Jump to content
Chernobyl_52

Патч 0.12.3.5961

Recommended Posts

vlad_69_rus

Все как обычно пятница вечер, но терпения и понимания становится все меньше

• Like 1

Max_Cavalera

Мне вот интересно стало, в январе мёртвых серверов при наплыве игроков небыло. Что-же могло изменится к началу/середине февраля... 

Boltotron
1 минуту назад, Ophricsha сказал:

что, так плохо?

Не, не так...

S0I0

Эмм, а до какого времени ведутся тех. работы ? Как бы, примерные сроки стоит сообщать.

Boltotron
4 минуты назад, S0I0 сказал:

Эмм, а до какого времени ведутся тех. работы ? Как бы, примерные сроки стоит сообщать.

Работы внеплановые похоже. Поэтому до устранения проблемы.

NAV
24 минуты назад, Krax_Ivanich сказал:

Это печально. У меня жена скоро вернется. Компенсация будет?

Возможно зачтётся на том свете, но это не точно.

В следующий раз быстро не женись ))

• Like 1

Padladin

Егерю нужен новый квест: завершить пять рейдов без вылета.

• Upvote 1

Miha4V

Я только зашел на берег. Лутаю первый ящик и поиск идет 5....  6..... 7....  секунд и выкинуло. был застрахован. Вернется?

Chernobyl_52
33 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Ведутся технические работы на серверах. Игра временно не доступна. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Благодарим за терпение и понимание.

Игра доступна.

• Thanks 1

LyraHS
10 минут назад, Miha4V сказал:

Я только зашел на берег. Лутаю первый ящик и поиск идет 5....  6..... 7....  секунд и выкинуло. был застрахован. Вернется?

Если не умер то скорее всего откатит в дорейдовое состояние. У меня вот друг вылетел перед падением серверов и во время возвращения его персонаж умер. Просто умер, не был застрелен или подорван гранатой (я жетон проверил, статус: "умер"). Вот потерял он свою снарягу. Ведь при падении серверов живых откатывает дорейдовое состояние, а мертвые теряют даже застрахованное.

Edited by LyraHS

S0I0
9 минут назад, Boltotron сказал:

Работы внеплановые похоже. Поэтому до устранения проблемы.

ну так и стоит тогда писать: "Ведутся внеплановые технические работы, время окончания работ неопределено."

Tombaster

Лайчер не могу запустить после обновы .... найс ....

Padladin

Не взрывающиеся гранаты, бессмертные боты, невидимые игроки (их слышно, но не видно, лишь боты на них реагируют), не стреляющее оружие. Почти всё собрал? В общем, отличный был рейд.

Пора делать перерыв.

SF_Father
В 13.02.2020 в 16:33, cov3N сказал:

Бред с точки зрения лора и логики. Я не про костыли кривые, а про саму возможность бежать из точки А в точку  Б с целью взять предмет Х, положить в контейнер и суециднуться/принудительно выйти из сессии, вынеся Х. Да даже если в реале будут условия такие, как описаны в лоре игры, люди голые будут играть как-то пытаться выживать. Нападать на других с холодным оружием, убивать ботов, отсиживаться где-то, что бы после чужой стычки пойти забрать с трупов то что другие не взяли. Ну и самое главное - выжить. У нас тут кто-то нападает с холодным оружием? Нет, конечно может они отсиживаюися, а потом приходят мне в спину и убивают с того оружия, которое я оставил на ботах. Вполне нормально.

Не нормальны сами забеги до сладких мест с обязательным условием "выжить", или дойти до выхода с локации если переводить на игровые условности, без разницы что там в руках, пм или топор. Факт забегов остаётся. 

А причина ведь всего этого топоризма всего одна, ГРЕБАНЫЙ КОНТЕЙНЕР!!! Ходят по кругу на костылях, все о новобранцах переживают как же они будут лутаться без него!? Сколько раз было сказано, запретить ложить все, кроме ключей, пока и для них не придумают какое либо решение. Одной страховки хватает да барахолки для обогащения. Как говорил тут один комрад "идем на поводу у нытиков" А жаль. Хороших рейдов. 

• Like 1
  • Sad 5
  • Upvote 1

BioDRED
27 минут назад, SF_Father сказал:

А причина ведь всего этого топоризма всего одна, ГРЕБАНЫЙ КОНТЕЙНЕР!!! Ходят по кругу на костылях, все о новобранцах переживают как же они будут лутаться без него!? Сколько раз было сказано, запретить ложить все, кроме ключей, пока и для них не придумают какое либо решение. Одной страховки хватает да барахолки для обогащения. Как говорил тут один комрад "идем на поводу у нытиков" А жаль. Хороших рейдов. 

Ну вот, вы тоже ноете по поводу топористов. Вам будет легче от того, что человек побежит с ПМ? Или с "ксюхой"? Или от того, что он не убежал или не убился после того, как что-то урвал? Вот посмотрите на скрин - как думаете, что бы предпочли бывшие владельцы этого добра - чтобы я быстренько убрался с награбленным? Или нет? В тот рейд я вышел с одним пистолетом.

2020-01-06[01-21]_-317.5, -2.8, -86.7_0.1, 0.7, -0.1, 0.7 (0).png

NeonSamurai
28 минут назад, SF_Father сказал:

Ну, я тебе так скажу. Я более чем уверен, что даже после всех мер, принятых по ликвидации топористов (если только не запретят выходить в рейд с холодным оружием) они все равно останутся. Куча людей которым просто кайфово подниматься с ничего до топ жира. Ну вы знаете, пошел с топором, нашел на боте оружие, с ним поубивал еще ботов, с их гиром убил жированых игроков, и вот ты уже при бабках. Вполне себе могу их понять. Так что на полное исчезновение расчитывать не стоит, фанаты этого дела всегда будут) Разве что свести их кол-во к минимуму, вот и все.

• Upvote 3

SF_Father
2 минуты назад, NeonSamurai сказал:

Ну, я тебе так скажу. Я более чем уверен, что даже после всех мер, принятых по ликвидации топористов (если только не запретят выходить в рейд с холодным оружием) они все равно останутся. Куча людей которым просто кайфово подниматься с ничего до топ жира. Ну вы знаете, пошел с топором, нашел на боте оружие, с ним поубивал еще ботов, с их гиром убил жированых игроков, и вот ты уже при бабках. Вполне себе могу их понять. Так что на полное исчезновение расчитывать не стоит, фанаты этого дела всегда будут) Разве что свести их кол-во к минимуму, вот и все.

Согласен, есть такое, сам как то ходил по приколу. Но это совсем другие цели и это своеобразный протест залутышам и вызов себе, а не забег в один конец за битком. Но вот когда его прятать некуда будет вот тогда я с удовольствием заберу его с остывающего трупа топориста и мне будет приятно, а то что он без брони и ствола так это его личный выбор) 

• Upvote 1

SF_Father
18 минут назад, BioDRED сказал:

Ну вот, вы тоже ноете по поводу топористов. Вам будет легче от того, что человек побежит с ПМ? Или с "ксюхой"? Или от того, что он не убежал или не убился после того, как что-то урвал? Вот посмотрите на скрин - как думаете, что бы предпочли бывшие владельцы этого добра - чтобы я быстренько убрался с награбленным? Или нет? В тот рейд я вышел с одним пистолетом.

2020-01-06[01-21]_-317.5, -2.8, -86.7_0.1, 0.7, -0.1, 0.7 (0).png

Даже не думал ныть по ихнему поводу и никогда этого не делал. Я предложил решение так как уже сколько времени этот вопрос мусолят. Если топору некуда будет прятать найденое так я вообще не против) 

BioDRED
Только что, SF_Father сказал:

Даже не думал ныть по ихнему поводу и никогда этого не делал. Я предложил решение так как уже сколько времени этот вопрос мусолят. Если топору некуда будет прятать найденое так я вообще не против) 

Я конкретный вопрос задал. Что бы вы лично предпочли: чтобы топорист быстро убежал с добытым, или дождался вас и унёс ещё и ваш эквип?

NeonSamurai
4 минуты назад, SF_Father сказал:

Согласен, есть такое, сам как то ходил по приколу. Но это совсем другие цели и это своеобразный протест залутышам и вызов себе, а не забег в один конец за битком. Но вот когда его прятать некуда будет вот тогда я с удовольствием заберу его с остывающего трупа топориста и мне будет приятно, а то что он без брони и ствола так это его личный выбор) 

Плюсую, но не факт что они это прям резко введут. Никитка сам говорил, что дико топит за такой вариант, но все начнут выть о том что обирают бедных и обездоленных) Вангую, что они будут постепенно вводить ограничения, аля агр ботов, запрет на бартерные предметы, а потом и сам запрет на перетаскивание предметов в рейде.

EscFromTapkov
10 минут назад, SF_Father сказал:

все будут плакать что их начинают убивать с пма и ака и тд... так то они сильные что топоров могут убить)

• Upvote 1

Padladin
1 час назад, BioDRED сказал:

Я конкретный вопрос задал. Что бы вы лично предпочли: чтобы топорист быстро убежал с добытым, или дождался вас и унёс ещё и ваш эквип?

Да пофиг на эквип, блин. Эквип в этой игре вообще ничего не стоит, тут десятки миллионов у каждого. А у иных и миллиарды.

Если топорист выйдет с какой-нибудь гюрзой, то уже будет представлять минимальную опасность. И мне играть будет гораздо интереснее, и он при смерти начнёт что-то терять. Задумается о броне и прочем. Глядишь - человеком станет.

• Sad 2
  • Upvote 1

BioDRED
3 минуты назад, Padladin сказал:

Да пофиг на эквип, блин. Эквип в этой игре вообще ничего не стоит, тут десятки миллионов у каждого. А у иных и миллиарды.

Если топорист выйдет с какой-нибудь гюрзой, то уже будет представлять минимальную опасность. И мне играть будет гораздо интереснее, и он при смерти начнёт что-то терять. Задумается о броне и прочем. Глядишь - человеком станет.

Это сейчас пофиг. В будущем нам обещана повальная нищета.  Правда, причины мне непонятны, при столь стремительном бегстве на самом деле лута должно быть гораздо больше, но это так, к слову. Кстати, в свете ваших же слов про миллионы и миллиарды вдвойне непонятен этот вой обиженных топористами. Вы что-то потеряли? Обеднели?

Edited by BioDRED

Gorbun
11 минуту назад, EscFromTapkov сказал:

все будут плакать что их начинают убивать с пма и ака и тд...  

Это их уже личные интимные проблемы. Проблема топористов только в том, что этот геймплей нарушает ЛОР, разрушает атмосферу и идет в разрез с концепцией реализма. НО. Если относиться к игре "Побег из Таркова" как к обычной мморпг гриндилке с закосом под хардкор, то ни че так, выбор каждого. Атмосфера у каждого своя, реализм только в красивых 3D модельках. Жалуются, что проворные топористы умыкают сладкое шмотье из под носа, так добавьте, что если холодняк в руках, то штраф к скорости передвижения с отсутствием спринта (или выводить выносливость в ноль при попытке бежать) и дело с концом.

• Sad 2

SF_Father
6 минут назад, Gorbun сказал:

Это их уже личные интимные проблемы. Проблема топористов только в том, что этот геймплей нарушает ЛОР, разрушает атмосферу и идет в разрез с концепцией реализма. НО. Если относиться к игре "Побег из Таркова" как к обычной мморпг гриндилке с закосом под хардкор, то ни че так, выбор каждого. Атмосфера у каждого своя, реализм только в красивых 3D модельках. Жалуются, что проворные топористы умыкают сладкое шмотье из под носа, так добавьте, что если холодняк в руках, то штраф к скорости передвижения с отсутствием спринта (или выводить выносливость в ноль при попытке бежать) и дело с концом.

Здравствуйте уважаемый единомышленник)! Неужели вы всерьез считаете что взяв в руки ПМ этот чвк много потеряет погибнув с лутом в контейнере?  Проблема глубже чем кажется и мое предложение самое эффективное но никак не панацея потому что нет страха потери (жизни, лута, ) а потому так и будут бегать только название сменят на "пистолет чик" И пока контейнер будет с нами а барахолка всех обогащать мы будем иметь что имеем.  Понимаете, пока не появится этот страх потери ,все так и будет. Чвк нужно заставить делать выбор в сторону выживания или последствия своей гибели должны приносить если не задержку с выходом в следующий рейд то потерю не соизмеримую с вынесеным добром.... Нужно резко уменьшить количество барахла. Но сейчас бета. Тестируем. 

• Sad 1