Jump to content

Клановое убежище

ZETey
 Share

Recommended Posts

Знаю знаю предлагали, но вот я не нашел темы (сообщения) хоть чтоб где это упоминалось в полноценной форме

Клановое Убежище

Своё убежище строить так сказать не сильно напрягает но все же имеет свои трудности.  Особено траблы с топливом у новичков. 
При этом словить дисконеткт или пулю от читака на респе для игроков плевое дело.
Кстати ни как не не избавяться от этих "недобросовесных личностей"  (ну вы поняли я тут сильно ругался на них) 

Ладно ближе к делу, как вы поняли предлагаю ввести Клановое убежище, все тоже самое что и "личное" но в разы больше
Все комнаты и проспобления тоже больше и так же потребляют рессурсы. 

Блин толковый медБлок(медпункт) маст хев для любого игрока.

Склад, тут сложнее склад я бы для него предложил делать так чтоб помомо "кланового склада" можно было иметь своей мини склад.

Электрика, ну тут очень сложный вопрос.
я считаю что идея с бензоГениратором и постоянный поиском топлива просто глупая и идиотская. (да да накажите меня за то что я вас критикую)
ГидроЭлектростанция или Солнечная! Кстати это тянет за собой введения кучу рессурсов по типу паналей или для их изготовления.

Комнаты отдыха(казарма) Ну даже добавить нечего... 

Еда, с учетом того что город Тарков Мертв бенз еду искать сложнее тем более не ясно "срок" годности и спорный вопрос если ты пакет сока нашел на зброшеном военном бункере... в котром от 3 лет никого не было... 
Есть уже фермы что используют искусвенный свет для выращивание "растений"

Скрытый текст

3_5.jpg.99fac80a257d261fb2fd64b17332e061.jpg2_4.jpg.52ce7eb35c6e73af92c341932d7291d1.jpg3_7.jpg.9d7a6c50b93cde032c55c58887e74108.jpg2_3.jpg.d7b1e029c338b6b78ed44f2b167d64ea.jpg4_1.jpg.08dc959e026f198b9870c63d17f9c590.jpg4_3.jpg.350ea5e0570de8cef813f1e0804150ed.jpg

Вот вам еда вот вам варащивание компонентов для "аптечек" например всесильно "подорожника"( надеюсь  поняли что я шучу) 
Звероферма тоже была бы интересна но тогда нужно вводить разное зверье! к тому же Курицы, зайцы, свиньи могут обходится без света, но полезность зверофермы минимальна.

Задания Для кланов с наградой для убежища. 
Групой выходить в рейды в разы приятно чем шкерися самому, все это понимают, так вот скажем "прапор" дает задание для клана(группы) после выполенения он например передаст вам 600л резервуар для питьевой воды (например)

Оруженая\Тир
Наверно самое желанное в убежище возможности пострелять, настроить оружие сделать ремонт и т.д! Изготовление боеприпасов на станках причем в тире можно прокачивать умение, но в разы медленее)

Личный Торговец(возможно) страствующий 
Все тоже самое но учитвая то что призводит убежище, еда боезапас и т.д 

Совместный выход 
Если хотим выйти группой то собираемся занимаем места в "комнате" спецально сделаной для сбора. 

• 1 month later...

зная таркач предположу что делать Большое клановое убежище сильно сложно..  у нас в своих то схронах к  1 акку привязанных 228 нередкий гость ...  

размышлял  на тему  кланового убежища ... и пока сформировались следующие мысли..

(хотя уверен товарищи разработчики на эту тему тоже  думали неоднократно)  

так вот, мысли следующие ..  городить подобный подвал, схожий с личным убежищем сложно и проблемно..

для кланового убежища, как программа минимум, хватило бы  небольшого схрона, общего ...  в смысле  ну вот размером как схрон в  стандарт паке,  или даже меньше..  ибо  эта штука  нужна в первую и самую главную очередь, это оперативно передать товарищу что то... или  снарядить молодого напарника, что б тот накидывал снарягу не в суматохе на первых секундах рейда,  когда к вашему респу со всех ног мчатся  оппоненты.. а спокойно мог взять вещи,  снарядится ..и вперёд ...  

и вот тут уже начинаются сложности не  технического плана ...  ибо  клановое убежище .. или любой другой удобный, быстрый и чёткий способ передачи вещей, это потенциальный  мега абуз ... точнее .. это будет прям сильное подспорье всяким деятелям которые  предметами  игровыми торгуют совершенно не за игровые деньги.. и  вот тут уже начинаются костыли ...

как это всё пресечь.. запретить и ограничить ...   есть кое какие мысли.. вернее сказать направление мыслей как это сделать, не устроив  очередной чёрный рынок...

Кормчий  в дев подкастах  горовил недавно про Арену,  и что  хотят ввести Арену, но её надо  сначала как то  лором увязать.. 

и вот отталкиваясь от этого  полагаю надо привязать   клановое-общее убежище, а точнее схрон,  к игрокам,   и  их "дружбе" в игре ...  и их взаимной общей деятельности ...   что имею в виду..

была бы такая тема в игре. как такой общий схрон, так  его бы торговцы за реальное бабло сразу бы превратили в проходной двор, приглашая туда. давая доступ к этому сундуку, любому с кем он договорился о сделке .. сделка завершена. .всё  зовём следующего..

что бы избежать подобного ..  нужно  :

1) что бы   люди создающие совместный схрон  были друг у друга в друзьях .. и были не просто в друзьях, а    были там уже какое то время..  

2) нужна их совместная деятельность.. в смысле периодические совместные рейды... 

ну просто кто в здравом уме будет заниматся торговлей через подобный схрон, если  тебе с  твоими "друзьями" которые  покупатели  нужно  регулярно ходить в рейды ... 

3) Сам общий схрон может-должен  создаваться вместе ...   к примеру  через исполнение какого то парного квеста, или квеста который должен быть сделан  именно напарниками, или группой .. 

это опять же вынуждает к  совмесной деятельности, а если  завести это всё под оболочку квестов.. по  типу  как   знакомство с егерем ...  т.е.  куда то выйти толпой что то  всем сделать.. и тогда получаем  зачаток совместного схрона ...

т.е.  это вновь ограничит легко доступность подобной штуки для абуза...  и  здесь же  ответ на вопрос, про  "стаж дружбы" .. т.е. пока вы всё это деалете..  время проходит.. и "аккаунты" уже  не первый день знакомы ...

4) так же вероятная возможность расширения схрона для команды .. путём  общего строительства  или через выполнение доп заданий ...   

всё это в теории можно красиво и интересно увязать под ЛОР ..