Jump to content
Sign in to follow this  
gzhegow

Коллиматорные прицелы хуже чем механические?

Recommended Posts

gzhegow
Posted (edited)

Подскажите, в игре нет навыка работы с колиматорными прицелами, при этом стоит тебе нацепить Eotech или вообще любой не-МИКРО прицел и проявляется его слабейшая сторона - как решили в игре - при попытке стрелять по врагу двигаясь в одном направлении - прицел тратит больше секунды на компенсацию инерции движения, если вы пытаетесь сменить направление движения (стрейфите влево-вправо) - Это балансная фича какая-то или что за треш?

Удивительно, но при механических прицелах это поведение либо существенно меньше, либо почти не наблюдается.

Насколько я помню свои ощущения когда я присоединял колиматор на страйкбольный привод - первое что было - это ощущение легкости от того, что я теперь могу в общем-то стрелять на ходу, а раньше, в механическом прицеле мне приходилось сводить мушку с целиком. То есть итоговое время реагирования на контакт становилось вдвое меньше.

А в Таркове почему-то - больше.

С механического прицела игрок запросто поражает движущегося боком бота, ведущего по игроку огонь. Из колиматорного прицела компенсация отдачи и стрейфов растягивается по времени на около секунды и попасть дважды в одно место это не просто задача, это безумно сложная задача.

Исключения - колиматорные прицелы микро, допустим на Беломо этого не чувствуется. А возьми Holosun - на 7.62 калибре прицел в принципе не нацелился на бота и медленно и плавно гулял вокруг него, когда я пытался каким-то образом избежать того, что он на ходу стреляет без каких либо проблем, и снял мне 4 класс брони, а потом и ушатал

Edited by gzhegow

gammatest

вообще с прицеливанием в таркове явная беда. я как и многие был в армии и стрелял с акма 5.45 + гп-25 и могу сказать следующее : оружие с реальной жизни стреляет нормально, вверх до небес не подпрыгивает и стреляет точно. + к тому я стрелял в движении и на первом УКСе частенько выбивал ручной пулемет (широкая низкая мишень), стрелка ты выбиваешь с упора лежа и если не успел то в движении добиваешь пулеметный расчет, это делается довольно легко и на бегу и ты сам видишь как мишень ложится, что касается таркова, то тут, наверно, какой-то свой никому непостижимый реализм

• Upvote 2

SaddamAkbar
28 минут назад, gammatest сказал:

вообще с прицеливанием в таркове явная беда. я как и многие был в армии и стрелял с акма 5.45 + гп-25 и могу сказать следующее : оружие с реальной жизни стреляет нормально, вверх до небес не подпрыгивает и стреляет точно. + к тому я стрелял в движении и на первом УКСе частенько выбивал ручной пулемет (широкая низкая мишень), стрелка ты выбиваешь с упора лежа и если не успел то в движении добиваешь пулеметный расчет, это делается довольно легко и на бегу и ты сам видишь как мишень ложится, что касается таркова, то тут, наверно, какой-то свой никому непостижимый реализм

Необходима игровая условность, что бы сбалансировать вооружение, так что удивляться нечему.

gzhegow
Posted (edited)
1 час назад, gammatest сказал:

В армии был но мы только лежа отрабатывали мишени 100-200м, не могу сказать что мастер в этом, но то что в таркове стрелять лежа это боль печаль - это точно. Самоизменяющаяся чувствительность мыши символизирующая что вам стало тяжело... - нет - стало тяжело вращать корпусом, но не стволом автомата!

Сам стреляю на спортинг клубах из ружей по летающим тарелкам. Если привыкнуть что нужно не в цель целится а как бы зачеркивать мишень... а вообще-м то ружья это другая история. Меня беспокоят только коллиматоры, которые лучше вообще не ставить, иначе персонаж как под водкой из них стреляет

Edited by gzhegow

smartodissey

да тут вообще с коллиматорами беда,  у меня были несколько коллиматоров, от простого световодного типа PFO до голографического.

В игре прицеливание через коллиматор технически не отличается от мехприцелов, навел точку на экранчике и все.

Однако в жизни, когда ты целишься с коллиматора при обоих открытых глазах, прицельная марка зрительно видится отдельно впереди оружия. Ее никак не видно НА стекле прицела, она впереди перед оружием.

Да, если один глаз зажмурить -то как в игре будет.

Mangy
В 22.03.2020 в 02:10, smartodissey сказал:

Однако в жизни, когда ты целишься с коллиматора при обоих открытых глазах, прицельная марка зрительно видится отдельно впереди оружия. Ее никак не видно НА стекле прицела, она впереди перед оружием.

Меня так учили на старом советском прицеле так целиться, чуть не окосел. С калика стреляю с одним закрытым глазом, привычка. 

А в игре на каликах есть такой показатель как эргономика, которая сильно влияет на скорость прицеливания.

gzhegow
В 25.03.2020 в 07:07, Mangy сказал:

Меня так учили на старом советском прицеле так целиться, чуть не окосел. С калика стреляю с одним закрытым глазом, привычка. 

А в игре на каликах есть такой показатель как эргономика, которая сильно влияет на скорость прицеливания.

Два глаза нужны для обьема. Один - для плоскости.

DevGru_ATOM

Добавлю относительно коллиматоров:

В механике есть прицельная линия - отсюда большая точность, т.к. есть целик-мушка.

В коллиматорах прицельная линия "сведена" в одну точку - о какой точной стрельбе на дистанцию больше 25-50м может вообще идти речь?

ИМХО. Кстати о механике, для этого на АК-12 была увеличена прицельная линия, т.е. целик был смещен к прикладу для увеличения точности.

Genom_Re1deR
14 часа назад, DevGru_ATOM сказал:

Добавлю относительно коллиматоров:

В механике есть прицельная линия - отсюда большая точность, т.к. есть целик-мушка.

В коллиматорах прицельная линия "сведена" в одну точку - о какой точной стрельбе на дистанцию больше 25-50м может вообще идти речь?

ИМХО. Кстати о механике, для этого на АК-12 была увеличена прицельная линия, т.е. целик был смещен к прикладу для увеличения точности.

На коллиматоре световой луч направлен в бесконечность. Так что если сравнивать длины прицельной линии мушки-целика и бесконечного луча, однозначно у луча она больше.

• Like 1