Jump to content
stclauze

Адекватные требования для прокачки силы

Recommended Posts

stclauze
Posted (edited)

Доброго времени суток всем.

Для раскрытия темы начну издалека. В Таркове, в целом, много проблем, и все они потихоньку, худо бедно решаются. Некоторые на общем фоне - пустяки, некоторые - способны подорвать почти любой пукан, ну, вроде топористов. Так вот, и у меня от одной очевидной проблемы пригорело. Возможно потому, что я больше спец по РПГ и прокачка персонажа для меня одна из важнейших составляющих игры... Итак.

Область применения: Геймплей (Прокачка персонажа).
Пояснение предложения: Адекватные требования для прокачки силы - при любом перемещении с перегрузом, в зависимости от уровня перегруза.
Преимущества: 1 - реализм, 2 - баланс навыков.

Прокачка силы. Проблема с этим навыков столь очевидна, что всякие объяснения излишни, но всё же причины бомбёжки я на всякий пожарный разжую.

Проблема 1. Прокачать его без специальных трюков практически нереально. Лично я для этого брал с собой в рейды пустые канистры с топливом, и постепенно заменял их на лут. Далеко не в каждом рейде есть возможность получить перегруз и пройти с ним хоть сколько-нибудь адекватное расстояние.
Решение: Очевидно, напрашивалось снижение порога перегруза для прокачки силы.

Проблема 2. Сила качалась только при ходьбе. При беге - нет. Это просто наркомания от которой кровь из глаз хлещет. Игра таки пышет реализмом, но никто не в курсе, что бег с грузом заставляет вас быстрее уставать именно потому, что вам необходимо прикладывать большее усилие! И именно у человека более сильного "штраф" к выносливости будет меньше, за счёт того, что ему за счёт большей силы требуется меньшее усилие, что бы сдвинуть свою тушу с места.
Решение: Прокачка силы идёт за счёт пройденного расстояния с перегрузом. Не важно - бег, ходьба, тихая ходьба, в полный рост или в присяди.

Проблема 3. Бомжи не использую гранаты, бой холодным оружием в Таркове - редкое явление. Это уж, пусть так и остаётся. Тут говорить не о чем.

А теперь к тому, что выкатили разработчики в патче… Прочитав патч-ноут я был в полной уверенности, что разрабы в курсе данной проблемы. И на первый взгляд изменения должны были её решить полностью. Тут тебе и выносливость рук, и механика перегруза... Вроде, всё по местам. Захожу в игру, конечно же - на развязку. Её и переработали, и оттуда не так уж и трудно натаскать лута для перегруза. И вот, первый перегруз... О, круто - порог перегруза снизили с 40 до 30 (вроде с копейками) кг! Отлично! Теперь-то сила будет качаться адекватно! Но эффекта от ходьбы ноль. О, штраф к скорости бега! "Круто!" - думаю я. Гениальная на самом деле идея и для геймплея, и для реализма - снять с рюкзаков штрафы к передвижению и заменить штрафами от веса! Набрал ещё. Штрафы увеличились. Эффекта нет ни от ходьбы, ни от бега... И тут до меня доходит, что прокачке силы настал каюк... 

Серьёзно? Вместо того, что бы принять совершенно очевидные решения, вы просто отрезаете прокачку силы за счёт перегруза. А чем её тогда вообще качать? Ножом и гранатами - и всё? Может быть я что-то не понимаю, но мне кажется, что это полный абзац. Проще вообще вырезать этот навык из игры, нежели оставлять его в таком виде... О, ещё может быть проблема в том, что надо набрать 90% от максимального веса... 90% от 60... Это 54 кг... Сколько я играю в Тарков, хоть и недолго, всего лишь один раз у меня был на персонаже вес в 60 кг. Это 4-ре маленьких канистры с топливом, 2 бака пропана и ещё всякая мелочь.

Тут уж решение очевидно. Вернуться к старой схеме: перегруз = прокачка силы. Любой перегруз. Только вот с первого уровня перегруза, прокачка шла бы, например, на 1.0 за 1 километр (и не важно, бег, ходьба, или тихое передвижение). За второй уровень перегруза - 2.0 за 1 км. Крайний перегруз - 60, это 3.0 за 1 км. И в отличие от прошлой схемы, где штрафы перегруза не были так страшны, эта схема убивает двух зайцев. И прокачку ускоряет до нужного, адекватного уровня, и усложняет её. Вот только не проблемой "найти вес", а проблемой штрафов.

В общем, так. Не кидайтесь какахами хотя бы сходу, ведь смысл в этом есть. И как бы накипело. Мало того что в прошлой версии эту проблему можно было легко решить, так теперь её усилили во много, много, очень много раз. Ну как? Как? Хоть убейте, я не понимаю...

Edited by stclauze
  • Like 1
  • Hot 1
  • Upvote 8

Mangy
15 минут назад, stclauze сказал:

О, круто - порог перегруза снизили с 40 до 30 (вроде с копейками) кг! Отлично! Теперь-то сила будет качаться адекватно!

https://vk.com/escapefromtarkov?w=wall-89771130_975646

Цитата

Мы делаем и сделали уже несколько изменений:

1. Баг с пропажей внутриигровых денег должен быть исправлен (мы думаем о компенсации тем, кто потерял деньги).

2. Порог доступа в барахолку понижен до 10 уровня.

3. Увеличены веса перегрузки. Теперь она начинается с 40 кг и плавно доходит до 70 кг (было 30 и 60 кг соответственно). Да, мы можем менять все эти параметры, и более того, мы говорили, что будем их править в рамках тестирования и балансировки. Также, увеличили запасы стамины и прочее.

4. Мы сделали некоторые изменения, чтобы уменьшить эффект раскачивания головы при перегрузки. Более того, этот эффект будет привязан к ползунку силы раскачивания головы в настройках.

5. 60-ти килограммовой танковой батареи уже нет. Это был старый вес, который был сразу же исправлен после обновления.

Чутка меняется прямо на ходу.

stclauze
Posted (edited)
8 минут назад, Mangy сказал:

https://vk.com/escapefromtarkov?w=wall-89771130_975646

Чутка меняется прямо на ходу.

Тем более наркомания, если перегруз не качает силу, а они поднимают его порог. Ну какой в этом смысл?!!

Более того. В моём "тестовом" рейде я бегал с весом в 44 кг. По "старым правилам" этого было бы достаточно для прокачки силы. Сейчас - нет. Эффекта ноль.

Edited by stclauze

M0rbidDesire
2 часа назад, stclauze сказал:

А теперь к тому, что выкатили разработчики в патче… Прочитав патч-ноут я был в полной уверенности, что разрабы в курсе данной проблемы. И на первый взгляд изменения должны были её решить полностью. Тут тебе и выносливость рук, и механика перегруза... Вроде, всё по местам. Захожу в игру, конечно же - на развязку. Её и переработали, и оттуда не так уж и трудно натаскать лута для перегруза. И вот, первый перегруз... О, круто - порог перегруза снизили с 40 до 30 (вроде с копейками) кг! Отлично! Теперь-то сила будет качаться адекватно! Но эффекта от ходьбы ноль. О, штраф к скорости бега! "Круто!" - думаю я. Гениальная на самом деле идея и для геймплея, и для реализма - снять с рюкзаков штрафы к передвижению и заменить штрафами от веса! Набрал ещё. Штрафы увеличились. Эффекта нет ни от ходьбы, ни от бега... И тут до меня доходит, что прокачке силы настал каюк... 

Серьёзно? Вместо того, что бы принять совершенно очевидные решения, вы просто отрезаете прокачку силы за счёт перегруза. А чем её тогда вообще качать? Ножом и гранатами - и всё? Может быть я что-то не понимаю, но мне кажется, что это полный абзац. Проще вообще вырезать этот навык из игры, нежели оставлять его в таком виде... О, ещё может быть проблема в том, что надо набрать 90% от максимального веса... 90% от 60... Это 54 кг... Сколько я играю в Тарков, хоть и недолго, всего лишь один раз у меня был на персонаже вес в 60 кг. Это 4-ре маленьких канистры с топливом, 2 бака пропана и ещё всякая мелочь.

Тут уж решение очевидно. Вернуться к старой схеме: перегруз = прокачка силы. Любой перегруз. Только вот с первого уровня перегруза, прокачка шла бы, например, на 1.0 за 1 километр (и не важно, бег, ходьба, или тихое передвижение). За второй уровень перегруза - 2.0 за 1 км. Крайний перегруз - 60, это 3.0 за 1 км. И в отличие от прошлой схемы, где штрафы перегруза не были так страшны, эта схема убивает двух зайцев. И прокачку ускоряет до нужного, адекватного уровня, и усложняет её. Вот только не проблемой "найти вес", а проблемой штрафов.

Абсолютно поддерживаю, вообще не понимаю, почему ув.разработчики считают, что бег с перезгрузом не влияет на увеличение силы. 

Если логика прокачки осталась без изменения, то это 90%+ от максимального носимого веса, а это, судя по сообщениям в соц.сетях, 70кг. Т.е. я должен идти (читать как ползти с раскачкой головой как фигурка собаки в салоне дальнобойной фуры) с весом более 63кг (это, для примера, нести 2 полных АВСа с Решалоской свиты, 1-2 ствола в рюкзаке и 2 ствола на себе). Очевидно, что далеко не в каждом рейде можно в принципе налутать более 60кг.

Разработчики не оставляют выбора: выходить с пистолетом на большие локи с пустыми канистрами и ходить по периметру, либо покупать на все деньги флешки и раскидывать их после респа. Пахнет отличным геймплеем! 10 глухарей/10

p.s. возможно, все таки когда-то возникнуть мысли поиграться с нормальным распределением (математики тут?), и сделать зависимость от перегруза на скорость прокачки (а ля 40-50 кг качается хорошо, это комфортный перегруз и оптимальная нагрузка на мышцы ЧВК, 70+ кг прокачка уже замедлена, ибо идут избыточные нагрузки, что не есть хорошо для организма и это работа на износ)

Kaball

Главное при перегрузе теперь ты становишься просто куском мяса, который не может ничего. Не бегать, не двигаться толком. То есть убить тебя не составит труда. Теперь набивать сумки нет смысла. Вчера чтобы выйти с локации, мне пришлось сбросить оружие, броню с себя и часть вещей с сумки. Это нормально? Хардкор хардкором, но это игра, она должна приносить удовольствие, а не мучение. Вроде моя логика нормальная. Ходить и одновременно включать оптику теперь вовсе не возможно, выносливость улетает на 5 сек. Предлагаю убрать из игры прокачку скиллов силы и выносливости и сделать ее по умолчанию одинаковую для всех. Ей богу играть больше не вижу смысла.

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 3

Boroda110

Вышло недавно обновление и мне понравилась система с весом. Она очень хорошо отсеивает банни-хопперов, которые наденут на себя броню "Крепость" с Алтыном, возьмут обвешанную снайперку и штурмовую винтовку и носятся по карте с набитыми рюкзаками в распрыжку. 
Понравилась система дебафа при перевесе. Т.е. тут все логично: хочешь носиться как черт ты должен быть легким, хочешь быть танком - то жертвуй скоростью и маневренностью. Хочешь унести дофига, то должен понимать, что чем больше тем тяжелее.  Это разрабам от меня плюс.
Поддерживаю идею что бы сделать для всех перки выносливости и силы одинаковой.
Конечно остались косяки с лагами, рассинхроном, читерами и прочее. Но это уже в другую тему писать надо будет.

stclauze
7 часов назад, Kaball сказал:

Главное при перегрузе теперь ты становишься просто куском мяса, который не может ничего. Не бегать, не двигаться толком. То есть убить тебя не составит труда. Теперь набивать сумки нет смысла. Вчера чтобы выйти с локации, мне пришлось сбросить оружие, броню с себя и часть вещей с сумки. Это нормально? Хардкор хардкором, но это игра, она должна приносить удовольствие, а не мучение. Вроде моя логика нормальная. Ходить и одновременно включать оптику теперь вовсе не возможно, выносливость улетает на 5 сек. Предлагаю убрать из игры прокачку скиллов силы и выносливости и сделать ее по умолчанию одинаковую для всех. Ей богу играть больше не вижу смысла.

4 часа назад, Boroda110 сказал:

Вышло недавно обновление и мне понравилась система с весом. Она очень хорошо отсеивает банни-хопперов, которые наденут на себя броню "Крепость" с Алтыном, возьмут обвешанную снайперку и штурмовую винтовку и носятся по карте с набитыми рюкзаками в распрыжку. 
Понравилась система дебафа при перевесе. Т.е. тут все логично: хочешь носиться как черт ты должен быть легким, хочешь быть танком - то жертвуй скоростью и маневренностью. Хочешь унести дофига, то должен понимать, что чем больше тем тяжелее.  Это разрабам от меня плюс.
Поддерживаю идею что бы сделать для всех перки выносливости и силы одинаковой.
Конечно остались косяки с лагами, рассинхроном, читерами и прочее. Но это уже в другую тему писать надо будет.

Ребят, если сделать для всех силу и выносливость одинаковой, то это надо вырезать эти скиллы из игры. Это на мой вкус тоже бред. Т.е. всё остальное - качается. А сила и выносливость - нет? Все одинаково сильные и выносливые? Та ещё. 

Нет, надо просто сделать саму по себе прокачку адекватной.

stclauze
Posted (edited)

Нано-апдейт исходя из тестов, сделанных мною в оффлайн режиме.

1. Сила для прокачки по-прежнему требует 90%+ перегруза. Т.е. это реально минимум 62 кг. Где найти такой вес в рейде - понятия не имею. В моём случае это был Пилигрим набитый 6-ю пустыми канистрами от топлива.

2. Сила по прежнему качается только при ходьбе. Ни бег, ни присядь - не работают.

Итого, мы имеем: была проблема с этим навыком. Что сделали разрабы? Правильно - усугубили её, вздёрнув вверх порог прокачки. Т.е. теперь как-минимум для прокачки силы требуется больший вес.

3. Если вы думаете, что это всё - нет. Это ещё цветочки. При 90%+ перегрузе от скорости передвижения остаётся в лучшем случае 40%, и более того, на ходьбу тратится выносливость. Т.е. не то что бы убежать... Уйти с таким грузом - нереально. Мало того что условия для начала прокачки просто нереально задраны вверх, так ещё и даже если ты их выполнишь, то тебе будет ещё хуже...

Предлагаю конкретно и по делу. Три степени перегруза.

1 - Лёгкий перегруз, 30+ кг, штраф только к скорости передвижения.
Скорость прокачки - 1,0 ед/км, при любом перемещении - ходьба, бег или присядь.

2 - Средний перегруз, 45+ кг, все остальные ваши штрафы, кроме выносливости на ходьбу.
Скорость прокачки - 2,0 ед/км, при любом перемещении.

3 - Тяжёлый перегруз, 60+ кг, все штрафы, включая выносливость на ходьбу. 
Скорость прокачки - 3,0 ед/км, при любом перемещении.

(Для справки. По данным Tarkov-Wiki, старая скорость прокачки силы составляет 1,43 ед/км).

Откуда я взял цифры... Реально, вдумайтесь, для пикового перегруза 70 кг? Серьёзно? Т.е. каждый ЧВК в  игре это что, тяжелоатлет мирового уровня что ли? Вы себе представвляете такой вес на себе таскать?! Это чудовищно много. Потаскайте на себе хотя бы 30 кг снаряги. Практически любой человек, даже с очень хорошей ФП с непривычки ахринеет в атаке. Подготовленный, привыкший, всё равно ахринеет но уже значительно меньше. А теперь попробуйте с таким весом прыгните, пробегитесь... Это уже реальный предел перегруза для мужчины с ФП выше среднего, который позволит сохранить хоть какую-то физическую активность - бег на короткие дистанции, минимальный прыжок. 

Далее смысл простой. Больше берешь на себя - выше профит (больше ценного лута как минимум) и выше соответственно штрафы. Более того, в игре прям дико режет глаз резкое падение скорости передвижения на пике перегруза. Т.е. до этого - нормальная ходьба, на тебе +8 кг и тут же скорость падает где-то до 40%... Эм... Что? Вы, кстати, не слышали о том, что адекватный человек, таская на себе большой вес идёт быстрее за счёт увеличенной инерции? Нет? Учебник физики в помощь. Это я к тому, что штраф стоит сделать плавно нарастающим. Например, первый пик в 30 кг - 5%. 35 кг - 7%, 40 - 9%, 45 - 11%, 50 - 15%, 55 - 19%, 60 - 23%. Увидели логику?

В общем, смотря на картину с навыками в целом, страшно бросается в глаза тотальное отсутствие опыта разрабов в сфере РПГ. Не играли, не разрабатывали, не понимают как это должно работать. И самое вопиющее, при всём реализме игры - космические цифры в 70 кг... Сила не единственный проблемный навык. Туда же можно отнести и Работу с Магазинами, Поиск, Скрытное передвижение, Восприятие. Но Сила доведена до полного абсурда.

Edited by stclauze
  • Upvote 2

stclauze

Вдруг поможет.

Убедительная просьба к @Chernobyl_52 хотя бы по диагонали ознакомиться с этой темой. Не то что бы я претендовал на истину в последней инстанции, но я уверен в том, что предложенное мной решение способно раз и навсегда привести и ситуацию с прокачкой этого навыка в норму.

Ieshsh

До патча уже почти накопил 3 силы, чтобы прокачать убежище, так теперь всё сбросилось. И как мне теперь качать силу? Раньше и 40кг было сложновато набрать, только 2 оружия + броник + забитый рюкзак дикого. Брать теперь только тяжелый лут, а не дорогой? Или несколько сотен гранат раскидать? А где бомжу то их достать? Или разработчики смотрят твичи, где ребята за бой по 5 гранат кидают и считают это нормой для всех?

Если уж сила влияет на скорость бега и прыжки, то по логике пусть от быстрого бега и прыжков она и качается. А то на броски гранат влияет и от них прокачивается, на силу удара влияет и от них прокачивается, а на прыжки/бег влияет, но от них не прокачивается.

• Like 1
  • Upvote 1

stclauze
17 часов назад, Ieshsh сказал:

Если уж сила влияет на скорость бега и прыжки, то по логике пусть от быстрого бега и прыжков она и качается. А то на броски гранат влияет и от них прокачивается, на силу удара влияет и от них прокачивается, а на прыжки/бег влияет, но от них не прокачивается.

Под силой понимается именно то же, что и в жизни - не просто сила, а т.н. мгновенная, взрывная. Поэтому-то, от резкого броска полкило (т.е. гранаты) как можно выше и дальше она и качается. Так же от удара полуторакилограмовым топором. Тут логично. Но при беге обычно люди выдыхаются значительно быстрее, чем у них устают ноги, т.е. бегом силу не накачаешь. 

Лучше бы прочитал и оценил мои конкретные предложения по механике силы два сообщения назад.

VaipniSvoeO4ko

Бег силу не качает это называется кардио (качает как раз таки выносливость). Занимался бы спортом то знал бы это. Кидай гранаты, а если нет денег на гранаты, будешь сутками играть на диком что бы вынести вшивые копейки. А прикиньте тех людей которые качали силу и им чуть чуть осталось до лвл 3, но тут выходит новый патч и челик такой просыпается, а у него сила 0 и опять все по новой 5 тонн грант выкинуть надо хахаха просто шок. Как по мне патч ваще, я что раньше не выносил лут, что щас не выношу, либо читак убьет либо команда молодцов либо челобот 70лвл. Играю только из за прокачки, напрягает только одно что я завтра проснусь а у меня лвл1 (ща 42 кста) у меня останется один большой вопрос "нахрена я в это играл!?!"

• Sad 1
  • Upvote 1

Ieshsh
23 часа назад, VaipniSvoeO4ko сказал:

Бег силу не качает это называется кардио (качает как раз таки выносливость). Занимался бы спортом то знал бы это. Кидай гранаты, а если нет денег на гранаты, будешь сутками играть на диком что бы вынести вшивые копейки. А прикиньте тех людей которые качали силу и им чуть чуть осталось до лвл 3, но тут выходит новый патч и челик такой просыпается, а у него сила 0 и опять все по новой 5 тонн грант выкинуть надо хахаха просто шок. Как по мне патч ваще, я что раньше не выносил лут, что щас не выношу, либо читак убьет либо команда молодцов либо челобот 70лвл. Играю только из за прокачки, напрягает только одно что я завтра проснусь а у меня лвл1 (ща 42 кста) у меня останется один большой вопрос "нахрена я в это играл!?!"

Лучше бы читал внимательно, чем пытался умничать. Я писал если бег не качает силу, то пусть она и не влияет на него.

• Upvote 1

Zorch
Posted (edited)

Как вариант, добавить в Убежище тренажерный зал, чтобы можно было раз в день тыкнуть на него, заплатив за это, допустим, парой-тройкой бутылок аквамарина и раз в сутки стабильно поднимать какое-то количество очков силы. Ну или ввести новую анимацию отжиманий в рейде. Абсурд? Возможно. Но ведь и то, что сила не качается при перегрузе, тоже абсурд. Как и абсурд то, что сила влияет на скорость бега, на кол-во переносимого веса и на прыжки, но при этом она не прокачивается при всех этих действиях. Остается только кидать грены, резать ногу товарища на краю локации и ходить выбивать все возможные двери с ноги. Т.е. по логике вещей сила должна влиять только на дальность броска, на урон с ближней атаки и на, кхм, силу выбивания дверей?xD Довольно орный последний пункт. Так вот поэтому мысль с отжиманиями и тренажеркой уже не кажется такой тупой. А системой усталости на перках довольно сложно будет все это дело абузить, тем более, как я уже выше написал, прямо сейчас есть абуз, когда двое заходят в рейд и один другому режет ногу в ближнем бою, качая силу, а второй хилится, прокачивая сразу несколько навыков, после чего они меняются местами и даже на гранаты тратиться не нужно. Всего-то несколько аптечек. 

Edited by Zorch
  • Upvote 2

Ieshsh

Я вчера тестил, сила не качалась при 66кг. При 74 кг, она начинает расти. Чтоб получить 74кг мне пришлось набить тризип и тритон картечью полностью + броник, шлем, 2 оружия. Помимо этого ты получаешь усталость которая сжирает энергию очень быстро, причём она не проходит, даже если сбросить тяжёлый рюкзак, чуть не помер от этого.

Интересно, где по мнению разработчиков я буду набирать 70кг перегруза? Раньше силу сложно было прокачивать и при 40кг, а теперь 70 надо... Или вам надо помочь выполнить план продаж по гранатам прапору?

• Like 1
  • Thanks 1

stclauze
1 час назад, Zorch сказал:

Как вариант, добавить в Убежище тренажерный зал, чтобы можно было раз в день тыкнуть на него, заплатив за это, допустим, парой-тройкой бутылок аквамарина и раз в сутки стабильно поднимать какое-то количество очков силы. Ну или ввести новую анимацию отжиманий в рейде. Абсурд? Возможно. Но ведь и то, что сила не качается при перегрузе, тоже абсурд. Как и абсурд то, что сила влияет на скорость бега, на кол-во переносимого веса и на прыжки, но при этом она не прокачивается при всех этих действиях. Остается только кидать грены, резать ногу товарища на краю локации и ходить выбивать все возможные двери с ноги. Т.е. по логике вещей сила должна влиять только на дальность броска, на урон с ближней атаки и на, кхм, силу выбивания дверей?xD Довольно орный последний пункт. Так вот поэтому мысль с отжиманиями и тренажеркой уже не кажется такой тупой. А системой усталости на перках довольно сложно будет все это дело абузить, тем более, как я уже выше написал, прямо сейчас есть абуз, когда двое заходят в рейд и один другому режет ногу в ближнем бою, качая силу, а второй хилится, прокачивая сразу несколько навыков, после чего они меняются местами и даже на гранаты тратиться не нужно. Всего-то несколько аптечек. 

1. Как раз на днях обсуждал с товарищами возможность введения качалки в тарков… Идея требует куда более подробного рассмотрения.

2. То, что сила влияет на скорость бега - не абсурд. Во-первых - более сильный (накачанный) человек с грузом в 20 кг на плечах будет бежать быстрее дрища с 20 кг на плечах, даже если без груза дрищ бегает быстрее. Во-вторых - скорость бега и высота прыжка, ИРЛ как и в игре, напрямую зависит от силы ног. Это правильно. Посмотри на тело профессиональных марафонцев - какие они тощие, но эта лёгкость тела уменьшает им расход выносливости. А потом посмотри какие бычьи ноги у бегунов на короткие дистанции...

3. Вышибание дверей силу не качает уже давно.

4. Если люди абузят какой-то скилл в игре, значит его прокачка реализована через жопу. И если решение разрабов наводит игроков на мысли об абузе, это говорит только о том, что их решение делает игру только хуже.

• Upvote 1

Sita

для начала  наверное хорошо бы отвязать   прокачку убежища от 3 уровня силы ... вообще от силы ...

• Like 1
  • Upvote 3

KIllyzard

Сила сломана в 0. Умение прокачки работы с магазинами тоже не работает, качаешь очки от 0.1 хоть до 100.0 за рейд, выходишь с рейда и все откатывается к первоначальному состоянию, либо первоначальное состояние +- 0.1, да, после того как ты качнул 30 очков работы и вышел из ОНЛАЙН рейда, твой навык может уменьшится :)

• Upvote 1

stclauze
Posted (edited)
52 минуты назад, KIllyzard сказал:

Сила сломана в 0. Умение прокачки работы с магазинами тоже не работает, качаешь очки от 0.1 хоть до 100.0 за рейд, выходишь с рейда и все откатывается к первоначальному состоянию, либо первоначальное состояние +- 0.1, да, после того как ты качнул 30 очков работы и вышел из ОНЛАЙН рейда, твой навык может уменьшится :)

Изучая этот "баг" я пришел к выводу, что возможно, это неудачная попытка защиты от накрутки. Когда ты за рейд получаешь больше N-го кол-ва опыта в этом навыке, он на какое-то значение уменьшается. Если в разное время не качая этот навык и не выходя в рейд посмотреть на него, можно увидеть разные значения. Как правило истинным оказывается наименьшее.

А если тоже заметил эту глобальную проблему с прокачкой - прошу ознакомиться с вот этим:

Edited by stclauze

stclauze

В связи с выходом патча 12.4.6440, нано-обновление.

48,75 кг - порог прокачки силы? А ничего что людям приходилось абузить этот скилл при пороге в 40 кг? Т.е. если игроки абузят, значит, прокачка неадекватна. Следовательно, порог не может превышать 40 кг. Ребят - где логика? Ну где?!

Varjag163

Категорически поддерживаю автора,я уже выкинул под 500 грен в каждой катке по 3-5 кидаю,даже просто когда нет боя,устал уже бегать с аккумулятором в контейнере и махать топором направо и на лево,у меня уже навыки многие на 8 уровне ниже 4 уровня нет навыков,за исключением силы,она просто 0 НОЛЬ Карл как так,вы вообще как это реализовали то?И главное нигде нет нормальной информации,что нужно делать.что бы прокачать этот навык, урывками узнаешь,там тут,но извините я на грены уже  больше мульта потратил,задолбался бегать,ходить с грузом в 50-60кг и махать топором до отвращения и при этом навык равен 0,а прогресс 4.2 из 10 до 1 уровня,это просто  ну нормально это не назовешь.У меня элементарно даже прокачка убежища встала,нужна вентиляция а там условие сила 3 уровня,а я до первого не могу прокачаться,бред бредячий

stclauze
В 30.03.2020 в 20:02, Varjag163 сказал:

Категорически поддерживаю автора...

Вот только с последним патчем и фиксом проблема только усугубилась. Условия прокачки те же. Перегруз считается от 40 кг, а прокачки силы идёт от 48,75 кг... Что, как бы... Ну, абзац. Была проблема - её усугубили как могли...

Qaleegoola
4 минуты назад, stclauze сказал:

Вот только с последним патчем и фиксом проблема только усугубилась. Условия прокачки те же. Перегруз считается от 40 кг, а прокачки силы идёт от 48,75 кг... Что, как бы... Ну, абзац. Была проблема - её усугубили как могли...

Нужно еще усложнять прокачку силы, ибо вы должны понимать, что расчет идет на безвайповое будущее, и прокачка не должна быть столь быстррой.

stclauze
1 минуту назад, Qaleegoola сказал:

Нужно еще усложнять прокачку силы, ибо вы должны понимать, что расчет идет на безвайповое будущее, и прокачка не должна быть столь быстррой.

Ок. Тогда какого хрена восприятие качается быстрее памяти? Память, как я понимаю, качается за счёт всех навыков. Воспритие - при поиске лута. Где логика, Карл?! Ну где?!! Даже с учётом безвайпового будущего. Зачем порезали прокачку Скрытного передвижения? Где ап прокачки работы с магазинами? В теме сбора предложений я написал пост по всем проблемным навыкам - почитай. Поймёшь, что проблема с силой - капля в море нелогичного баланса навыков.

Qaleegoola
9 минут назад, stclauze сказал:

Ок. Тогда какого хрена восприятие качается быстрее памяти? Память, как я понимаю, качается за счёт всех навыков. Воспритие - при поиске лута. Где логика, Карл?! Ну где?!! Даже с учётом безвайпового будущего. Зачем порезали прокачку Скрытного передвижения? Где ап прокачки работы с магазинами? В теме сбора предложений я написал пост по всем проблемным навыкам - почитай. Поймёшь, что проблема с силой - капля в море нелогичного баланса навыков.

Их переделают еще и не раз, сейчас это далеко не приоритетная задача.