Jump to content
Blackb1rd

Первая волна банов за использование читов 

Recommended Posts

ПАН-Фокс
Только что, AMEA_013 сказал:

ну я думаю если люди рассказывают о том как на картах появляются бронежилеты в 700 очков и рюкзаки с деньгами то это все фиксируется на сервере. отсюда уже и делают вывод

Ну допустим у меня 2 ляма бабла и что - я читер!? Глупости вы говорите!

Только что, Ржавый сказал:

"Мы забанили!" А кого как и за что - не понятно. Ни пруфов ни списка ников, ничего.

Нужно больше инфы. Баны читеров это безусловно здорово, но хотелось бы по больше узнать об этом.

Поддерживаю! 

Огласите весь список пжалуста! 

Кого и ЗА ЧТО!

ApohreN
Только что, ПАН-Фокс сказал:

у меня их пять лямов... но только из за хренового магазина

AIVEN

Там про доллары речь шла. У вас 2млн долларов?

А вообще тема отличная!. Главное что бы все это адресно было. А не как в "зеленой миле".

AMEA_013

-__-. Причем тут у вас 2 ляма???? Если вы находитесь на карте(в рейде) и тут у вас так опа! в рюкзаке появляется 2ляма долларов или у бронежилета 700 очков то согласитесь это ну ооооочень подозрительно

• Upvote 1

DesertScream
38 минут назад, Blackb1rd сказал:

У нас есть 100%-ные доказательства использования забанненными пользователями читерских программ. 

а как вы собираете доказательства без античита?

ApohreN

я тоже как то находил бронник с 1000хп.. списал на баг.. при перезаходе в игру хп пришло в норму.

Wu_Tai

Однажды на таможне снял с парня 4 Вала и много долларов, боязно сегодня после работы будет игру запускать, вдруг там бан за то, что это читерное все.:benoway:

PaveKos
42 минуты назад, Blackb1rd сказал:

У нас есть 100%-ные доказательства использования забанненными пользователями читерских программ. 

Можете давать чуть больше информации по таким важным вопросам - хотя-бы кол-во забаненых?

InfernoCrazy

Хотелось бы список "героев"

sbg88

я вот правда не понимаю - обнов не было, сервера не перезагружались, как вы добавляли тогда античит, и как он выявил читеров. Откуда у вас 100 проц уверенность??? Она может быть если вы лично видели что человек подключает чит, стоя рядом с ним)) А так мы имеем факт того что без пруфоф можно забанить любого, кто тебе не угоден допустим. А потом сказать - у нас есть 100 проц док-ва , но вам мы их показывать не будем

• Upvote 1

CptButtHurt
8 минут назад, ПАН-Фокс сказал:

Новость конечно отличная, что начинается борьба с читерами! Но вот один такой момент присутствует - читера определяет кто? Как доказательство читерства - есть лог в игре или скрины?

Мне интересно: Вы правда такой наивный, и считаете, что сейчас вам вот так возьмут и выложат "все карты на стол". Кто, почему и как ловят? По-моему раз и на всегда нужно уяснить, что: Максимум, что могут сделать разработчики по доброте душевной устроить показательную порку, читай - вывешивать расстрельные списки, чтобы страна знала своих героев. Все! Никогда. Никто. Вам. Ничего не расскажет. Потому, что так надо! 

• Upvote 1

werwolf969
Только что, sbg88 сказал:

кто тебе не угоден допустим

Жить вообще страшно :) 

sbg88
Только что, CptButtHurt сказал:

Мне интересно: Вы правда такой наивный, и считаете, что сейчас вам вот так возьмут и выложат "все карты на стол". Кто, почему и как ловят? По-моему раз и на всегда нужно уяснить, что: Максимум, что могут сделать разработчики по доброте душевной устроить показательную порку, читай - вывешивать расстрельные списки, чтобы страна знала своих героев. Все! Никогда. Никто. Вам. Ничего не расскажет. Потому, что так надо! 

А мне интересно вы правда такой наивный что верите во все что говорят?? ДОпустим есть люди которые не угодны разрабам. Их можно кинуть в бан , сказав что они читерили. Но при этом док-ва они показывать не будут. Как с этим быть? Рассказывай. 

• Upvote 2

Targilay

Правильно ,что доли бан  таким игрокам . Но зачем в альфа  Читы и вообще это нечестно по отношению к другим игрокам.

ApohreN
1 минуту назад, sbg88 сказал:

я вот правда не понимаю - обнов не было, сервера не перезагружались, как вы добавляли тогда античит, и как он выявил читеров. Откуда у вас 100 проц уверенность??? Она может быть если вы лично видели что человек подключает чит, стоя рядом с ним)) А так мы имеем факт того что без пруфоф можно забанить любого, кто тебе не угоден допустим. А потом сказать - у нас есть 100 проц док-ва , но вам мы их показывать не будем

прям как американцы о российских хакерах. 

• Upvote 3

sbg88
Только что, werwolf969 сказал:

Жить вообще страшно :) 

если были случаи когда банили в оф. группе в вк за просто так людей, то почему не предположить что это может быть использовано и в игре. Не угоден - ушел в бан. Доказательства?? А мы вам ничего не обязаны показывать. Вот и все. 

• Upvote 1

CptButtHurt
Только что, sbg88 сказал:

Без античита, единственный вариант - логирование на серверах. Т.к. сейчас Альфа думаю багтрекеры пыхтят, аки проклятые тоннами сливая информацию о игроках, их действиях и т.д. Поэтому пока засечь использование стороннего ПО, и его вмешательство в игровые запросы можно относительно быстро и даже, вероятнее всего, как и сказали разработчики очень точно.

• Upvote 1

OPG_GHOSTRIDER
1 минуту назад, sbg88 сказал:

про античит вроде в теме упоминается, что он не подключен на данном этапе, а вот на счет как узнали можно предположить, так как игра отправляет всю информацию на серваки, разработчики могли найти то, что явно указывает на использование сторонних программ. ( выше писали про броник, который имел 700 очков защиты. )

ПАН-Фокс
1 минуту назад, CptButtHurt сказал:

прям 37-й год какой-то....

• Upvote 1

ApohreN
Только что, CptButtHurt сказал:

Без античита, единственный вариант - логирование на серверах. Т.к. сейчас Альфа думаю багтрекеры пыхтят, аки проклятые тоннами сливая информацию о игроках, их действиях и т.д. Поэтому пока засечь использование стороннего ПО, и его вмешательство в игровые запросы можно относительно быстро и даже, вероятнее всего, как и сказали разработчики очень точно.

торговцам вот только завоз увеличить 14 дней религия не позволяет ...по 5000 000 в ангаре денег местных

Targilay

sbg88 почему мы должны быть не угодными  ,игроки им нужны ,но честные.

a-t-o-s
9 минут назад, InfernoCrazy сказал:

Хотелось бы список "героев"

список ничего не даст. их ники никто нигде не видит (кроме разработчиков) а реальные данные оглашать запрещено.

38 минут назад, Yusyuk_EFT сказал:

upd: А что с баном багоюзеров? Принимают ли во внимание "Багоюз по незнанию"?

поиск багов - одна из целей тестирования.
игрок, находящий баги и посылающий репорты про эти баги, наказан не будет.
баги, использующиеся для получения не честного преимущества (целенаправленный багоюз)... в том числе накрутки денежек... я бы за такое тоже банил, но сейчас альфа и решать разработчикам.

Edited by a-t-o-s
  • Upvote 2

CptButtHurt
2 минуты назад, sbg88 сказал:

А мне интересно вы правда такой наивный что верите во все что говорят?? ДОпустим есть люди которые не угодны разрабам. Их можно кинуть в бан , сказав что они читерили. Но при этом док-ва они показывать не будут. Как с этим быть? Рассказывай. 

Никак. Смириться с этим фактом. Если не дай Бог по ошибке тебя забанят, а ты честнейший из Евреев, то придется долго (а может и не долго) переписываться с саппортом напрямую. Добро пожаловать в суровый мир ММО игр. Так везде. Никто, повторюсь еще раз, ничего тебе лично не должен расскзывать и показывать. Согласно соглашению игра (конечный продукт) это такаая штука, что даже после покупки принадлежит всегда авторам (читай- разработчикам). и они вольны воротить там что угодно и как угодно, тем более если речь у нас идет о игре с ММО составляющей. 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2