Jump to content
Sign in to follow this  
Exemplis

Отношение разработчиков к высокогерцовым мониторам

Recommended Posts

Exemplis

Все началось с того, что на англоязычном форуме и реддите я нашел решение от пользователей как заставить игру работать на 144гц. Объяснять почему это круто и должно быть в любом шутере не буду, кто знает, тот знает. 

По умолчанию в конфиг файлах игры стоит 60гц и просто поменять их нельзя, настройки в игре нет, значения в файле возвращается к 60 при каждом запуске. В данных темах угрожают баном, хорошо, де юре имеет место "модификация файлов игры", но это чисто ради того, чтобы монитор игрока работал на 100% своих возможностей. Ну да ладно.

Очень быстро данное решение перестало работать. Было найдено новое, чуть более сложное, оно опять таки позволяло получить в игре те самые 144гц. Но и это решение очень быстро перестало работать (видимо из-за почти ежедневных технических обновлений). Ощущение, будто разработчики намерено закрывают подобные вещи. Было найдено еще одно еще более неудобно решение, чтобы заставить монитор в игре работать на высокой герцовке, никак не связанное с изменением файлов в игре. Оно то пока работает, но вот вопрос: "а на долго ли?". И вообще какая позиция разработчиков в этом вопросе? Будет ли нормальная поддержка высокой герцовки или так и надо будет шагать на острие пользовательского соглашения, чтобы включать это окольными путями?

• Upvote 1

MyshyakOfficial

По моему мнению, рано или поздно к этому точно должны прийти Разработчики. Мы же все понимаем, что играем в Бета версию игры и на данный момент есть масса багов, недочётов, различных механик игры, которые не введены но точно должны быть и ещё куча-куча всяких прелестей. Если Разработчики ограничивают данную возможность, значит есть на то причина, как это сейчас было предпринято с ограничением пинга. Иначе, есть другие более важные и приоритетные задачи по разработке, да и к тому же, сейчас довольно тяжёлое время во всём мире. Я например играю на 60Гц и мне этого вполне хватает. (правда никогда не играл на 75 и 144+Гц, но смотрел обзоры по иной игре и было наглядно видно, что герцовка не сильно решает)

Mangy
В 20.04.2020 в 10:56, Exemplis сказал:

Все началось с того, что на англоязычном форуме и реддите я нашел решение от пользователей как заставить игру работать на 144гц. Объяснять почему это круто и должно быть в любом шутере не буду, кто знает, тот знает. 

Ссылка
Гм... проверить что ли. А как? В моем случае выключить g-sync и навести смартфон в режиме камеры на монитор, постепенно снижая герцовку в настройках?

Elendiar
Posted (edited)

как заставить игру работать на 144гц

У меня вроде без проблем на 120 гц работает. Зачем нужно именно 144 гц, у тебя что, фпс больше 144 ? 

Объяснять почему это круто и должно быть в любом шутере не буду, кто знает, тот знает. 

Это круто если у тебя фпс позволяет, иначе это ничего не даст. Играть с 80 фпс на 144гц ничем не будет отличается от игры на 120 или 90...

Edited by Elendiar