Jump to content
Chernobyl_52

Патч 0.12.3.5961

Recommended Posts

mystery26
30 минут назад, TranceFusion сказал:

Anatoly_MD обещал стенограмму) 

Интересно как продвигается?))

А по поводу фильтров и т.п.

Картинка в игре реально уг, она размыта по умолчанию, она всегда серая, освещение в игре живёт своей жизнью (например вчера на таможне в гаражах я с одного края наблюдал как открытый гараж на углу (где выход к офисам таможни) подсвечивается изнутри и только при подходе к нему он стал темным внутри. Вот это нифига не нормально. И таких глюков со светом более чем дохера. В Оли свет с панорамного потолка льётся через окна, а в метре от квадрата света на полу уже темно, хотя физику никто не отменял.) Я ж не виноват, что у разработчиков проблема со зрением и они подают игру такой.

Почему в других играх не хочется выкручивать гамму или использовать решейд и т.п., а вот именно в Таркове это прям нужно делать?! Никто не задумывался? Ведь явно все сидящие на этом форуме играют и в другие игры.

Так что это целиком и полностью проблема игры.

Я играю уж почти три года без всяких подкруток, что я делаю не так? Мне не хочется ничего крутить. То, что где то освещение по карте корявое, как это исправить решейдом?

• Sad 1
  • Upvote 1

Padladin
17 минут назад, mystery26 сказал:

Я играю уж почти три года без всяких подкруток, что я делаю не так? Мне не хочется ничего крутить.

Тебе не кажется странным сам факт попыток принудить других играть так, как хочется тебе?

Если ты в течении трёх лет портишь глазки, то конечно флаг тебе в руки, но требовать того же от других как-то глупо.

• Upvote 2

donvinnio

Вчера заметил, что теперь наконец при модификации оружия можно использовать компоненты, которые лежат в контейнерах (не доставая предварительно их от туда). Мелочь, но приятно. Спасибо!

Madzai
17 часов назад, Aibolitt сказал:

. и перекрестие, не смотря на то что прицел в игре плавает, очень сильно помогает стрелять от бедра.  

ЧЯДНТ? Вот взял себе такой монитор, вернее взял себе такой же монитор как и старый, но следующего поколения, а его решили сделать игровым со всеми этими свистелками. Включил крестик, зашел в схрон, в тир, навел перекрестие на центр ближайшей мишени выстрелил 30 патронов "от бедра". Итого вместо центра мишени все ушло примерно на 4 часа в ~30 сантиметрах от центра перекрестья. И это ближайшая мишень, которая очень близко стоит. На расстояниях отличных от минимального все уйдет "в молоко".

Edited by Madzai

apetrenko74
22 минуты назад, Madzai сказал:

На расстояниях отличных от минимального все уйдет "в молоко".

Ну так правильно. Этот прицел помогает от бедра именно при стычках на минимальных расстояниях. В Замкнутых пространствах. Никто не говорит про дальние дистанции. Я  ради прикола потренировался от бедра на заводе с ботами. С таким прицелом. 

С прицелом почти все убиты в голову.  И убито около 16 ботов. Меня даже не ранили. Без прицела  убил кое как 8 ботов. и был весь ранен. Учитывайте что я новичок совсем. 

Прицел реально помогает. 

BioDRED
47 минут назад, Madzai сказал:

ЧЯДНТ? Вот взял себе такой монитор, вернее взял себе такой же монитор как и старый, но следующего поколения, а его решили сделать игровым со всеми этими свистелками. Включил крестик, зашел в схрон, в тир, навел перекрестие на центр ближайшей мишени выстрелил 30 патронов "от бедра". Итого вместо центра мишени все ушло примерно на 4 часа в ~30 сантиметрах от центра перекрестья. И это ближайшая мишень, которая очень близко стоит. На расстояниях отличных от минимального все уйдет "в молоко".

Поставь любой коллиматор, постреляй в ближайшую мишень и с удивлением увидишь, как все попадания лягут выше точки прицеливания. 

Anatoly_MD
6 hours ago, TranceFusion said:

Anatoly_MD обещал стенограмму) 

6 hours ago, TranceFusion said:

Интересно как продвигается?))

По этому поводу у меня для Вас есть две новости, плохая и хорошая )) 

Плохая - из-за нехватки времени и неактуальности, стенограмму позапрошлого подкаста так и не доделал. Прошу прощения, бойцы! :(

Хорошая - учтя этот опыт, не откладывая в долгий ящик сел за стенограмму последнего подкаста TarkovTV DevBlog #8, и смею заявить что она готова примерно на 60%, и будет выложена если не сегодня то завтра ;)

Добавил: там столько вкусноты что перечитывая текст в поисках ошибок - аж слюни текут! 😁

Edited by Anatoly_MD
  • Thanks 3
  • Hot 2

Francuz

Есть у кого лаги на Лабе в области синей, зеленой лестниц и лестницы возле отключения сигнализации парковки?

mystery26
7 часов назад, Padladin сказал:

Тебе не кажется странным сам факт попыток принудить других играть так, как хочется тебе?

Если ты в течении трёх лет портишь глазки, то конечно флаг тебе в руки, но требовать того же от других как-то глупо.

Я не порчу глаза, это раз. Тебе не кажется странным сам факт, что люди, в соревновательной игре пытаются получить преимущество любыми способами? Хотя все должны быть в равных условиях. В живую ты у ЧВК не настроишь слух до уровня наушников и не подкрутишь гамму и яркость, насыщенность.

Вообще считаю сам факт твоего возмущения, фактом признания тобой нечестной игры :). О чем еще говорить?

Edited by mystery26

BioDRED
15 минут назад, mystery26 сказал:

В живую ты у ЧВК не настроишь слух до уровня наушников и не подкрутишь гамму и яркость, насыщенность.

Вживую у одного зрение единица, а у другого очки на -0.5. И?

Padladin
25 минут назад, mystery26 сказал:

Вообще считаю сам факт твоего возмущения, фактом признания тобой нечестной игры :).

Удобно. Не психолог случаем?

33 минуты назад, mystery26 сказал:

Тебе не кажется странным сам факт, что люди, в соревновательной игре пытаются получить преимущество любыми способами? Хотя все должны быть в равных условиях.

Все и так в равных условиях. Freestyl доступен всем.

И нет, не кажется странным. Иначе не было бы лыжников-астматиков и прочих допинговых скандалов.

Nitrop

Люди,уже где-то раз 10 пытаюсь УСТАНОВИТЬ 2 уровень разведцентра.Но либо через несколько минут,либо после выхода из убежища вылетает ошибка 228 - move error.Я уже,дрянь,не знаю че с этим делать.

Advocat

А долго еще будут сервера лагать?! Приходишь с работы, садишься за комп в надежде постреляться, а в итоге постоянные дисконекты, лаги, телепорты и откаты рейдов. Сколько это еще будет продолжаться?

• Upvote 1

Mr_bomBero

Что-то новенькое

Безымянный.png

• Like 1

projdoha

image.png.da8ea7bc1195dc4388440286cb650930.png  у меня одного такое ?

Ruler

Хьюстон у нас проблемы. Говорят царь не настоящий.

- Убить демона!

Edited by Ruler

Mr_bomBero
55 минут назад, projdoha сказал:

image.png.da8ea7bc1195dc4388440286cb650930.png  у меня одного такое ?

Такая же история.

Advocat

Просто уже надоело! Ваша компенсация в лям рублей совершенно не смягчает падение и легче от этого не становится никому.

Безымянный.png

Aibolitt
12 часа назад, mystery26 сказал:

Я играю уж почти три года без всяких подкруток, что я делаю не так? Мне не хочется ничего крутить. То, что где то освещение по карте корявое, как это исправить решейдом?

решейдом не знаю, а нвидиа делает перепады от яркого к совсем темному не таким заметным и глаза не так сильно устают. я бы понял эти заморочки с резкими перепадами света если бы у нас фонари слепили. но ведь у нас  даже мегафонарь на пол ствола ничерта не слепит даже ночью. даже наоборот. я когда его включаю то центр монитора сплошное белое пятно, зато пртивник спокойно всё видит. проверяли с напарником. он видит приемлемо когда я на него свечу, а вот я не вижу. както не в ту сторону фонарик светит. не находите?

• Upvote 2

Buggipop

о как я люблю тарков, убиваешь топ лутаный сквад , когда на кадом рыле минимум по 1.5кк лута и вас с тимейтами кикает нафиг с рейда и выдает вот ту шнягу чуть выше...

• Sad 3

BLaCKJOiNT
1 минуту назад, Advocat сказал:

Просто уже надоело! Ваша компенсация в лям рублей совершенно не смягчает падение и легче от этого не становится никому.

Безымянный.png

Полностью согласен с тобой. Я потерял куда больше ляма на лагах теряя шмот. Не считая кучи нервов просаженных😖

• Like 1

Ruler
Только что, Buggipop сказал:

о как я люблю тарков, убиваешь топ лутаный сквад , когда на кадом рыле минимум по 1.5кк лута и вас с тимейтами кикает нафиг с рейда и выдает вот ту шнягу чуть выше...

терпи боец )) все тяготы и трудности тарковской жизни )

Aibolitt
10 часов назад, Madzai сказал:

все ушло примерно на 4 часа в ~30 сантиметрах от центра перекрестья

ну так учитывай смещение нарисованного перекрестия, если нет корректировки положения на мониторе. я знаю о чем говорю. видел как на мониторе с крестиком играют. всё там нормально

Komuccap78pyc

А мне собственно повезло... берег - бот = ледокс  у него в кармане...  успел выйти и тут ошибка. курим бамбук товарищи

projdoha
Только что, Ruler сказал:

терпи боец )) все тяготы и трудности тарковской жизни )

сизифов труд  ...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2