Jump to content
Sign in to follow this  
OpsDie

BsgLauncher нагрузка на GPU

Recommended Posts

OpsDie

Доброго времени суток.

Я вот тут обратил внимание, что сам лаунчер, в то время когда игра не запущена, грузит видеокарту. Что довольно таки странно.
Если отключить инетернет, то нагрузка со временем спадает. Загрузка идет на 6-10% при том что у меня 2060Super. Честно говоря, похоже на поведение майнера. Не хотелось бы в это верить, но подобную картину уже наблюдаю несколько дней. Может было и раньше, просто не замечал.
Хотелось бы узнать чем занимается лаунчер во время "простоя" компьютера..

380954008_.thumb.png.bf4603909e66bc820f7feb28b3fccdbf.png

OpsDie

Все еще актуально.

Mangy
Posted (edited)
12 часа назад, OpsDie сказал:

Все еще актуально.

Чего актуально? Если есть подозрение, то проверяй adwarecleaner. 

1519052087_.thumb.png.fce02d11ec507b70319186d97fdae340.png

Загрузка  GPU на 5% - это нормально. Полагаю, что и 5-10% тоже.

Сам посуди, какого ляда у тебя Nox Player висит (возможно и при запуске игры) и абсолютно не интересует почему Диспетчер окон выжирает 10%?

p.s. у меня 2080.

Edited by Mangy

OpsDie
В 25.03.2020 в 03:37, Mangy сказал:

Загрузка  GPU на 5% - это нормально. Полагаю, что и 5-10% тоже.

Сам посуди, какого ляда у тебя Nox Player висит (возможно и при запуске игры) и абсолютно не интересует почему Диспетчер окон выжирает 10%?

К Nox как раз вопросов нет, там запущена мобильная игра и он жрет сколько положено.

А каким образом обычный лаунчер в режиме простоя жрет 5-10% у топовых видях непонятно. Единственное что это лаунчер делает в режиме простоя так это переключает картинки с ссылками: сайт, шерпы, обновы и тд, но это загружается 1 раз при включении и переключение этих слайдов не должно вообще жрать GPU. Тут есть еще один забавный факт, если перекинуть лаунчер на старый ноут, то нагрузка сохранится все равно в районе 10%, что довольно странно, т.к. там видюха и при полной мощности не выдаст 10ти % от 2060S. Складывается впечатление, что нагрузка на GPU заранее прописана в виде процентного лимита, а именно эта штука есть во всех майнерах. Также сюда следует добавить то, что я писал выше, а именно что нагрузка спадает при отключенном интернете.

Adwarecleaner в данном случае ничего не найдет, т.к. он ищет зловреды из своей базы, а также ищет механизмы встраивания одного процесса в другой. Тут же лаунчер ставится пользователем через админские права, следовательно это доверенная программа.

Mangy
Posted (edited)
1 час назад, OpsDie сказал:

К Nox как раз вопросов нет, там запущена мобильная игра и он жрет сколько положено.

А каким образом обычный лаунчер в режиме простоя жрет 5-10% у топовых видях непонятно. Единственное что это лаунчер делает в режиме простоя так это переключает картинки с ссылками: сайт, шерпы, обновы и тд, но это загружается 1 раз при включении и переключение этих слайдов не должно вообще жрать GPU. Тут есть еще один забавный факт, если перекинуть лаунчер на старый ноут, то нагрузка сохранится все равно в районе 10%, что довольно странно, т.к. там видюха и при полной мощности не выдаст 10ти % от 2060S. Складывается впечатление, что нагрузка на GPU заранее прописана в виде процентного лимита, а именно эта штука есть во всех майнерах. Также сюда следует добавить то, что я писал выше, а именно что нагрузка спадает при отключенном интернете.

Adwarecleaner в данном случае ничего не найдет, т.к. он ищет зловреды из своей базы, а также ищет механизмы встраивания одного процесса в другой. Тут же лаунчер ставится пользователем через админские права, следовательно это доверенная программа.

Скрытый текст

image.thumb.png.c0b64be5228748f1a895c6e2af24bd7c.png

Сейчас чего скажешь?

Скрытый текст

image.thumb.png.dc85c7616f9d8df34880331cf0cb9475.png

image.thumb.png.f7dbfc0b08d83f6a107717bc80e8bd6c.png

Вот с иммитацией загруузки гпу сторонним приложением

Скрытый текст

image.thumb.png.32c1803875f3f2667d46828623a0c3e8.png

image.thumb.png.2e24a59c5ac35e0a882e1bc7fe9af5ed.png

Разбирайся со своими настройками, чего у тебя "зашкаливает" так нагрузка на гпу.

Edited by Mangy

Mangy
Posted (edited)

После запуска игры и повторный запуск лаунчера

Скрытый текст

image.thumb.png.55b33db84f824fad7f93658fda482b35.png

Вот в начале рейда

Скрытый текст

image.thumb.png.e542b367b31edba88912d362e14d787d.png

Edited by Mangy

OpsDie
Posted (edited)
1 час назад, Mangy сказал:

Сейчас чего скажешь?

Скажу, что вы подтвердили мои слова. При запуске игры или иной нагрузке, лаунчер уступает все ресурсы. Стоит оставить лаунчер и простаивающий комп наедине - нагрузка лаунчера возрастает.

У меня примерно такая же картина. Вот с игрой:
1996483656_.png.643300d43ab7ab476eff5d6fcb9c2409.png

А вот без:
535983249_.png.f5e9a388ba1be9eaec94e9bc0924c127.png

Если я выключаю еще и Nox, то нагрузка поднимается до 9-11%

Edited by OpsDie

Mangy
Posted (edited)
12 часа назад, OpsDie сказал:

Скажу, что вы подтвердили мои слова. При запуске игры или иной нагрузке, лаунчер уступает все ресурсы. Стоит оставить лаунчер и простаивающий комп наедине - нагрузка лаунчера возрастает.

Никоим образом. Какая была нагрузка, такая и осталась. Теория о майнере в лаунчере развенчана. А у тебя проблема выходит какая то.

Edited by Mangy

Mangy

Спасибо @SenD50

@OpsDie какие еще мысли по этому поводу будут?

OpsDie
20 часов назад, Mangy сказал:

какие еще мысли по этому поводу будут?

Не понял к чему это видео, вы скролите новости и настройки умышленно быстро, создавая нагрузку на GPU, т.к. на экране то надо отображать изменения. А тема создана про нагрузку в режиме простоя. Я вот до сих пор не увидел ни одного варианта, что может делать лаунчер в режиме простоя, чтоб на 10% грузить топовые видяхи, причем он это делает даже свернутый, т.е. на экране ничего не отображается.

Mangy
20 минут назад, OpsDie сказал:

Не понял к чему это видео, вы скролите новости и настройки умышленно быстро, создавая нагрузку на GPU, т.к. на экране то надо отображать изменения. А тема создана про нагрузку в режиме простоя. Я вот до сих пор не увидел ни одного варианта, что может делать лаунчер в режиме простоя, чтоб на 10% грузить топовые видяхи, причем он это делает даже свернутый, т.е. на экране ничего не отображается.

Ну если в режиме простоя у меня и у товарища нагрузка на ГПУ составляет 2%, причем у товарища практически такая же видеокарта как и у тебя, то это говорит о том, что у тебя что-то не в порядке.

Не знаю, лаунчер после запуска игры не закрывается, режим максимальной производительности врублен глобально, вирус какой сидит. Решать тебе.