Jump to content
Chernobyl_52

Патч 0.12.3.5961

Recommended Posts

Anatoly_MD
41 minutes ago, Kullat-Nunu said:

Но если логически рассуждать забыл выкл и от солнца прибор испорчен

В смысле забыл выключить? Положил рядом и забыл? Тем более время работы у них ограничено, в среднем несколько часов, емнип. 

• Sad 1

MihailGolovanov
Posted (edited)
52 минуты назад, Anatoly_MD сказал:

В смысле забыл выключить? Положил рядом и забыл? Тем более время работы у них ограничено, в среднем несколько часов, емнип. 

Ну не прям так несколько. Довольно долго они работают. Но матрица действительно "садится". За "огражданеные" охотничьи могу сказать, что у 2 поколения возможен ремонт с заменой матрицы, а у 2+ уже нет. Напарник на работе охотник, лекбез на эту тему бывает частым долгим и нудным😁

Edited by MihailGolovanov
  • Thanks 1

Zigfrid_Haltz

ПНВ не выгорает. У всех от 2 поколения есть защита от перезаствета. Они просто выключаются. 

Vazelin-2F-
23 часа назад, Kullat-Nunu сказал:

Я тоже не знаю. Но если логически рассуждать забыл выкл и от солнца прибор испорчен. Наврятли.

Всё зависит от поколений ПНВ. Сам имею опыт обращения так, что расскажу что сам щупал и видел.

1 поколение в руках не держал но пишут что без нормального подсвета со стороны (луна к примеру) не видят почти, думаю в игре к нему можно отнести только ночной советский прицел на креплении ласточкин хвост. Так же имеют эффект "рыбьего глаза", когда картинка по краям размытая.

2 поколение это псевдобинокуляры (когда преобразующая трубка одна, но выводит изображение на два визора. Видимость значительно лучше, нет эффекта "рыбьего глаза", для хорошой видемости достаточно ярких звёзд, в корпусе почти всегда предусмотрен ИК светодиод для подсвета в помещениях без источников подсвета.

1 и 2 поколение на сколько мне известно не обладают защитой от засвета, так что да, от продолжительного засвета ярким светом ЭОП (элемент который преобразует еле различимый свет в нормальную картинку) пожет испортится.

2+ поколение это всё еще преимущественно псевдобинокуляры но и нормальные бинокуляры а так же монокуляры уже присутствуют. Картинка более чёткая чем во 2 поколении, меньше шумов (это рябь как на старых телеках). Лучше эргономика и общие компановочные решения.

3 поколение это уже приборы настоящим супер самцов, весьма дорогие, но преимущество того стоит если жизнь на кону. Присутствует защита от засвета, а так же автоматическое выключение если поднимаешь его на шлем (как ни странно довольно удобная вещь, иначе светящиеся окуляры неслабо так демаскируют)

В общем фанарик довольно сильно мешает работе ПНВ, особенно любые источники ИК.

• Upvote 1

Aibolitt
3 часа назад, Zigfrid_Haltz сказал:

ПНВ не выгорает. У всех от 2 поколения есть защита от перезаствета. Они просто выключаются. 

а еще у некоторых моделей есть автоматическая регулировка яркости в зависимости от освещенности. у нас прицел с пнв есть, а вот автоматической регулировки яркости нет и лампочки его слепят. да и если небо с луной, то тоже прицел засвечивает иной раз-(

Aibolitt
2 минуты назад, Vazelin-2F- сказал:

1 и 2 поколение на сколько мне известно не обладают защитой от засвета, так что да, от продолжительного засвета ярким светом ЭОП (элемент который преобразует еле различимый свет в нормальную картинку) пожет испортится.

первого поколения если открыть крышку ярким, солнечным днем, то можно выкидывать. я про советский пнв. если кто не в курсе, то фотовал на ранних моделях лазерных принтерв тоже портится от яркого солнечного света очень быстро

MustDie-

Пятница вечер, поиск игры более 20 минут,игру так и не нашло . Никто не играет чтоли?

Brainee

Не можем с друзьями в пати войти, бесконечный поиск

StalinUI
24 минуты назад, MustDie- сказал:

Пятница вечер, поиск игры более 20 минут,игру так и не нашло . Никто не играет чтоли?

комнат свободных нет

Qaleegoola
26 минут назад, MustDie- сказал:

Никто не играет чтоли?

Наоборот, слишком много людей.

MustDie-
3 минуты назад, Qaleegoola сказал:

Наоборот, слишком много людей.

Вот это поворот ,чем больше людей - тем дольше поиск ? Это что то новенькое ,впервые в жизни за 30 лет такое слышу. Это фишка такая ? Я вижу выше ответ ,что "комнат свободных нет". Теперь поочереди играем по выходным ,чтобы сервера не падали ? 

Qaleegoola
15 минут назад, MustDie- сказал:

Вот это поворот ,чем больше людей - тем дольше поиск ? Это что то новенькое ,впервые в жизни за 30 лет такое слышу. Это фишка такая ? Я вижу выше ответ ,что "комнат свободных нет". Теперь поочереди играем по выходным ,чтобы сервера не падали ? 

Всегда так было, ибо ресурс сервера не безграничен.

Kullat-Nunu
1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Всегда так было, ибо ресурс сервера не безграничен.

в других играх с большим онлайном так же?

SF_Father
8 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Нет, в других нет такого большого онлайна) 

• Sad 1

Kullat-Nunu
Только что, SF_Father сказал:

Нет, в других нет такого большого онлайна) 

091.gif

Qaleegoola
Posted (edited)
25 минут назад, Kullat-Nunu сказал:

Понятия не имею как там эта система построена, но думаю в сессионках +- они похожи.

Edited by Qaleegoola

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2