Jump to content
Bany_Bang

Пинг

Recommended Posts

Mangy
1 час назад, saray76 сказал:

Не люблю быть голословным. Вот один из примеров:
https://ru.files.fm/u/x5g9pdbu#/view/u652a3ww;play

Повторюсь, играю на Московских серверах из Москвы. Пинг можно наблюдать в правом верхнем углу, ну, собственно, и эту нелепую смерть.

Не стоит PlayerRTT с RTT путать.

Poker_PRO
4 часа назад, Mangy сказал:

Скорее всего такой вопрос нужно задать провайдеру или все таки до конца разобраться, что происходит с пингом дома.

Я играю на московских серверах с Приморского края с пингом 120-130, скачков выше 155 не наблюдаю с 2016 года. Также играю на хабаровском пуле, пинг выше 30 там не прыгает.

Хотя стоп, есть нюанс на московском пуле, раньше это была Москва-3, где у меня пинг мог быть выше 160 и сейчас я на него давненько не попадал, но шанс залететь туда есть. Красноярский пул безбожно лагает с пингом до 80-90, екатеринбуржский пул более-менее в районе 100.

@Ghost_awss с какого региона играешь?

этот вопрос нужно задать БСГ.  Я из Украины. Во первых, со всех провайдеров, на официальный сайт без ВПН не заходит. Проблеме уже более года. Это видать норма. 

но это не главное. Главное, что в танках, у меня на 80% серверов предложенных, пинг 15-55. 

а в таркове, в лаунчере на всей европе пинг пишет 25-55!. По факту, играя на сервере, при прописанной команде fps 1 = rtt 25-55, в то время, player rtt в момент лутания прыгает до 100-150-200-577. И собственно лутание происходит дольше обычного, через раз. У моих сокомандников из дискорда, все тоже самое. Хотя они из России. При таких скачках нас в этом патче кикнуло только 2 раза. 

а ну давайте мне, расскажите мне, что дело в моем провайдере и в моей конфиге. Решений вообще не вижу с начала патча. Если они и есть в эту сторону, то по факту ничего не видно. И из-за этого, мне играть совсем не хочется. 

Mangy
5 часов назад, Poker_PRO сказал:

Я из Украины. Во первых, со всех провайдеров, на официальный сайт без ВПН не заходит. Проблеме уже более года. Это видать норма. 

Ну, так это уж точно вопросы к  украинским провайдерам. Почему не дают доступа к штатовскому ip.

5 часов назад, Poker_PRO сказал:

Главное, что в танках, у меня на 80% серверов предложенных, пинг 15-55. 

а в таркове, в лаунчере на всей европе пинг пишет 25-55!. По факту, играя на сервере, при прописанной команде fps 1 = rtt 25-55, в то время, player rtt в момент лутания прыгает до 100-150-200-577. И собственно лутание происходит дольше обычного, через раз. У моих сокомандников из дискорда, все тоже самое. Хотя они из России. При таких скачках нас в этом патче кикнуло только 2 раза. 

а ну давайте мне, расскажите мне, что дело в моем провайдере и в моей конфиге. Решений вообще не вижу с начала патча. Если они и есть в эту сторону, то по факту ничего не видно. И из-за этого, мне играть совсем не хочется. 

Вот не поверишь, играю с Приморского края и таких проблем не наблюдаю. Да, у меня оптика от местного провайдера, почти топовый комп, топовый роутер. Но еще и жена, и дочь в сетке.

Ruslan1983

Добрый день за  чем вы нас выгоняете с игры с ограничением пинга я живу в казахстане и играю на нурсултане при том что пинг у меня в среднем 220- 280 я  живу в новом доме но волокнита инета  тут нету приходится симкой  ограничиваться поставьте хотя бы 300 ограничения , блин что мне делать теперь я только в тарков играю и под него системный блок собрал 

saray76
13 часа назад, Mangy сказал:

Не стоит PlayerRTT с RTT путать.

Это связано. RTT пинг до сервера, а PlayerRTT это трассировка до сервера, обработка на сервере и обратный пул пакетов. Выходит, что при пинге в 11мс  туда-сюда пакеты идут 22мс, а остальное время - обработка на сервере. Так на чьей стороне проблема? Часто PlaerRTT поднимается до 3000!!!! 3 тысячи, Карл! Это задержка в три секунды!!! Проблема кроется на стороне сервера, к гадалке не ходи. Но вот из-за недостатка мощности это происходит или же из-за плохо прописанных скриптов обработки - вопрос в котором способны разобраться лишь в BSG.

Или в представленном выше примере виноват не пинг? Если не пинг, то что? Может, картечью теперь сквозь бетон можно стрелять и это особый вид реализма?

• Upvote 1

Ghost_awss
16 часов назад, Mangy сказал:

Скорее всего такой вопрос нужно задать провайдеру или все таки до конца разобраться, что происходит с пингом дома.

Я играю на московских серверах с Приморского края с пингом 120-130, скачков выше 155 не наблюдаю с 2016 года. Также играю на хабаровском пуле, пинг выше 30 там не прыгает.

@Ghost_awss с какого региона играешь?

Играю с США, но сервера приходится выбирать в Европе, т.к. в группе есть люди из Приморского края,  Москвы и других отдалённых регионов. Проблема заключается даже не в прыгающем пинге, а в кике при пинге выше 165.  

Mangy
6 часов назад, Ghost_awss сказал:

Играю с США, но сервера приходится выбирать в Европе, т.к. в группе есть люди из Приморского края,  Москвы и других отдалённых регионов. Проблема заключается даже не в прыгающем пинге, а в кике при пинге выше 165.  

В Европе сложно с Приморского края играть, именно по причине пинга, он там за 160 залетает. 

image.thumb.png.5ec92a2581622580a5300a6193cd4e75.png

Mangy
7 часов назад, saray76 сказал:

Это связано. RTT пинг до сервера, а PlayerRTT это трассировка до сервера, обработка на сервере и обратный пул пакетов. Выходит, что при пинге в 11мс  туда-сюда пакеты идут 22мс, а остальное время - обработка на сервере. Так на чьей стороне проблема? Часто PlaerRTT поднимается до 3000!!!! 3 тысячи, Карл! Это задержка в три секунды!!! Проблема кроется на стороне сервера, к гадалке не ходи. Но вот из-за недостатка мощности это происходит или же из-за плохо прописанных скриптов обработки - вопрос в котором способны разобраться лишь в BSG.

Или в представленном выше примере виноват не пинг? Если не пинг, то что? Может, картечью теперь сквозь бетон можно стрелять и это особый вид реализма?

RTT - это как раз таки вот -  интервал времени между отправкой пакета и окончанием его обработки на принимающей стороне.  По твоей логике я с пингом 250 играю на московском пуле. Причем нормально и довольно таки комфортно.

djalt
Posted (edited)
2 часа назад, Mangy сказал:

RTT - это как раз таки вот -  интервал времени между отправкой пакета и окончанием его обработки на принимающей стороне.  По твоей логике я с пингом 250 играю на московском пуле. Причем нормально и довольно таки комфортно.

зачем этот спор устраивать? лаги от того, что игроки не понимают разницу между пингом и ртт? НЕТ! сервера поголовно дают ровный пинг и ртт +-1-3%, а вот PlayerRTT постоянно скачет до диких значений:

50% времени катки он в районе 200-300мс

40% он в районе 100-150мс

10% времени, особенно первые 10 минут рейда он скачет выше 500 постоянно до 9999мс

и это при пинге от 5 мс до 50 ( разные сервера) такой отклик вашего софта вообще адекватен для ПВП игры? я как заядлый пвп игрок прям чувствую, что в таркове очень серьезные задержки. у кого два моника проведите тест, попросите включить демонстрацию экрана у тимейта, и перекиньте её на второй моник. результат вас повергнет в шок, действия тимейта в игре будут ЗАПАЗДЫВАТЬ в среднем на 1-2 СЕКУНДЫ по сравнению с демонстрацией его экрана в дискорде, которой кстати тоже нужно время на обработку 

думаю что этот спор необходимо закрыть, признать проблему и начать тестить и искать проблему, может железо не тянет и слишком много сессий на сервер, а может в коде ошибка

я вообще весь вайп думал, что тарков захватили читеры, а нет это просто лаги... и сидеть на месте невыгодно, вас попросту запушат без всякого сопротивления и отправят в схрон и будет это выглядеть, как преф от читера

Edited by djalt
  • Upvote 1

saray76
Posted (edited)
12 часа назад, Mangy сказал:

В классическом понимании - да.
Окей, допустим, с пингом все было в полном порядке, но как тогда объяснить то что случилось?  Меня убили картечью сквозь бетон, когда я уже спрятался за стену. Но пинг же 7-15мс! И дело, видимо, не в том что PlayerRTT свыше 120? Тогда в чем? Задержка в 7-15мс не даст такой эффект. Судя по всему, проблема все-таки скрыта за параметром PlayerRTT.

Привел лишь один пример, а таких примеров масса, когда скрываешься за непробиваемую преграду, а тебя убивают и при этом пинг нормальный!!! А вот PlayerRTT зашкаливает. Да, и когда нормальный пинг, а PlayerRTT высокий, лутать становится практически невозможно. Но пинг же нормальный! Так в чем проблема то? Думаю, RTT это классический пинг, а вот PlayerRTT это пинг и обработка игровых данных!!! Т.е. отправка игровых пакетов, их обработка на сервере и отправка обратно.

Что такое пинг? Это просто отправка нескольких байт данных и отправка нескольких бит обратно с информацией о получении пакетов. Это и есть классический RTT.
В моем представлении PlayerRTT отличается от классического пинга тем, что отправляется не 32 байта данных, а несколько больше, ведь надо передать информацию о производимых действиях в данный момент времени, о направлении взгляда, прицеливании, положении тела, брони, состояния брони, информацию о шлеме, состояние шлема, информацию о оружии и модулях, о их состоянии и т.д. И вот уже такой пакет данных сервер не способен обработать столь же быстро как несколько байт данных. А ведь ту информацию надо собрать не с одного игрока, а со всех + обработка поведения и информация о положении диких и их экипировке, информацию о состоянии объектов на карте (состояние двери, состояние окон и т.п.). Все это сервер просто не успевает обработать за короткий промежуток времени, синхронизировать и отправить обратно игрокам, поэтому PlayerRTT столь высокий. Что замедляет работу в BSG и должны выяснить. Проблема либо в нехватке мощностей или же проблема в скриптах обработки.

Если я не так интерпретировал показатель RTT или PlayerRTT, прошу поправить.

P.S.

Ушел из Таркова на время, пока не разрешится вопрос с задержкой. Играть невозможно, постоянно сливать экипировку нет ни какого желания. Понимаю, мы не играем, а тестируем игру, но мой тест заканчивается на дикой задержке, потому что нормально тестировать с такой задержкой нет возможности. Собственно, захожу в игру и играю исключительно оффлайн. Иногда за дикого захожу чтобы проверить изменилась ситуация или нет.

Собственно, играя на сервере, меня дикие убивают через раз опять же из-за пинга. Играя оффлайн с ордой и максимальной сложности диких, успеваю с собой забрать около 5 десятков стабильно. А в онлайне 1-2 диких, а потом я труп. И дело тут явно не в руках, иначе орда на максимальной сложности меня бы убивала куда быстрее, чем 1 голый дикий с ПМ или ТОЗиком в руках. Это еще одно косвенное доказательство несостоятельности сетевого кода и обработки данных на сервере.

Edited by saray76
Добавление P.S.

Ghost_awss
15 часов назад, Mangy сказал:

В Европе сложно с Приморского края играть, именно по причине пинга, он там за 160 залетает. 

image.thumb.png.5ec92a2581622580a5300a6193cd4e75.png

Ну вот по этому и просим увеличить кик по пингу хотя бы до 200.

Mangy
9 часов назад, saray76 сказал:

Если я не так интерпретировал показатель RTT или PlayerRTT, прошу поправить.

Чего-то я склонен думать, что RTT - это и есть отправка, обработка, приемка пакетов, то есть пинг в широком понимании, а PlayerRTT уже совокупность по всем игрокам. То есть моменты, когда я с группой перестреливаюсь, PlayerRTT неизменно 70-80, и вдруг некоторый скачок до 120-150 в середине рейда и почти до конца. Видать челобота из Москвы на Хабаровск закинуло.

6 часов назад, Ghost_awss сказал:

Ну вот по этому и просим увеличить кик по пингу хотя бы до 200.

Я помню, когда-то играл на штатовских серваках с пингом 240, ну как играл, попробовал. Это треш был, я никого убить не могу, меня никто убить не может. Двери сами закрываются, ящики открываются через минуту.

Ghost_awss
55 минут назад, Mangy сказал:

Я помню, когда-то играл на штатовских серваках с пингом 240, ну как играл, попробовал. Это треш был, я никого убить не могу, меня никто убить не может. Двери сами закрываются, ящики открываются через минуту.

Так это уже не пинг, 240 это четверть секунды, заметить не успеешь. Это у тебя были лагучие серваки.

robloxx

Прошу разрабов обратить внимание, ломает все удовольствие от игры. Уже неделю не могу ничего вынести с рейда, может тупо вылететь на последних минутах и пиши пропало. Или во время удачной перестрелки когда остался тет-а-тет с врагом, только прицелившись в голову готов стрелять и уже думаешь как распорядиться с его лутом... Соединение с сервером закрыто в связи с некачественным соединением. Прошу обратить внимание на это проблему и поднять пинг лимит хотя бы до 200 мс.

Ребята я не один такой? У кого подобная беда? 

• Upvote 1

GreldenN

К сожалению ты не один такой. У меня тоже  происходят вылеты и довольно часто.  Пользуюсь я Wi-fi модемом и может случится так, что на 1-2 сек. упадёт интернет или пинг подскочит на 5-6 сек. до 190-200 и мой рейд считается завершённым. Потому что мой ЧВК становится бездушной куклой на 1-5 мин. в зависимости от локации и любой меня может без проблем убить.  

Прошу вас обратить внимание на эту проблему и повлиять на неё.  Например поднять пинг лимит до 200 как это предложил создатель темы либо сделать возврат в рейд максимально быстрым. Хотя второй вариант не спасёт от ситуации, когда вылет произошёл во время перестрелки. 

• Upvote 1

PeToN32
Posted (edited)

Кто скажет что за дичь творится ? в каждой 2 если не чаще. процентов 50-70% у меня в первой минуте вылазиет 5000-50000 ртт плеер.

пинг до сервера 1. в моем городе сервак. специально даже кидаю пакеты через cmd проверить потери и задержку. все без изменений. как жить ?

тоолько на чвк. на боте все норм

Edited by PeToN32
изменение

Poker_PRO

saray76
В 02.07.2020 в 01:29, Mangy сказал:

Чего-то я склонен думать, что RTT - это и есть отправка, обработка, приемка пакетов, то есть пинг в широком понимании, а PlayerRTT уже совокупность по всем игрокам. То есть моменты, когда я с группой перестреливаюсь, PlayerRTT неизменно 70-80, и вдруг некоторый скачок до 120-150 в середине рейда и почти до конца. Видать челобота из Москвы на Хабаровск закинуло.

Зачем добавлять подобный параметр в клиентскую часть? Чтобы мы знали максимальный пинг игрока с самым плохим соединением? В чем логика? Как подобный параметр может помочь при отладке игры? Ни как, от слова "совсем".  Хорошо, допустим, все-таки это челобот зашел, и у него пинг 240. Тогда почему его не выкидывает из игры? Ведь ограничение по пингу, если не ошибаюсь, сейчас 165мс? Должно выкинуть, но нет, он продолжает играть. И как быть тогда с параметром PlayerRTT свыше 3000? Да, я знаю о чем говорю, я играл и на сервере был показатель 3000 - выше не поднимался. Видимо, это потолок, выше которого показатель не поднимается. Ну, собственно, этот параметр сервере не менялся весь рейд. Выходит, весь рейд со мной играл человек с пингом выше 3-х секунд? Почему его не выбросило? Не думаю что этот показатель отражает то, о чем Вы говорите - факты говорят об обратном.

VENOM_01

Добрый день. Сделайте ограничения пинга хотя бы в 250 (а лучше всего уберите его) я живу на Дальнем Востоке с кем то поиграть вообще невозможна потому что не кто не хочет играть на РУ серверах. На РУ серверах только лут и сливать то лагают постоянно а читеров так вообще копец, как буто вы их специально собирайте на РУ серверах. 1600 рублей было потрачено в пустую.   

PeToN32
Posted (edited)

В 07.07.2020 в 06:12, VENOM_01 сказал:

Добрый день. Сделайте ограничения пинга хотя бы в 250 (а лучше всего уберите его) я живу на Дальнем Востоке с кем то поиграть вообще невозможна потому что не кто не хочет играть на РУ серверах. На РУ серверах только лут и сливать то лагают постоянно а читеров так вообще копец, как буто вы их специально собирайте на РУ серверах. 1600 рублей было потрачено в пустую.   

Если 250 сделать, читеры будут и на других серверах. Ради них и сделано. Чтоб китайцы не доставали. Как раз двосток рядом. Вот и играешь с китайскими читераи. Сервера общие. 

Edited by PeToN32