Jump to content
Chernobyl_52

Патч 0.12.3.5961

Recommended Posts

BioDRED
2 часа назад, SF_Father сказал:

Чвк нужно заставить делать выбор в сторону выживания или последствия своей гибели должны приносить если не задержку с выходом в следующий рейд то потерю не соизмеримую с вынесеным добром.... Нужно резко уменьшить количество барахла. Но сейчас бета. Тестируем. 

Если не дай бог пройдут ваши предложения, то посмотрим, как вы, начнёте говорить, сдохнув в фризах или от ваншота дикого с разворота сквозь кусты ночью под проливным дождём.

ЗЫ с чего нужно уменьшить количество барахла? Бегство из Таркова было стремительным и паническим, всё барахло должно остаться в городе. Простой вопрос на засыпку: много вы - лично вы! - сумеете утащить, если эвакуация объявлена по принципу "хватай мешки, вокзал отходит"?

EscFromTapkov
2 часа назад, SF_Father сказал:

Здравствуйте уважаемый единомышленник)! Неужели вы всерьез считаете что взяв в руки ПМ этот чвк много потеряет погибнув с лутом в контейнере?  Проблема глубже чем кажется и мое предложение самое эффективное но никак не панацея потому что нет страха потери (жизни, лута, ) а потому так и будут бегать только название сменят на "пистолет чик" И пока контейнер будет с нами а барахолка всех обогащать мы будем иметь что имеем.  Понимаете, пока не появится этот страх потери ,все так и будет. Чвк нужно заставить делать выбор в сторону выживания или последствия своей гибели должны приносить если не задержку с выходом в следующий рейд то потерю не соизмеримую с вынесеным добром.... Нужно резко уменьшить количество барахла. Но сейчас бета. Тестируем. 

А вас который будет лутать пмшека я буду ждать на выходе с ксюхой и 2 магазами, такой начнется на форуме что даже если что то сделают будет откат.

beloved_Dragon
7 часов назад, BioDRED сказал:

Разработчики, как это нередко бывает, идут на поводу у нытиков. А это - опасный путь. Очень опасный. WoТ таким вот путем уже превратился в полное УГ. Превратится и "Тарков".

Ну, если для тебя нытики это те люди, которые против превращения таркова в батлу или КоД - то у меня для тебя плохие новости - ты выбрал не ту игру.  И к чему тут ты притянул на форуме хардкорного симулятора лайтовенькую аркадку ВоТ я вообще не понимаю. И раз уж ты таки помянул ВоТ всуе - то я тебе скажу что изначально ВоТ планировали как игру про ТАНКИ, тоесть МЕДЛЕННЫЕ бронированные машины с тактикой, стратегией и планированием. И картошка пошла на поводу как раз таких нытиков как ТЫ и превратила хорошую игру ПРО ТАНКИ в контр страйк для "альтернативно одаренных". Надеюсь батлстейт никогда на эту кривую дорожку не ступит.

Edited by beloved_Dragon
  • Sad 5
  • Upvote 3

BioDRED
2 минуты назад, beloved_Dragon сказал:

Ну, если для тебя нытики это те люди, которые против превращения таркова в батлу или КоД - то у меня для тебя плохие новости - ты выбрал не ту игру.  И к чему тут ты притянул на форуме хардкорного симулятора лайтовенькую аркадку ВоТ я вообще не понимаю.

Ну да, иы - за превращение "таркова" в филиал корейской РПГ с неведомым колдунством. А  WoТ я припомнил из-за той же тенденции разработчиков слушать нытиков, которых постоянно кто-то обижает. Там начиналось с ущемления арты, здесь - с топористов. Только ребятки, вы всегда найдёте на кого обидеться.

• Like 1
  • Upvote 1

S0I0
2 часа назад, Gorbun сказал:

Это их уже личные интимные проблемы. Проблема топористов только в том, что этот геймплей нарушает ЛОР, разрушает атмосферу и идет в разрез с концепцией реализма. НО. Если относиться к игре "Побег из Таркова" как к обычной мморпг гриндилке с закосом под хардкор, то ни че так, выбор каждого. Атмосфера у каждого своя, реализм только в красивых 3D модельках. Жалуются, что проворные топористы умыкают сладкое шмотье из под носа, так добавьте, что если холодняк в руках, то штраф к скорости передвижения с отсутствием спринта (или выводить выносливость в ноль при попытке бежать) и дело с концом.

эмм, прошу прощения, а как это нарушает ЛОР ? ну остался чувак с одним ножом и пытается выжить...

для меня эта игра - типичная выживалка, и тем прикольней выйти с одним ножом, вытащить гору лута и набить  фрагов.

если бомбит с топорников - кричите, молча горюйте. Но не требуйте запрещать. Придумали тож, ЛОР нарушает. Это просто подогнанный повод, а реальная причина - прожженное кресло.

• Sad 2

Padladin
3 часа назад, BioDRED сказал:

Это сейчас пофиг. В будущем нам обещана повальная нищета. 

Про будущее я слышу бла-бла уже три года. Я играю сейчас, а не в будущем. Потому легко могу смириться с падением серверов, багами, неработающими механиками. Но не могу мириться с мешающим играть отвратным сетевым кодом, который исправят в будущем, с текущим ТТК, который будет сбалансирован в будущем, с отсутствием вариативности при выборе вооружения, которое появится в будущем.

2 часа назад, BioDRED сказал:

Кстати, в свете ваших же слов про миллионы и миллиарды вдвойне непонятен этот вой обиженных топористами. Вы что-то потеряли? Обеднели?

Ты это серьёзно? Не понимаешь?

Лут создаёт дополнительный интерес. Топоры же лишают меня как фана от перестрелок, так и фана от лута.

Мне всё равно если кто-то купит эти мильоны, заабузит барахолку, ему их подарят... но в рейде не нужно лишать меня моего фана.

• Upvote 2

Padladin
26 минут назад, S0I0 сказал:

ну остался чувак с одним ножом и пытается выжить...

Так пусть выживает. Поднял оружие и стреляй-выживай. А не сунул ледекс в анус и вышел из рейда.

• Upvote 1

S0I0
7 минут назад, Padladin сказал:

Ты это серьёзно? Не понимаешь?

Лут создаёт дополнительный интерес. Топоры же лишают меня как фана от перестрелок, так и фана от лута.

Мне всё равно если кто-то купит эти мильоны, заабузит барахолку, ему их подарят... но в рейде не нужно лишать меня моего фана.

эмм, не, не понимаю. откуда перестрелка, если чел с одним топором ? лажа какая-то.

А если не с одним - значит есть лут. А если чел с бедой типа тоз-а вышел ? ну пострелялись, но кому в жопу эта тозовка нужна, все равно лута нет.

По твоей логике, нужно запретить выходить в рейд с пустым рюкзаком, без навороченной брони и все-такое. Не, повторюсь - дело тупо в сгоревшем седле кресла. А остальное - тупо подбор причин.

11 минуту назад, Padladin сказал:

Так пусть выживает. Поднял оружие и стреляй-выживай. А не сунул ледекс в анус и вышел из рейда.

ой, много там сунуть можно.... 12 ячеек максимум. считай что без лута вышел.

• Sad 1

Padladin
11 минуту назад, S0I0 сказал:

По твоей логике, нужно запретить выходить в рейд с пустым рюкзаком, без навороченной брони и все-такое.

Пожалуйста, прочти все буковки. Тогда отпадёт надобность в домысливании.

11 минуту назад, S0I0 сказал:

Извини, только сейчас обратил внимание на твою дату регистрации. Мы играем в разные игры, и о чём идёт спор ты поймёшь лишь через пару месяцев.

Edited by Padladin

KaelTheInvoker
3 часа назад, SF_Father сказал:

"пистолет чик

Дело ни сколько в том, что кто-то убирает добро в контейнер (хотя и в этом) и подыхает как собака, а в том, что он не представляет собой игрока как геймплейного элемента. Если сложно, говорю проще - от топористов пользы нет. Они не несут в себе опасности, с ними не повоюешь; они крадут лут у тех, кто зашел в рейд с нормальной экипировкой с целью поискать добычу и выйти, они просто занимают ячейку игрока на сервере, не принося АБСОЛЮТНО ничего, более того, портя игровой процесс другим. 

Пистолеты же уже представляют под собой существенную угрозу относительно топориста - да, тебе в 4-5 классе брони будет на него плевать, но шансы убить тебя или навредить у него есть. Тоже самое с любым дешевым оружием. 

Необходимо различать разницу между таковыми.

Edited by KaelTheInvoker
  • Upvote 2

S0I0
1 час назад, Padladin сказал:

Пожалуйста, прочти все буковки. Тогда отпадёт надобность в домысливании.

Извини, только сейчас обратил внимание на твою дату регистрации. Мы играем в разные игры, и о чём идёт спор ты поймёшь лишь через пару месяцев.

эмм, а что тут понимать-то. все просто, есть какое-то количество людей, которые считают, что другие играют неправильно, и хотят на уровне игры установить ограничения. я против такой шляпы.

Edited by S0I0

Aibolitt
51 минуту назад, KaelTheInvoker сказал:

Дело ни сколько в том, что кто-то убирает добро в контейнер (хотя и в этом) и подыхает как собака, а в том, что он не представляет собой игрока как геймплейного элемента. Если сложно, говорю проще - от топористов пользы нет. Они не несут в себе опасности, с ними не повоюешь; они крадут лут у тех, кто зашел в рейд с нормальной экипировкой с целью поискать добычу и выйти, они просто занимают ячейку игрока на сервере, не принося АБСОЛЮТНО ничего, более того, портя игровой процесс другим. 

да, всё так. но топорист, продав таким образом найденный лут, оденется и выйдет в следующий ред уже нормальным чвк. сделают одну карту на всех и не станет топоров. ибо впереди может оказаться отряд чвк или боты. и вероятность напороться будет очень большой. не стоит напрягаться по поводу топористов в ближайшие пару лет как минимум. игровых механик нет и половины от заявленного.

inkko
20 часов назад, BioDRED сказал:

Для многих это - единственный способ добыть что-то нужное. Какой шанс у нормального игрока первым добежать до санатория, опередив кибер-котлета с прокачанной на абузе силой и выносливостью? Это во-первых, во-вторых, на каком основании бан? Лору игры топоризм не противоречит. В-третьих, если ты - лох, без которого жизнь плоха, то топоры не виноваты. Мне они не мешают, наоборот на них квесты хорошо делать. Больше топористов, хороших и разных! Ну и в-четвёртых, а чем топристы виноваты, что тебя залутыши имеют? Если ты не мог раньше исчезнуть до их появления, то и теперь не сможешь. Кстати, ещё и в-пятых есть. С этими нововведениями пистолеты разом превратились в ненужный хлам, который зря рисовали.

Противоречит топор вашему лору, противоречит как миленький. 

Да ещё и здравому смыслу в полный рост. 

Отличный выживальщик по тарковском лору : добежал до вкусного места, распихал все ценное по гаме и нажал эскейп. Или об дикого убился. Или с крыши спрыгнул. 

Да? 

inkko
6 часов назад, BioDRED сказал:

Ну да, иы - за превращение "таркова" в филиал корейской РПГ с неведомым колдунством. А  WoТ я припомнил из-за той же тенденции разработчиков слушать нытиков, которых постоянно кто-то обижает. Там начиналось с ущемления арты, здесь - с топористов. Только ребятки, вы всегда найдёте на кого обидеться.

Не надо путать тёплое и мягкое. 

Арта там ваншотила примерно четверть танков с очень неплохим шансом, я артовод, знаю, о чем говорю. Но даже сейчас, на арте я спокойно тащу. 

А потом там пошли на поводу у таких деятелей, защищающих любой геймплей и ввели колёсные танки. Привет некоему славе. 

С артой у нас можно сравнить кемперов на выходах, мосинистов и прочих кустарников. Но никак не с топорами. Топоры никого не убивают, они выносят ценности в гамме. 

Несравнимые вещи. 

inkko
4 часа назад, Aibolitt сказал:

да, всё так. но топорист, продав таким образом найденный лут, оденется и выйдет в следующий ред уже нормальным чвк. сделают одну карту на всех и не станет топоров. ибо впереди может оказаться отряд чвк или боты. и вероятность напороться будет очень большой. не стоит напрягаться по поводу топористов в ближайшие пару лет как минимум. игровых механик нет и половины от заявленного.

Нет. Не выйдет. Постоянно про это читаю.
Топор - это метод игры, игры в том числе в барахолку. Вынес ценное в гамме - продал. Побежал в следующий.
Бесполезная трата слота в игре.

inkko
5 часов назад, S0I0 сказал:

эмм, не, не понимаю. откуда перестрелка, если чел с одним топором ? лажа какая-то.

А если не с одним - значит есть лут. А если чел с бедой типа тоз-а вышел ? ну пострелялись, но кому в жопу эта тозовка нужна, все равно лута нет.

По твоей логике, нужно запретить выходить в рейд с пустым рюкзаком, без навороченной брони и все-такое. Не, повторюсь - дело тупо в сгоревшем седле кресла. А остальное - тупо подбор причин.

Нет. 

По его логике следует ввести полерейдовое лечение для топоров и любителей эскейпнуться. В убежище с 1% здоровья возвращать и сделать так, чтобы лечиться можно было только с 30%. Т. Е. до 30 - должно загенериться само. Топопам привет. 

Закладывание в гамму в рейде должно отнимать время, скажем, минуты полторы. А лучше вообще запретить класть в гамму в рейде. 

Привет топорами #2. 

Вот такая логика. А не то, что ты себе придумал. 

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

mystery26
50 минут назад, inkko сказал:

А лучше вообще запретить класть в гамму в рейде.

Ну это тоже противоречит здравому смыслу, поэтому всего лишь сделать время на убирание вещей в гамму. И доставания из гаммы.

Aibolitt
1 час назад, inkko сказал:

Нет. Не выйдет. Постоянно про это читаю.

и кто мешает делать с ними вот так ? я еще раз скажу-  хочешь добежать на равне с топористом? коли химию и нет проблем

Edited by Aibolitt

inkko
8 минут назад, Aibolitt сказал:

и кто мешает делать с ними вот так ? я еще раз скажу-  хочешь добежать на равне с топористом? коли химию и нет проблем

Никакая химия не нивилирует место спавна, вес и штрафы по мобильности. 

Хорошо ли тебе понятно, что выйдя в рейд с 35-37 кг, никаким образом догнать голого топора с нагрузкой 12 кг не получится при помощи любой химии? Хоть весь обколись, но реснувшись на тоннеле или в деревне (берег) никак быстрее топора со скал ты не добежишь. Одетый с того же респа с большой вероятностью продолжит лутание и его можно поймать и убить. 

Топор посмотрев 310+226 ливает и все, не догонишь. 

Или ты предлагаешь издеваться над топорами? 

Мне противно унижать тех, кто слабее меня. 

Обычно топористов просто отпускаю, под настроение. 

• Sad 1

SF_Father
1 час назад, mystery26 сказал:

Ну это тоже противоречит здравому смыслу, поэтому всего лишь сделать время на убирание вещей в гамму. И доставания из гаммы.

Не совсем понял про здравый смысл и невидимый да еще и не лутаемый контейнер? Как раз таки здравый смысл в ценностях найденых в карманах, разгрузке, рюкзаке. И тогда топорику  адреналина то добавится, и колоть ничего не придется) Можно конечно попробовать ваше предложение, с анимацией типа достал ящик положил перед собой открыкодовые замки введя код и так же в обратном порядке, но все же вопрос останется открытым где же это он у него болтается? Если разгрузки и рюкзаки мы видим то где же эта несгораемая железка лежит)? 

Edited by SF_Father

Kanonirus
33 минуты назад, SF_Father сказал:

Не совсем понял про здравый смысл и невидимый да еще и не лутаемый контейнер? Как раз таки здравый смысл в ценностях найденых в карманах, разгрузке, рюкзаке. И тогда топорику  адреналина то добавится, и колоть ничего не придется) Можно конечно попробовать ваше предложение, с анимацией типа достал ящик положил перед собой открыкодовые замки введя код и так же в обратном порядке, но все же вопрос останется открытым где же это он у него болтается? Если разгрузки и рюкзаки мы видим то где же эта несгораемая железка лежит)? 

А лично Вас не смущает возрождение после смерти ? А бег с 100 кг за плечами ?

ЗЫ, вроде игрок с опытом а несете ахинею.

• Upvote 2

Madzai
2 часа назад, inkko сказал:

Никакая химия не нивилирует место спавна, вес и штрафы по мобильности. 

Хорошо ли тебе понятно, что выйдя в рейд с 35-37 кг, никаким образом догнать голого топора с нагрузкой 12 кг не получится при помощи любой химии? Хоть весь обколись, но реснувшись на тоннеле или в деревне (берег) никак быстрее топора со скал ты не добежишь. Одетый с того же респа с большой вероятностью продолжит лутание и его можно поймать и убить. 

Топор посмотрев 310+226 ливает и все, не догонишь. 

Или ты предлагаешь издеваться над топорами? 

Мне противно унижать тех, кто слабее меня. 

Обычно топористов просто отпускаю, под настроение. 

Т.е. мы опять будет игнорировать факт того что эти самые Топористы имеют свободный доступ к самым вкусным местам которые никто не охраняет. Я помню когда Pestily  сделал гайд для Резерва по самым вкусным местам, я думал БСГ хоть сообразит сделать вокруг того здания патрули из Диких. Фигвам. Но виноваты в этом конечно Топористы.

inkko
25 минут назад, eshtial сказал:

Это не марафон,чтоб бегать с бабами какими-то.Если у них яиц нет,не наши проблемы а баланса.

Это не моя цитата. 

inkko
50 минут назад, Madzai сказал:

Т.е. мы опять будет игнорировать факт того что эти самые Топористы имеют свободный доступ к самым вкусным местам которые никто не охраняет. Я помню когда Pestily  сделал гайд для Резерва по самым вкусным местам, я думал БСГ хоть сообразит сделать вокруг того здания патрули из Диких. Фигвам. Но виноваты в этом конечно Топористы.

Это, отсутствие охраны сладких мест, создаёт упрощённую ситуацию доступа к луту, для чингачгука в том числе. Это не причина игры чингачгуком, а некое подспорье. 

Конечно, следует заполнить охраной лутаемые места, как добавили диких к меченной на таможню. Такое решение должно сделать рейды более интересными, но не искоренит возможность игры топора. 

beloved_Dragon
11 час назад, BioDRED сказал:

сравнение арты с топорами некорректное. Арту можно всегда приехать и наказать. По арте можно было отработать контрбатарейной стрельбой. Как наказать топора? Топора, который не бежит за стволом чтоб перейти в нормальный геймплей, а бежит запихать себе за щеку ледикс, видяху, пару флешек и ливнуть? Штрафовать, штрафовать, штрафовать. На уровне игры. Давать кулдауны бешеные на выход в рейд. Вышел без ствола в рейд? О.к., выживай... Не выжил? Ну знал на что шел - получи какоенить увечье на персонажа с бешеным штрафом к характеристикам. Как раз будет и по ЛОРу и эльфизма не будет с банами и толпой диких, сбегающихся со всей карты. А "легкие" выходы типа канализации на резерве поставить охранять ботов.

Edited by beloved_Dragon

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2