Jump to content
AnatolichTDA

Обращение Никиты Буянова

Recommended Posts

AnatolichTDA

Привет!

Я знаю что многие из вас столкнулись в последнее время с ошибками бэкенда (проблемы с логином, дисконнекты, ошибки 200, 1000, 500 и так далее). И многие из вас пишут "Да просто купите больше серверов". В данный момент инфраструктура серверов бэкенда состоит из около 150 серверов и это число постоянно растёт. К сожалению, невозможно пофиксить какие то критические ошибки или проблемы в инфраструктуре просто добавив серверы. Многие проблемы выскакивают во время тестов высокой нагрузки - как например происходит сейчас. Как я говорил ранее - количество игроков быстро растёт, и вместе с ним растут и шансы критических поломок. Итак, чем мы заняты сейчас 24\7 - ловим ошибку, исправляем её. Ловим новую, исправляем. И так далее. Мы перерабатываем систему.

Итак, чтобы подвести итог:

- Да, мы в курсе о каждой возникающей проблеме с серверами (мы отслеживаем ситуацию 24\7)

- Мы активно работаем над совершенствованием текущей ДЕЙСТВУЮЩЕЙ инфраструктуры бэкенда ( к сожалению это тоже может приводить к проблемам с игрой)

- Проблемы не вызваны DDOS или другими типами атак (хотя иногда такое тоже происходит)

- Они не вызваны проблемами оборудования (хотя и такое тоже иногда происходит)

-Стабилизация бэкенда самая приоритетная задача, и похоже что требуется полномасштабное исследование связки клиент\бэкенд

-Добавление новых игровых серверов также является приоритетной задачей (с начала года удвоили количество серверов)

Мы глубоко извиняемся за эти проблемы и делаем всё что в наших силах, чтобы исправить всё как можно скорее!

Никита и команда BSG 

• Like 4
  • Thanks 7
  • Hot 3
  • Cold 1
  • Sad 1

misorubko

Вообще думаю весь в сторону разработчика не потому что продукт не работает и требует постоянной настройки, а потому что со стороны этих разработчиков происходит молчание и все думают сто на игру подзабили. Это обращение лично меня успокоило спасибо.

golovadrakona6
21 минуту назад, misorubko сказал:

Вообще думаю весь в сторону разработчика не потому что продукт не работает и требует постоянной настройки, а потому что со стороны этих разработчиков происходит молчание и все думают сто на игру подзабили. Это обращение лично меня успокоило спасибо.

На каждом подкасте и примерно раз в месяц он повторяет одно и тоже. Чем это обращение отличается от предыдущих? На всех аккаунтах в соц.сетях есть подобные сообщения. В игровых СМИ. В лаунчере есть информация. Коммьюнити-менеджеры постоянно держат игроков в курсе на форуме. 

Такой контингент, что надо каждому в личку написать: проблемы есть, решаем. И всё равно будут тысячи вопросов, когда купите сервера. Что за народ? :D

• Like 1
  • Upvote 1

apetrenko74
1 час назад, AnatolichTDA сказал:

-Стабилизация бэкенда самая приоритетная задача, и похоже что требуется полномасштабное исследование связки клиент\бэкенд

Вcе понимаем.  

Но вот эта фраза дает понять что такое может продолжаться долго. 

Хотя бы сказали рассчитываем стабилизировать ситуацию до выходных или в течении недели.. что то подобное. 

Edited by apetrenko74

boolim

@DrunKingMasta, @apetrenko74, так для знакомства из соседней ветки скрин. Больше 11К онлайн. Держу в курсе. :)wtf.png

Edited by boolim

Lamantinius

ох еж. Наконец-то очередь ввели. Главное только чтобы помогло)))

Kosedr
4 часа назад, boolim сказал:

Больше 11К онлайн.

Если я правильно понял - это не 11к онлайн, это 11к в очереди на сервер логина. А сколько в онлайне страшно представить )

• Upvote 2

Los0s

Зная о таких серьёзных проблемах, они продолжают делать скидки и ивенты для привлечения большего количества игроков.

Молодцы ч0. Сразу видно как они относятся к тем, кто уже купил.

• Upvote 1

misorubko

Д

7 минут назад, Los0s сказал:

Зная о таких серьёзных проблемах, они продолжают делать скидки и ивенты для привлечения большего количества игроков.

Думая так, без вливания новых игроков и прибыли, игра вообще загнется.

Kullat-Nunu
5 часов назад, boolim сказал:

Больше 11К онлайн. Держу в курсе. :)

и как ты так сделал?

58 минут назад, Lamantinius сказал:

ох еж. Наконец-то очередь ввели. Главное только чтобы помогло)))

Почему у меня нет такого?

Kullat-Nunu
8 часов назад, AnatolichTDA сказал:

AnatolichTDA

Поздравляю с новой должностью. Удачи , успехов, терпения, качай стрессоустойчивость)087.gif

apetrenko74
26 минут назад, misorubko сказал:

Думая так, без вливания новых игроков и прибыли, игра вообще загнется.

Надо сделать игру более дружественную к обчным игрокам.  Хардкор это хорошо. И нужно . Но далеко не все с таким могут играть. Ну а раз нишевый продукт. И круг игроков ограничен... То и денег меньше. И меньше денег на сервера ну и от сюда все вытекает.  

Как минимум этой игре требуется подбор по рейтингу., Чтобы новички играли с новичками.  Читерасты быстро уйдут на хайлвл и будут там между собой стреляться. Ну это как минимум.

Edited by apetrenko74
  • Sad 2

Lamantinius
13 минуты назад, apetrenko74 сказал:

Надо сделать игру более дружественную к обчным игрокам.  Хардкор это хорошо. И нужно . Но далеко не все с таким могут играть. Ну а раз нишевый продукт. И круг игроков ограничен... То и денег меньше. И меньше денег на сервера ну и от сюда все вытекает.  

Как минимум этой игре требуется подбор по рейтингу., Чтобы новички играли с новичками.  Читерасты быстро уйдут на хайлвл и будут там между собой стреляться. Ну это как минимум.

Слава ктулку такого не будет (ой как надеюсь) ибо не сработает от слова никак. Как ты определишь новичка не от новичка?
По статам (не показатель, у опытных игроков может быть не такая уж и хорошая статистика, многим на нее наплевать), по уровню (тем более не пойдет. Уровень здесь не дает ничего. ну и как же та эйфария когда ты такой молодой завалил залутыша), по снаряге (тоже не хорошо. Не должно быть привязки класса к классу. я должен выйти голым и иметь возможность победить любого врага ну и наоборот соответсвенно. Мой противник с пистолетом тоже должен меня бронированного убивать при должном умении.) так хотите? 
Учитесь, и получите истинное удовольствие от процесса. Привыкли за ручку чтоб Вас водили.

И хватит считать всех кто Вас убил с одного патрона в голову читером, никто не заставляет Вас бежать на ражен с голым задом играйте умней. действуйте с расстояния. Сейчас в игре за 50к можно взять убойный ствол с оптикой и валите не хочу кого угодно.

Edited by Lamantinius
  • Like 2
  • Upvote 1

Lamantinius
31 минуту назад, Kullat-Nunu сказал:

Почему у меня нет такого?

Я не проверял, но вчера тоже у себя не видел. подумал что сегодня ввели, как у нас водится, без предупреждения. Проверим вечером. 
Очень давно ждал возврата очереди. Я готов подождать хоть 30 минут для захода, но если будет все стабильно, после этого, а не как сейчас)))

Edited by Lamantinius

Lamantinius
6 часов назад, apetrenko74 сказал:

Хотя бы сказали рассчитываем стабилизировать ситуацию до выходных или в течении недели.. что то подобное. 

К сожалению на этом уже они обжигались и не раз. Вот скажут что через неделю, а не получится и польются опять реки критики мол:  "Ну Вы же обещали!  Да что это такое, я же свои деньги отдал, а вы мне поиграть не даете!" и т.д По этой причине просто молчат. Да и судя по их же словам они не могут сказать когда это закончится ибо не знают. Хоть не врут (надеюсь) и это здорово.

Edited by Lamantinius

HIDDENDANGEROUS
В 26.02.2020 в 14:04, Los0s сказал:

Хотя ранее и Никита говорил, что у них в приоритете творчество. Но как обычно, ничего личного, это просто бизнес.

Edited by HIDDENDANGEROUS
  • Like 1

Lamantinius
1 час назад, HIDDENDANGEROUS сказал:
В 26.02.2020 в 15:04, Los0s сказал:

Хотя ранее и Никита говорил, что у них в приоритете творчество. Но как обычно, ничего личного, это просто бизнес.

теплое с мягким не путайте. Где связь маркетинга и технического отдела? Нет, она есть, без первого нечем будет платить вторым, но Вас боюсь мой ответ не устроит. Не обращайте внимания

HIDDENDANGEROUS
5 часов назад, Lamantinius сказал:

теплое с мягким не путайте. Где связь маркетинга и технического отдела? Нет, она есть, без первого нечем будет платить вторым, но Вас боюсь мой ответ не устроит. Не обращайте внимания

Если учитывать, что я у Вас ни о чем не спрашивал, и Вашим мнением не интересовался, то могу сказать, что Ваш «ответ» для меня немного неожидан. Ведь ответ обычно появляется только тогда, когда есть вопрос. В моем же случае я лишь констатировал факт. Факт - это неизменяемая величина, и обсуждать ее глупо. Но Вы в любом случае правы.

MihailGolovanov
В 26.02.2020 в 15:38, apetrenko74 сказал:

Надо сделать игру более дружественную к обчным игрокам.

Куда уж больше то? И так все что можно упростили и облегчили уже в край... 

По теме. Ждём, что ещё остаётся. Хоть и чувствую опять будут массовые возгорания на выходных. 

apetrenko74
7 минут назад, MihailGolovanov сказал:

По теме. Ждём, что ещё остаётся. Хоть и чувствую опять будут массовые возгорания на выходных. 

Ну вчера за вечер у меня игра ни разу не глюкнула.  Ни вылетов ничего. Хотя у товарища вылеты были.  

MihailGolovanov
5 минут назад, apetrenko74 сказал:

Ну вчера за вечер у меня игра ни разу не глюкнула.  Ни вылетов ничего. Хотя у товарища вылеты были.  

Будние дни не особо показательны, онлайн не тот. Сегодня к вечеру ждём "феерверк" очередной. Я конечно на лучшее надеюсь, но в то что все по "щелчку пальцев" за работает прям таки идеально, смутно верю. Слишком давно я тут, что бы верить в такие чудеса😁

• Like 1

martyk23
В 26.02.2020 в 08:40, golovadrakona6 сказал:

На каждом подкасте и примерно раз в месяц он повторяет одно и тоже. Чем это обращение отличается от предыдущих? На всех аккаунтах в соц.сетях есть подобные сообщения. В игровых СМИ. В лаунчере есть информация. Коммьюнити-менеджеры постоянно держат игроков в курсе на форуме. 

Такой контингент, что надо каждому в личку написать: проблемы есть, решаем. И всё равно будут тысячи вопросов, когда купите сервера. Что за народ? :D

Так может в этом и проблема? Из месяца в месяц говорят, что о проблеме знают, проблему решают. Но все как и было. И временных рамок решения не дают. И ответы о нестабильности серверов однотипны и не дают спокойствия.

golovadrakona6
9 часов назад, martyk23 сказал:

Так может в этом и проблема? Из месяца в месяц говорят, что о проблеме знают, проблему решают. Но все как и было. И временных рамок решения не дают. И ответы о нестабильности серверов однотипны и не дают спокойствия.

Мне и самому это очень не нравится. Но что Вы хотите, кроме результата разумеется? 

Проблема значит серьезная, вот и делают маленькими шагами. Но ЦА требует всё и сразу, ждать люди не умеют. А от того, что Вам пишут из раза в раз одно и тоже, ничего не изменится. Пусть они работают, как умеют. Зачем истерить постоянно?

• Upvote 1

martyk23
В 02.03.2020 в 04:41, golovadrakona6 сказал:

Мне и самому это очень не нравится. Но что Вы хотите, кроме результата разумеется? 

Проблема значит серьезная, вот и делают маленькими шагами. Но ЦА требует всё и сразу, ждать люди не умеют. А от того, что Вам пишут из раза в раз одно и тоже, ничего не изменится. Пусть они работают, как умеют. Зачем истерить постоянно?

В абсолютно любой ситуации можно поставить временные рамки выполнения. "скоро" это не временные рамки. Если проблема серьезная, в чем проблема так и сказать, мол вот, проблема серьезная, надо минимум 6 месяцев на решение. И 6 месяцев( в теории) не будут так гневно поливать грязью.

mystery26
58 минут назад, martyk23 сказал:

В абсолютно любой ситуации можно поставить временные рамки выполнения. "скоро" это не временные рамки. Если проблема серьезная, в чем проблема так и сказать, мол вот, проблема серьезная, надо минимум 6 месяцев на решение. И 6 месяцев( в теории) не будут так гневно поливать грязью.

Есть такие временные рамки КТТС. Вот их и используют.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2