Jump to content

32-битные системы

Recommended Posts

Добрый вечер. Интересует вопрос насчет отношения игры с 32-битными ОС (win7/win10).  На форуме поискал, ответа не нашёл. 

В минимальных системных требованиях игры указано: "ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)", но в то же время я где-то на форуме видел пост о том, что несоответствие указанным требованиям вовсе не значит, что игра не будет работать. 

Внимание, вопрос: с чем я могу столкнуться, если все остальное (кроме оперативки 4 гб) более чем подходит? Игра не будет работать от слова совсем?  Или будет, но на унылом уровне графики? Или просто не будут доступны максимальные настройки? Хотелось бы узнать хотя бы примерно, чего следует ожидать. И возможно ли в будущем в процессе оптимизации такое, что 32bit системы будут поддерживаться? Переустановить абсолютно всё ПО ради 64 бит для Таркова я, конечно, готов, но это будет достаточно болезненно, и хочется знать наверняка, необходимы ли столь резкие меры. 

Для меня эта информация очень важна, т. к. сегодня слетела винда, и сейчас для меня самый оптимальный момент что-нибудь поменять, например, разрядность системы, так как все равно придется ставить некоторую часть программ заново. 

Заранее спасибо, и прошу простить, если вопрос уже освещался или он просто тупой. Увы, не могу назвать себя гуру в этой сфере. 

• Upvote 1
Limpopooha
1 час назад, DMK сказал:

Добрый вечер. Интересует вопрос насчет отношения игры с 32-битными ОС (win7/win10).  На форуме поискал, ответа не нашёл. 

В минимальных системных требованиях игры указано: "ОС: Windows 7/8/10 (64 Bit)", но в то же время я где-то на форуме видел пост о том, что несоответствие указанным требованиям вовсе не значит, что игра не будет работать. 

Внимание, вопрос: с чем я могу столкнуться, если все остальное (кроме оперативки 4 гб) более чем подходит? Игра не будет работать от слова совсем?  Или будет, но на унылом уровне графики? Или просто не будут доступны максимальные настройки? Хотелось бы узнать хотя бы примерно, чего следует ожидать. И возможно ли в будущем в процессе оптимизации такое, что 32bit системы будут поддерживаться? Переустановить абсолютно всё ПО ради 64 бит для Таркова я, конечно, готов, но это будет достаточно болезненно, и хочется знать наверняка, необходимы ли столь резкие меры. 

Для меня эта информация очень важна, т. к. сегодня слетела винда, и сейчас для меня самый оптимальный момент что-нибудь поменять, например, разрядность системы, так как все равно придется ставить некоторую часть программ заново. 

Заранее спасибо, и прошу простить, если вопрос уже освещался или он просто тупой. Увы, не могу назвать себя гуру в этой сфере. 

Тебе сама судьба подкинула шанс на x64 пересесть. Ставь x64. Будет или не будет игра x32 тянуть вопрос другой. С х32 давно уже пора слазить любом случае.

Насчет 4 gb оперативы. Запускаться будет и работать будет. Тут вроде как допускали то, что удастся снизить требования по оперативке до 4gb для минималок. Да и потом, меньше оперативы, чем требуется не всегда критично влияет на производительность. Главное, что процессор и видеокарта подходят. А оперативы и докупить не проблема. Благо цены на нее еще в приличных рамках.

6 hours ago, DMK said:

Переустановить абсолютно всё ПО ради 64 бит для Таркова я, конечно, готов, но это будет достаточно болезненно, и хочется знать наверняка, необходимы ли столь резкие меры.

Установи x64, второй ОС ради таркова, если не хочешь перелазить с x32.

Различия x32 и x64 состоят вовсе не только в объеме максимальной оперативной памяти, так что скорее всего, игра на x32 системах работать не будет совсем, раз в МИНИМАЛЬНЫХ указано требование x64.

Edited by MayheM
6 часов назад, DMK сказал:

С 4GB оперативки вы до сих пор на 32битке? Работает ведь только 3гб. Давно уже было пора перейти на 64бит

Snusmoomrik
6 часов назад, DMK сказал:

Меняйте, конечно. Давно пора :)
Ну а по теме - вероятности адекватной работы EFT на x32 нет практически никакой.
Тема закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...