Jump to content
Blackb1rd

Первая волна банов за использование читов 

Recommended Posts

Mertran
37 минут назад, OLTR1990 сказал:

Что-то не в курсе, чтобы "за бугром" сажали за "использование читов". Про РФ я вообще молчу, по-моему, всем по бую, если только, ты не качаешь и/или не распространяешь ЦП, или не пишешь гадости про церковь или "царя".

Борются. Ещё как. Даже у нас, к примеру, уже активно и давно используют соцсети для поимки негодяев. Один у нас продавал через соцсети наркотики, например - в итоге пришли со штурмом, забрали компьютер, забрали мальчишку.

14 минуты назад, Krohobor сказал:

А на кого ляжет ответственность, если Вася взял ружо, лежавшего на столе, зарядил его и натворил бед, пока Ваня пошел кофе варить? Не правильно наказывать тогда Ваню, он же просто другану своему ружье решил показать? 

Если докажут что Вася натворил бед - его накажут. Доказать что Вася с компьютера натворил бед гораздо тяжелей . Блокировать сайты, распространяющие программное обеспечение, нарушающее лицензионные соглашения проектов, нарушающее законодательства - очень правильно. 

Edited by Mertran

Spellinger
3 часа назад, Top4 сказал:

Также нечестные действия игроков повлекли за собой сбой в экономике игры

Ну какая может быть экономика игры при оффлайн-фарме ресурсов без всякого риска? ) людям не хотелось тратить время на тупейшее и бессмысленное пробегание сотни раз пустых карт ,они использовали артмани .. вообще я удивлен что ЭТО сработало.

OLTR1990
Только что, Mertran сказал:

Борются. Ещё как. Даже у нас, к примеру, уже активно давно используют соцсети для поимки негодяев. Один у нас продавал через соцсети наркотики, например - в итоге пришли со штурмом, забрали компьютер, забрали мальчишку.

Ахах, ну "сравнил", продажу наркоты с ПО:begreat:

Spellinger
2 часа назад, Guiet_Sap сказал:

тема макросов может стать слишком болезненной, и тогда разработчики примут решение, менять или не менять договор, банить или не банить за макросы

Узпокойтесь. Это невозможно. Даже серьезные проекты такой ерундой не занимаются. За что банить ? за логитеховский драйвер? ))

Mertran
Только что, OLTR1990 сказал:

Ахах, ну "сравнил", продажу наркоты с ПО:begreat:

Именно, и разница очень большая. 

Spellinger

Рискну предположить что читеры складывали в свой схрон пачки денег толще 50к. На том и спалились.

Mertran

Да зачем вообще читерить сейчас? Игра сырая, с глюками, зачем?! Тем более вайпы идут. Где логика-то!? Заартманить 5к патронов? Сделать неубиваемый бронежилет? Сейчас? На альфе?...

asked

А можно хоть одно видео? хочу иметь понимание что за читы, на бумаге все можно написать...

• Upvote 1

Spellinger
Только что, Mertran сказал:

Тем более вайпы идут. Где логика-то!? Заартманить 5к патронов? Сделать неубиваемый бронежилет?

Ну бронежилет или бесконечные патроны и правда глупость . А вот сэкономить время на тупом фарме пустых карт ...

Top4
12 минуты назад, Spellinger сказал:

они использовали артмани .. вообще я удивлен что ЭТО сработало

Давайте пожалуйста мы будем реалистами и не будем забывать что любое действие имеет эффект и последствия, люди придумали что можно сделать и как, да, кто-то что-то говорил разработчикам, НО - этот способ стал достоянием общественности, те люди кто знал где искать - нашли, посмотрели гайд и сделали себе также - по Вашему это не заслуживает перманентного бана?

Пожалуйста хватит оффтопить Уважаемые господа.

• Upvote 2

Spaser
3 часа назад, RFBear сказал:

Что за отмазы и чушь?

В АЛЬФА версии, я нашел уязвимость, отправил багрепорт разрабам, что бы они эту уязвимость закрыли. Какое преимущество бабки дают? То, что у меня есть оружие, у тебя нету? Так можно насобирать те самые миллионы и купить, просто времени потратишь намного больше. Если у тебя есть время, что бы насобирать все эти деньги чесным трудом  ради бога. У меня этого времени нету, а тестировать надо.  Броники я не крутил, ибо знал, что ЭТО уже ведет к дисбалансу на поле боя. бесконечные хп, магазины, аптечки, броники и тд. Это я не накручивал (хотя мог, легко), ибо это уже дает преимущество в бою! На релизе во первых, я так повторить не смогу, ибо не будет этого офлайн режима, при помощи которого я все сделал. Во вторых на релизе будет античит система, и я не намерен портить игру людям в полноценной игре.  Если НЕ ЧЕСТНО не протестить игру сейчас, то это будут делать уже на релизе, и это будет гораздо более серьезная проблема. 

Про торгашей. То ,что есть сейчас экономикой назвать трудно. Патрон для снайперки 7,62 стоит 12к (!!!), а разница в патронах 9х18 с свинцовой пулей и стальной чуть ли не в 2 раза (в цене), при чем стальная дешевле свинца. 7,62 для тт стоит до 50р, а 7,62 на св 12к. Это экономика?  Потом, решается эта ситуация очень легко. Дать торгашам безлимит на бабло, безлимит на броники ,вещи, автоматы и тд. На время теста механик стрельбы, передвижения и тд. О какой экономике идет речь, когда ею пользуется пара тысяч человек. Выборка ооочень и очнь маленькая для получения нормальной статистики. Десятки тысяч людей еще куда ни шло. Сотни и миллионы людей уже дадут довольно точный результат с минимальной дисперсией и вменяемым средним квадратическим отклонением. 

• Upvote 3

Spellinger
1 минуту назад, Top4 сказал:

по Вашему это не заслуживает перманентного бана?

Нет. Это повод исправить проблему.

А перманентный бан -любителям спидхака,валлхака и автоайма.

• Upvote 2

Gorbun
14 минуты назад, Mertran сказал:

Если докажут что Вася натворил бед - его накажут. 

В нашем случае, Ваню тоже привлекут - за не надлежащее хранение.:)

14 минуты назад, Mertran сказал:

Блокировать сайты, распространяющие программное обеспечение, нарушающее лицензионные соглашения проектов, нарушающее законодательства - очень правильно. 

Может доберутся наши любимые и уважаемы законотворцы, а то деньги с нас брать с удовольствием, тот же НДС, не говоря о другом, а права наши "со скрипом" защищают.:) 

А для международного привлечения к ответственности преступников есть еще Интерпол.

5 минут назад, Mertran сказал:

Да зачем вообще читерить сейчас? Игра сырая, с глюками, зачем?! Тем более вайпы идут. Где логика-то!? Заартманить 5к патронов? Сделать неубиваемый бронежилет? Сейчас? На альфе?...

Дыры ищут читоделы. Потом наивным и не обремененным совестью и моралью ребятам продавать.

Edited by Krohobor

Spellinger
Только что, Krohobor сказал:

А для международного привлечения к ответственности преступников есть еще Интерпол.

пишите сразу в ООН ))

Gorbun
3 минуты назад, Spellinger сказал:

пишите сразу в ООН ))

А что? Мир уже в таком времени живет, когда кибербезопасность требует и рассмотрения в ООН.:)

P.S. Смейтесь-смейтесь. Когда волна читаков пойдет на релизе, тогда и посмотрим, как оно когда весело.

Edited by Krohobor
  • Upvote 1

Top4
1 минуту назад, Spellinger сказал:

перманентный бан

1. В Пользовательском соглашении четко написано что конкретно заслуживает перманента по мнению разработчиков игры. Факт действия был - был. Остальное неважно. Это единственный документ регулирующий отношения между пользователем и разработчиком игры. Остальное лирика. Точка.

• Upvote 7

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2