Jump to content

Фиксированные наклоны по двойному нажатию клавиш Q или E

MULTI_82rus
 Share

Recommended Posts

Собственно предложение в названии темы. Помимо уже имеющихся двух способов третий очень не помешает. В перестрелках нужен быстрый и удобный контроль над положениями персонажа и медленный наклон вправо или влево с последующим фиксированием наклона или наклон по зажатию клавиш Q и E, не есть быстро, и не есть удобно. На мой взгляд быстрый, фиксированный наклон по двойному нажатию Q или E намного быстрей и удобней ( 1. освобождает один и так не лишний палец, 2. не надо исполнять акробатические трюки с путающимися пальцами).

• Like 1
  • Upvote 7

1 минуту назад, MULTI_82rus сказал:

Собственно предложение в названии темы. Помимо уже имеющихся двух способов третий очень не помешает. В перестрелках нужен быстрый и удобный контроль над положениями персонажа и медленный наклон вправо или влево с последующим фиксированием наклона или наклон по зажатию клавиш Q и E, не есть быстро, и не есть удобно. На мой взгляд быстрый, фиксированный наклон по двойному нажатию Q или E намного быстрей и удобней ( 1. освобождает один и так не лишний палец, 2. не надо исполнять акробатические трюки с путающимися пальцами).

Лучше сделать что бы можно было это самому настроить, так как лично мне удобно как сейчас сделано))) 

Только что, MULTI_82rus сказал:

Это будет не удобно некоторым людям поверь. Можно нечаянно дважды нажать на кнопку и в опасной ситуации оказаться в проигрышном положении. Если он будет фиксированным выходить из него будет труднее, ведь в случае стрельбы в вашу сторону (если вы уже убрали палец от кнопки ) вам необходимо быстро найти её, а это может попросту не получиться и это приведёт к попаданию в голову или руку. Так что на мой взгляд идея не лучшая и не всем придётся по душе.

Как третий вариант, а там кому как удобно.

Просто по-мне так, к примеру, чтоб выглянуть из-за угла слева, нужно зажать Q каким пальцем, чтоб при этом сохранить возможность быстро стрейфить как влево так и вправо ?

Забыл добавить, что сброс фиксации можно осуществить одинарным нажатием на клавишу противоположного наклона или ту же клавишу в какую осуществлён наклон.

Мне вот что стало интересно. Реально ли такое осуществить ( не в EFT, а в принципе ) - управлять стойкой, положением тела, того же наклона туловища и поворотов головы спомощью голосовых команд в микрофон, наподобие консоли PS4?

ИМХО не удобно. Можно случайно два раза нажать и "застыть" в таком положении. Да и по логике - если не отжать, то персонаж так и будет бегать в положении ноги прямо, тело наклонено влево... Прямо битва инвалидов какая-то.

Я новичек и все разделы форума пролистать тупо не успеваю, да и если есть такая тема или возможность, то извиняйте(не все еще успел потестить).
Как по мне, так надо добавить смену рук для оружия, что позволит улучшить стрельбу из-за угла с наклоном, т.к. под правую руку можно не сильно высунуться, а вот под левую надо почти пол корпуса высунуть, за тебя, как правило, очень быстро наказывают)
Еще раз прошу прощения если такая возможность есть или если похожая тема=))

7 часов назад, Ghosty1991 сказал:

Я новичек и все разделы форума пролистать тупо не успеваю, да и если есть такая тема или возможность, то извиняйте(не все еще успел потестить).
Как по мне, так надо добавить смену рук для оружия, что позволит улучшить стрельбу из-за угла с наклоном, т.к. под правую руку можно не сильно высунуться, а вот под левую надо почти пол корпуса высунуть, за тебя, как правило, очень быстро наказывают)
Еще раз прошу прощения если такая возможность есть или если похожая тема=))

Согласен. Это кстати огроменный такой косяк, если руки менять действительно нельзя.

Просто нужно глобально на все настройки ввести привязку действий по двойному нажатию, не только на наклоны но например "лечь" можно назначить по двойному нажатию на приседание. Вообще кучу функций можно назначить на двойное нажатие. Это очень разгрузило бы пальцы. Я подобное предложение уже высказывал на альфа форуме, но как то разрабы пока не ответили.

• Upvote 1

• 8 months later...

А есть ли смысл в наклонах? По факту получается что стоишь ты у угла, а-ля "типа" спрятался и караулишь кто там по коридору побежит... стоишь за углом и без наклона и не увидишь что есть кто-то в коридоре или нет, и создается впечатление, что раз ты не видишь, то и тебя не видно. По факту- ты не видишь, но зато противник идущий по коридору видит твое плечо. А пока ты высунешься мало того, что тебя и так уже заметили, так и наклоном ты подставляешь самую уязвимую точку- голову.

В итоге получается что наклоны бессмысленны для их нормального применения надо своего рода увеличивать радиус наклона- от таза до макушки- чтобы можно было прятаться за углом и высовываясь вести эффективную стрельбу по фронту.

На данный момент дилемма: либо ты прячешься так, чтобы тебя не было видно  для того кто движется перпендикулярно тебе (это геометрия- площадь фигур одинаковая, но угол обзора и видимая площадь из центра фигуры движущейся по коридору больше, чем у того, кто за углом), но зато и при выглядывании ты не сможешь вести огонь по всему фронту (наклон настолько небольшой, что часть стены будет мешать и обзору и движению рук); либо твое плечо станет видимым противнику еще до того, как ты сам сможешь его увидеть ( на скринах видно, нога торчит уже из-за угла, а ты тем не менее при наклоне даже толком еще и выглянуть не можешь)

Наклоны в том виде который сейчас тоже эффективны и можно вполне успешно застать противника врасплох, но это все лишь из-за того, что множество мест с недостаточной видимостью, особенно на дальнем расстоянии.

Вот у меня и возникает вопрос: А нужны ли эти наклоны в том виде как сейчас? Сколько людей им пользуется сейчас? Или это такая же избыточная функция как и "качание головы" в настройках- вроде б и есть, но нафиг никому не надо и пользуются только единицы. 

2017-10-20[03-06]_64.9, -1.1, -29.2_0.0, 1.0, 0.0, 0.0 (0).png

2017-10-20[03-06]_65.1, -1.2, -29.2_0.1, 1.0, 0.0, 0.0 (0).png

2017-10-20[03-06]_65.2, -1.1, -29.2_0.0, 1.0, 0.1, -0.1 (0).png

2017-10-20[03-06]_65.2, -1.5, -29.4_0.0, 0.8, -0.7, 0.0 (0).png

2017-10-20[03-06]_65.4, -1.2, -29.3_0.1, 1.0, 0.0, 0.0 (0).png

2017-10-20[03-06]_65.4, -1.2, -29.3_0.1, 1.0, 0.0, 0.1 (0).png

• Like 1

Согласен с автором, чтобы был именно третий вариант, хочешь - пожалуйста, нет оставь как есть.

• 3 months later...
В 20.01.2017 в 15:10, yavnebo сказал:

Вообще кучу функций можно назначить на двойное нажатие. Это очень разгрузило бы пальцы.

Поддержу, левая рука перегружена. А двойной клик намного удобнее, чем комбинация из двух кнопок. Я вообще с трудом представляю как можно одновременно зажимать Q или E и одновременно двигаться (WASD), поэтому наклонами практически не пользуюсь. Хорошо хоть на мышке есть пара боковых кнопок, перенес команды "лечь" и "тихий шаг" туда потому что искать CapsLock и особенно X, когда счет идет на доли секунды это то еще "удовольствие".

Или например переключение между прицелами по двойному ПКМ. По-моему намного удобнее, чем Ctrl+ПКМ.

1. Наклоны так сделаны в серии АРМА, это удобно, но часто случаются перестрелки сколиозников (оба вышли друг на друга в таком положении) минусов никаких, разве выглядит глупо.

2. Смысла в этом нет, как и в наклонах. В ДАННЫЙ МОМЕНТ наклоны сделано тактически и анатомически не правильно и вам просто стреляют в локоть.

3. Левый наклон вообще вреден, тк нет переброски оружия в левую руку, что по мне так потеря потерь. 

Вообщем пока не сделают правильные наклоны, толку в них мало. А их сделают после релиза, либо вообще не сделают.

Edited by VasyaGuzLo

Дело даже не совсем в наклонах, дело в том что в игре можно не просто выглядывать из-за укрытия, но и выступать из него половиной тела, в принципе как в Арме, но деби****м заключается в том, что тот кто делал расклад управления особо не замарачивался, и влупил на 1-у кнопку все возможные сочитания действий, это вытащить руки из за угла, поменять прицел, выступть для быстрого выстрела, проверить обойму и тд, тоесть одно неверное нажатие этой заветной кнопки и всё, ты попал, даже сменить сетку прицела и идти вперед вызывает чуть ли не обмарок персонажа, как во властелине, одна кнопка всеми управляет блин.
Вообщем, нужно разбивать все действия, и что бы каждый игрок назначал как ему удобно и не путался.
В Арме, да, играешь как на пианино, но там не ошибёшься, ну если сам усвоил свою расскладку.
А на счёт в Арме что все в три погибели выходят, играй на хардкор серверах и такого небудет, от 3-его лица никто не замарачивается.

39 минут назад, RaideRRazor сказал:

Дело даже не совсем в наклонах,

По клавишам, поверьте, управление тут удобнее Армовского. Хотя дела вкуса, но из наших никто не жаловался. Привыкните, верьте мне. На самом деле, многое очень хитро и круто сделано в этом плане.
P.S. Как игрок в шутер шифт, контрл и альт вы должны уметь спросона левой ногой нажимать с 1 раза. Если еше не делаете, то скоро начнете.

А дело именно в наклонах и самой несколько не правильной стойке. 
Очень выперает локоть, просто ужасно. Не знаю будут ли фиксить, это не супер важная проблема.

Часто стреляющие (ИРЛ) люди поправьте, но насколько я знаю, его стараются максимально прижимать к телу. 

5d97f939-1468-4d52-8fb0-0681df614ccc.jpg

И арма для сравнения (Где к слову можно еще сильнее сжаться (на картинке нету, разве что 3й и 4й слева на право)

a3_stance_adjust-1024x212.jpg

Edited by VasyaGuzLo

Не хвастоства ради, но арму я откатал более 2500 часов и аспекты там знаю, про локоть согласен, конечно, но моя самаоя большая проблема, это это однокнопочное управление, да и вообще позиции в EFT, так, ради проформы сделаны. Множество позиций для присядки, да бывает удобно когда из окна или в окно, но только в упор так сказать. В основном не играбельно, выступить из за угла? Неиграебельно, так как тебе нужно зажимить 2-е важные кнопки, а динамика игры намного быстрее (КоДовская) чем в арме, и пока ты будишб корячить пальцы то тебя 360Noscope уже прибьёт 3 раза. В EfT, реализм-шреализм, но по сути аркадный шутер с элементами выживалова (я конечно же не против игры и очень даже её люблю) Но все эти фишк, положений и тд, бесмысленная проверка магазинов и затвора, осмотр оружия, выстпить из-за угла сделано (на данном этапе) что бы деать красивые видосы и говорить "а у нас вот так вот есть" так же самые эти "выглядывания". Нафига замарачиваться и играть тактически если можно бежать с полность забитым рюкзаком в 15кг броне и 3кг шляпе с 6кг автоматом как паравоз и с бедра всех валить без каких либо штрафов. Я к тому, что всё это как бы есть, но всё не играбельно на данном этапе, и не нужно разводить рамантизм по поводу тактичности этой игры, не сейчас и не на данном этапе :)
Даже самые крутые стримеры носятся и стреляют как КСГО потому что игра по сути не далеко ушла. Повоторюсь, я не против игры вообще, и очень поддерживаю её, но пока они не введут подобающие штрафы на движение в нагрузе, скорость передвижения штрафы при стрельбе и вообще динамику и управление персонажем, она так и будет "хардкорнее КоДа"

Edited by RaideRRazor