Jump to content

Стенограмма подкаста «TarkovTV» - DevBlog #009

Chernobyl_52
 Share

Recommended Posts

12 минуты назад, Kubach_Lv сказал:

Я знаю,что после релиза не будет вайпов. Но реально из всего, что говорят разработчики,  конкретно в " вайпов не будет" верю меньше всего. Плюс на предпоследнем стриме Никита как то непонятно отвечал на этот вопрос, рассказал про какие-то два разных типа профилей еще, что то такое. Посмотрим.

Это понятно, может и будут. Суть в том, что даже сейчас с малым количеством игроков и неполными локациями, не со всем контентом внутри, экономика хромает на обе ноги. Т.е. ее тестировать нужно уже сейчас, потому что в этом вопросе четких решений кмк нет, судя по количеству сломанных экономик в других играх. Я думаю, что опыта суммарно на рынке по борьбе с читерами, сетевым кодом и пр и пр значительно больше. Но экономику в итоге откладывают в дальний ящик, что скорее всего приведет к тому, что ее в итоге и не будет.

17 минут назад, Kubach_Lv сказал:

Про нее пишут с того момента, как она появилась. До того как были объявлены первые изменения в ней, в основном на нее жаловались предлагая или ее убрать или как-то ограничить. Теперь вот дождались изменений, и сразу  заполыхали задницы у местных бизнесменов. 

Обсуждают обычно те, кто недоволен. Сейчас недовольны сторонники барахолки, до это были противники. Об этом я и говорил, что форум по фидбеку всегда имеет отклонение в негатив. 

18 минут назад, Kubach_Lv сказал:

"Я после выхода нового патча наверное наиграл всего часов 6 и уже бегаю с беттой, до которой я в прошлом патче даже и не дошел"

Ну это же подтверждение моих слов, что барахолка ускоряет экономического развития персонажа, потому что она эффективно перераспределяет всю ценность на рынке по потребности. Ну это же очевидные вещи. 

20 минут назад, Kubach_Lv сказал:

Это лут бесконечный виноват, ага.

Не лут, а предложение. Лут - это в рейдах. Предложение - это все, откуда появляются блага (рейды/задания/убежище/торговцы).

21 минуту назад, Kubach_Lv сказал:

Какие недоступности покупки топ лута? вы о чем вообще? Вайп через недели 2 - 3, эвены по логике еще раньше. Перед прошлым вайпом тоже самое было без каких либо ограничений. Народ сливает свои миллионы, ему пофиг за сколько покупать Киллу, ее и миллионов не будет через 2 недели. 

Ты внимательно читаешь? Я написал,  когда спрос стал расти. Спрос, не ограничения предложения. Суть в том, что на цену увеличение спроса и снижение предложения влияют однонаправленно. Еще скажи, что купить бронь за 300к также доступно, как и за 600к, что это одно и тоже. 

28 минут назад, Kubach_Lv сказал:

Полтора года уже барахолка не менялась, пережила несколько вайпов.  Можно мы после этого вайпа отыграем по другим правилам ? А там посмотрим. 

Так и экономика не менялась. Суть в том, что нужно планомерно корректировать, а не включать/выключать. Это непоследовательно, как потом делать выводы, если ты помимо включения/выключения барахолки еще кучу всего меняешь. 

26 minutes ago, SUP_DAWG said:

Ты внимательно читаешь? Я написал,  когда спрос стал расти. Спрос, не ограничения предложения. Суть в том, что на цену увеличение спроса и снижение предложения влияют однонаправленно. Еще скажи, что купить бронь за 300к также доступно, как и за 600к, что это одно и тоже. 

Поготь, ты написал " Вот именно это нужно делать" Нужно делать что?, увеличивать спрос? Мне интересно, а как ты в таркове увеличишь спрос,  заставишь константное количество игроков покупать Киллу больше чем им надо, еще и по большей цене. При этом не ограничивая количество этих Килл, не ограничивая количество и других бронников, не меняя ее характеристик, и не перечисля этим игрокам на конт 10 лямов кеша. 

Прапор мне рекламною брошюру от Килли пришлет? Очень жду ответа. 

26 minutes ago, SUP_DAWG said:

а не включать/выключать.

Почему отключать, на диких спавнится гир он найден в рейде его можно продавать на барахолке, на рейдерах спавнится гир его тоже можно продавать на барохолке. Причем тут выключить. 

Edited by Kubach_Lv

6 минут назад, Kubach_Lv сказал:

Нужно делать что?, увеличивать спрос?

Дочитай

Либо наращивать спрос (как сейчас перед вайпом), либо снижать предложение на всем рынке (о чем я и писал выше).

Edited by SUP_DAWG

30 minutes ago, SUP_DAWG said:

Либо наращивать спрос (как сейчас перед вайпом), либо снижать предложение на всем рынке (о чем я и писал выше).

Хорошо. Вас волнует живность экономики и как хороший пример таковой, попросили меня обратить внимание на то как выросли цены, резюмируя Цытата " Вот именно это нужно делать для недоступности покупки топ лута на свободном рынке. Либо наращивать спрос (как сейчас перед вайпом), либо снижать предложение на всем рынке (о чем я и писал выше). А не запрещать в принципе торговлю."

Новая механика барахолки как раз именно СНИЗИТ ( не уберет полность а только ограничит)  количество предложений, Но вы против этих изменений и ограничений. Остается только наращивание спроса. Так вот, мой вопрос  Что нужно делать, чтоб наращивать спрос, что вы имели ввиду когда написали "это нужно делать". Нужно делать что, Вайп? Так вы против него тоже. Я вас реально не понимаю, что вы предлагаете.

Потому и спрашиваю как вы планируете увеличить спрос (чтоб цена поднялась), без вайпов, ограничений, изменений ТТХ. 

Edited by Kubach_Lv

1 минуту назад, Kubach_Lv сказал:

Хорошо. Вас волнует живность экономики и как хороший пример таковой, попросили меня обратить внимание на то как выросли цены, резюмируя Цытата " Вот именно это нужно делать для недоступности покупки топ лута на свободном рынке. Либо наращивать спрос (как сейчас перед вайпом), либо снижать предложение на всем рынке (о чем я и писал выше). А не запрещать в принципе торговлю."

Новая механика барахолки как раз именно СНИЗИТ ( не уберет полность а только ограничит)  количество предложений, Но вы против этих изменений и ограничений. Остается только наращивание спроса. Так вот, мой вопрос  Что нужно делать, чтоб наращивать спрос, что вы имели ввиду когда написали "это нужно делать". Нужно делать что, Вайп? Так вы против него тоже. Я вас реально не понимаю, что вы предлагаете.

На коротком интервале да, для каждого отдельного игрока снизит. 

На длинном для всей экономики игры нет, не снизит.

Мне кажется, что это уже заход на третий круг об одном и том же. 

40 minutes ago, SUP_DAWG said:

На длинном для всей экономики игры нет, не снизит.

Нет не согласен. Если 1 раз в день спавнится босс Килла, у него забираю бронь, ставят на продажу и ее покупают в тот же день. Через 30 дней у вас на барахолке максимально будет доступна 1 Килла  - это по новой схеме. По старой схеме, на 30 день количество предложений теоретически может составлять 30 штук из 30 существующих. По-моему это очевидно. 

Вы когда играть начали? До вайпа 12.0?

40 minutes ago, SUP_DAWG said:

Мне кажется, что это уже заход на третий круг об одном и том же. 

Ну вы может опишите, что предлагаете, чтоб было хорошо на длиной для всей экономики игры.  Без вайпов, без миллионеров, недоступность топ лута без ограничений такового и так далее.  Только без финансовой терминологии, а как-нибудь простыми словами о сложных вещах. Если уже есть то в какой теме и дата поста. 

Ой, вы не ответили на мой предыдущий вопрос, "это нужно делать" - так какие действия вы имели ввиду? 

Edited by Kubach_Lv

11 минуту назад, Kubach_Lv сказал:

так какие действия вы имели ввиду? 

Пару страниц до в этой же теме. 

Как я понял из ваших предыдущих постов, всё что вы предлагаете это сильно сократить ввод топового шмота в игру, лимитировав его появление у торговцев и в виде компонентов на карте, привязав к времени жизни этого шмота и пополнение только в 0 в замен вышедших? + Ввести "плату за проживание" или там "коммунальные услуги убежища" которые будут расти с ростом уровня игрока, что бы в конце ему жизнь мёдом не казалась в достроенном убежище, а чем больше оно достроено, был вынужден больше бегать что бы его содержать...

Ну так Никита вроде как и озвучивал подобную тему, что выпустить 1 миллион теплаков, и пока их будет лям новых не появится... Верхнюю цифиру можно корректировать, тем самым получая нужную концентрацию. То же самое по всем видам товара, просто чем проще лут, тем выше пороговая планка.

Про коммуналку пока не было вроде анонсов...

Если так, то я не против.

Но убрать перекупов костылём всё равно надо :) Ибо нефиг :) 

Я кстати объясню почему, я против свободной торговли...

1. В текущей реальной жизни её нет. Вся свобода экономики упирается в регуляторов, которые неустанно следят за соблюдением баланса, регулируя рынки налогами, пошлинами, запретами, лицензиями и т.д... Постоянно меняя условия тем самым подстраивая рынки и регулируя их...

2. В ситуации когда экономика приобретает "дикий" окрас, то регулирование начинает происходить уже по "понятиям" и там тоже любой барыга не может как он хочет весь товар выкупить и выставить, его будут регулировать смотрители, через которых решаются спорные моменты и уплата дани с полученных доходов... Да и иногда, в таком случае должны проходить погромы спекулянтов, которые и не согласны за повышенную охрану доп. налоги платить (делиться) и при том пытаются всё подмять под себя, обеспечив супер прибылью только лично свой бизнес... С ростом прибыли, налогообложение всегда только усиливается.

Так что имхо свободный рынок это миф... Все рынки находятся под присмотром и контролем тех или иных регуляторов, иначе и быть не может...

• Upvote 1

24 минуты назад, Rumatas сказал:

Так что имхо свободный рынок это миф...

Приехал в деревню он при мне парася заколол продал. Это не свободная торговля? Бабки семками итп торгуют это не свободная торговля?

У нас базарчик есть мужичек постоянно с утра разложит вещи. А у него чего только нет. от предохранителя и чуть не до асинхроника все есть. Это не свободная торговля?

Просто нет платформы для торгашей, где он все может выставить на показ как НПС торговцы. К примеру у Барахольщика покупаешь точку за "ххх.руб"-денег на 3, 7, 30 дней ( цена разная соответственно ) и как НПС торгуешь.

Edited by MADE_in_Korea

4 минуты назад, MADE_in_Korea сказал:

Приехал в деревню он при мне парася заколол продал. Это не свободная торговля? Бабки семками итп торгуют это не свободная торговля?

У нас базарчик есть мужичек постоянно с утра разложит вещи. А у него чего только нет. от предохранителя и чуть не до асинхрпоника все есть. Это не свободная торговля?

Нет, так как во первых, они торгуют в обозначенных пределах цен, не наглеют не занимаются беспределом и спекуляцией, чего как раз сплошь и рядом на всеми любимой барахолке...

Вот пусть, тот мужик что порося заколол, выкупит всех поросей в районом центре, заколет и выставит цену которую он хочет, так понятно дело завышенную относительно текущей, на совесть сколько он захочет заработать. Так сразу найдётся и потреб надзор, и санэпид, и налоговая, и бандюки/менты ещё доп. плату попросят с такого предпринимателя за доп охрану его личности, "а то сами знаете как иногда бывает"... А если ещё об этом узнает мироторг, тогда вобще пипец мужику, хорошо если не посадят...

То же самое про семки и т.д...

Это о чём говорит, продавать лут да в масштабах таскания с рейда? Да пожалуйста... Заниматься спекуляцией? Вот тогда нужны реальные механизмы контроля и управления, так как в жизни они есть... И из за них горит большинство таких вольных предпринимателей, не умеющих учесть все эти накладные расходы при построении своего бизнес плана...

• Upvote 1

Ну как бы здесь всё равно регулятор есть - это БСГ :)  И деньги вы платите за выставление лота как раз регулятору/владельцу площадки. И как бы вы про лор игры-то помните? Там как бы апокалипсис локальный, власти нет, какие пошлины? На что? Какие лицензии? Там капец, разруха, цель игрока (как и многих) - свалить из Таркова! Просто вот приходится задерживаться и выживать (в уютном убежище на диване с плазмой и фермой видеокарт).
Или вы предлагаете облавы диких на барахолку делать с рандомным отбиранием товаров? :)

И регулирование так же присутствует (может присутствовать) через NPC-торговцев (будет просто невыгодно покупать на барахолке то, что в любой момент можно купить у торгаша за гораздо меньшие деньги).
Другое дело, что в Таркове и торговцы упороты: торговцы, отказывающие вам в продаже товаров (вот ВООБЩЕ не продают), пока вы доверие его не заработаете? Серьёзно? И это не ядерная бомба, это аптечки, части оружия, ШМОТКИ....  блин, ну коробит меня это.
И такое регулирование спокойно вписывается в лор (всегда будут люди, наживающиеся в такой ситуации), в противоположность ЧВК, идущему за лицензией на продажу 6Б23 к офису прапора/БСГ/Решалы (подставьте нужное).

Барахолка в Таркове - это условное собирательное место, где как бы люди договариваются между собой на _ЛЮБЫЕ_ сделки. И это вполне по ЛОРу, ИМХО.

5 минут назад, Rumatas сказал:

Нет, так как во первых, они торгуют в обозначенных пределах цен, не наглеют не занимаются беспределом и спекуляцией, чего как раз сплошь и рядом на всеми любимой барахолке...

Так те же NPC-торговцы суть спекуляторы и беспредельщики. УБрать их? Особенно скупщика - этот ваще отмороженный.
Рядом с ними акулы барахолки - дети малые.

Edited by Stinky_rabbit

10 минут назад, Stinky_rabbit сказал:

И как бы вы про лор игры-то помните? Там как бы апокалипсис локальный, власти нет, какие пошлины? На что? Какие лицензии? Там капец, разруха, цель игрока (как и многих) - свалить из Таркова! Просто вот приходится задерживаться и выживать (в уютном убежище на диване с плазмой и фермой видеокарт).
Или вы предлагаете облавы диких на барахолку делать с рандомным отбиранием товаров? :)

Я писал, что дикий рынок так же подвержен регулированию через смотрителей. То что не регулируется государством, тут же начинает регулироваться криминалом. Не регулируемых сфер нет.

Про погромы и налёты, было бы прикольно, если бы можно было бы приглядеть торгаша на барахолке (самого наглого), и надавить на него группой, или прийти постучать в его убежище, поставив канистры с бензином перед входом и свечу на них поставить, если открыть не пожелает :) Милиции то нет, звонить некуда, звать на помощь только друзей товарищей, которых так же встретит другая группа :) Бежать из убежища тоже не вариант, ну или бежать оставив всё :) 

Но это всё слишком сложно в реализации, по тому нужны костыли, что бы это регулирование ввести. Без костылей всё слишком трудоёмко и неподъёмно... А уж как эти костыли выстроить это второй вопрос... В жизни те же костыли, в виде регуляторов, и условия они постоянно меняют и законы, и налоги и пошлины и запреты, дотации, это всё переменные, регулированием которых выстраивается некая балансная система на костылях, но вроде как живая... 

11 минуту назад, Rumatas сказал:

Я писал

Ну т.е. в жизни вы не можете купить что-то запрещённое государством? (самый что ни на есть регулятор)
Оружие, наркотики, любви продажной...?
В Таркове этого регулятора нет. Хотите выживачь постапокалипсиса? - вот он вам, дикий рынок, без лицензий и пошлин.
Выставил по 100500р. патрон, если кому припрёт - его купят. Никто не купит - цена снизится рано или поздно. Есть у кого-то дешевле? - значит будут брать там, а не у тебя.

То вам лор, то как в жизни, то "ой, торгаши обнаглели". Да, обнаглели, но там ситуация такая.
А потом скажете: "Ой, мне тушку прострелили?" , и запретить всем стрелять в Таркове чтоли?

Как регулировать я писал выше, но то ли вы читаете как квотите, то ли квотите только то, на что есть ответы....  я вот тоже попробовал отквотить выборочно, мне дадут хотя бы белый пояс по выборочному цитированию?

1 минуту назад, Stinky_rabbit сказал:

В Таркове этого регулятора нет. Хотите выживачь постапокалипсиса? - вот он вам, дикий рынок, без лицензий и пошлин.

Такого не бывает, если есть рынок, обязательно найдутся самые сильные которые его будут пасти, так же будут неким судом при решении спорных вопросов. Иерархия выстраивается в любом обществе на любой его стадии развития... Выживать и править будут сильнейшие и хитрейшие группы...  И лицензии там будут, только называться они будут по другому, аля хочешь место на рынке, а чем торговать будешь? Вот это тебе востолько будет в день обходиться... И товар гдето нужно держать что бы его охраняли, круглосуточно и охраняли те кого не посмеет обуть шайка обнаглевших шакалов, снова плати за место охранения... Короче как не крути вся эта система выстроится просто называться будет по другому. И часть механизмов сменится, но система всё равно выстроится сама, так как самые умные будут сбиваться в кучу, вначале обеспечивая собственную безопасность, а потом продавая это как услугу остальным кто их слабже… И выбора у слабых и одиночек не будет кроме как или согласиться с их условиями или уйти из этого места в другое, а в другом +/- тоже самое...

8 минут назад, Stinky_rabbit сказал:

Выставил по 100500р. патрон, если кому припрёт - его купят. Никто не купит - цена снизится рано или поздно. Есть у кого-то дешевле? - значит будут брать там, а не у тебя.

Такого торгаша приметят и грохнут если не на выходе с рынка, то дома :) И более того авторитеты потом оправдают его убийство, ибо обнаглел в конец, и краёв не видит :)

9 минут назад, Stinky_rabbit сказал:

То вам лор, то как в жизни, то "ой, торгаши обнаглели". Да, обнаглели, но там ситуация такая.
А потом скажете: "Ой, мне тушку прострелили?" , и запретить всем стрелять в Таркове чтоли?

Я привёл пример по Лору, как бы я сделал, нашёл бы десяток соратников, и пришёл бы к убежищу ночью пока спит, раскулачивать ростовщика, спекулянта, с канистрами с бензином, если бы отказался делиться, сжёг бы с потрахами вместе с жилищем и всем лутом… И делов то...

А регулировать торговцами не выйдет... Так как априори количество товара должно быть лимитировано на всю игру, иначе профицит и вечный прирост товаров приведёт к полному насыщению и тому, что мы имеем сейчас.

А при отсутствии товара у торговцев, они как бы теряют контроль над частью рынка, вот так не должно быть, нужны ещё дополнительные костыли...

16 минут назад, Rumatas сказал:

Такого не бывает

Я про конкретного регулятора "государство"

Такого торгаша приметят и грохнут если не на выходе с рынка, то дома :) И более того авторитеты потом оправдают его убийство, ибо обнаглел в конец, и краёв не видит

Давно хочу грохнуть тарковского лыжника, подскажите как его там найти?

Я привёл пример по Лору, как бы я сделал, нашёл бы десяток соратников, и пришёл бы к убежищу ночью пока спит, раскулачивать ростовщика, спекулянта,

Ну т.е. торгаш по определению всегда один одинёшенек, и тупой как пробка, охрану нанять не догадается никогда.

А регулировать торговцами не выйдет... Так как априори количество товара должно быть лимитировано на всю игру, иначе профицит и вечный прирост товаров приведёт к полному насыщению и тому, что мы имеем сейчас.

Ну т.е. ограничение ценой никак вас не остановит. Вот есть гранотомёт, стоит он миллиард долларов, и вы его купите непременно сразу же после вайпа, вот после первого же рейда.
Регулирование квотами на продажу (1000 патронов в одни руки в сутки) тоже можно как-то за уши притянуть к лору. Тоже вполне себе регулятор. Хочешь больше - иди к оборзевшим торгашам на барахолку.
UPD Или в рейд.

Что касаемо дефицита, то его можно создать разными путями так-то.  И в любом случае, если даже будет дефицит "ТОВАРА_Х" в игре (1000 на сервер), как барахолка может испортить лор?
Да, цена на него взлетит, да, будет ЕЩЁ труднее его получить, что не так? Не лор? Не реализм?

Edited by Stinky_rabbit

9 hours ago, SUP_DAWG said:

Пару страниц до в этой же теме. 

Перечитал ваш пост, У вас там конкретный предложений, которые как-то меняли бы модель экономики ровно 0. Сами придумал для чего это делается, сами это опровергли. Класс. Те пару замечаний по убежищу никак не изменит того, что все станут миллионерами. Я что-то не понимаю, "все всеравно станут милионерами" это ваш основной тезис, который вы выдвигаете когда выступаете против новых изменений на Барахолке. Но то что ваши полторы идеи тоже этого не исправят вы не замечаете? 

Пока я вижу в вашем лице обычного торгаша, который на барахолке сделал 30 - 40 миллионов, вы сами это сказали, у которого отбирают кормушку. Не более того. 

Edited by Kubach_Lv
  • Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Stinky_rabbit сказал:

Давно хочу грохнуть тарковского лыжника, подскажите как его там найти?

Это авторитет, что бы его грохнуть нужно как минимум стать таким же авторитетом, и получить в помощь саратников, которые по общей силе и хитрости не будут уступать верному ему окружению :) А это ой не лёгкая задача :) И скорее игра про развитие дикого нежели ЧВК :) 

4 минуты назад, Stinky_rabbit сказал:

Ну т.е. торгаш по определению всегда один одинёшенек, и тупой как пробка, охрану нанять не догадается никогда.

За это нужно платить! И платить не мало! Быть может на определённых участках времени больше чем имеешь. В игре это никак не реализовано, потому спекуляции это безнаказанных халявный способ обогащения на барахолке, который в жизни совсем не такой простой, и на этом пути большая часть прогорает нежели становится торговцем... Здесь это никак в игре не реализовано, не достаточно проработано, сложно в реализации и нет кучи построенных вокруг этого других костылей, имитирующих реальную жизнь в обществе, что очень сложно...

Ну т.е. ограничение ценой никак вас не остановит. Вот есть гранотомёт, стоит он миллиард долларов, и вы его купите непременно сразу же после вайпа, вот после первого же рейда.

Не остановит, оттянет время покупки, и снизит в конечном итоге цену, при достаточном насыщении рынка этими игрушками...

10 минут назад, Stinky_rabbit сказал:

Регулирование квотами на продажу (1000 патронов в одни руки в сутки) тоже можно как-то за уши притянуть к лору. Тоже вполне себе регулятор. Хочешь больше - иди к оборзевшим торгашам на барахолку.

Появится снова прослойка, которая будет регулярно каждый день скупать все лимиты, и выставлять их по повышенным ценам, не делясь в должной мере своей прибылью... Нужны ещё какие то костыли...

11 минуту назад, Stinky_rabbit сказал:

как барахолка может испортить лор?

Как и писал если как сейчас, дать возможность на барахолке безнаказанно и без жёсткого регулирования спекулянтам обогащаться и делать деньги из воздуха и очень просто... Как это реализовано в текущем патче.

И это не реализм... Так как как писал выше, такие супер доходные схемы, просто неизбежно должны влечь за собой такие же супер "налоговые" обложения... И осложнения. 

Ну нет в жизни таких лёгких путей обогощения и быть их в принципе не может :) 

Только что, Rumatas сказал:

Это авторитет, что бы его грохнуть нужно как минимум стать таким же авторитетом, и получить в помощь саратников, которые по общей силе и хитрости не будут уступать верному ему окружению :) А это ой не лёгкая задача :) И скорее игра про развитие дикого нежели ЧВК :) 

Для кого авторитет? Как вы это определили? Почему торгаш с барахолки не может стать авторитетом?
Почему вы уверены, что к барахольному торгашу можно придти с канистрами и свечкой, а к лыжнику - нет?

1 минуту назад, Rumatas сказал:

За это нужно платить! И платить не мало! Быть может на определённых участках времени больше чем имеешь.

Сколько  за это платит лыжник?
Кому он платит? Как вы это узнали?
Я напомню, что при выставлении лота берётся комиссия, не с продажи товара, а именно  с выставления.
Так что плата там реализована так или иначе.

4 минуты назад, Rumatas сказал:

Не остановит, оттянет время покупки, и снизит в конечном итоге цену, при достаточном насыщении рынка этими игрушками...

Так вы определитесь, оборзели торгаши на барахолке или нет? У оборзевших ничего не снизится.
И ещё вопрос: для вас вот нехватка денег на гранотомёт лично для вас дефицит гранотомётов не создаст?
Да, вы со временем его купите. А при ограничениях на барахолке/игре вы его никогда не получите чтоли? В чём разница (ну кроме того что вы видите товар, но не можете его получить)?

7 минут назад, Rumatas сказал:

Появится снова прослойка, которая будет регулярно каждый день скупать все лимиты, и выставлять их по повышенным ценам, не делясь в должной мере своей прибылью... Нужны ещё какие то костыли...

Что вам мешает покупать по 1000 каждые сутки и откладывать себе не продавая?
Квоты персональные, общего лимита у NPC нет.

8 минут назад, Rumatas сказал:

Как и писал если как сейчас, дать возможность на барахолке безнаказанно и без жёсткого регулирования спекулянтам обогащаться и делать деньги из воздуха и очень просто... Как это реализовано в текущем патче.

Это называется "зависть", мой дорогой друк.

8 минут назад, Rumatas сказал:

И это не реализм... Так как как писал выше, такие супер доходные схемы, просто неизбежно должны влечь за собой такие же супер "налоговые" обложения... И осложнения. 

Ещё раз повторяю, они платят за выставление лота.

И если это так легко, чего сами не обогащаетесь? Я вот не умею так, например.

49 минут назад, Rumatas сказал:

Я писал, что дикий рынок так же подвержен регулированию через смотрителей. То что не регулируется государством, тут же начинает регулироваться криминалом. Не регулируемых сфер нет.

Допустим Я начну заниматься торговлей. Чисто торговлей. Мало по малу но вылезу что многие будут знать о моем существовании. КАК? Дискорд итп связи. Выходим в рейд я товар мне деньги выходим убивая друг друга. Чем не свободная торговля. Только вот зачем лишнии вот эти палки ( выход в рейд выброс товара итп. ?) Нужна как выше читал площадка. Допустим Барахольщик выделяет 8 мест для торговли, но мы не просто так взяли и купили это место. Каждое место проходит трех дневный аукцион. После чего Игрок появляется рядом с НПС с выставленным им товаром. Место выкупается на определенный срок.

32.thumb.png.f2d56baf78935d17ce99649a1aea4ec2.png

После окончания срока вам дается недельные каникулы ( вы не сможете участвовать в аукционе на куплю ячейки для торговли ) Это делается для того, чтоб другие тоже могли воспользоваться. 

Игрок купивший ячейку в аукционе выплачивает нужную сумму Барахольщику на определенный срок , который он приобрел. 

Товар выставляется только рейдовый, вещи запомнившиеся на локации и вынесены. 

Ну как то так.

1 час назад, Rumatas сказал:

В текущей реальной жизни её нет. Вся свобода экономики упирается в регуляторов, которые неустанно следят за соблюдением баланса, регулируя рынки налогами, пошлинами, запретами, лицензиями и т.д... Постоянно меняя условия тем самым подстраивая рынки и регулируя их.

Поясню немного, чтобы недопонимания не было. Я именно про свободную торговлю.

Регуляторы в редких случаях регулируют именно цены (не берем российскую реальность, тут франкенштейн, а не рынок). Условно налогами и % по кредиту гос-во обеспечивает свое функционирование и функционирование тех сфер, которые в текущий момент времени нельзя отдать в частные руки (армия/полиция). Плюс, законами/лицензиям/полицией/налоговой и пр. гос-во устанавливает правила игры, чтобы лица с большой монопольной властью не завышали цены. Но регулирование практически всегда направлено на доходы (налоги его изымают, % рефинансирования - снижают доходы по причине роста себестоимости). При том нормальные рынки даже и казалось бы изначально государственные сферы отдает в частные руки (армия в виде чвк, тюрьмы в сша). В Таркове регулятором может выступать любой ИИ на рынке. Комиссия на барахолке - это как раз пример такого регулирования. 

1 час назад, Rumatas сказал:

Нет, так как во первых, они торгуют в обозначенных пределах цен, не наглеют не занимаются беспределом и спекуляцией, чего как раз сплошь и рядом на всеми любимой барахолке..

Если продавать поросенка на рынке, кто обозначит эти пределы цен? Никто, ты сам определяешь почем продавать. Нижняя граница определяется  твоими затратами. Верхняя спросом. Никто не купит мясо за 5000 руб/кг, если везде на рынке мясо по 300 руб/кг. И регулирование, хоть в виде налогов, хоть в виде крыши (опять же изымание доходов) определяет как раз таки расходную часть. 

Об этом я и писал, что спрос определяется в игре кол-вом игроков их доходом. И чтобы решить проблемы экономики игры, нужно корректировать именно постоянно растущую разницу доходы-расходы. Если смотрим на барахолку с позиции барыг на рынке, то решить же ее можно более логично, чем отменой торговли (отметка "новое" на шмоте от торговцев - не сносил шмот в рейд, не можешь продать, рост % комиссии от уровня на барахолке и тд). Понятно, что это новые механики, но это как всегда в у нас: есть проблема - значит ее надо запретить.

Т.е. после вайпа я смогу продать другому игроку пачку сахара, а АК нет. Причем если я слутал АК с дикого, то смогу. Где реализм? 

Как правильно выше написали, торговцы сейчас именно те самые барыги. То, что они устанавливают цену - это хорошо для реальности игроков, но плохо то, что инфляции условно нет. Гжель как стоит 119к у барахольщика, так и стоит до самого вайпа. 

Суть в том, что все каждый раз все упирается в торговцев или правила на барахолке, но не в саму барахолку как таковую. 

Да в любом случае будет рынок, да, в жизни это будет не одна площадка, но какие-то вещи в игровой механике таки надо опускать (или вы хотите лечиться 6 месяцев после ранения и потом ходить на костылях весь остаток жизни?).
Здесь упрощено до одной площадки. Деньги за торговлю "отстёгиваются" с каждого лота (неважно кому и куда - это тоже игровое упрощение).
В чём проблема, кроме зависти, что кто-то смог разбогатеть, а кто-то нет?

ЗЫ И не надо за баланс рассказывать, пока я бегаю один в трусах и с пистолетом против фулл-сквадов  робокопов, ога.

Edited by Stinky_rabbit
правка ошибок
  • Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Stinky_rabbit сказал:

Для кого авторитет? Как вы это определили? Почему торгаш с барахолки не может стать авторитетом?
Почему вы уверены, что к барахольному торгашу можно придти с канистрами и свечкой, а к лыжнику - нет?

Читайте Лор :) 

Это называется "зависть", мой дорогой друк.

Ещё раз повторяю, они платят за выставление лота.

И если это так легко, чего сами не обогащаетесь? Я вот не умею так, например.

Никакой зависти, попробовал. И просто не интересно стало так играть... Пропало ощущение Таркова, тут же возникло ощущение какого то не доделанного ололо шуттера с кучей багов…

3 минуты назад, Rumatas сказал:

Никакой зависти, попробовал. И просто не интересно стало так играть... Пропало ощущение Таркова, тут же возникло ощущение какого то не доделанного ололо шуттера с кучей багов…

А, ну так бы сразу!
Народ, сворачиваемся, у @Rumatas ощущения не те. Все по домам, Тарков удаляем, разработчиков распустить.

Edited by Stinky_rabbit
дополнения
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...