Jump to content

Прерывание анимаций

AntAbr
 Share

Recommended Posts

Вопрос такой: возможно ли будет прервать анимацию поедания какой-либо кнопкой и как быстро персонаж перестанет есть после нажатия этой самой кнопки? К примеру, в Far Cry 3/4 прервать лечение в принципе не было возможно. Оставалось разве что идти размеренным шагом от свинца или идти от него же, но на кортах. В других проектах прерывание было реализовано примитивно: нажал кнопочку, еда/бинты/медикаменты испарились, оружие из воздуха в руках появилось. И все вышеперечисленное за секунду, может, даже меньше!

Собственно, возникает ещё пара вопросов: куда денется съеденное/не съеденное и если съеденное останется в животе, можно ли будет выбрать куда деть не съеденное: бросить на землю, сунуть в карман (если тот достаточно вместительный) или запихнуть в рюкзак, если времени хватит?

11 minutes ago, Fedtcov said:

Собственно, возникает ещё пара вопросов: куда денется съеденное/не съеденное и если съеденное останется в животе, можно ли будет выбрать куда деть не съеденное: бросить на землю, сунуть в карман (если тот достаточно вместительный) или запихнуть в рюкзак, если времени хватит?

А еще, а еще нужно обязательно Специи! Никто же не кушает без них. И надо чтобы запить обязательно, а то не усвоится пища! Ну и чтобы гадить можно было!

Нет, ну серьезно, игра хардкорная реалистичная FPS, а не симулятор выживания. Разработчики писали, что есть/пить нужно будет не часто и скорее всего по большей части между рейдами я думаю.

Вы серьезно хотите сделать в игре обезвоживание и голод? Это достаточно специфический элемент, который на бумаге звучит хорошо, а в игре лишь причиняет неудобства. Или у вас голод и жажда, это нечто формальное?

Кормить и поить персонажа нужно будет достаточно редко. Мы не хотим на этом зацикливаться.

Edited by MayheM
  • Upvote 1

3 минуты назад, MayheM сказал:

Нет, ну серьезно, игра хардкорная реалистичная FPS, а не симулятор выживания. Разработчики писали, что есть/пить нужно будет не часто и скорее всего по большей части между рейдами.

ну между рейдами это не серьёзно,что то не привлекает возможность жрать в лобби

Just now, Angel_of_Death666 said:

ну между рейдами это не серьёзно,что то не привлекает возможность жрать в лобби

А меня не прикалывает каждые 5 минут бега закидывать в рот персу очередную шоколадку. Это MMOFPS, а не симулятор выживания, повторюсь еще раз.

• Upvote 1

Только что, MayheM сказал:

А меня не прикалывает каждые 5 минут бега закидывать в рот персу очередную шоколадку. Это MMOFPS, а не симулятор выживания, повторюсь еще раз.

конечно,разок другой пожрать и всё,полтора часа же всего рейд длится,много жрать и не придётся

Я и не говорю про еду ч/з каждые пять минут. Просто представим такую ситуацию: где-то в середине рейда персонаж проголодался и вы решили его накормить. В середине трапезы, когда герой с аппетитом поедает тушенку, боец враждебной ЧВК высовывается из-за угла с автоматом наперевес и готовится в вас стрелять. Вы просто бьете пальцами о свою клавиатуру, герой задумчиво поглощает тушенку, а враг в это время покрывает героя толщей свинца. Мне бы было обидно потерять найденное за рейд таким вот образом.

13 минуты назад, Fedtcov сказал:

Я и не говорю про еду ч/з каждые пять минут. Просто представим такую ситуацию: где-то в середине рейда персонаж проголодался и вы решили его накормить. В середине трапезы, когда герой с аппетитом поедает тушенку, боец враждебной ЧВК высовывается из-за угла с автоматом наперевес и готовится в вас стрелять. Вы просто бьете пальцами о свою клавиатуру, герой задумчиво поглощает тушенку, а враг в это время покрывает героя толщей свинца. Мне бы было обидно потерять найденное за рейд таким вот образом.

ну да,было бы неплохо прерывать такие процессы,пусть даже путём потери еды,никто же не будет жрать с земли или асфальта

15 minutes ago, Fedtcov said:

Если вы внимательно прочтете мои комментарии, то увидите, что я ничего не писал о прерывании, а высказался о другой части вашего сообщения. Спасибо, что повторили еще раз часть с прерыванием, но я и в первый раз всё замечательно понял.

48 минуты назад, MayheM сказал:

Ну и чтобы гадить можно было!

Да, но только с прерыванием анимации )

Только что, Fedtcov сказал:

Про толщу свинца - сильно)) Очень яркая метафора, возьму на вооружение))

Про еду-то ладно, а вот процесс лечения, например — как с ним? Наверное, он не будет мгновенным? И тогда вопрос прерывания анимации становится немного более актуальным.

Хотя... рано еще суетиться, поживем-увидим. А когда увидим — тогда и решим: суетиться или нет.

Edited by Avot

Зачем вам жрать и пить во время рейдов вообще? Какая то выживалка головного мозга уже. Не обязательно человеку так часто жрать!
Рейды длятся 0-3 часа. Наш гг в боевой обстановке 3 часа без еды не потерпит?
Человек спокойно может прожить без еды 8-10 дней, не умирая от этого. В этом вашем дейзи нужно жрать каждый час, иначе начнётся потеря крови и обморочная смерть (!)

• Upvote 1

Когда только прочитал суть темы, подумал что человеку очень хочется багоюзить. А в итоге вопрос реально актуальный. Решение не должно быть проблемным, да и вообще вот вы говорите что "зачем вообще кушать на рейде" а вот если приспичело? Это аспект игры который тоже не должен остаться без внимания.

3 часа назад, Fedtcov сказал:

Вопрос такой: возможно ли будет прервать анимацию поедания какой-либо кнопкой и как быстро персонаж перестанет есть после нажатия этой самой кнопки? К примеру, в Far Cry 3/4 прервать лечение в принципе не было возможно. Оставалось разве что идти размеренным шагом от свинца или идти от него же, но на кортах. В других проектах прерывание было реализовано примитивно: нажал кнопочку, еда/бинты/медикаменты испарились, оружие из воздуха в руках появилось. И все вышеперечисленное за секунду, может, даже меньше!

да, и ещё нужно добавить возможность распределять пережёванное и не дожёванное, а то будешь ходить с полным ртом...  

Думаю, что анимацию можно будет прервать. Скажем, если Вы начали себя перебинтовывать и вдруг решили выхватить пистолет, то анимация лечения прервется, но лечения вы не получите, а Ваш бинт просто исчезнет (или, как вариант, упадет на землю).

Хотите поесть/полечить себя - либо ходите группой, либо ищите укрытое местечко.

• Upvote 1

В 31.01.2016в23:24, Rettsu сказал:

Думаю, что анимацию можно будет прервать. Скажем, если Вы начали себя перебинтовывать и вдруг решили выхватить пистолет, то анимация лечения прервется, но лечения вы не получите, а Ваш бинт просто исчезнет (или, как вариант, упадет на землю).

Это добавит хардкора, но отнюдь не реализма. Все-таки в жизни вы не можете испарить бинт или медикаменты в середине лечения. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...