами, а не как удобно им.

Ну давай, купи всем игрокам одинаковые мониторы (с матрицами IPS и дюймов побольше), видеокарты с процами, звуковые карты и наушники.

• Cold 1
  • Sad 2

KaelTheInvoker
1 час назад, Gorbun сказал:

Не стоит так переживать. Тот же 9х39 игровой помните? Вот то и вот. 

То православный был, а тут нет.

• Like 1

Gorbun
21 минуту назад, KaelTheInvoker сказал:

То православный был, а тут нет.

Если честно, то не совсем понял вашу мысль. Но если имеется ввиду, что когда-то у 9х39 с бронебойностью было как надо и правильно, а сейчас все есть как оно есть, что есть тоска и грусть, то соглашусь. Все это очень печально, когда ТТХ делают не в угоду заявленого самими же разработчиками СБЭУ, а в угоду аркадных пострелух со сферическим балансом.

• Upvote 3

PIROMASTER
2 часа назад, apetrenko74 сказал:

Не совсем. У решейда функций на порядок больше. Если его понимать то там можно картинку изменить до неузнаваемости.

У фристайла в пределах разумного.

И где этот предел разумного?
Вы лукавите, либо сами не в курсе
Фристайл позволяет ночью все прекрасно видеть
Опыт ночных каток тому пример, 70% как бегало без пнв, так и бегают с момента запрета решейда, ничего не изменилось
Зайдите на ночной берег в санаторий, увидите как группы людей без пнв обносят весь санаторий и видят лучше меня в пнв
И если можно сделать так чтоб видеть ночью, то уж днем подкорректировать видимость, чтоб чвк лучше замечать, тоже не составит проблем
Нужно  просто грамотно поставить опред фильтра

Повторю ранее мной сказанное патч назад
Те кто хотят видеть лучше других(ночью днем) все равно сделают себе этот вид, через монитор, др проги, не важно, к сожалению...
Это борьба с ветряными мельницами, нельзя запретить настройки на мониторе, которые могут чуть ли не также как решейд или фристайл
Так что запрет решейда полностью глупое решение, люди просто пересели на др прогу и всего делов..
Лучше бы в др направлении двигались, починили бы наконец освещение,тени, добавили внутриигровые настройки обещанные
Не можешь победить(а они не могут), возглавь

• Upvote 2

KaelTheInvoker
26 минут назад, Gorbun сказал:

Если честно, то не совсем понял вашу мысль

Православный = наш, родной = ему подкрутили параметры. 

Padladin
54 минуты назад, PIROMASTER сказал:

И где этот предел разумного?
Вы лукавите, либо сами не в курсе
Фристайл позволяет ночью все прекрасно видеть

Если выкрутить всё в идеал и выйти на локацию лунной ночью, то всё-равно будет видно не лучше, чем с дешёвым ПНВ.

В решейде же многое можно было сделать. И четырёхкратное увеличение картинки без оптики, и наложение прицелов, и действительно можно было накрутить ночное зрение куда круче, чем позволяло ПНВ.

Привёл бы картинки в сравнение, но тогда пост снесут, а я только из премодерации вылез.

• Upvote 1

Kambala13

после рейда за дикого при переносе предметов в схрон произошла ошибка и половина лута исчезла

KaelTheInvoker

Когда повысят фреймрейт анимаций от третьего лица?  Они очень костыльные, особенно это видно в замедленном повторе. Сама структура хорошая - а вот частота обновления ужасная. Или дело не в анимациях? @Chernobyl_52

Edited by KaelTheInvoker

XeMuS
3 hours ago, Chernobyl_52 said:

Техническое обновление серверов началось.

Техническое обновление серверов завершено.

apetrenko74
40 минут назад, Kambala13 сказал:

после рейда за дикого при переносе предметов в схрон произошла ошибка и половина лута исчезла

Тоже самое было.. точнее пришло вчерашнее твитч дроп. Перенес исчез.

Написал в поддержку. Пришло повторно письмо и вернули твич дроп.

5 минут назад, XeMuS сказал:

Техническое обновление серверов завершено.

А можно узнать что было сделано в этом? приславутуцю ошибку по центру экрана в катке пофиксили? 

Fraps89

Глючит всё меню, почему в магазе 80 патрон ?  Очень долго думает когда чинишь шмот.

image.thumb.png.e4acbfd84ee858fbc8791b215a18dfa9.png

Aibolitt
5 часов назад, mystery26 сказал:

Или ночью день сделать?

монитор за 14к рублей мне это позволяет(есть и дешевле с подобными настройками). мониторы с приставкой "игровой" всё это делают на аппаратном уровне. и перекрестие, не смотря на то что прицел в игре плавает, очень сильно помогает стрелять от бедра.  есть люди у которых нет перекрестия на мониторе, так они не заморачиваясь полупрозрачным маркером рисуют на экране. как это можно запретить?  а вот подсветка текстур камуфляжа или изменение на кислотно контрастный цвет запретить можно без особого напряга. я скажу больше, некоторые подменяют файлы игры с текстурами и пропадает листва, стены. при этом ни батлай ни сама игра этого не видит-(. у меня  недавно рекламный бот поселился в файлах таркова и видимо попортил их. так исчезла трава и Тарков этого не заметил. пришлось игру переустанавливать ибо картинка испортилась. если люди модифицируют картинку так, что всё выглядит схематичноуродливо и при этом бегают стреляют, то скорее всего там проблемы с психикой. акие же как  у пользователей зпо

Ber2lis
15 минут назад, Fraps89 сказал:

Глючит всё меню, почему в магазе 80 патрон ?  Очень долго думает когда чинишь шмот.

image.thumb.png.e4acbfd84ee858fbc8791b215a18dfa9.png

Игра очень сильно лагает. Отклик в 2-5 сек. На таможне всадил рожок почти вплотную с вала в чела, тот умер, когда я уже перезаряжаться за стену ушёл, через 2 сек. В статистике написали, что попал 4 патрона из 31. Вышел с игры, чтобы не тратить нервы.

Polosatiy

Хотелось бы уточнить, крайне долгий выход из игры на Виндовс 10 (в районе 3-4 минут) это норма?

Shanwick

я не понял это со шлемами какую то ерунду сделали или это из за лагов сервера так получилось... ходил в рейд в лес, подобрался к снайперской горе - вижу челик лутает кого то... прицелился в голову, выстрелил, вижу искры - думаю рикошет, стреляю еще - опять, после этого чел скрылся... переждал немного - слышу крадется. зашел ему в тыл, опять же прицелился в голову - опять искры, а он жив. в след секунду он меня в тело изрешетил. как такое возможно если стреляешь патронами 7.62 бп в шлем 3 или 4 класса?

Max_Cavalera
1 час назад, Polosatiy сказал:

Хотелось бы уточнить, крайне долгий выход из игры на Виндовс 10 (в районе 3-4 минут) это норма?

Нет. У меня на 10 игра закрывается оперативно...

Executioner71

Подскажите, разработчики уже в курсе, что на лабе ни один из пультов, открывающих ворота не работает?

knoxy
18 минут назад, Executioner71 сказал:

Подскажите, разработчики уже в курсе, что на лабе ни один из пультов, открывающих ворота не работает?

У меня через рейд работает

4 часа назад, Ber2lis сказал:

Игра очень сильно лагает. 

Страховку и бабки забрать не могу иногда, диалог не меняется

Glum_PePeZz
20 минут назад, Executioner71 сказал:

1 минуту назад, knoxy сказал:

У меня через рейд работает

Где-то писали, что так и задумано теперь. Сначала надо найти работающий выход.

BioDRED
12 часа назад, Padladin сказал:

Очень зависит от популярности серверов и их местоположения, локации на которой играешь, ну и от времени игровых суток. На таможне попадаются часто, на берегу довольно редко. На европе/москве часто, на питере редко. Как-то так.

Европа - понятие растяжимое. Я на Гельсингфорсе играю, раньше там народ с теплаками нередко ходил, а теперь и ПНВ снять не с кого.

qaqa56596

Сервер действительно должен быть модернизирован, колебания сети могут сделать игру

Но шрапнель немного ниже, пуля не убивает и должна быть повышена.

• Confused 1

mystery26
13 часа назад, Aibolitt сказал:

монитор за 14к рублей мне это позволяет(есть и дешевле с подобными настройками). мониторы с приставкой "игровой" всё это делают на аппаратном уровне. и перекрестие, не смотря на то что прицел в игре плавает, очень сильно помогает стрелять от бедра.  есть люди у которых нет перекрестия на мониторе, так они не заморачиваясь полупрозрачным маркером рисуют на экране. как это можно запретить?  а вот подсветка текстур камуфляжа или изменение на кислотно контрастный цвет запретить можно без особого напряга. я скажу больше, некоторые подменяют файлы игры с текстурами и пропадает листва, стены. при этом ни батлай ни сама игра этого не видит-(. у меня  недавно рекламный бот поселился в файлах таркова и видимо попортил их. так исчезла трава и Тарков этого не заметил. пришлось игру переустанавливать ибо картинка испортилась. если люди модифицируют картинку так, что всё выглядит схематичноуродливо и при этом бегают стреляют, то скорее всего там проблемы с психикой. акие же как  у пользователей зпо

Ночью сделать день как в решейде тебе ни один монитор не позволит.

Подмену текстур  я видел и хочу скинуть в личку модерам. Перекрестье ну такое себе, хотя и помогает да.

Я именно против программной модификации как звука, так и картинки вне ресурсов игры.

Aibolitt
54 минуты назад, mystery26 сказал:

Я именно против программной модификации как звука, так и картинки вне ресурсов игры.

а я против вечного тумана в любую погоду.  реально устаю всматриваться в белёсый экран, да ещё и в мутную картинку. у меня проблема со зрением и когда ииграю без фильтров, то постоянно ловлю себя на том что хочу одеть очки(у меня близорукость, за монитором сижу без них).  да еще и не видно в ясный день в некоторых местах. разве это нормально?в место борьбы с фильтрами нужно в первую очередь решить проблему с освещением. в санатории до сих пор потолок просвечивает иной раз и всё видно как будто потолка нет. хотя объявляли о том что проблема решена в очередном техническом патче.    я тоже против решейда и против использования эквалайзера. тем более на топовом мониторе и топовой звуковухе как  делают стримеры. но согласитесь, разница по качеству  железа среди игроков очень большая. не запрещать же использовать дорогие мониторы и звуковухи? и решейд больше похож на чит, поэтому я его не использовал. но фильтра от нвидиа позволяют частично убрать туман и  да, осветлить картинку. но это только удобство. я до появления фильтров пользовался панелью управления. гамма, контрастность. а один напарник не пользовался и картинка у него была светлее. в мониторе есть прошитые пред установки. как с этим бороться? и надо ли?

• Upvote 1

TranceFusion

Anatoly_MD обещал стенограмму) 

Интересно как продвигается?))

А по поводу фильтров и т.п.

Картинка в игре реально уг, она размыта по умолчанию, она всегда серая, освещение в игре живёт своей жизнью (например вчера на таможне в гаражах я с одного края наблюдал как открытый гараж на углу (где выход к офисам таможни) подсвечивается изнутри и только при подходе к нему он стал темным внутри. Вот это нифига не нормально. И таких глюков со светом более чем дохера. В Оли свет с панорамного потолка льётся через окна, а в метре от квадрата света на полу уже темно, хотя физику никто не отменял.) Я ж не виноват, что у разработчиков проблема со зрением и они подают игру такой.

Почему в других играх не хочется выкручивать гамму или использовать решейд и т.п., а вот именно в Таркове это прям нужно делать?! Никто не задумывался? Ведь явно все сидящие на этом форуме играют и в другие игры.

Так что это целиком и полностью проблема игры.

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2