Jump to content
Gfilipp

DirectX 12: будет ли поддержка?

Recommended Posts

Gfilipp

Планируется ли поддержка DirectX 12? В интервью с разработчиками было заявлено, что юнити пока не поддерживает DirectX 12, но когда появится поддержка, будет ли игра на него переведена?

Avot

На этот «очень важный» вопрос есть простой ответ: «Может быть».

Edited by Avot

Gfilipp
Только что, Avot сказал:

На этот «очень важный» вопрос есть простой ответ: «Возможно».

А разве не важный? DX12 добавит производительности, как следствие игра будет лучше работать у большинства людей со слабыми пк, а освободившиеся мощности можно направить на повышение графики

Poinntt

Я бы не надеялся на то, что это произойдет в этом году.

Вроде бы разработчики собираются выпускать игру на Mac и linux, которые не поддерживают dx12, а значит и перевод игры на него вряд ли будет приоритетной задачей. Кстати говоря, есть интересная разработка стима называется Vulkan, он кросс платформенный и если выйдет вовремя, то скорее всего будет приоритетней чем dx12, за счет своей кроссплатформенности.

• Upvote 1

sYs
13 minutes ago, MayheM said:

Я бы не надеялся на то, что это произойдет в этом году.

Вроде бы разработчики собираются выпускать игру на Mac и linux, которые не поддерживают dx12, а значит и перевод игры на него вряд ли будет приоритетной задачей. Кстати говоря, есть интересная разработка стима называется Vulkan, он кросс платформенный и если выйдет вовремя, то скорее всего будет приоритетней чем dx12, за счет своей кроссплатформенности.

Насколко я знаю Unity движок неработает на дх12 пока што

Poinntt
Just now, sYs said:

Насколко я знаю Unity движок неработает на дх12 пока што

Правильно знаете, но они вроде бы собираются добавить его поддержку. Тут дело не только в Unity, но и в том, что разработчикам тоже нужно будет делать отдельную версию игры под dx12, я не знаю насколько это сложно и какой объем работы им предстоит, но не думаю, что это будет в приоритете.

• Upvote 1

sYs
Just now, MayheM said:

Правильно знаете, но они вроде бы собираются добавить его поддержку. Тут дело не только в Unity, но и в том, что разработчикам тоже нужно будет делать отдельную версию игры под dx12, я не знаю насколько это сложно и какой объем работы им предстоит, но не думаю, что это будет в приоритете.

подержка будет от unity. а нашот Тарков - будем надейитса сто игра станет очен популарний у разрабочик заработает хорошийие денги и даст нам дх12 подержку.

AnigilyatoR
20 минуты назад, sYs сказал:

подержка будет от unity. а нашот Тарков - будем надейитса сто игра станет очен популарний у разрабочик заработает хорошийие денги и даст нам дх12 подержку.

Я думал утро не задалось, но вы товарищ справились)))) Улыбнул так Улыбнул))))

• Upvote 1

Upirenko
Только что, sYs сказал:

Чувак - ты мой кумир теперь)))

StalkerVarag
1 час назад, xpress_v сказал:

Планируется ли поддержка DirectX 12? В интервью с разработчиками было заявлено, что юнити пока не поддерживает DirectX 12, но когда появится поддержка, будет ли игра на него переведена?

Как уже написали в коментах, юнька не работает с 12 версией, так что не парься, Друже, будем гамать на девятке и может быть на одинадцатом. Их вполне достаточно для игры.

AnimaL1

Скажите будет ли EFT  поддерживать DirectX 12?

Poinntt

Игра разрабатывается на движке Unity, на данный момент разработчики Unity планируют добавить поддержку DX12 в версии 5.4 которая должна выйти в июне 2016. Соответственно, поддержка dx12 будет не раньше чем в июне при условии что игра будет своевременно мигрировать на новые версии Unity.

Также стоит принять во внимание, что сама по себе поддержка dx12 не дает никакой производительности в игре, игру нужно специально затачивать под этот самый dx12. Если вы ждете какого то прорыва в связи с этим, то я вас разочарую, его не будет.

Edited by MayheM
  • Upvote 2

Gfilipp
14 минуты назад, AnimaL1 сказал:

Даже если поддержка и появится, то явно не ранее релиза. А скорее всего даже не в этом году.

К тому же зачем он вам?
Есть карточка полноценно поддерживающая DX12 (9хх серия)? Так у вас и так проблем с игрой быть не должно. А более старые карты DX12 поддерживают лишь частично.

Танкист
В 31.03.2016 в 22:51, AnimaL1 сказал:

Нет. Будет пока что только 9 директ.

Танкист
В 31.03.2016 в 23:08, xpress_v сказал:

К тому же зачем он вам?
Есть карточка полноценно поддерживающая DX12 (9хх серия)? Так у вас и так проблем с игрой быть не должно.

Не обращай внимание. Просто у школоты мода нынче такая, выпендриваться всеми новомодными словечками, которые они в интернете в новостях услышали.
И не важно им, что,
Сам д12 на юнити еще тупо не существует,
Игра под него не будет перерабатываться в ближайшее время, так как она сама еще просто не готова,
Да и видеокарты с полноценной поддержкой этих дров имеют считанные проценты пользователей.

Edited by Танкист

NllF

Помню, на стриме @trainfender говорил о directx 12, сказав, что можно будет реализовать некоторые фишки, но добавил: оно вам надо?
Что вы думаете по этому поводу, хотели бы вы увидеть в игре поддержку directx 12?

Жду ваших мыслей:beawesome:

Edited by NllF

Ржавый

Если я правильно понимаю, то для 12го икса нужна 10ая винда, верно?

У меня до сих пор 7ка стоит, и чёт нет желания переставлять её.....

Впрочем, для EfT я бы наверное не поленился это сделать, если будет его (икса) поддержка.

gh[o]st

для dx 12 не только винда нужна 10. ещё видюха должна поддерживать. моя hd 7800 даже одинадцатый вроде не полностью поддерживает)

57 минут назад, Haineken сказал:

ну нафиг эта 10 в жопу её.... там такое соглашение почитать стоит.

обновился до 10. комп стал быстрее немного. и местами удобнее семёрки. не хочу возвращаться)

• Upvote 1

308TurpbI

Стоит десятка уж давно,
Такое же, оконце, майкрасофта,
Как и все его, г...о,
Ошибки, с каждым патчем,
Не устают, в компьютер, поставлять,
И каждый месяц, заставляют обновлять!
То в трее, все программы, завернут,
То пробуждение, от-то сна, на ноут уберут!
Но ретроградам, все ж не буду я,
Оконца новые, спокойно ставлю я,
Что б не писали паршивую винду,
Спокойно, в ней, играю и сижу.
Игрушку, на диркте, Хэ двенадцатом,
Я с удовольствием бы, взял и погонял!))

_KAVR_

Я думаю для движка на котором пилится Eft достаточно и 11 директа. А ради дира 12 переставлять Винду желания воообще нет.

308TurpbI
В 14.06.2016 в 09:40, August-2017 сказал:

У тебя врождённый талант тролля.

И в чем же троллинг, у меня, в словах?
В том, что не нравится, мне "майкрасофта" хлам!
Или ты бесишься, что столбиком пишу,
Ну что могу поделать, вот так я говорю!
Я не к кому не лезу, советы не дою,
Лишь выражаю мнение и мысль свою несу.
А ты похоже "август", за троллингом пришел,
И в теме, в той, что пишем, "флудильню", вот развел.
И ладно бы, по теме, на взгляде, не сошлись,
Так нет же просто сходу, о смерти пишешь ты!
Ну я по ржу, понятно, как не по ржать над тем,
Кто без какой то цели, кидается на всех!
С ответом не кидайся, в спор не вступлю, с тобой,
"Флудильню" не продолжу, спокойно спи "герой"!))

Сызрань

ну как бы директ12 обещает бООльшую производительность и лучшую картинку по сравнению с директ11 на одинаковом оборудовании...канешн ждем))))

только под это ждем надо карточку менять, у меня как и у товарища gh[o]st радеон 7850, жду вот ответа радеона нвидии с ее 1070 картой....а то чет дорого у нвидика...

sergiogamer

Очень интересно, на какой версии DirectX будет работать игра? Если на 9, то это очень плохо, ведь последующие версии куда более эффективны как в графическом, так и в производительном плане. Не говоря уже о последней, 12  версии. 

Jensen512

пока на 9, дальше видно будет