Jump to content
Chernobyl_52

Патч 0.12.3.5961

Recommended Posts

xanmarat81

Не вижу в топористах никаких проблем. Каждый играет как ему больше нравиться. Правильно выше написали лут должны охранять дикие. По логике вещей места с жирным лутом их должны привлекать в первую очередь а не пустые места с одной бочкой. Тогда придется брать  с собой что то кроме топора и воевать с ними.

• Like 2
  • Upvote 4

Madzai
7 минут назад, inkko сказал:

Это, отсутствие охраны сладких мест, создаёт упрощённую ситуацию доступа к луту, для чингачгука в том числе. Это не причина игры чингачгуком, а некое подспорье. 

Это подспорье которое "делает кассу". Вы же сами говорите про LedX, как пример почему топористы плохо. Будут Топористы собирать болты, большой с них вред? Или схроны на картах потрошить(хотя по периметру карт пустить бродящих Диких то же надо бы). Это сейчас экономика стоит раком и за пачку болтов которые не занимают места можно получить много чего. А когда её поправят?  В хорошие места не сунутся, в "плохих" места нужна сумка для лута что бы окупить рейд, а если еще и Дикие будут по карте рандомно ходить, так еще и оружие надо. Это ведь только сейчас любой кто поиграл хотя бы месяц знает как пробежать любую карту не встретив ботов совсем. Что это вообще такое? Боты из препятствия превращаются в мешок с лутом и цель для квестов.

Еще по поводу аргументации "Топористы лишают ПВП". Я за последние 2 года стал специалистом в том как избежать ПвП. Я практически гарантированно могу избежать встреч с ЧВК которые идут по своих делам практически на всех картах. Единственные кто могут меня убить (если я сам не полезу в санаторий например) это те кто сидят в засаде(проще говоря кемперят) или делают квест на убийство ЧВК агрессивно вычищая спавны. Но я сомневаюсь что говоря про ПвП вы имеете ввиду влепить из Хантера человеку который бежит в 100 от вас со спавна. Вы же наверное про крутые перестрелки и адреналин. Так вот, те кто выходят в фарм рейды этого вам не обеспечат. Вы их в большинстве случаев просто не увидите, если не будете кемперить спавны\выходы. 

inkko
20 минут назад, Madzai сказал:

А когда её поправят

Да, а когда её поправят? 

Почему постоянно приходится иметь в виду какое-то запланированное развитие? Почему бы не обсудить текущую ситуацию? 

23 минуты назад, Madzai сказал:

Боты из препятствия превращаются в мешок с лутом и цель для квестов.

Надо добавить больше охраны, лучше вооружить, не вопрос. Вопрос, как это скажется на серверах. Помнится, именно из-за нагрузки на сервера уменьшили количество ботов на берегу. 

А ещё добавить штрафы за игру топором. Чтобы не повадно было. 

25 минут назад, Madzai сказал:

Я практически гарантированно могу избежать встреч с ЧВК которые идут по своих делам практически на всех картах. 

Так же как и я. Ставлю целью выжить. А не убить всех и все забрать. 

Спор мы с тобой о чём ведём? 

• Upvote 1

BioDRED
4 часа назад, mystery26 сказал:

Ну это тоже противоречит здравому смыслу, поэтому всего лишь сделать время на убирание вещей в гамму. И доставания из гаммы.

какое время? Я, например, пароль из 19 символов за секунду на клавиатуре вбиваю. Очередная дурацкая хотелка.

BioDRED
4 часа назад, inkko сказал:

Мне противно унижать тех, кто слабее меня. 

Обычно топористов просто отпускаю, под настроение. 

Врёшь и не краснеешь. Равеноство - миф. В этой игре всегда кто-то слабее, а кто-то сильнее. У кого-то лучше комп, у кого-то прямее руки или меньше пинг. А кто-то в фулэквипе против новичка с ксюхой. И времени разглядывать противника нет.  

• Upvote 1

Madzai
6 минут назад, inkko сказал:

Спор мы с тобой о чём ведём? 

О том что Топоры "мешают". Какая разница кого ты не увидел - Топора или ЧВК со снарягой? Про места лутом я уже написал - то что там все забирают Топоры - следствие проблем с ботами, спавном и прочим. Туда ровно так же будут добегать люди с пистолетами или дробовиков\ПП за спиной.

inkko

@BioDRED, кроме фейспалма есть что сказать?

Давай коротенько:

- В каком месте игра топором не противоречит здравому смыслу и желанию любого человека выжить? 

- с какого перепугу нужно и дальше продолжать полумерами воздействовать на незапланированный метод игры? 

- почему следует оставить механику работы подсумка выгодной только для топоров, как сейчас, а не усложнить? 

- ну и на сладкое, вот этот ваш любимый лор, так называемый, он каким образом оправдывает забеги топором? Какому месту игровой реальности соответствует низкий коэффициент выживаемости и большие суммы денег в схроне? 

Типа, каждый играет, как хочет? Да не вопрос. Но хотелось бы, что бы топоры от штрафов за свой вид игры. Не нравится? Скатертью по - в других, тупорылых стрелялках не хватает мяса. 

• Sad 1
  • Upvote 1

BioDRED
5 часов назад, inkko сказал:

Не надо путать тёплое и мягкое. 

Арта там ваншотила примерно четверть танков с очень неплохим шансом, я артовод, знаю, о чем говорю. Но даже сейчас, на арте я спокойно тащу. 

А потом там пошли на поводу у таких деятелей, защищающих любой геймплей и ввели колёсные танки. Привет некоему славе. 

С артой у нас можно сравнить кемперов на выходах, мосинистов и прочих кустарников. Но никак не с топорами. Топоры никого не убивают, они выносят ценности в гамме. 

Несравнимые вещи. 

Это вы путаете тёплое с мягким. Я не сравнивал топористов с артой, я говорил о поводе обидеться. В WoT такие, как вы, обиженки добились нерфа арты... для НАЧАЛА арты, а затем понеслось. В итоге оказуалили игру до полного безобразия. В "Таркове" вас обижают топористы. Убьют топористов - вы найдёте на кого обидеться ещё. Ибо нытик - это образ жизни.

• Like 1
  • Upvote 1

inkko
Только что, Madzai сказал:

О том что Топоры "мешают". Какая разница кого ты не увидел - Топора или ЧВК со снарягой? Про места лутом я уже написал - то что там все забирают Топоры - следствие проблем с ботами, спавном и прочим. Туда ровно так же будут добегать люди с пистолетами или дробовиков\ПП за спиной.

Главное озвучено - оружие, желание жить и выжить. Не вопрос - хоть с ксюхой. 

А сам по себе вид игрока топориста, в кавычках, тебе не кажется странным? 

Человек сознательно идёт... умирать, да? 

Вот серьёзно, это нормально, что профессиональный военный бежит умирать? 

Где тут осмысленное поведение военного? 

BioDRED
43 минуты назад, inkko сказал:

@BioDRED, кроме фейспалма есть что сказать?

Давай коротенько:

Давай коротенько... Итак:

- Игра с топором не противоречит желанию ЧВКшника, оказавшегося далеко от оружейки в момент армагеддеца, разжиться чем-то нужным.

- Кто вам сказал, что метод не запланированный? Это лишь ваша хотелка.

- А с чего вы взяли, что механика подсумка выгодна только для топоров? Она для всех выгодна. Передёргиваете, сударь.

- А как лор оправдывает возрождение после смерти? Меня всегда раздражало желание таких, как вы, подогнать всё под свои хотелки. Здесь реализм удобен, а здесь нет. Нет уж! Хотите реализма? Я согласен! Помер в рейде - всё! Схрон - долой, навыки - долой, репу у торговцев - долой. Умер! Начинай заново!

И да, мало ли, что бы вам хотелось. Мне бы хотелось, чтобы посмевшие собраться в группу больше двух от штрафов за свой вид игры. Вы против? А почему? 

ЗЫ вы там что-то несли про то, что никакая химия не нивелирует вес и места спавна? Лады. С одним пистолетом, реснувшись, к примеру, на берегу около дальнего КПП, я до санатория бегу почти 5 мин. А в хорошей броньке от спавна "выход в заборе на юге" (хотя по-хорошему это на севере) - 2 минуты. Без химии. А если у кибер-котлета ещё на абузе сила и выносливость вкачаны на максимум?

• Like 3
  • Upvote 1

Madzai
19 минут назад, inkko сказал:

Главное озвучено - оружие, желание жить и выжить. Не вопрос - хоть с ксюхой. 

А сам по себе вид игрока топориста, в кавычках, тебе не кажется странным? 

Человек сознательно идёт... умирать, да? 

Вот серьёзно, это нормально, что профессиональный военный бежит умирать? 

Где тут осмысленное поведение военного? 

Это уже обсуждали. Это игровая условность, порожденная другими игровыми условностями. Вроде спавнов в определенных местах и выходов в опредленных местах. Профессиональный военный придет в "рейд" так что у него за спиной будет непроходимый заборчик(как он туда попал?) и окруженный отрядами со всех сторон? Он что суицидник? Или почему ему надо обязательно уехать на Бронепоезде или пролезть в канализацию? Как он туда попал вообще, телепортировался? Почему я не могу вылезти в любую дырку в заборе? Откуда вообще везде заборы? Я пришел в разграбленный гипермаркет, найти аккумулятор автомобильный. Нашел. Почему я должен выйти через самое узкое место в округе которе обязательно охраняют? Мой ЧВК поехавший. Почему некто Егерь просит меня убивать людей когда я ослеплен светошумовой гранатой? Да его бы пристрелили из милосердия, он же явно тронулся умом после всей этой ситуации.

Я бы сам добавил пенальти тем кто выходит из рейда раньше времени, но в целом искать логику в кокретном аспекте игры который не нравится, игнорируя всю остальную картину - не очень, как по мне.

• Upvote 1

inkko
Только что, Madzai сказал:

Это уже обсуждали. Это игровая условность, порожденная другими игровыми условностями. Вроде спавнов в определенных местах и выходов в опредленных местах. Профессиональный военный придет в "рейд" так что у него за спиной будет непроходимый заборчик(как он туда попал?) и окруженный отрядами со всех сторон? Он что суицидник? Или почему ему надо обязательно уехать на Бронепоезде или пролезть в канализацию? Как он туда попал вообще, телепортировался? Почему я не могу вылезти в любую дырку в заборе? Откуда вообще везде заборы? Я пришел в разграбленный гипермаркет, найти аккумулятор автомобильный. Нашел. Почему я должен выйти через самое узкое место в округе которе обязательно охраняют? Мой ЧВК поехавший. Почему некто Егерь просит меня убивать людей когда я ослеплен светошумовой гранатой? Да его бы пристрелили из милосердия, он же явно тронулся умом после всей этой ситуации.

Я бы сам добавил пенальти тем кто выходит из рейда раньше времени, но в целом искать логику в кокретном аспекте игры который не нравится, игнорируя всю остальную картину - не очень, как по мне.

Это не философский дискурс на тему адекватности вообще всего происходящего, это конкретный вопрос про конкретный метод игры:

Почему до сих пор нет чудовищный, убивающих штрафов за игру топористов, чтобы эти игроки пришли в чувство?

Кстати,ты забыл ещё условное время, смену погоды, условности брони и оружия. 

Да полно условностей. 

Но никакие условности не оправдывают нежелание жить. 

Точка. 

inkko
46 минут назад, BioDRED сказал:

ЧВКшника, оказавшегося далеко от оружейки в момент армагеддеца, разжиться чем-то нужным.

Твой схрон от тебя настолько далеко? 

Противоречит желанию жить. 

46 минут назад, BioDRED сказал:

Кто вам сказал, что метод не запланированный? Это лишь ваша хотелка

Некто Никита Буянов на подкасте сказал, так же сказал, что с топоризмом будут нещадно бороться

48 минут назад, BioDRED сказал:

с чего вы взяли, что механика подсумка выгодна только для топоров? Она для всех выгодна. Передёргиваете, сударь.

Нет, никакого передергивания.

Обычный чвк спокойно сможет пробиться на выход, не пряча в гамму. Топор - нет. 

Без лутания в гамму топоры вымрут. 

49 минут назад, BioDRED сказал:

как лор оправдывает возрождение после смерти? Меня всегда раздражало желание таких, как вы, подогнать всё под свои хотелки. Здесь реализм удобен, а здесь нет. Нет уж! Хотите реализма? Я согласен! Помер в рейде - всё! Схрон - долой, навыки - долой, репу у торговцев - долой. Умер! Начинай заново!

Как игровые условности. Без них играть в такой проект будут единицы. Никаких кватроэсоарвенов. Только хардкорщики. Например, я. 

53 минуты назад, BioDRED сказал:

ЗЫ вы там что-то несли про то, что никакая химия не нивелирует вес и места спавна? Лады. С одним пистолетом, реснувшись, к примеру, на берегу около дальнего КПП, я до санатория бегу почти 5 мин. А в хорошей броньке от спавна "выход в заборе на юге" (хотя по-хорошему это на севере) - 2 минуты. Без химии. А если у кибер-котлета ещё на абузе сила и выносливость вкачаны на максимум?

Я ничего не "несу". За языком следи. 

Это про что? Про абузы? Надо абузеров вайпить. Про добегание откуда куда? 

Я конкретно про топора, лутанул 310/226/301/216 и выходить не надо. Эскейп - >следующий забег. 

Одетый - продолжит лутать и будет рисковать снарягой и участвовать в игре. 

А как участвует топор, кроме рассовывание за щеку дорогих мелких вещей? 

_3EBC_

Вот так будет проводиться сердечно-лёгочная реанимация в Таркове

412983705_2020-02-1514-12_69_51.0-19.1_0.2-0_30_00.9(0).thumb.png.cc403522e39ae666e1daa3979e2d117b.png

• Like 1
  • Upvote 2

S0I0
45 минут назад, inkko сказал:

Это не философский дискурс на тему адекватности вообще всего происходящего, это конкретный вопрос про конкретный метод игры:

Почему до сих пор нет чудовищный, убивающих штрафов за игру топористов, чтобы эти игроки пришли в чувство?

Кстати,ты забыл ещё условное время, смену погоды, условности брони и оружия. 

Да полно условностей. 

Но никакие условности не оправдывают нежелание жить. 

Точка. 

могу ответить, почему нет штрафов и почему их не должно быть. Потому что люди играют так, как хотят они играть. А не так, как тебе бы было весело и удобно. Не нравятся топористы - ищи их на карте и убивай, устрой им геноцид в игре. Но правила игры подгонять под свои хотелки не смей и не проси.

• Like 1
  • Upvote 5

KaelTheInvoker
11 час назад, Aibolitt сказал:

сделают одну карту

Друг, сталкер 2 быстрее выйдет, честно. Ждать тебе придется долго.

11 минуту назад, _3EBC_ сказал:

Вот так будет проводиться сердечно-лёгочная реанимация в Таркове

412983705_2020-02-1514-12_69_51.0-19.1_0.2-0_30_00.9(0).thumb.png.cc403522e39ae666e1daa3979e2d117b.png

Было бы классно, кстати. Уже анимация готова.

BioDRED
18 минут назад, inkko сказал:

Кто сказал, что в схроне что-то есть? Не противоречит. +1 к твоей хотелке.

Некто Никита Буянов много чего говорил. Но в данном случае, полагаю, его нытики достали. +1 к твоей хотелке.

Есть передёргивания. Обычный ЧВК в два счёта ляжет от кемпера. Или от сквада. Или от волшебного хедшота диких. +1 к твое хотелке. 

Топоры не вымрут. Он просто затратит на 2 минуты больше времени для забега до выхода. Только и всего. А тормоза по-прежнему будут щёлкать клювом.

И одетый - который карту знает - рисковать не будет. Тебе уже сказали, что желающий обойдёт/отсидится и выйдет по красному таймеру. Итог: ничего, кроме оголтелых хотелок я от тебя не услышал.

Padladin
3 часа назад, Madzai сказал:

Т.е. мы опять будет игнорировать факт того что эти самые Топористы имеют свободный доступ к самым вкусным местам которые никто не охраняет. Я помню когда Pestily  сделал гайд для Резерва по самым вкусным местам, я думал БСГ хоть сообразит сделать вокруг того здания патрули из Диких. Фигвам. Но виноваты в этом конечно Топористы.

А они не могут. И не хотят.

Не могут потому, что каждый дополнительный бот в начале рейда на клиенте присаживает фпс. И, подозреваю, сжирает большое кол-во серверных мощностей. Потому боты онлайн начинают спавниться спустя время, когда большая часть ЧВК мертва.

И да, не хотят. Буянов неоднократно говорил, что не желает ограничивать топоров в геймплее. То, что геймплей топоров (рейд, лут, новый рейд) руинит геймплей другим он игнорировал. Хотя жалобы шли начиная с альфы игры.

Madzai
3 минуты назад, Padladin сказал:

Не могут потому, что каждый дополнительный бот в начале рейда на клиенте присаживает фпс. И, подозреваю, сжирает большое кол-во серверных мощностей. Потому боты онлайн начинают спавниться спустя время, когда большая часть ЧВК мертва.

Недавнее видео с охотой Диких на Топористов противоречит даже этому. Боты есть, но они хз где и зачем. 

Цитата

И да, не хотят. Буянов неоднократно говорил, что не желает ограничивать топоров в геймплее. То, что геймплей топоров (рейд, лут, новый рейд) руинит геймплей другим он игнорировал. Хотя жалобы шли начиная с альфы игры.

Если бы. По мне вот изменения Контейнеров ударили сильнее чем по Топорам которые каждый рейд точно знают куда и зачем бегут. Зато тем кто планомерно обходит карту с каждым патчем все меньше можно вынести.

И опять же непонятно почему бы просто не отложить все эти эксперименты пока тех же ботов не подкрутят, вместе с экономикой. Зачем пытаться стоить баланс под ситуацию отличную от той, которая планируется на релизе?

• Upvote 1

Kullat-Nunu
18 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

Уже анимация готова.

это картинка не анимация.

inkko
25 минут назад, S0I0 сказал:

могу ответить, почему нет штрафов и почему их не должно быть. Потому что люди играют так, как хотят они играть. А не так, как тебе бы было весело и удобно. Не нравятся топористы - ищи их на карте и убивай, устрой им геноцид в игре. Но правила игры подгонять под свои хотелки не смей и не проси.

Даже не собирался у тебя ничего просить. Ты сотрудник бсг что ли, чтобы я у тебя просил? 

Это не хотели, то, что я предлагаю ограничить топоров. Это внедрение здравого смысла. 

И нет. Люди не имеют права играть как хотят. Или пользователи ЗПО тоже могут играть как хотят? Да можно доиграться, в либерализм. 

• Sad 3

BioDRED
1 минуту назад, inkko сказал:

И нет. Люди не имеют права играть как хотят. Или пользователи ЗПО тоже могут играть как хотят? Да можно доиграться, в либерализм. 

Прекрасно! Я считаю, что люди не имеют права играть сквадами. Ну? Твоя хотелка против моей! И не надо приплетать сюда ЗПО, мы говорим исключительно об игре и только о ней.

• Like 1

Kullat-Nunu

Провожу тест, стреляю и меня тут же убивают в статистике не засчитывается выстрел. Как это лечится?

KaelTheInvoker
50 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

это картинка не анимация.

Потенциальная анимация. 

Padladin
22 минуты назад, Kullat-Nunu сказал:

Как это лечится?

Никак. Тебя убили до твоего выстрела. Вот такой сетевой код.

Если я конечно верно понял ситуацию.

Edited by Padladin

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2